Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Альфа, на меня Роб в лорнет посмотрел, чего это он?

Последний ответ: Robespierre   10/21/2012, 11:25   Ответов: 137
Страница 4 из 10 [Всего 138 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/02/2006, 9:19 1124173 in reply to 1121239

Proisk wrote:

Bear wrote:

С его стороны может быть аналогичный блок типа "неохота навязываться".

или же золотое правило "где работаю, там не ебусь".

ну ты сказал...речь идет только о серьезных отношений. Не хватало мне траха с сотрудниками.
  •  02/02/2006, 9:21 1124174 in reply to 1121239

(Просто интересно), а как вообще обстоит обстановка насчет социокультурных канадских стереотипов по поводу харассмента (особенно на рабочем месте)?

•  02/02/2006, 9:23 1124175 in reply to 1121239

Nata wrote:
     Proisk wrote:

Bear wrote:

С его стороны может быть аналогичный блок типа "неохота навязываться".

или же золотое правило "где работаю, там не ебусь".

ну ты сказал...речь идет только о серьезных отношений. Не хватало мне траха с сотрудниками.

Я просто правило цитировал, потому так грубо получилось, примерно такую реакцию и ожидал. Мне казалось, что "серьезные отношения" включают в себя "трах".

•  02/02/2006, 9:24 1124177 in reply to 1121239

Белый Мыш wrote:
    И_Р,
    ты не объясняешь, как подъехать к РОБУ, а просто сделал copy-paste.....из каких-то несоционических советов, как подать себя на первом свидании..... и подготовить почву для второго..... :))))))

что говоришь будет в следующем выпуске? - может просто дашь ссылочку... кому интересно, почитают ))))

Вот видишь, ты не понимаешь. Уже первого этапа. И автор топика не поняла. Потому я предусмотрительно и опустил продолжение. Чтоб зря не писать. А совету достаточно лишь творчески последовать.

Ну, а действительно заинтересованный в успехе человек мог бы проанализировать как общалась последние полгода здесь с Робами Elenkah, убрав из её постов некоторую чрезмерность и уловив суть. Но эту суть скорее чувствовать надо, а то напишу словами, а их опять по-своему поймут.

•  02/02/2006, 9:27 1124178 in reply to 1121239

Proisk wrote:

(Просто интересно), а как вообще обстоит обстановка насчет социокультурных канадских стереотипов по поводу харассмента (особенно на рабочем месте)?

харасмент полностью исключен. По взаимному согласию есть все от серьезных отношений до командировочных шалостей. Прячутся такие шалости гораздо тщательнее. Собственно если бы я лично не проучаствовала в такой шалости могла бы подумать что их не существует.
  •  02/02/2006, 9:52 1124185 in reply to 1121239

Nata wrote:
    Даа пока что у нас все наоборот - он выясняет что мне интересно, а потом у меня рот не закрывается...бедняга как он это терпит если сам поговорить не прочь.

Тут, имхо, два объяснения:
    1. Ему действительно нравится слушать.
    2. Он находится все еще на сравнительно далекой психологической дистанции и просто стесняется перебивать. Но раз слушает, то, наверное, не прочь эту дистанцию уменьшить. :) Признаком этого будет то, что диалог как бы уравновесится:начнет сам что-то рассказывать, шутить и т.д. (тут все очень индивидуально).

Nata wrote:
    Буду думать...я бы не против чтоб он меня соблазнил, но проявлять активные усилия сама я наверно не готова.

Не обязательно, чтобы это были Idea <i>очень активные усилия. Опять же, важно, чтобы были пусть небольшие, но ощутимые изменения, тогда он и сам подключится. Главное, чтобы у него появилась хоть какая-то уверенность.

Nata wrote:
    Во первых я ему улыбаюсь и мы переглядываемся.
    Во вторых я хожу с ним пить кофе и на ланч и часто сама приглашаю.

Это говорит лишь от том, что робу нравится девушка. Для роба же далеко не ясно (вернее ясно, но уверенности мало), нравится ли он. :) Вот когда уверенность у него появится -- может и на свидание пригласить.

P.S. Вот ссылки по сабжу нашел.
    1. На http://www.socionic.ru в разделе "Юмор" есть довольно серьезная "Инструкция по обращению с Робеспьерами". Рекомендую прочитать.
    2. На http://www.bookap.by.ru/socionica/socionica.shtm -- соответствующая глава книжки Бесковой и Удаловой "Путь к сердцу мужчины и... обратно".

P.P.S.
     Nata wrote:
    Еще раз всем спасибо....

Как говорила одна моя знакомая досточка: "Вадим, если ты десятый раз скажешь "спасибо", я тебя задушу!" :))))
  •  02/02/2006, 9:56 1124187 in reply to 1121239

masai
    задуши меня но все равно спасибо
  •  02/04/2006, 15:03 1125405 in reply to 1121239

Nata wrote:
    masai
    задуши меня но все равно спасибо

:) Не за что. Надеюсь, помог хоть чем-то...
  •  02/05/2006, 0:04 1125448 in reply to 1121239

По сабжу:
    1. Nata, если ты думаешь, что он заигрывает- прояви инициативу. Пригласить он тебя  куда-то может стесняться :
    а)Потому. что интроверт
    б)потому что начальник( возможно как раз и боится обвинения в harrasment).
    2.Придумай повод вытащить его за пределы оффиса( что-то типа уважаемый N, у меня тут возникла проблема в ...., не могли бы уделить мне пол-часа Вашего драгоценного времени вечером после работы, (если не заняты) итд ?
    3. А ты уверена, что он тебе самой нужен? Заказ- есть заказ...Робика мне жаль заранее....
    4. А с тем напо-жуком ничего не вышло?( Симпатичный мужик был!Wink [;)])

•  02/07/2006, 4:38 1126803 in reply to 1121239

С Напо-Жуком мы друзья, но ничего большего не получилось.

Роб нужен ли не знаю...потому с инициативой не спешу. Но нельзя же жить по соционическим правилам...Если человек нравится интертипные, конечно, надо учитывать но не до такой же степени...

•  02/16/2006, 7:52 1132425 in reply to 1121239

Прямая атака на Роба только отпугнет его.
    Встречайся с ним и обсуждай не только деловые темы. Делай это все чаще и чаще и отношения сами наладятся, даже без выяснения: "Ты меня любишь?!!!"

п.с. Робы ценят дружбу не меньше интима.

п.п.с. Я тут впервые и это все мое ИМХО.
  •  02/16/2006, 7:56 1132428 in reply to 1121239

Еще... постепенно начинай вести себя так буд-то вы с ним не раз были на сеновале.
  •  02/17/2006, 6:00 1133030 in reply to 1121239

Keal,  Если не секрет ты кто Роб?
  •  02/17/2006, 6:58 1133064 in reply to 1121239

Робы
    Я долго мучалась задать вопрос или нет...

Роб сам на меня глаз положил....но....у меня есть подозрениe что он меня лет так на пять младше и об этом не подозревает. Как думаете когда он это обнаружит его это отпугнет? Робы такие рациональные. Я тут ерзаю как eму сказать сколько мне лет. И не хочется говорить- такой Роб симпотичный. Как eму позиционировать факт возраста чтобы не спугнуть?
  •  02/17/2006, 7:47 1133077 in reply to 1121239

Nata wrote:
    Keal,  Если не секрет ты кто Роб?

Не скажу

Nata wrote:
    Робы
    Я долго мучалась задать вопрос или нет...

Это веть форум, тут никто никого не знает. Тут даже 200% интроверты пишут.

Nata wrote:

Роб сам на меня глаз положил....но....у меня есть подозрениe что он меня лет так на пять младше и об этом не подозревает. Как думаете когда он это обнаружит его это отпугнет? Робы такие рациональные. Я тут ерзаю как eму сказать сколько мне лет. И не хочется говорить- такой Роб симпотичный. Как eму позиционировать факт возраста чтобы не спугнуть?

Два варианта:
    1 - Он знает
    2 - Если не знает, трудно сказать. Думаю для Роба все равно, старше ты или младше, он очень лояльно на это смотрит. Гваное чтоб разница небольшой была. А у каждого граничная разница своя.

п.с. Это все мое ИМХО.

Страница 4 из 10 [Всего 138 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server