Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ленин

Последний ответ: deLaVega   04/02/2017, 13:12   Ответов: 190
Страница 1 из 13 [Всего 191 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/06/2003, 20:50 310956

Вложения: Matrix.jpg
    Почему-то считается Жуком.

Я, без 100 % уверенности, проголосовала за Администратора-Штирля. Интересно узнать ваше мнение.

* Прошу прощения за орфографическую ошибку в опросе, это я скопировала, не проверив. Теперь уже поздно исправлять.
  •  11/06/2003, 20:53 310957 in reply to 310956

А почему Штирль то, какие аргументы?
  •  11/06/2003, 21:03 310958 in reply to 310956

Не скрываю, аргументов у меня серьезных нет. Я рассуждаю так : все-таки Ленин должен быть из управленцев. Теоретик он был средненький, а вот организатор видимо хороший. Его типируют в Жуки, но не вижу я, ИМХО, в нем Маршала (да и вообще ЧС). "Вождем" он на самом деле не был, никакие революционные толпы он никуда не вел, всем этим занимались другие.

По стилю его статей : деловой, сухой, административный стиль.

Так, грубо приблизительно, я подумала о Штирлице. Что не Жук, я почти точно уверенна, в отношении всего прочего большие сомнения.
  •  11/07/2003, 1:12 310959 in reply to 310956

Информация с сайта http://www.pravda.ru

Лениниана XXI века
    07.04.2003 12:40
    Это вступительное сочинение в гуманитарный ВУЗ. Подруга подруги моего знакомого работала там в приемной комиссии, оттуда и попал ко мне ксерокс с сочинения. Приводится в оригинале

Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты.Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин , а как и все люди, которые его окружали. Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб.Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель. Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Hекоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Hекоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум (зачеркнуто)погибали. Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.Hарод в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин. Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новосях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Hо он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. Hа полях, в книге, он писал молоком послания. Hо революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию.В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки.Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли. После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему.Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас.Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него.Сейчас Ленин почт весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Hадеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена.
  •  11/07/2003, 9:03 310960 in reply to 310956

Да, аргументики нынче пошли...

"Деловым, сухим, административным" его стиль можно назвать, только если очень хотеть этого. Поскольку даже самые деловые документы Ленин писал довольно яростно, к примеру, к проекту программы для школ приписка: "Если такой программы еще нет, то Луначарского повесить". Слово "Говно" у него тоже употребляется довольно часто. Если кто и был Штирлицем, то не он, а его антипод - Столыпин.
  •  11/07/2003, 9:12 310961 in reply to 310956

Да, Столыпин похож на Штирлица.
    А Ленина еще в Доны типировали, потому как и ЧИ у него сильная
  •  11/07/2003, 9:16 310962 in reply to 310956

Высказывания А.Куприна о Ленине после единственной встречи с вождем: "В сущности, - подумал я, - это человек такой простой, вежливый и здоровый - гораздо страшней Нерона, Тиберия, Иоанна Грозного. Те, при своем душевном уродстве, были все-таки люди, доступные капризам дня и колебаниям характера. Этот же - нечто вроде камня, вроде утеса, который оторвался от горного кряжа и стремительно катится вниз, уничтожая все на своем пути. И при том - подумайте! - камень в силу какого-то волшебства - мыслящий! Нет у него ни чувства, ни желаний, ни инстинктов. Одна острая, сухая непобедимая мысль: падая - уничтожай".
  •  11/07/2003, 9:23 310963 in reply to 310956

Вот ещё немного цитат:

"Тов. Шляпникову, в Астрахань: “Налягте изо всех сил, чтобы поймать и расстрелять астраханских взяточников и спекулянтов. С этой сволочью надо расправиться так, чтобы на все годы запомнили.” (12 декабря 1918)."

“Тов. Богданову: “Мы еще не умеем гласно судить за поганую волокиту, за это весь Наркомюст сугубо надо вешать на вонючих веревках. И я еще не потерял надежды, что всех нас когда-нибудь за это поделом повесят.” (23 декабря 1921).”

"Медленно оформляли заказ на водные турбины! В коих у нас страшный недостаток! Это верх безобразия и бесстыдства!"

"Обязательно найдите виновных, чтобы мы этих мерзавцев могли сгноить в тюрьме” (13 сентября 1921)."

В отдел топлива Московского Совдепа: “Дорогие товарищи. Можно и должно мобилизовать московское население поголовно и на руках вытащить из леса достаточное количество дров (по кубу, скажем, на взрослого мужчину). Если не будут приняты героические меры, я лично буду проводить в Совете Обороны и в ЦК не только аресты всех ответственных лиц, но и расстрелы. Нетерпимы бездеятельность и халатность. С коммунистическим приветом, Ленин” (18 июня 1920 ).

"Смольный, Зиновьеву: “Знаменитый физиолог Павлов просится за границу. Отпустить за границу Павлова вряд ли рационально, так как и раньше он высказывался в том смысле, что, будучи правдивым человеком, не сможет, в случае возникновения соответсвенных разговоров, не высказаться против советской власти и коммунизма в России. Ввиду этого желательно было бы, в виде исключения, предоставить ему сверхнормативный паек.” (25 июня 1920)."

"В Совет Труда и Обороны: “Перетряхнуть Московский гарнизон, уменьшив количество и повысив качество”.

Глебу Кржижановскому: “Мобилизовать всех без изъятия инженеров, электротехников, всех кончивших физико-матем. факультеты и пр. Обязанность: в неделю не менее 2-х лекций. Обучить не менее 10-и (50-и) человек электричеству. Исполнить - премия. А не исполнить - тюрьма.” (декабрь 1920 ).

"В Президиум Московского Совета рабочих и красноармейских депутатов: “ Дорогие товарищи! Вынужден по совести сказать, что ваше постановление так политически безграмотно и так глупо, что вызывает тошноту. Так поступают только капризные барышни и глупенькие русские интеллигенты. Простите за откровенное выражение своего мнения и примите коммунистический привет от надеющегося, что вас проучат тюрьмой за бездействие” (12 октября 1918 )."

Каменеву и Сталину: “Уволить из МВТУ 20-40 профессоров. Они нас дурачат”. (21 февраля 1922).
  •  11/07/2003, 9:26 310964 in reply to 310956

Кстати, это как раз очень может быть ролевой ЧС.
    Жуковы обычно не так многословны в своих наездах
  •  11/07/2003, 9:43 310965 in reply to 310956

Записка, отправленная нарочным председателю Исполкома Пензенской губернии В.В. Кураеву, председателю Совдепа Е.Б. Бош и председателю Пензенского губкома партии А.Е. Минкину 11 августа 1918 года:

"...Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят "последний решительный бой" с кулачьем. Образец надо дать.

1. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.

2. Опубликовать их имена.

3. Отнять у них весь хлеб.

4. Назначить заложников - согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц - кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.

P.S. Найдите людей потверже".

•  11/07/2003, 9:44 310966 in reply to 310956

Крут был Владимир Ильич, крут.
  •  11/07/2003, 10:18 310967 in reply to 310956

Дмитрий (Дзимму): однако, похожие у нас аргументы -- у меня тоже одним из главных аргументов в пользу ЧС у Ленина были слова "повесить Луначарского". Кстати, у Солоухина (вообще я его не очень люблю, потому как он шовинист) много фактов в пользу именно ЧС. Так что я -- за Жукова.
  •  11/07/2003, 10:40 310968 in reply to 310956

Ну если вы уж о Донах подумали, так может в Доста его затипируем и успокоимся?

Кстати, а вы знаете, что концлагеря придумал именно Ленин? А как насчет Красного Террора?

Штирль до такого додумается?
    Еще один аргУмент. Мышкину очень понравится. Оказывается в детстве, лет в 11 он уже был

растлителем несоверш... да таких же детей, как и он. А теперь представьте себе правильного

Штирля в такой роли.
  •  11/07/2003, 11:00 310969 in reply to 310956

QUOTE (Дзимму @ Nov 7 2003, 12:03 ) Да, аргументики нынче пошли...

"Деловым, сухим, административным" его стиль можно назвать, только если очень хотеть этого. Поскольку даже самые деловые документы Ленин писал довольно яростно, к примеру, к проекту программы для школ приписка: "Если такой программы еще нет, то Луначарского повесить". Слово "Говно" у него тоже употребляется довольно часто. Если кто и был Штирлицем, то не он, а его антипод - Столыпин.

Дзимму, мне трудно аргументировать, поскольку этот исторический персонаж оброс мифами - сначала советскими, затем в стиле "Оказывается в детстве, лет в 11 он уже был растлителем несоверш... да таких же детей, как и он". - Юные Историки 21 века расскажут нам еще много поучительного...

Да в сущности я и не аргументирую, эту тему я открыла не для выражения моей собственной точки зрения (в которой у меня уверенности нет), а для того, чтобы узнать точку зрения других.

"Деловым, сухим, административным" его стиль можно назвать, только если очень хотеть этого

У меня нет никаких специальных пожеланий Просто этот стиль мне кажется стилем рационала. Это чисто личное впечатление, конечно.
  •  11/07/2003, 11:07 310970 in reply to 310956

Аннетт -- по-моему, у него стиль не рационала, а просто сенсорного логика.
Страница 1 из 13 [Всего 191 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server