Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мама Драйзер вырастит из Гексли...

Последний ответ: Nedorazumenie   11/26/2005, 15:41   Ответов: 81
Страница 5 из 6 [Всего 82 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/22/2005, 10:02 1078916 in reply to 1078741

Desire wrote:

Yuliya_L wrote:
     Светлая wrote:
    А какая проблема-то? С мамой не повезло??:)))

Во внутреннем конфликте. Причина которого - в том числе и в том, что с мамой не повезло. Но эта причина бывает не всегда очевидна... вот и мучаются люди, думая, почему же у них в жизни что-то не так.

С мамой не повезло - это когда мама бросила, отказалась, или алкоголик -  в подробности можно не вдаваться.

А когда мама ребеночком занимается, воспитывает его - ну как может, так и воспитывает, она же добра желает, любит, старается "человека сделать" по своему разумению, конечно, да, не все гладко, а кто совершенен? Жестоко со стороны детей предъявлять родителям претензии в неправильном с точки зрения детей воспитании. Себя на место своей мамы поставьте.

А все причины внутренних конфликтов - в нас самих. Они оттого внутренними и обзываются. Это же не мама к вам претензии предъявляет, а вы - к ней. А почему?

Желать Добра  и появлять  '' нежные'' материнские чувства при помощи чугунной сковороды и прочего рукоприкладства - самый действенный способ вырастить причину внутреннего конфликта в нас самих.

•  11/22/2005, 13:25 1079021 in reply to 1076027

Н-да....
  •  11/22/2005, 18:45 1079180 in reply to 1078514

Неее...обвинение - это не так.....
  •  11/22/2005, 18:47 1079181 in reply to 1078514

Светлая wrote:

Лиля Брейн wrote:
    У меня мама Драйзер... Что имели в детстве.... Дневник с пятёрками (шоб не стыдно перед сослуживцами), муз. школу, чтоб моно было показать гостям как играет деточка с абсолютным слухом, чистоту в комнате, благопристойный и добропорядочный вид, дружбу с детьми приличных родителей, вагон пиздюлей, чтоб добиться первого, второго и всего остального, неврастению на грани энуреза..... В 16 лет послала всё нах и с тех пор уж что выросло, то выросло....
    Что осталось спустя много лет:
    - полное неприятие насилия над собой
    - бардак в доме
    - кучу невоспитанных детей, вследствие отрицания пиздюлей, как метода
    - скрытность и лживость (если звонит мама, то у меня всё хорошо, даже если это не так)
    - ну, вроде всс...

Это ли не подспудные обвинения?

Это совсем не обвинения, её не в чем обвинять, она живёт, как считает нужным , я живу по другому и мне нравится тот бардак в котором я живу... Она гордилась мной, я позволяла ей это делать.... разрушительные последствия - минимальны - это ли не есть счастье:))
  •  11/23/2005, 0:23 1079290 in reply to 1079181

Лиля Брейн wrote:
    [Это совсем не обвинения, её не в чем обвинять, она живёт, как считает нужным , я живу по другому и мне нравится тот бардак в котором я живу... Она гордилась мной, я позволяла ей это делать.... разрушительные последствия - минимальны - это ли не есть счастье:))

А все-таки чувствуется недовольство ревизора своим подревизным, не так ли? :))) Ну что поделать, все мы несовершенны, а тем более Драи для Геков :))

•  11/23/2005, 0:47 1079307 in reply to 1076027

Да, ну.... времена моих недовольств кончились лет -дцать назад, времена её недовольств ещё не кончились, но поскольку с этим ничего не поделать......:)) а Драй для Геков..... ну, сложно, конечно....:))
  •  11/24/2005, 9:51 1080863 in reply to 1076027

Светлая, все как раз наоборот!
    Вот прямая речь:

"Я ни в чем ее не обвиняю! Я СЕБЯ не могу понять. Я не могу простить себя, что я тогда, когда она была еще жива, не смогла ее понять и простить, потому что она была права! Во всем практически. Не как Драй. А как мать.
    Вопрос в другом. Я живу не в мире с собой, а НАСИЛЬНО. Я стараюсь быть такой, какой мне говорила быть мама. Потому что еще раз говорю, что с высоты прожитых лет я признаю ее правоту. Но это не я!
    Я точно так же даю волю рукам в отношениях с ребенком. Но если она не мучилась на этот счет сомнениями ни секунды (как и во всякой своей правоте), то я готова себя убить, отказаться от материнства, не сплю ночами, заработала инфаркт... Это не я поднимаю на ребенка руку, не я кричу, не я в принципе предъявляю определенные требования. МНЕ, Гечке эти требования НЕ НУЖНЫ! Но "так положено, так правильно, так будет лучше, потому что вспомни, что твоя мама была права.....". и я хочу понять - это МАМИНО или мое-таки, но если мое, то почему я ощущаю, что живу чужой жизнью? Откуда это нежелание жить в принципе, раз иначе жить не получается?
    И самое главное - КАК ОТ ЭТОГО УЙТИ? Как стать оптимистом, чтобы "глаз горел"?
    Не только снаружи, но и внутри."

Как быть?
  •  11/24/2005, 10:23 1080878 in reply to 1076027

А ты попробуй простить себя и полюбить себя со всеми своими неправильностями.

Девочки никогда не знают, как воспитывать своих детей и повторяют поведение своих матерей. Это нормально и ничего такого в этом нет.

•  11/24/2005, 11:55 1080926 in reply to 1076027

У мення мама, как мне кажется Драйзер. Впрочем ничего путнего из меня не выросло. Мне кажется вся неувереенность у меня от нее. И девушки у меня не было класса до 11-го именно из-за того, что она бы вмешивалась в наши отношения, а такого я потерпеть не могу. (да я по телефону не мог поговорить, что бы потом вопросов не возникло), а уж что то оборяющее услышать в этом плане было просто нереально. Сплошные предостережения и наставления. Кто, блин, в конце концов из нас "СОВЕТЧИК". Я, блин!!! Зачем мне чужие советы.
    И фразы повторялись одни и те же, и до сих пор повторяются. Однообразность порой просто убийственая.
    И мысль моя никогда не понималась так как надо, и отвергалсь сразу даже без попыток осмысления. Эх!!!! Она говорит, что раньше мы могли найти общий язык, но я что то этого не помню. :(
    Вобщем сложно все очень. Она мучается, жаль мне ее. Но и мн не сладко. Оба по болевой получаем. Пиходится следить за собой. Тут хоть немного социоика пригодилась.
  •  11/24/2005, 16:01 1081026 in reply to 1076027

почитал немонго, и описываете каких-то несамореализовавшихся матерей с кучей комплексов. или это действительно судьба недуализированного болеовго ЧИшника? негативизм и страхи прям так и хлещут из описаний.
  •  11/24/2005, 18:28 1081043 in reply to 1076027

А Драйзеры всегда считались одним из самых невротизированных типов социона. Так что, как тут выше и говорилось, они виноваты лишь в том, что сами не умеют получать удовольствие от жизни... А мы-то ведь ленивые, довольные собой люди, что с нас взять?
  •  11/24/2005, 18:32 1081044 in reply to 1080926

Dusty wrote:
    У мення мама, как мне кажется Драйзер. Впрочем ничего путнего из меня не выросло. Мне кажется вся неувереенность у меня от нее. И девушки у меня не было класса до 11-го именно из-за того, что она бы вмешивалась в наши отношения, а такого я потерпеть не могу. (да я по телефону не мог поговорить, что бы потом вопросов не возникло), а уж что то оборяющее услышать в этом плане было просто нереально. Сплошные предостережения и наставления. Кто, блин, в конце концов из нас "СОВЕТЧИК". Я, блин!!! Зачем мне чужие советы.
    И фразы повторялись одни и те же, и до сих пор повторяются. Однообразность порой просто убийственая.
    И мысль моя никогда не понималась так как надо, и отвергалсь сразу даже без попыток осмысления. Эх!!!! Она говорит, что раньше мы могли найти общий язык, но я что то этого не помню. :(
    Вобщем сложно все очень. Она мучается, жаль мне ее. Но и мн не сладко. Оба по болевой получаем. Пиходится следить за собой. Тут хоть немного социоика пригодилась.

Юля! К следующей неделе срочно стань довольной собой!

•  11/24/2005, 19:09 1081048 in reply to 1081044

lada2004 wrote:

Dusty wrote:

Юля! К следующей неделе срочно стань довольной собой!

Это не Юля. Это Dusty. :)
  •  11/24/2005, 19:24 1081051 in reply to 1081048

Big Smile [:D]Ага, я тоже начал читать, дошел до того места, где говорится, что до 11 класса не было девушек, и офигел
  •  11/24/2005, 19:43 1081056 in reply to 1076027

Smile [:)] - да ники ведут за собой всякие ассоциации
Страница 5 из 6 [Всего 82 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server