Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Творческая интуиция времени

Последний ответ:    03/07/2006, 10:23   Ответов: 33
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/13/2005, 5:33 1095645

"Я хочу вам сказать, забегая вперёд, что, зная о прошлом, помня о нём и не допуская ничего подобного в будущем ни здесь в Чечне, ни в какой-либо другой территории Российской Федерации, мы всё-таки должны с вами думать о будущем." В.В.Путин

Забегая вперёд, зная о прошлом и не допуская в будущем, думать о будущем.
  •  12/13/2005, 5:36 1095648 in reply to 1095645

Не-е... Путин, конечно, наш президент и все такое... но до Виктора Степаныча ему как до Луны раком...
  •  12/13/2005, 5:38 1095651 in reply to 1095645

Афоризмы Черномырдина

Мы всегда можем уметь

Депутаты все высказались, чтобы я шёл. Избирался, точнее.

Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю.

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.

Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.

Правительство - это не тот уровень, где, как говорят, можно только языком.

Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.

Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными - я их в упор видеть не могу.

Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.
    Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!

Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.

Это не тот орган, который готов к любви.

Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.
  •  12/13/2005, 5:39 1095653 in reply to 1095645

Pу wrote:
    "Я хочу вам сказать, забегая вперёд, что, зная о прошлом, помня о нём и не допуская ничего подобного в будущем ни здесь в Чечне, ни в какой-либо другой территории Российской Федерации, мы всё-таки должны с вами думать о будущем." В.В.Путин

Забегая вперёд, зная о прошлом и не допуская в будущем, думать о будущем.

О чём говорит эта цитата? Правильно, ни о чём. Здесь есть время, здесь есть место, но нет никаких действий, равно как и субъектов действий. Вот так политик должен излагать своё видение событий народу.

•  12/13/2005, 5:53 1095672 in reply to 1095653

Берлиоз wrote:
    О чём говорит эта цитата? Правильно, ни о чём. Здесь есть время, здесь есть место, но нет никаких действий, равно как и субъектов действий. Вот так политик должен излагать своё видение событий народу.

Так ить не действие было целью метасообщения, а эмоция. Ссылками на время и место была создана подобающая атмосфера в кругу собравшихся. Встроенная инструкция тоже вполне внятная: "думать о будущем".
  •  12/13/2005, 5:55 1095678 in reply to 1095672

Pу wrote:
    Так ить не действие было целью метасообщения, а эмоция.

А мне представляется, что целью было погашение эмоций.

•  12/13/2005, 5:58 1095681 in reply to 1095651

Механик wrote:
    Афоризмы Черномырдина

Ну, это СЛЭ типичное, никакой творческой интуции времени. Оффтопик. :)
  •  12/13/2005, 6:00 1095686 in reply to 1095681

Pу wrote:
     Механик wrote:
    Афоризмы Черномырдина

Ну, это СЛЭ типичное, никакой творческой интуции времени. Оффтопик. :)

***знает за сСЛЭ и все такое прочее... Но чутье у Виктора Степаныча покруче волчьего...
  •  12/13/2005, 6:11 1095701 in reply to 1095686

Механик wrote:
    Но чутье у Виктора Степаныча покруче волчьего...

Да. Те, кто с ним вместе учился, рассказывают, что он начал свою трудовую жизнь с того, что собрал с группы деньги на выпускную вечеринку и уехал с концами по распределению. Как чувствовал, что никто его уже не догонит и не добавит. ;)

Вообще, СЛЭ, будучи болевыми БЭ, довольно четко делятся на компанейских и индивидуалистов. Твой герой - индивидуалист. Лукашенко - тоже одинокий волк. Толку от таких жуков окружающим не достается. Другое дело - Шойгу, Лужков - мужики компанейские, с мощным объединительным потенциалом.
  •  12/13/2005, 6:27 1095717 in reply to 1095645

Афоризмы Черномырдина

«Хотели как лучше, а получилось как всегда.»
    (О бюджете 1995 года)

«В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо!»
    (О войне в Югославии в 1999 году)

«Ночь прошла, они хватились...»
    (О действиях команды Кириенко в ночь на 17 августа 1998 г.)

«Корячимся, как негры.»
    (О планах работы правительства в сентябре 1998 г.)

«Россия - страна сезонная.»
    (О посевной кампании, которую поддерживает правительство)

«Все мы доживём. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации.»
    (О выборах 2000г.)

«Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далёк от этого» (О своей поездке в Югославию)

«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»

«Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!»

«Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду
    всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!»

«Россия со временем должна стать еврочленом.»

«Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь...
    Нечего устраивать здесь хочу - не хочу.»

«Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое.»

«Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем.»

«Если у вас не поднимается, то уже никогда не поднимется.»
    (Об отношениях между Россией и Украиной)

- Успеваете ли вы заметить красивых женщин?
    - Успеваю. Но только заметить. Ничего больше. О чем горько сожалею.
    («Итоги»)

«Работающий Президент, работающее правительство - это же песня может получиться!»

«Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы еще им поапплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!»
    (Сказано в Нижнем Новгороде)

«Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны.»
    (О повышении тарифов на электроэнергию)

«Наш президент - он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги.»
    (О Ельцине, 1999)

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.»

«То, что сегодня Запад наносит массированный визит сюда, вдруг так они полюбили Украину, так они хотят прозрачности, особенно так захотели сильную Украину, что я, как у меня говорит внук, балдею от таких заявлений.»
    (В бытность послом России на Украине)

•  12/13/2005, 6:33 1095720 in reply to 1095678

Берлиоз wrote:

А мне представляется, что целью было погашение эмоций.

Да, в новой обстановке, как и полагается, включился контактный блок: БЛ+БИ (думать+будущее). Действительно, эмоции припрятаны.
    Я просто хотел сказать, что метасообщение так или иначе адресуется эмоциональной сфере, поэтому действия и не обозначены.
  •  12/13/2005, 6:51 1095734 in reply to 1095645

Афоризмы Черномырдина

А как мы вот сейчас можем тут сказать, можем что-то показать. Не это сегодня главное. Надо еще подумать - а что показывать. (о переговорах по Югославии)

А кого обвиняют в коррупции? Меня? США? А чего это они вдруг проснулись?

А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! (о депутатах Госдумы)

Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду?

Без Черномырдина Мамай по стране прошел. Срубили сук, на котором сидели.

Братья, как доходит до дела, так они еще придут сами.

Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали.

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.

В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает. (о совете директоров "Газпрома").

В харизме надо родиться.

Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей.

Вас там туда...

Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.

Весь мир сейчас идет наоборот.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вообще, странно это, ну просто странно. Я не могу это еще раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно, кого-то вводить, кого-то выводить.

Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.

Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять.

Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.

Вряд ли должность определяет или дает мне какой-то вес. Ну куда же еще больше нужно человеку, который все уже прошел, все многое знает в этой жизни. Многое знаю. Может, даже лишнее. Вот это слишком все прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично.

Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

Вся моя молодость прошла в атмосфере нефти и газа...

Второй канал государственный стопроцентно, но иногда такое выдает, что хоть глаза не открывай. Тяжеловато смотреть, тошнит порой, но смотришь, куда деваться.

Вчера Шумейко был с нами, сегодня оказался там, завтра окажется еще в одном месте…

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто.

Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально.

Вы что же, считаете, что я сам себе лиходей здесь или лиходействую в своей стране?

Геннадий Андреевич, ну зачем вы так? Не расчленяли и никто не расчленит! (укор в адрес Г. Зюганова)

Говорят: даешь эмиссию триста тридцать триллионов рублей. Экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнешь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами.

Да вы знаете - вот это вот я читаю, слушаю, уже просто теперь не обращаю внимания. Такое впечатление, что Черномырдина все хотят куда-то устроить. С чего бы это?

Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах.

Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить!

Два еврея схватились. Вся страна будет наблюдать этот балаган. (о битве двух олигархов Б. Березовского и Ю. Гусинского летом 1999 г.)

Депутаты все высказались, чтобы я шел. Избирался, точнее.

Для меня там проблем нету ни с кем. Я встречаюсь с руководителями... и с послами, и с теми, и с другими, но я публично не кричу. А мне и не надо. Я и так два слова скажу...

Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция. (о Примакове)

Если Единство и Вся Россия прекращают сразу, то для нас требуется время.

Если не будет продвижения, меня без моего согласия уволят. Не уволят, а выгонят. (о переговорах в Югославии)

Если он как Лесин - это один вопрос, а если он как министр - так, наверное, делать... делать... Тем более там прописано такое, что уму непостижимо. (об участии Михаила Лесина в деле "Медиа-Моста")

Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.

Если я не знаю, в каком контексте говорил президент, наверняка, выдержку, которую зачитали... Надо понять, что это было до того, он сказал еще, после того сказал, только тогда можно уяснить, что это за треугольник и что он имел в виду.

Естественные монополии - хребет российской экономики. Этот хребет мы будем беречь как зеницу ока!

Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

Заболел, кашляет еще раз по-всякому. Но президент есть президент.

Знаю, что можно, и знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно. Вот поэтому сегодня и выбрал такой путь.

И кто бы сегодня нас не провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

•  12/16/2005, 15:00 1098622 in reply to 1095734

«Вечером, когда я кладу голову на подушку — это бывает довольно поздно — и думаю обо всем том, что прошло предо мной на протяжении дня, о решениях, которые я принял, я говорю себе: ну что ж, я сделал максимальное, на что способен. Тогда я поворачиваюсь и засыпаю» (с) Франклин Рузвельт.
  •  12/16/2005, 15:48 1098630 in reply to 1098622

А тут какая творческая?   ;)

Если Черная Интуиция [ЧИ] вы хотите Белая Этика [БЭ] совсем уж стать Черная Сенсорика [ЧС] исламским радикалом Черная Этика [ЧЭ] и готовы пойти Черная Сенсорика [ЧС] на то, Белая Логика [БЛ] чтобы сделать Черная Сенсорика [ЧС] себе обрезание, Белая Логика [БЛ] то я вас Белая Этика [БЭ] приглашаю Черная Логика [ЧЛ] в Москву. У нас многоконфессиональная Белая Этика [БЭ] страна, Белая Логика [БЛ] у нас есть специалисты и по этому вопросу. И я порекомендую Белая Этика [БЭ] ему сделать Черная Сенсорика [ЧС] эту операцию таким образом, Белая Логика [БЛ] чтобы у вас Белая Этика [БЭ] уже больше ничего не выросло Черная Сенсорика [ЧС].

•  12/16/2005, 23:54 1098678 in reply to 1098630

Indigo wrote:
    А тут какая творческая?   ;)

Это шутка по болевой (БС). Творческая, следовательно, БИ.

Если Черная Интуиция [ЧИ] вы хотите Белая Этика [БЭ] совсем уж стать Черная Сенсорика [ЧС] исламским радикалом Черная Этика [ЧЭ] и готовы пойти Черная Сенсорика [ЧС] на то, Белая Логика [БЛ] чтобы сделать Черная Сенсорика [ЧС] себе обрезание, Белая Логика [БЛ] то я вас Белая Этика [БЭ] приглашаю Черная Логика [ЧЛ] в Москву. У нас многоконфессиональная Белая Этика [БЭ] страна, Белая Логика [БЛ] у нас есть специалисты и по этому вопросу. И я порекомендую Белая Этика [БЭ] ему сделать Черная Сенсорика [ЧС] эту операцию таким образом, Белая Логика [БЛ] чтобы у вас Белая Этика [БЭ] уже больше ничего не выросло Черная Сенсорика [ЧС].

Глядя на твой маркап, я почему-то вспомнил шутку Гексли об обезьянах и Большой британской энциклопедии.
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server