Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Наполеоны. Наболело.

Последний ответ: Sensy   12/18/2005, 21:14   Ответов: 157
Страница 1 из 11 [Всего 158 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/02/2005, 13:29 1088045

К нам в фирму, в нашу тесную и уютную компанию, которая стала для меня за 3 месяца родной, пришла новая сотрудница. Напка.Она лучше всех знает как и что нужно делать, небезуспешно пытается командовать и пользует всех по своему усмотрению. Самое интересное, что люди вокруг как будто ослепли разом и все это с восторгом позволяют над соой проделывать.А мне все её манипуляции очевидны и ужасно противны.Тем более, что она стойко игнорирует чужие интересы, и мои в том числе, в угоду своим. Откровенно высказала своё недовольство пару раз, пыталась с ней поссориться (хотя мне это трудно и неприятно, учитывая несолидность моей ЧС на фоне её базовой)-не вышло. Через пару минут она начала щебетать со мной как ни в чем не бывало, несмотря на то, что я ей наговорила. Проблема сосуществования не стоит столь уж остро, так как я всё равно свалила в наш новый офис. Но этот случай высветил проблему: как научиться противостоять откровенному подминани под себя, осуществляемому при помощи осадного напора и наглости? Может, если бы меня также как её выставили из дома лет в 16, родители бы мои были без всяких изысков от сохи-бороны, я бы умела виртуозно противостоять трем ненавистным вещам:неприкрытому игнорированию интересов окружающих в угоду себе любимой, хождению напролом и не на чем не основанной твердой уверенности в своей исключительности во всех сферах жизни. Но увы, меня, видите ли, учили не ставить свои инетресы во главу угла(не достойно), все время самокопаться итд. А вот живут ведь люди: самые красивые, самые умные и конечно достойны всего самого лучшего! А также готовые в любую минуту глотку перегрызть тому, кто с этим не согласен.

Как мне-то жить с моими старомодными установками? Как ИЗжить постоянное чувство неловкости от того, что я кому-то сделала неудобно? И как в конце-концов поставить на место эту конкретную Напку бедной Гечке, для которой напряжение ЧС не самое брольшое соционическое удовольствие? (кстати, это единственный тим, представителей которого я добровольно и с удовольствием, сама, вычеркивала из своей жизни бесповоротно и окончательно)
  •  12/02/2005, 13:34 1088049 in reply to 1088045

ммммм... а работать не пробовали? ну то есть, просто работать. выполнять прямые обязанности - аккуратно, обязательно, вовремя и качественно.

а то речь об отношениях на работе - а о самой работе ни слова...
  •  12/02/2005, 13:39 1088051 in reply to 1088049

Conway wrote:
    ммммм... а работать не пробовали? ну то есть, просто работать. выполнять прямые обязанности - аккуратно, обязательно, вовремя и качественно.

а то речь об отношениях на работе - а о самой работе ни слова...

А я с работай и так справляюсь-без посторонних советов.За три месяца добилась хоть и небольшого, но повышения. Дали на откуп более обособленный и сложный участок работы. Мне даже не столько про отношения на работе совет нужен, а вообще, по жизни.
  •  12/02/2005, 13:41 1088053 in reply to 1088045

Просто игнорировать ее - было бы лучшим решением.
  •  12/02/2005, 13:46 1088058 in reply to 1088053

spyke wrote:

Она мешала мне работать и поэтому в её присутствии я всё время чувствовала напряжение. А сейчас получается, что я вроде как сбежала. Во-первых, это не мой стиль, во-вторых, всю жизнь сбегать не получится.
  •  12/02/2005, 13:46 1088059 in reply to 1088045

Ириш, у меня уже вот в который раз твои посты вызывают недоумение....Зачем тебе вся эта бэтанская спесь?

"От сохи" не от сохи - да какая нафик разница....? с людьми ладить надо уметь просто и все...  А для того, чтобы ладить, порой достаточно понять, чего они хотят...

По мне так Напы довольно приятные люди, и ладить с ними можно очень даже хорошо (да и отношения деловые к тому же не самые напряженные).

О себе могу сказать, что мне много по работе приходится вращаться среди этиков Гаммы, и вот уже 16 лет мой самый непосредственный коллега по работе - Нап. Чудесные отношения просто - хохмач и приколист :))

Насчет ЧС - так зачем бодаться с базовыми функциями то? Ясное дело, глупо это.... да и без нее можно прекрасно обойтись - я вот "надуваюсь" на них, когда они перегибают - срабатывает безотказно :)) И никакой борьбы тебе, и никаких конфликтов.

А вообще, Ириш, люди всегда становятся для тебя именно такими, какими ты их хочешь видеть. Если ты выдаешь в адрес человека порцию негатива за порцией (даже если молча), то человек никогда не станет относиться к тебе хорошо.

Ты перечитай свой пост - в нем же одна сплошная желчь да спесь какая-то непонятная....

Ну обошла она тебя в умении подстраивать под себя окружающую реальность, так учись и радуйся, что жизнь тебе таких учителей посылает, а не злись напрасно :))

•  12/02/2005, 13:55 1088062 in reply to 1088045

В игнор. Тока так их и воспитывать.
  •  12/02/2005, 13:55 1088064 in reply to 1088058

Конфетка wrote:
     spyke wrote:
    Она мешала мне работать и поэтому в её присутствии я всё время чувствовала напряжение. А сейчас получается, что я вроде как сбежала. Во-первых, это не мой стиль, во-вторых, всю жизнь сбегать не получится.

Что значит "вроде как сбежала" и "не мой стиль"? Ты действительно сбежала и, значит, это именно твой стиль.

Теперь она не мешает тебе работать, наслаждайся жизнью и прекращай сравнивать себя с окружающими - уже поможет.

•  12/02/2005, 15:03 1088080 in reply to 1088045

Тоже удивляюсь, как Нап может "достать" Гека, только своей любовью к нему. Big Smile [:D]  
  •  12/02/2005, 15:51 1088095 in reply to 1088045

Конфетка wrote:
    Напку бедной Гечке, для которой напряжение ЧС не самое брольшое соционическое удовольствие? (кстати, это единственный тим, представителей которого я добровольно и с удовольствием, сама, вычеркивала из своей жизни бесповоротно и окончательно)

Никак ты ее на место не поставишь. Если только за руку поймать при всех. Но эти пройдохи такого не допустят. Сам пытался. Дома готовился. Все крушилось моментом. А после (очень коротких разговоров), оставался только осадок состоящий из ненависти к себе, за то что не все продумал. За это я, кстати, благодарен им. Не дают расслабиться, приходится работать над собой. Но все равно, окажется, что все делал не так. :) Поэтому, как и ты, я решил с Напами не якшаться больше.

P.S.: А люди слепцы и лентяи. Как, только в коллектив приходит Нап, почти все становятся марионетками, неспособными больше самостоятельно мыслить и принимать решения. Нап говоит: "я сделаю" - а всем только этого и надо: свалить самую трудную и ответственную часть работы на кого-нибудь. Ничерта не делает, а потом требует за это благодарности. Люди - глупы. Напы живут за счет людских слабостей. Вампиры.
  •  12/02/2005, 15:54 1088096 in reply to 1088080

Vladlen wrote:
    Тоже удивляюсь, как Нап может "достать" Гека, только своей любовью к нему. Big Smile [:D]  

Ну да. Сначала к одному, потом к другому Геку. Так постепенно всех и достанет. :)
  •  12/02/2005, 18:55 1088156 in reply to 1088059

Дочь Ветра wrote:
    Насчет ЧС - так зачем бодаться с базовыми функциями то? Ясное дело, глупо это.... да и без нее можно прекрасно обойтись - я вот "надуваюсь" на них, когда они перегибают - срабатывает безотказно :)) И никакой борьбы тебе, и никаких конфликтов.
    Реально работает! хотя для начала нужно персональный подход найти. Если не удается позитивный контакт наладить, то лучше удалиться на подходящую дистанцию.

А так,  Напы - самые неубиваемые персонажи в этой жизни, так что бодаться с ними на равных, только сильным ЧС по силам (типа Жуков с Драями, Максов - и то утопчут (при условии, что Макс не начальник)) Smile [:)]
  •  12/02/2005, 22:49 1088209 in reply to 1088045

Конфетка, а если попробовать не изменять себе и своим установкам, а досаждающую коллегу просто игнорировать?
  •  12/02/2005, 23:09 1088214 in reply to 1088045

Надо поставить интересную задачу. Научиться управлять Напом. Уваеряю, это получится, если захотеть.
    И ещё. Он не должен видеть соперника в тебе.
    Он должен понять, что ты многое можешь дать ему.
    И тогда всё будет ОК
  •  12/02/2005, 23:12 1088215 in reply to 1088062

Эдельвейс wrote:
    В игнор. Тока так их и воспитывать.

Этим горю не поможешь. Он будет считать тебя врагом.

Напротив, больше с ним общайся. но не делай того, что считаешь лишним.

Страница 1 из 11 [Всего 158 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server