Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

сообщества дельты

Последний ответ: Дочь Ветра   12/09/2005, 14:27   Ответов: 109
Страница 2 из 8 [Всего 110 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/27/2005, 16:03 1082875 in reply to 1082762

Дочь Ветра wrote:

humanoid wrote:
    Это наверное, между собой боты общаются.

Big Smile [:D]

гуманоид, давай поболтаем об чем-нить? Smile [:)] создадим, ткскзать, сообщество Дельты Smile [:)]

Предлагаю создать сообщество собаководов. Правда, сейчас у меня собаки нет, только кошки живут.
    Вообще лично у меня с животными практически никогда не было проблем, я их всегда понимаю, в отличие от людей.
    Однако знаю масссу людей, например собственную маму, которые приписывают животным чисто человеческие мысли и поступки. Животные таких людей, к слову, стараются избегать.
    Вообще, почему бы не пообщаться заодно на тему этологии?
  •  11/27/2005, 16:14 1082885 in reply to 1082875

humanoid wrote:
      Предлагаю создать сообщество собаководов. Правда, сейчас у меня собаки нет, только кошки живут. Вообще лично у меня с животными практически никогда не было проблем, я их всегда понимаю, в отличие от людей. Однако знаю масссу людей, например собственную маму, которые приписывают животным чисто человеческие мысли и поступки. Животные таких людей, к слову, стараются избегать. Вообще, почему бы не пообщаться заодно на тему этологии?

На тему зоологии, так на тему зоологии... почему нет? Smile [:)]

У меня всю жизнь (сколько себя помню) дома зверинец. Только сейчас нет. Причем, я не просто приписываю зверюшкам мысли и поступки, но и знаю, что так оно и есть - у всех свой характер, у всех свои капризы и хитрости....

Меня от этого, правда еще никто не избегал Smile [:)] Я замечательно нахожу общий язык с животинами. Smile [:)]

•  11/27/2005, 16:22 1082893 in reply to 1082875

humanoid wrote:
    ... которые приписывают животным чисто человеческие мысли и поступки. Животные таких людей, к слову, стараются избегать.
    тоже замечал. Просто стараюсь понять животных в их собственных ощущениях и не переводить на человеческий язык. Звери - почему-то ценят Wink [;)] Люди иногда пытаются навязать свое толкование - как старшие и шипко вумные братья Smile [:)]
  •  11/27/2005, 16:32 1082901 in reply to 1082893

w-checker wrote:
    Люди иногда пытаются навязать свое толкование - как старшие и шипко вумные братья Smile [:)]

Ты людей неверно трактуешь Big Smile [:D]

За всех не скажу, но когда у меня был дог, то я ну никак не ощущала себя ни старшей, ни уж тем более "шипко вумной". Все решения принимал он, гулял со мной он, а не я с ним, воспитывал он себя сам (и меня заодно) и контролировал все мои поступки (включая хождение на учебу) :)) Однажды он просто решил для себя, что будет ходить вместе со мной учиться, и стал ходить, изменить это его решение было невозможно, т.к. он закатывал настоящие "скандалы" от любой попытки оставить его дома Smile [:)]

•  11/27/2005, 16:35 1082903 in reply to 1082875

humanoid wrote:
     Вообще, почему бы не пообщаться заодно на тему этологии?

"Эксперименты на животных дают очень интересные для нас результаты:

Алкоголь повышает низкий ранг, и снижает высокий!

В этом одна из причин неэффективности «сухих законов», и прочих мер борьбы за трезвый
        образ жизни. "

А. Протопопов.
  •  11/27/2005, 17:00 1082914 in reply to 1082885

Дочь Ветра wrote:

humanoid wrote:
      Предлагаю создать сообщество собаководов. Правда, сейчас у меня собаки нет, только кошки живут. Вообще лично у меня с животными практически никогда не было проблем, я их всегда понимаю, в отличие от людей. Однако знаю масссу людей, например собственную маму, которые приписывают животным чисто человеческие мысли и поступки. Животные таких людей, к слову, стараются избегать. Вообще, почему бы не пообщаться заодно на тему этологии?

На тему зоологии, так на тему зоологии... почему нет? Smile [:)]

У меня всю жизнь (сколько себя помню) дома зверинец. Только сейчас нет. Причем, я не просто приписываю зверюшкам мысли и поступки, но и знаю, что так оно и есть - у всех свой характер, у всех свои капризы и хитрости....

Меня от этого, правда еще никто не избегал Smile [:)] Я замечательно нахожу общий язык с животинами. Smile [:)]

Этология это наука о поведении животных. Конечно, у каждого животного свой характер, просто оно не так извращенно думает как человек, мотивы его (не человека) очень простые и естественные. Но люди, и особенно женщины, склонны приписывать своим собакам, кошкам, птичкам, хомякам, рыбкам и мужчинам свои повадки и мысли.
  •  11/27/2005, 17:17 1082923 in reply to 1082901

Дочь Ветра wrote:
     w-checker wrote:

Люди иногда пытаются навязать свое толкование - как старшие и шипко вумные братья Smile [:)]

Ты людей неверно трактуешь Big Smile [:D]

За всех не скажу, но когда у меня был дог, то я ну никак не ощущала себя ни старшей, ни уж тем более "шипко вумной". Все решения принимал он, гулял со мной он, а не я с ним, воспитывал он себя сам (и меня заодно) и контролировал все мои поступки (включая хождение на учебу) :)) Однажды он просто решил для себя, что будет ходить вместе со мной учиться, и стал ходить, изменить это его решение было невозможно, т.к. он закатывал настоящие "скандалы" от любой попытки оставить его дома Smile [:)]

Это как? Ходила в институт с догом, и туда пускали с собакой? Я просто поражаюсь. А вообще это говорит не в пользу твоего понимания животных. Собака должна знать свое место в иерархии, и это надо дать ей понять с самого раннего возраста. Причина того, что собаки у хозяев ведут себя неадекватно, как в данном случае в том, что хозяин или хозяйка не понимают, насколько важна иерархия и не определяют ее для собаки. А собака не выносит такой неопределенности и пытается занять главенствующее место.
    Проще с кошками, у тех иерархия, пожалуй и вовсе отсутствует. Может, потому и бывают такие товарищи, которые предпочитают держать кошек, что не в состоянии поставить собаку на место.
    К слову, попробовал бы мой пес (у меня был ризеншнауцер) закатить истерику! Я у него спокойно мог кость или мясо забрать из пасти, и он бы в жизни бы меня не укусил, потому что я был для него вожаком.
    А вот кошки, сволочи обнаглели, кучу проводов мне погрызли, обои поотдирали и хрен отучишь. Хорошо хоть приучил их в кошачий туалет ходить. Но до чего же тупые твари! Особенно меня достает их манера закапывать все подряд - еду, испражнения и воду в миске (!) в линолеум. И весь этот скрежет когтей о линолеум в середине ночи... Просто кошмар.
  •  11/28/2005, 3:04 1083339 in reply to 1082493

Фу, оффтоп.... БЫ-Ы-Ы-ЫЛО!!!
  •  11/28/2005, 3:38 1083390 in reply to 1083339

Ну что ты дёргаешься? ВСЁ БЫЛО! Можешь даже убить сибя ап стену, но и это уже было.
  •  11/28/2005, 3:58 1083427 in reply to 1082493

\Глядя на свой аватарр\: БЫЛО!!!
  •  11/28/2005, 3:59 1083433 in reply to 1082493

\Глядя на свой аватарр\: БЫЛО!!!
  •  11/28/2005, 3:59 1083434 in reply to 1083390

Мидж wrote:
    Ну что ты дёргаешься? ВСЁ БЫЛО! Можешь даже убить сибя ап стену, но и это уже было.

С кем?
  •  11/28/2005, 5:28 1083577 in reply to 1082914

humanoid wrote:
      Этология это наука о поведении животных. Конечно, у каждого животного свой характер, просто оно не так извращенно думает как человек, мотивы его (не человека) очень простые и естественные. Но люди, и особенно женщины, склонны приписывать своим собакам, кошкам, птичкам, хомякам, рыбкам и мужчинам свои повадки и мысли.

Наука наукой Smile [:)]

Я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся Smile [:)] Мне всю жизнь только и говорят, что невозможно понять то или другое (а уж Габены и вовсе непостижимы по умолчанию). Но тут весь вопрос в том, кто говорит.... А говорит тот, кто сам не понимает и думает, что уж если он не понимает, то все.... не дано Smile [:)]

И второе, я не знаю кто что и кому приписывает, поэтому за всех говорить не стану, но если я чувствую, что моя, стоящая рядом со мною собака вся задрожала мелкой дрожью и ощущаю (на своих ощущениях) в какую сторону направлен энергетически отток внимания моей собаки, то знаю - именно с той стороны идет другая собака, с которой моя очень хочет познакомиться поближе Big Smile [:D]

•  11/28/2005, 5:38 1083585 in reply to 1083434

Dusty wrote:
     Мидж wrote:
    С кем?

Итальянский политик XIII века Пьетро делла Винья разбил голову о стену.
    Источник: Человек и самоубийство
    http://target-21.h1.ru/suizid/sui/kniga-s.html
  •  11/28/2005, 5:55 1083610 in reply to 1082923

humanoid wrote:
    Это как? Ходила в институт с догом, и туда пускали с собакой? Я просто поражаюсь.

Угу, только уже не я с ним, а он со мной Big Smile [:D] впрочем, я не возражала - он обещал себя хорошо вести Smile [:)] Плелся такой весь виноватый за мной, если я останавливалась и говорила ему, чтобы он шел домой, то обиженно на меня смотрел и садился...  а как я только отворачивалась и шла дальше, вставал и плелся за мною следом :))

У универа ложился на крыльце и лежал там, пока я не заканчивала учиться. Прогнать его было невозможно, да, собстно, никто особо и не старался, потому что он ни к кому не приставал - просто лежал себе и все... Очень скоро к нему все привыкли и полюбили его. Он давал себя гладить, очень любил, когда его хвалят, но никогда не ел из чужих рук, и никому, кроме меня, не позволял одевать на себя ошейник  (причем, я его этому не учила).

Когда стало холодно, то он попросился к гардеробщице сидеть с ней в гардеробе до конца занятий, и она его  стала пускать к себе. Так он начал охранять гардероб :)) Когда она куда-нибудь выходила, он никого туда не впускал - ложился на пороге и глухо рычал при попытке через него перешагнуть. Гардеробщице это очень нравилось Big Smile [:D]

А еще он несколько раз сидел со мной прям на паре - сворачивался калачиком под партой и спал. А препод ( он заходил только к одному преподу) был большим любителем собак, поэтому его не раздражало, что моя псинка иногда начинала храпеть на всю аудиторию или пукать Big Smile [:D] Но в основном он, конечно, ждал меня внизу Smile [:)]

А вообще это говорит не в пользу твоего понимания животных.

Нет, это говорит о том, что это ты так считаешь Smile [:)]

Собака должна знать свое место в иерархии, и это надо дать ей понять с самого раннего возраста.

Это для любителей иерархии забава... Мои псинки как то сами находили свое место в нашей жизни :))

Причина того, что собаки у хозяев ведут себя неадекватно, как в данном случае в том, что хозяин или хозяйка не понимают, насколько важна иерархия и не определяют ее для собаки. А собака не выносит такой неопределенности и пытается занять главенствующее место.

Ну и пусть себе занимает :)) Я ни с людьми, ни с животными за статус не сражаюсь, и ни разу от этого не пострадала :))

Проще с кошками, у тех иерархия, пожалуй и вовсе отсутствует. Может, потому и бывают такие товарищи, которые предпочитают держать кошек, что не в состоянии поставить собаку на место. К слову, попробовал бы мой пес (у меня был ризеншнауцер) закатить истерику! Я у него спокойно мог кость или мясо забрать из пасти, и он бы в жизни бы меня не укусил, потому что я был для него вожаком.

Я у своей дорогой псины вожаком не была, но из пасти тоже могла забрать что угодно. И кусала меня собака (чужая) только раз в жизни - когда я ее оттаскивала от своего тогда еще щеночка. Он маленький был совсем, а у той псины намерения агрессивные были какие-то, ну я ее и отгоняла - за что и была укушена ... не до крови правда - так, прищемила слегка...

А моя псинища даже сама приносила мне "гостинца" .... в виде найденных дохлых кошек и прочей гадости... к моему величайшему ужасу Big Smile [:D] Припрет радостно, положит передо мной и стоит довольный Big Smile [:D] Один раз целое дерево спиленное принес откуда-то - чтоб я с ним поиграла "палочкой" Big Smile [:D] покидала Big Smile [:D]

А вот кошки, сволочи обнаглели, кучу проводов мне погрызли, обои поотдирали и хрен отучишь. Хорошо хоть приучил их в кошачий туалет ходить. Но до чего же тупые твари! Особенно меня достает их манера закапывать все подряд - еду, испражнения и воду в миске (!) в линолеум. И весь этот скрежет когтей о линолеум в середине ночи... Просто кошмар.

Кошки не тупые твари. Они просто не приспособлены к такой жизни - им полная свобода нужна. :))

Страница 2 из 8 [Всего 110 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server