Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любить Наполеона

Последний ответ: Фальберг   09/28/2002, 12:02   Ответов: 102
Страница 3 из 7 [Всего 103 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/18/2002, 12:56 110913 in reply to 110883

Someone, давай для начала ты ответишь на один вопрос. Только вполне определённо; сейчас постараемся отойти от нашей иррациональности и словоблудия.

Вопрос очень простой: чего ты хочешь?

Возможные варианты:

1) Обосновать для самой себя своё нежелание продолжать с ним отношения. Желательно при этом, чтобы аудитория этого форума с тобой согласилась - "Да, ничего не выйдет"; тогда удовлетворение от своего умения предвидеть будет полным.

2) Доказать ему, что он эгоист и бабник, и не ценит тебя, а когда оценит - поздно будет. После этого уйти с гордо поднятой головой (в Бальзаковском варианте - с иронически-грустной усмешкой, тихо исчезающей вдали).

3) Найти способы завязать прочные отношения и остаться друг с другом.

У меня сложилось впечатление, что ты хочешь понемножку от всех трёх вариантов. Чтобы и рыбку съесть, и удовольствие получить.

Надо ли мне обьяснять тебе, что первые два варианта - неконструктивны? Я думаю - не надо. Если ты не хочешь с ним быть - поиск оправданий для этого будет лишь эмоциональным онанизмом. Зачем тебе обьяснения и доказательства? Зачем подверждение от других (в том числе - на этом форуме)? Они не помешают, но они просто не нужны. Ты сама себе голова - просто молча и уверенно сделай то, что считаешь нужным - уйди. А вот если хочешь быть с ним... Первые два варианта очень вредны и прямо мешают тебе действовать. Если хочешь быть с ним - действуй позитивно. Как - это другой вопрос; это может быть темой для обсуждения здесь.

Но сначала твёрдо и определённо реши для себя самой, хочешь ли ты его.

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
  •  09/18/2002, 13:04 110914 in reply to 110883

Щас Лериксон меня опять этиком обзовёт, хе-хе . Леркин, я не этик, я только учусь .

•  09/18/2002, 13:09 110915 in reply to 110883

цитата:

Щас Лериксон меня опять этиком обзовёт, хе-хе . Леркин, я не этик, я только учусь .

Больно талантливый ученик, понимашь...
  •  09/18/2002, 13:29 110916 in reply to 110883

цитата:
    Больно талантливый ученик, понимашь...
    Дык ведь эта... Самодуализируемся помаленьку, панимаш . Дуализироваться-та Наполеоны не хатят! (картинно выпросав руку): Как мы имеем место видеть и в данном конкретном случае, который ещё раз служит грустным подтверждением общей тенденции!..

•  09/18/2002, 13:40 110917 in reply to 110883

Запереть в клетке? Да нет, я как-будто не призывала его заняться вышиванием крестиком, я просто хочу, чтобы между нами было полное доверие и соблюдение наших общих интересов в первую очередь, а уж потом все остальное.

Все, чего я хотела от этого форума - найти похожих людей и понять их, чего я отчасти и добилась. Спорить со своим другом, обсуждая эту тему, я уже не могу. Для меня дружба - это честность, для него - сплошное поощрение и одобрение всем его поступкам, безропотное подчинение его решениям. А приведет ли это к чему-то хорошему? Впрочем, давайте оставим ... Я вам благодарна, действительно.
  •  09/18/2002, 13:42 110918 in reply to 110883

Запереть в клетке? Да нет, я как-будто не призывала его заняться вышиванием крестиком, я просто хочу, чтобы между нами было полное доверие и соблюдение наших общих интересов в первую очередь, а уж потом все остальное.

Все, чего я хотела от этого форума - найти похожих людей и понять их, чего я отчасти и добилась. Спорить со своим другом, обсуждая эту тему, я уже не могу. Для меня дружба - это честность, для него - сплошное поощрение и одобрение всем его поступкам, безропотное подчинение его решениям. А приведет ли это к чему-то хорошему? Впрочем, давайте оставим ... Я вам благодарна, действительно.
  •  09/18/2002, 13:52 110919 in reply to 110883

цитата:

Впрочем, давайте оставим ... Я вам благодарна, действительно.

Конечно, можно так и оставить... А можно попытаться что то на будущее для себя отложить...

то "никуда", задержаться в коем мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  09/18/2002, 14:25 110920 in reply to 110883

цитата:
    А приведет ли это к чему-то хорошему? Впрочем, давайте оставим ...
    И тут кто-то ещё сомневался, что она Бальзачка? Да одной этой фразы достаточно .

Я тебе как тождик тождику говорю: к хорошему, хе-хе, не приведёт . При всём при том Наполеоны - классный народ, как ни трудно мне было в это поначалу поверить. Непонятные они просто, уж больно другие.

•  09/18/2002, 14:28 110921 in reply to 110883

Someone, а кто по гороскопу ты и твои Наполеоны? Это ведь тоже важно бывает. Т.е., может, это не те дуалы?
  •  09/18/2002, 14:45 110922 in reply to 110883

цитата:

Ельки-пальки!! Щас буду нудеть по-старому, но мне совершенно непонятно, какой он такой Наполеон, который не в состоянии банально ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ! Это ж, по идее, нас хлебом не корми, дай чего-нибудь пообсуждать из области человеческих отношений... Надо пробовать. Еще и еще. Уже излагала технику общения с близким человеком а-ля " Садись, представь себе, что ты мой подруг, послушай, я тебе это сейчас как подругу расскажу..." И наблюдай за движьЕ-е-е-ением.
    цитата:

Ну я не знаю что это за урод Наполеон такой... Конечно хочется, чтобы все по-твоему было. Но сколько за собой наблюдаю и за другими Напами, - особый кайф ловишь не от того, что все построились так, как тебе интересно, а чтобы людям это самим понравилось, было в кайф. Попрошше - бесконфликтное достижение мира и согласия с нашей подачи, вот это по-наполеонски.
    Насчет поощрений - ну грустно нам без поощрений. А чо делать-то?...И кстати, самое грустное - это ходить и слушать комплименты от какого-нить дурацкого Васи Пупкина, который тебе на хрен не сдался, а от любимого человека - нежелание сказать теплое слово...

Отредактировано - лериксон, 18 Sep 2002 14:47:44
  •  09/18/2002, 15:03 110923 in reply to 110883

цитата:
    ...нас хлебом не корми...
    ...Конечно хочется...
    ...вот это по-наполеонски...
    Леркин, продолжай-продолжай, не оставливайся! Я записываю!..

Я вполне серьёзно - интересно; расскажи ещё в таком духе про Напов.

•  09/18/2002, 21:27 110924 in reply to 110883

цитата:

ввязался в какое-то подсудное дело. Сейчас, хорошо, если он работает в каком-нибудь автосервисе, а не сидит.

Ну так вот он, бедняга и ввязался в подсудное дело, что рядом с ним не было Бальзака,который бы предупредил его об опасности.
    Наполеоны же не знают когда и где у них наступит Ватерлоо.
    для этого им и даны Бальзаки. с божьей помощью. ;)

мы не ищем лёгких путей!
  •  09/18/2002, 21:52 110925 in reply to 110883

цитата:

Ну я не знаю что это за урод Наполеон такой... Конечно хочется, чтобы все по-твоему было.

Да, согласен. Не повезло ей с наполеонами.

цитата:

Насчет поощрений - ну грустно нам без поощрений. А чо делать-то?...И кстати, самое грустное - это ходить и слушать комплименты от какого-нить дурацкого Васи Пупкина, который тебе на хрен не сдался, а от любимого человека - нежелание сказать теплое слово...

Ох, какие мы нежные... вас только похвали, сразу на шею сядите.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  09/18/2002, 23:39 110926 in reply to 110883

[
    цитата:

Да ладно... И что теперь, по этой самой причине надо критиковать? Следует ли полагать, что качественный разнос со стороны Бальзака есть свидетельство неподдельного интереса и участия в наших Наполеоньих судьбах?
    Может вам, дорогие, еще и спасибо за это сказать?
  •  09/19/2002, 1:01 110927 in reply to 110883

Someone
    цитата:

Вовсе я не обиделась... Если мужчина бестактен...

Ага, я вижу.
    цитата:

Так вот, не хочу я этого "г...a". И не понимаю, почему его так много в Наполеонах.

А что тут понимать? Ты - его подруга. База. Все, чем он болеет, он несет прежде всего к тебе - а то, что после этого остается, носит в себе. И только от тебя(ну, не только, но восновном) зависит, чего в нем осталось больше - 'г..а' или букетов роз.
    Несправедливо, я знаю - но неизбежно.
    цитата:

Интересно, что у меня был роман с Наполеоном раньше...
    Как был шестеркой, так и остался. А вместе мы запросто смогли бы заняться делом и он мог бы стать отличным, если не мозгом фирмы, то ее лицом... А мне нечего себя жалеть...

Легко верю. А вот он остался один. Легко могу себе представить его дорогу вниз - до ступеньки, до кирпичика. Оленька, ласточка моя, спасибо тебе за то, что ты рядом...
    цитата:

... который не смог усвоить правописание для слова "теоретический"... "

Все-таки, похожа на бальзачку. Что не так - не пойму.
    цитата:

... который не ценит по достоинству преданность, настоящую дружбу, верность, сотрудничество и взаимопомощь и не готов дать это партнеру. Комплименты - это всего лишь слова, а подарки - это всего лишь деньги.

А, я понял. Кажется Сам профан в соционике. Тебе не диал нужен, наверное, а... Как это называется? Конфликтер? Взаимоневыгодный обмен? Типа ты ему подарки - а он тебе ровное душевное тепло.
    Слушай, смотри: у него есть комплименты, подарки и прочее конфети. Между прочим, иногда нелишнее - если подарок в тему. А кто задаст тему кроме тебя?
    Как-то не вовсе верю, что тебе это совсем не нужно. А если лично ТЕБЕ и не нужны деньги - кто дом будет украшать, кроме хозяйки? Дядя Вася? Забесплатно?
    У тебя есть преданость, тепло, настоящая дружба и поддержка на скольских поворотах(если я правильно понимаю слово 'помощь'). Ты действительно думаешь, что это ему не нужно? Собственно говоря, этим списком ограничиваются потребности Наполеона - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ он всостоянии добыть сам
    Ты не просто нужна ему. Без тебя он не в состоянии существовать - если, конечно, уже покинул родительский кров.
    цитата:

А совет побольше говорить с Наполеоном снова противоречит теории - Бальзаку трудно говорить о своих чувствах и переживаниях.

Слушай, почему ты такая эгоистка, а? У меня подруга, предположительно, бальзачка (надо будет в выходные подучить матчасть), но я никогда не слышал от нее такого кашмара. Или забыл уже? 15 лет вместе, многое можно забыть.
    Кто тебе сказал, что с Наполеоном надо говорить исключительно о СВОИХ чуствах? Скорее наоборот, надо говорить о его чуствах и планах - и плавно вплетать в них свои. "Т.е. как это в среду? В среду мы идем в театр! Пойдешь в пятницу - я тебя подвезу" Вот тогда он будет твой, а твои планы - его планами. И, ты знаешь, это не так мало: напы обычно очень удачливы в исполнении своих планов(особенно, если это не только их планы).

VitaliD
    цитата:

чего ты хочешь?
    Обосновать для самой себя своё нежелание продолжать с ним отношения.

А по-моему, именно этот вариант.

Someone
    цитата:

для него - сплошное поощрение и одобрение всем его поступкам, безропотное подчинение его решениям.

НЕТ!!!!
    Господи, ну как можно быть такой слепой? Ну ты сама подумай - кому нужно БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ОДОБРЕНИЕ?! Да его можно и от холодильника получить.
    Спорь с ним! Доказывай ему, что он неправ - когда он, действительно, неправ. И тогда он будет уверен хотя бы в то, что ты одобрила
    Ты что, действительно думаешь, что Нап - тупая машина вроде асфальтового катка? Да он, может, сомневается в своих действиях больше всех остальных - просто потому, что ни с кем не советуется. Единственный его шанс с кем-то посоветоваться - это ты. Потому что ты - ЕГО девушка. Практически он сам - но со своим мнением.
    Понимаешь? Единственная, кому он может действительно доверять.

Слушай, может, ты просто устала? Это, конечно, аргумент. "Господи, нет более моих сил..."
    Но не надо говорить(а тем более думать), что твои усилия бесплодны. Если он к кому-то и прислушивается - так это к тебе. А он прислушивается - люди иначе просто не живут.

Лериксон
    цитата:

И кстати, самое грустное - это ходить и слушать комплименты от какого-нить дурацкого Васи Пупкина, который тебе на хрен не сдался, а от любимого человека - нежелание сказать теплое слово...

Someone, ты слушай Лериксона - он старый (аж 5 звездочек) и умный. Без одобрения любимого человека - просто хоть на подпольное положение переходи. Или превращайся в чистого работника сцены - чтобы купаться в овациях, не оставляя себе ни часа на тоску о "настоящем".

Michaelus
    цитата:

А что, жалко, да? Или ваша шея для кого-нибудь другого предназначена? Наша, например - для вас. Почему бы и не диал?

Лериксон
    цитата:

Да ладно... И что теперь, по этой самой причине надо критиковать? Следует ли полагать, что качественный разнос со стороны Бальзака есть свидетельство неподдельного интереса и участия в наших Наполеоньих судьбах?
    Может вам, дорогие, еще и спасибо за это сказать?

И где разнос, что-то я не пойму? Скорее жалобы на собственную несостоятельность.
    Я уже начал даже сомневаться - а может, моя подруга и не бальзак вовсе?
    Вроде похожа была. Но уж очень разительное различие.
    Нет, срочно учить матчасть и типировать всех подряд...

Все образуется

Отредактировано - Фальберг, 19 Sep 2002 01:17:48
Страница 3 из 7 [Всего 103 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server