Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Очень интересно ВАШЕ мнение о моей скромной персоне

Последний ответ: Светлая   12/05/2005, 0:22   Ответов: 49
Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/29/2005, 15:10 1085370

Всем доброго времени суток!

Очень интересно мнение завсегдатаев форума о моем типе. Потратила кучу времени, честно отвечая на ваши вопросы, так что надеюсь на сотрудничество со стороны местных граждан! Если надо потом выложу фото. 

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
    Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота для каждого своя. Кто-то может увидеть красоту в груде консервных банок, кто-то и полотна Да Винчи посчитает уродливыми. Общепринятых критериев здесь почти нет, исключая случаи явного физического уродства.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый, значит одет со вкусом, сообразно своему положению, одежда подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры, смотрится дорого, нет дисгармонирующих цветов и стилистически все выдержано.

Объяснить не смогу, так как красота для каждого своя (см. пункт 1)

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблона  понимания красоты  нет. (См. пункт 1.)

Однако классическая красота есть, это правильные черты лица, классическая фигура, естественность. Но классическая красота – это эталон, красив такой человек или нет это спорный вопрос, такой тип внешности просто эталонен, не более того.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – степень обжитости помещения (шторки, статуэточки, любимые книги и всякий хлам). Комфорт – степень физического удобства пребывания в данном помещении, например, дорогая комфортабельная мебель, кровать с ортопедическими матрасами, душ с гидромассажем. Уют – нет. Комфорт – обязательно, правда вложить в это дело надо немало. Другие пока не оценивали, так что сказать не могу. Соответственно, и соглашаться не с кем.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Для того, чтобы купить одежду, надо сначала понять чего не хватает в гардеробе, потом посчитать сколько это все будет стоить. Ну и потом, ехать выбирать. Моде я следую, но не до крайности, сочетаю классические вещи с остро модными, - это помогает сделать гардероб более универсальным. Потому, что среда общения обязывает покупать вещи в определенных местах, и с определенной регулярностью, живем в обществе потребления все таки. 8)) Да и самой приятно купить себе что-нибудь.

По-поводу фигуры: полным не идет обтягивающее и.т.д. это общеизвестно, по моему.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

В принципе, почти не готовлю, так как учусь, работаю, хожу в фитнесс, на йогу, на курсы и.т.п. Если готовлю (вдруг есть время и настроение), то нормально, рецептов не придерживаюсь, так как не ударяюсь в особый креатив, а суп он и в Африке суп. Другие вроде не жаловались, хотя мы все больше по ресторанам ходим, готовка – это скучно.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

В сочетании цветов нормально разбираюсь. Гармонирует…ну, например недавно видела на приятеле серый костюм со светло-розовой рубашкой – сочетание очень понравилось, такое праздничное, но в то же время элегантное.

Не гармонирует, ну кислотно-зеленый с красным – жуткое сочетание. Не люблю сочетание ярко зеленого и фиолетово-синего, синий с розовым тоже не очень. И.т.д.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Ну это смотря насколько он разумно говорит. Если мне кто-то заявит, что вот бордовый лучше всего с болотным сочетается, я не соглашусь, ну или просто промолчу. А если правильно скажет, восприму нормально.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Ничего не оформляла, планирую покупку квартиры, потом буду оформлять сама, скорее всего. Хотя с удовольствием бы это отдала на аутсорсинг  - париться неохота, но денег не хватит на дизайнера, так что придется делать. Сама бы с удовольствием занялась оформлением при наличии двух условий: достаточном количестве денег и времени. Однако ни того, ни другого не предвидится.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Это легко понять. Например со мной работает очень милая девушка, но выглядит она отвратительно, обесцвеченные дешевым красителем волосы, яркий макияж, слишком много тонального крема и.т.д. Доверяю своему вкусу, хотя внешность можно подправить, а вот все остальное вряд ли.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить, только некоторых, если они в моем непосредственном подчинении либо близкие люди. Методы разные, сначала распоряжения, потом – санкции (на работе), дома и накричать могу, хотя стараюсь этого не делать. Мама (с которой мы прожили 17 лет) говорит, я ее пыталась строить, чем дико бесила. Я такого не помню, может это она так воспринимала.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд опять же бывает разный, если наезжают бандиты на улице, давать отпор лучше не надо, так как они сильнее заведомо. Если слабее кто-то, то очень даже можно дать отпор, в том числе физически. Отпор дать легко, особенно тем, кто слабее, только надо сначала подумать, чем это потом грозит.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – те, кто разделяет твои взгляды, те кто тебя уважает, с кем можно приятно общаться, не задумываясь об очередной теме для разговора. Чужие – все остальные.

Пути людей расходятся, свои могут стать чужими, поменять взгляды, потерять точки пересечения с твоими.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

В каком плане? На войне? Я не в курсе. В жизни есть прямой наезд (это опасно и малоэффективно), потом существует игра на измор, еще можно нападать исподтишка, через кого-то - это подковерные стратегии нападения.

Применить могу, если достаточно освоилась и уже чувствую себя уверенно в коллективе. Нападение оправдано, когда : На тебя нападают те, кому можно дать отпор. Либо тебе что-то нужно и нападение здесь наиболее эффективный метод.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Какую территорию? Ворваться к кому то в квартиру в 3 часа ночи, разлечься на чей-то кровати? Нет не считаю возможным, это просто хамство. А вообще вопрос требует уточнения.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не занимаюсь силовыми видами спорта.

Что касается стратегий нападения, наиболее эффективны подковерные игры и игра на измор в случае, если противник сильнее. Прямой наезд эффективнее с заведомо более слабыми.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Здесь не может быть ничего принято, все зависит от конкретной ситуации.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Сильно зависит от ситуации могу дать по мордасам за хамство, а могу тихо отдать сумку бандитам ночью.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня, да считают, те кто знает хорошо. Сама себя сильной не считаю. То есть, если мне что-то надо, я пробью лбом стену, чего бы мне это не стоило, но без сильной мотивации постоянно разбивать лоб - это сложно. К тому же существуют чисто физические ограничения спать по 3 часа в сутки я просто не смогу ради самой великой цели (был опыт). Есть люди объективно сильнее меня, есть слабее, я где-то посередине.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Понять можно по тому, как он справляется с  жизненными ситуациями, требующими постоянного контроля длительное время. Соответственно, если длительно держит планку в стрессово-изнуряющей ситуации – он сильный, если нет – слабый.В этом по-моему суть силы. Слушаются или не слушаются люди в зависимости от того, как человек себя с ними ведет, и что сам из себя представляет. Если человек в себе не уверен, его слушаться не будут никогда, это единственный точный критерий, а уверенность приходит с опытом. Орать и изображать командира бесполезно 8))

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Поведение –задевающее других, не согласующееся с общепринятыми нормами. С общепринятым согласуется.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

См. пункт 1.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Боюсь, если взрослый ими не владеет это уже бесполезно. А так см. п. 1

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

А зачем это надо? Это же абсолютно бесполезно.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

В плане норм этикета  - да. В плане остальных видов хамского поведения – нет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь –уважение, поддержка, доверие и чуть чуть «химии». Любить и наказывать – это какое-то Садо Мазо J. Думаю нет, уважение не предусматривает такого.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Хозяин прав, потому что дом его. И точка.

Русские скорее ближе к грузинам в этом вопросе.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – сопереживание горю другого человека. Сочувствие надо проявлять, когда у человека что-то случилось. Не надо, когда его может это обидеть. Я проявляю, если надо.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, есть конечно. Стараюсь придерживаться. Думаю нормам надо следовать, потому что так проще жить.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно чувствовать, что можно сказать человеку, что он хочет услышать, уметь убеждать. Я этого не умею, учусь на собственном опыте. Книжек недостаточно, а жаль.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Это очень индивидуально и сложно я, например соображаю далеко не сразу и не всегда, но напряженность в отношениях чувствую очень четко. Есть напряженность  - значит что-то не так.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ну, убить, ограбить, пытать это аморально. Морально помочь сиротам, например. Понимаю так же как большинство.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Реакция отрицательная. С человеком постараюсь по возможности не общаться, Негативного отношения проявлять не буду, если не дойдет до прямых обвинений. Обиды – смотря кому и какие, могу и не простить.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Понимаю. Значение противоположно выражению «цель оправдывает средства». Мнение надо бы разделить,  но полностью не разделяю. Это ведь смотря какая цель.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, на праздниках, вечеринках. Неуместно тоже бывает, как то раз меня так рассмешили, что я не могла спокойно отвечать презентацию по английскому, постоянно смеялась, так ничего и не сказала по существу. Также неуместно смеяться на похоронах, в больницах в церкви и.т.п.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Да, можно заплакать, накричать, устроить скандал, чтобы человек понял, что тебе это действительно НАДО.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Проявляю только с близкими. Могу устроить скандал, накричать, устроить истерику могу. Другие говорят, что это ужасно.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции всегда бурные, человек быстро «перегорает» от них, бывают глубокие эмоции, они незаметны окружающим, но очень надолго застревают в подсознании.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Здесь нет правил.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Свое – моментально, легче в худшую. Чужое могу только в худшую, скандал устроить например.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это, когда в тебе что-то копиться долго долго, а потом бац! И выплескивается наружу. Это эмоциональный взрыв. Бывает негативным и позитивным.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Нет, не соответствует. Я придерживаюсь имижда человека без проблем, хотя их хоть отбавляй.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Отмечаю у себя, если оно портиться, у других – нет.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному, ну, например, от какой-то глобальной проблемы к специфической проблеме в данной области. Предположим, существует хирургия (общее) и микрохирургия кисти (частное). От частного к общему – соответственно наоборот. Также по этому вопросу приходит в голову институтские синтез и анализ *))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично это последовательное вытекание одного из другого.  Мое мнение с общепринятым согласуется. Логичной  я могу быть, но это требует концентрации и усилий.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Элементарно, на циферблате есть цифры от 1 до 12, это целые числа, расстояние между каждой парой чисел разделены на 5 отрезков – каждый из отрезков это 1/5, ну и далее соответственно допустим 12:03 это по другому 12 3/5. чтобы показать более мелкие доли можно разделить циферблат на еще более мелкие отрезки, хотя это уже будет не циферблат *))
    4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило  - определенный канон поведения, шаблон действий. Подчиняться нужно тем правилам, которые устанавливаются на уровне государства, а также формальным неформальным правилам социальной группы и организации, к которой ты принадлежишь.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – система взаимосвязанных элементов, которые находятся в соподчинении. Подчиняться нужно. Потому что правила есть правила. А система есть система. Не будет системы, и наступит хаос

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Положительно, инструкции облегчают жизнь. Я ими пользуюсь и всегда прочитываю от корки до корки. Сама бы могла написать, любую при наличии специальных знаний по предмету, но меня бы утомило написание инструкций.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

В общем-то да, согласна. Законы придуманы для того, чтобы в идеале свобода одних не мешала нормально существовать другим. Однако в реальности происходят сильные искажения системы законодательства. И все таки, на мой взгляд лучше уж далекие от идеала законы, чем полное беззаконие.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – способность поставить цель, распланировать оптимальный способ ее достижения и двигаться к ней, несмотря ни на что. В результате цель должна быть достигнута. Это в узком смысле. В широком смысле последовательность предполагает такой способ действий человека, когда он рационально поэтапно осуществляет свою деятельность и мыслит. Причем речь идет не о конкретных целях, а о способе мышления вообще. Он может, например быть последовательным не в действиях, а во взглядах, чисто теоретически последователен и логичен, а на практике не способен осуществить свои планы и.т.п. ….То что я написала, начиная со слов «в широком смысле…» полный бред! Но стирать не буду для чистоты типирования.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я последовательна в глобальном. То есть очень упряма в достижении каких-то великих и серьезных жизненных целей. В мелочах могу быть непоследовательной, но ОЧЕНЬ с этим борюсь, так как в работе желание отложить в долгий ящик некоторые дела или не заниматься ими вообще сильно мешает. В результате возникает аврал, а аврал это страшно!
    в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

70%, так как например мама (Дюма) считает меня очень последовательной, остальные не знаю, мы как то не обсуждаем с друзьями такие темы.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Можно, когда ситуация резко изменяется, настолько кардинально, что планы устаревают на 100%. В этом случае допустимо пометаться в панике пару недель, а потом разобраться во всем и разработать новую стратегию поведения.

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы можно было сверить что-либо с эталоном и оценить насколько оно лучше/хуже.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

ООООО…Вызовет ощущение, что необходимо потерять кучу времени на всякую ерунду, особенно если библиотека большая.

Классифицировать буду стандартно по сериям (все книги одной серии рядом) и по жанрам (серии одного жанра и бессерийные книги одного жанра рядом). По алфавиту классифицировать неудобно и некрасиво. Хотя книги можно расставить по алфавиту в рамках одной серии.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – способ самореализации. Нужна чтобы зарабатывать деньги и приобретать статус, а также саморазвиваться, решая различные задачи. Параметры (в порядке важности): личные знания и опыт, четкость формулировки задачи, временные рамки проекта.
    2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Общепринято считать, что мелкосерийное производство обладает элитарностью. То есть, чем менее поточно производство тем выше качество. Это что касается развитых стран. Для развивающихся стран, в которых сохранилось кустарное производство, характерна обратная тенденция. Массовые товары там более качественные, чем изделия кустарных мастерских. Цена от качества зависит также в нескольких аспектах. С одной стороны, чем выше качество, тем выше цена. Однако зачастую цену «делает» брэнд определенного товара, а не его качество, тогда прямая связь цена-качество теряется. В крупном производстве за счет эффекта масштаба снижаются издержки и цена товара падает  при сохранении или даже некотором повышении качества продукции. Но в целом, для среднеценового сегмента сохраняется тенденция выше качество – выше цена.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы принято определять по результату и временному критерию. Все должно быть сделано вовремя и точно так, как необходимо начальству. Качественность вещи для меня значения не имеет, имеет значение известность брэнда (он уже гарантирует средний уровень), а также цена (должна быть высокой, но соответствовать моим заработкам). Также важно как это на мне сидит и насколько хорошо сочетается с гардеробом. Важно насколько это модно и соответствует месту, куда я хочу в этом пойти. Как правило качественные вещи дорого стоят и теоретически способны идеально сидеть. Дешевые  - всегда заметны.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Чувствую ужасно…Хочется непременно закончить. Бывает, причины чаще всего переутомление и склонность тянуть время.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа это престижная высокооплачиваемая работа на высокой должности..

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

В смысле, ценник НЕ висит? Пойму по тому в каком магазине висит товар дорогом или дешевом, что это за товар пиджак, юбка или платок шейный, например и к какой линии данного брэнда относится товар basic, women и.т.д.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Хммм, ну смотря что я делаю, если компьютер пытаюсь разобрать (я в этом не спец), тогда прислушаюсь к специалисту. Ну а если неправильно в плане глобальной стратегии, тогда зависит от того, кто сказал, задумаюсь по крайней мере точно.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Хороший вопрос. Постараюсь понять, как он работает, и перенять его навыки и стиль работы, буду обращаться за советом, пока не научусь. Профессионализм очень уважаю, такой человек вызовет у меня восхищение и уважение.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Что значит какое, не знаю, следовательно надо спросить. Никакого чувства не испытываю.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Оценить стоимость проекта с помощью специалистов по оценке стоимости. Согласовать место, где будет строится пирамида, решить административные вопросы. Найти специалистов, инженеров-проектировщиков, строителей и построить ее! Естественно, если нет ограничений в средствах. В противном случае надо изыскать средства для проекта. Кстати, а зачем такая пирамида и насколько точно надо ее скопировать?

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Нормально, если они не мешают планам.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди не меняются по сути. Меняются обстоятельства и заставляют людей проявить качества, которых раньше не было видно. Отношусь спокойно. Другие видят, скорее всего.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Это время покажет. Думаю не все. Разве что в плане накопления опыта.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Отношусь с долей скепсиса к гороскопам. В гадания верю и сама неплохо гадаю. В удачу и случайность верю, но это бывает слишком редко, я на такое никогда не надеюсь. Для того, чтобы пришла удача надо много работать, и тогда что-то в мире случиться, что-то для тебя…

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да реально, если достаточно фактов для прогноза.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время. Даже не знаю. Мне его часто не хватает, в сутках слишком мало часов по-моему. Убивать могу, например на компе играть часами.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Сложно, если заняться нечем. Сидеть и ждать не могу, мне физически плохо от этого. Если время неизвестно….буду НЕРВНИЧАТЬ причем сильно.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет я сама могу просчитать чем кончится. Прогнозам доверяю, если они логически обоснованы.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю обычно минут на 15. Борюсь, он имею склонность тянуть время.

К опозданиям других отношусь отрицательно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
    a) осталось 20 минут до прихода,

Куплю журнал и буду ждать. Раздражение запрячу подальше. Останется ощущение потерянного времени.

b) осталось 5 минут до прихода,

Прекрасно, спокойно подожду.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ну это ничего страшного.
    d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Это уже неуважение, либо что-то случилось с ней/ним.

e) и дальше все нет…

Вот…..Позвоню на мобильный, если ответа нет, уйду по другим делам. Вызовет реальное раздражение. Что за неуважение!!!!!!! В конце концов потребую объяснений.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Не знаю, не задумывалась. Для каждого он свой, либо его нет совсем.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это невозможно.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду просчитывать логически, а потом спрашивать совета и мнения опытных специалистов. Если их мнение с моим не совпадет, буду нервничать просчитывать еще раз и. т. Д.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Первое впечатление редко бывает правильным. Не доверяю первому впечатлению и жду.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Вы сами – интересный человек? Почему?
    Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Что за вопрос? Понятия не имею! Человек либо нравится либо нет!

Про себя не знаю, для кого-то интересна для кого-то нет.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми: склонна зацикливаться на мелочах, тянет время, фатально впечатлительна, недоверчива, осторожна, не склонна к риску, последовательно-упряма, капризна с близкими, карьеристка.

2) несправедливыми: несерьезная, кокетка, party girl

3) обидными: неинтересная, медлительная.

4) странными: жесткая 

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая местами даже слишком. Часто рисую фатальные картины.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Целеустремленность, последовательность, трудолюбие, умение ладить с людьми. Почему, думаю, очевидно.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лень, непоследовательность, неумение ставить цели.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее быть успешным. Потому что  для меня это так. Совпадает успешность и личные качества не всегда.

Дополнительно

1. Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке...или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат?

Я обычно пишу на бумажке несколько пунктов, проговаривая их сама себе, думаю вслух, потом, когда разберусь могу обосновать и озвучить результат другим.

•  11/29/2005, 15:37 1085395 in reply to 1085370

Столько буковок... и ни одной картинки...
    Непорядок.
  •  11/29/2005, 15:53 1085406 in reply to 1085370

Щас устроим
  •  11/29/2005, 16:00 1085414 in reply to 1085370

Вложения: ja.jpg
    Только по фото чур не типировать.
  •  11/29/2005, 16:02 1085416 in reply to 1085414

Да, качество подкачало, но к сожалению других нет, так что придется ограничиться фотой с сотового
  •  11/29/2005, 16:11 1085422 in reply to 1085414

Gemini wrote:
    Только по фото чур не типировать.
    так и не получится...слишком уж ситуативная фоткаSmile [:)]
  •  11/29/2005, 16:19 1085430 in reply to 1085370

Ну и...???
    Что-то у меня от неопределенности началась бессоница. Время, блин, четвертый час, а я все в инете сижу.
  •  11/29/2005, 16:23 1085434 in reply to 1085430

Gemini wrote:
    Ну и...???
    Что-то у меня от неопределенности началась бессоница. Время, блин, четвертый час, а я все в инете сижу.
    я умею только по внешнему виду типировать...иногда-совсем не плохо...
  •  11/29/2005, 22:56 1085568 in reply to 1085370

У меня есть предположение, что Драйзер. Я уловила точно рациональность, негативизм и вообще, короче, что-то гаммийское, этика в ценностях :)
  •  11/29/2005, 23:46 1085608 in reply to 1085430

Gemini wrote:
    Ну и...???
    .

Очень даже приятная барышня...
  •  11/30/2005, 2:30 1085770 in reply to 1085370

Механик, Спасибо!
    Жаль, что соционическим типированием здесь занимаются немного вяло
  •  11/30/2005, 2:37 1085786 in reply to 1085770

То что я Драйзер, очень сомневаюсь совсем на меня не похоже. Чаще всего по тестам попадаю в Джеки или Максы. Хотя и на этот счет есть большие сомнения.
    Светлая, а может я Бальзак?
    Этика в ценностях, негативизм, гаммийские ценности и.т.д. Ну а рациональность сложно определить. Только вот описание Бальзака мало подходит.
  •  11/30/2005, 5:01 1085928 in reply to 1085770

Gemini wrote:
    Механик, Спасибо!
    Жаль, что соционическим типированием здесь занимаются немного вяло

Попробуй персонально обратится к какому-нибудь одному конкретному тЕпировщику, но в присутствиии другого, альтернатвно-конкурентного...
    Правда, потом будет другая проблема - что бы такого сделать чтобы они прекратили или хотя бы поумерили своих тЕпированиий..

Hmm [^o)]
  •  11/30/2005, 5:18 1085949 in reply to 1085786

Gemini wrote:
    То что я Драйзер, очень сомневаюсь совсем на меня не похоже. Чаще всего по тестам попадаю в Джеки или Максы. Хотя и на этот счет есть большие сомнения.
    Светлая, а может я Бальзак?
    Этика в ценностях, негативизм, гаммийские ценности и.т.д. Ну а рациональность сложно определить. Только вот описание Бальзака мало подходит.

А чем Драйзер не подходит? Ни Макс, ни Баль, ИМХО....

•  11/30/2005, 9:37 1086176 in reply to 1085370

Понимаешь, Светлая, в людях и отношениях, я увы абсолютно не разбираюсь, мне этого бы конечно хотелось, но увы. В какой-то ситуации, если я знаю, что принято вести себя именно так, я так себя и поведу. Если я не знаю как принято, то растеряюсь, поэтому не люблю нестандартных ситуаций с людьми и отношениями. Здесь проще, когда есть регламент начальник-подчиненный, богатый-бедный, успешный-неудачник и.т.д. вот тогда я хорошо ориентируюсь, а если статус человека для меня непонятен отношения с ним мне строить сложно, ибо как себя вести я не знаю. инициативу в отношениях я могу на себя взять только на первом этапе формального знакомства, потом - нет. Вообще могу строить удачно и брать ответственость только за формальные отношения. Может это конечно и Драйзер, только не этический какой-то.
    Во-вторых, что касается моральных устоев и.т.п. ну это как-то не совсем про меня. В общем, я согласна, что да это правильно, но меня проблемы морали и нравственности, если честно, очень мало заботят. Больше волнуют статус и карьера.
    Ну и наконец, по-поводу таких типичных Джеков (тех с которыми я лично знакома и которые соответсвуют соционическим описаниям, таких есть 2 штуки)...Честно - утомляют гиперактивностью причем очень сильно на близкой дистанции, местами взаимопонимание вроде появляется, но потом куда-то исчезает. Также, на мой взгляд, это слишком демократичные люди. Мне это...ну как-то...неприятно, не могу объяснить почему. Это отношения не дуальные точно (если верить описаниям). А какие-то родственные что-ли или миражные или деловые или просто вид клубных отношений (КВТ, зеркало, ПП)(строго судя по описаниям). То есть вроде ничего, но что-то не то.
    Интересно, а почему ты решила, что я Драйзер? Аргументируй пожалуйста более конкретно. Меня еще никто в Драйки не типировал.
Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server