Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Идеальные представители ТИМов

Последний ответ: Елизавета   12/20/2005, 7:19   Ответов: 43
Страница 1 из 3 [Всего 44 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/17/2005, 6:27 1098855

Пришла в голову мысль, которую хотелось бы обсудить. Предположим, установил я свой тим - габен, например. И хочу почувствовать, как этот тим в общении с разными другими тимами реализует "дуальное", "конфликтное" и т.д. общения. Как это сделать? Выбрать из участников форума представителей и поэкспериментировать на них? Нехорошо - эксперименты на людях без их согласия запрещены, насколько я знаю. Вот если бы сделать 16 виртуальных "идеальных тимов". Нет, 32 - по 1 мужчине и 1 женщине каждого типа. Тогда можно было бы провести эксперимент и убедиться (или поставить под сомнение) свой тим по отношениям с партнером.

Вопрос. Можно ли практически реализовать модель "идеального ТИМа"? Например, написать соответствующую программу, или инструкцию к оператору - как отвечать на те или иные вопросы? Или, может быть кто-то возьмет на себя роль такого "идеального"?

•  12/17/2005, 7:23 1098876 in reply to 1098855

DVK wrote:

Можно ли практически реализовать модель "идеального ТИМа"? 

Нельзя. К счастью :)
  •  12/17/2005, 7:27 1098878 in reply to 1098855

Выбрать из участников форума представителей и поэкспериментировать на них?

Вряд ли получится. Хотя бы потому, что не все 32 типа здесь представлены (на этом форуме).
  •  12/17/2005, 7:36 1098882 in reply to 1098855

...а существование самих интертипных ты под сомнение не ставишь?;)
  •  12/17/2005, 7:38 1098884 in reply to 1098882

Елизавета wrote:

Идеальных? ;)
  •  12/17/2005, 7:39 1098885 in reply to 1098882

Елизавета wrote:

Нет. Другое дело, что если криво оттипировать, то и интертипные будут кривые ;)) (то есть они на самом деле будут такие же, только мы будем думать, что они кривые)

•  12/17/2005, 8:12 1098901 in reply to 1098884

Pу wrote:
     Елизавета wrote:

Идеальных? ;)

угу. Бывают отношения дружеские, бывают деловые, бывают любоффные или родственные... и идеальные тоже, наверно, иногда встречаются... но не надолго.Smile [:)]

•  12/17/2005, 8:17 1098902 in reply to 1098855

Правильно ли я понимаю, что на вопрос "Как ты себя чувствуешь?" разные Гексли ответили бы по-разному? Это я к возможности создания виртуального Гексли, например. Или по другому - можно ли было бы в принципе так вести разговоры, чтобы все (понимающие) согласились - да, это - Достоевский?
  •  12/17/2005, 8:21 1098907 in reply to 1098902

DVK wrote:
    Правильно ли я понимаю, что на вопрос "Как ты себя чувствуешь?" разные Гексли ответили бы по-разному? Это я к возможности создания виртуального Гексли, например. Или по другому - можно ли было бы в принципе так вести разговоры, чтобы все (понимающие) согласились - да, это - Достоевский?

DVK... а ты встречал когда-нить человека, который на один и тот же вопрос всегда одинаково отвечал? Кста... можешь провести эксперимент...да хоть с тем же вопросом про самочувствие.

Если будет стабильно отвечать "хорошо" или "не дождетесь"... то рационал б/п!:))

•  12/17/2005, 8:27 1098910 in reply to 1098907

Елизавета wrote:

DVK... а ты встречал когда-нить человека, который на один и тот же вопрос всегда одинаково отвечал? Кста... можешь провести эксперимент...да хоть с тем же вопросом про самочувствие.

Если будет стабильно отвечать "хорошо" или "не дождетесь"... то рационал б/п!:))

Хорошая идея. Как лучше - открыть новую тему "Как ты себя чувствуешь?" в 32 вариантах - для разных тимов мужчин и женщин? Не выгонят за такое захламление форума?

•  12/17/2005, 8:34 1098912 in reply to 1098910

DVK wrote:
     Елизавета wrote:

Хорошая идея. Как лучше - открыть новую тему "Как ты себя чувствуешь?" в 32 вариантах - для разных тимов мужчин и женщин? Не выгонят за такое захламление форума?

не, в форуме не особо удобно и информативно будет. Потому что во-первых, приколистов тут до 99% (включая меня), во-вторых, ты их не знаешь лично и оценить адекватность ответа будет затруднительно. Удобной была бы форма вопроса реальному человеку (другу, родственнику, ребенку). Например, каждый день ненавязчиво интересоваться о здоровье в течение недели. Тока не напугай... потому что мнительные встречаются... типа, раз здоровьем интересуешься, значит, плохо выгляжу.Tongue [:P] Ну или другой какой вопрос возьми...более нейтральный, например, "как дела?". Еще бы неплохо растащить эксперимент во времени.... потому что чел меняется.

...а в форуме не надо.Выгнать не выгонят... но раздражать глаз будет.

•  12/17/2005, 11:16 1099005 in reply to 1098855

Рацпредложение однако :)

Общаются ведь люди, а не ТИМы ходячие... Бог с ней, с правильностью типирования, комфортное общение далеко не всегда от ТИМов зависит, если зависит от них вообще...
    А смысл тогда по интертипным типировать? По модели А проще и надежней, ИМХО конечно... А про дуальные отношения Аушра придумала красивую сказку, тоже ИМХА махровая :))) Людям свойственно стремиться к чему то такому... "идеальному"....грустно, но факт.....

Впрочем, на форуме периодически происходит массовое претипирование друг друга в связи с тем, что представления о ТИМах не совпадают, могу себе представить, что начнется, если будут "идеальные представители" Big Smile [:D] Желающие всегда найдутся...."взять на себя роль такого идеального" :)
  •  12/17/2005, 11:35 1099015 in reply to 1099005

Ejик wrote:
    Рацпредложение однако :)

Общаются ведь люди, а не ТИМы ходячие... Бог с ней, с правильностью типирования, комфортное общение далеко не всегда от ТИМов зависит, если зависит от них вообще...
    А смысл тогда по интертипным типировать? По модели А проще и надежней, ИМХО конечно... А про дуальные отношения Аушра придумала красивую сказку, тоже ИМХА махровая :))) Людям свойственно стремиться к чему то такому... "идеальному"....грустно, но факт.....

Впрочем, на форуме периодически происходит массовое претипирование друг друга в связи с тем, что представления о ТИМах не совпадают, могу себе представить, что начнется, если будут "идеальные представители" Big Smile [:D] Желающие всегда найдутся...."взять на себя роль такого идеального" :)

Объявляем конкурс!

•  12/17/2005, 12:21 1099036 in reply to 1099015

DVK wrote:
     Ejик wrote:
    Объявляем конкурс!
    "А судьи кто?" Wink [;)]
  •  12/17/2005, 12:27 1099037 in reply to 1099036

Marsianka wrote:
     DVK wrote:

Объявляем конкурс!

"А судьи кто?" Wink [;)]

Эх ма! Придется еще один конкурс объявить - для судейской бригады...

Страница 1 из 3 [Всего 44 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server