Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Все о Есениных

Последний ответ: Djolion1   11/25/2015, 7:07   Ответов: 234
Страница 12 из 16 [Всего 235 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/08/2002, 13:03 112395 in reply to 112230

цитата:

ЗЫ. наверное, сложилось впечатление, что у меня никогда серъезного лица не бывает ?

бывает, в спокойном, задумчивом или сонном состоянии... когда нахожусь один или просто до окружающих нету дела... гы, в такие моменты даже случается слышать на мой взгляд необоснованные вопросы типа "что случилось? на тебе лица нет"...

кстати, Keitaro, у одной знакомой еськи на мой взгляд очень похожие черты такого поведения

А я думала - я у себя эксклюзив...
    пойду собирать морду в кучку...

Я веду себя хорошо... Только забыла куда...
  •  12/24/2002, 18:10 112396 in reply to 112230

цитата:
    А я думала - я у себя эксклюзив...

Дык, каждый у себя-любимого эксклюзив...
  •  12/24/2002, 19:57 112397 in reply to 112230

цитата:

Тут вот в соседнем треде обсуждают Жуковых, в результате все желающие могу все о них узнать.
    А меня все больше интересуют Есенины, в особенности девушки Ж-)))
    Использую тот же вопрос, что был в треде про Жуковых:
    Как привлечь внимание и удержать Есенина?
    И еще, что тоже немаловажно, где их вообще искать?

Заранее благодарен

Какая интересная тема... Как жаль, что её уже отобсуждали...
  •  12/26/2002, 23:25 112398 in reply to 112230

Ответы все еще принимаются Ж-)
    знание - сила! (сила есть масса на ускорение, отсюда, чем меньше масса ученика, тем большее ускорение ему надо придать для получения знания Ж-))) )
  •  12/27/2002, 6:27 112399 in reply to 112230

Имею честь представиться: Огнеслав .
    По-моему, мне сюда, хотя в Чебурашнике меня (уже) пытаются засунуть в Джеки.
    По идее буду у вас частым гостем.

Безыменем кличут меня иногда. Смеюсь я в ответ - это ведь ерунда.
  •  12/27/2002, 11:07 112400 in reply to 112230

цитата:

Ответы все еще принимаются Ж-)
    знание - сила! (сила есть масса на ускорение, отсюда, чем меньше масса ученика, тем большее ускорение ему надо придать для получения знания Ж-))) )

Но ведь обсуждение давноооо было. Ты с тех пор мог кучу опыта получить, а я буду тут тебе говорить прописные истины.
    Но я с радостью отвечу на вопросы, которые у тебя еще остались.

Между прочим, читая это длиннющее обсуждение, я так и не нашла чего-либо, хоть сколько-нибудь отличающегося от классического описания классического Есенина в книжках. "Искать Есек надо на концертах и в музыкальных магазинах" - но это ведь шаблон! Да, на концерты нас тоже время от времени заносит, но чтобы найти там, скажем, ту же меня , надо сидеть в засаде чуть ли не год. И что-то я не помню, что встречала много тождиков в филармонии. А на концерте Скорпов или, скажем, Максидроме всё равно ни с кем толком не познакомишься - стоячего партера Еси боятся (затопчут), а в зале можно разве что с ближайшими соседями парой слов перекинуться, и то перекрикивая шум. А если еще музыка производит сильное впечатление, я вообще никого рядом не вижу и не слышу.

Про поэтические вечера я вообще молчу. Мне лично с лихвой хватает собственных интуитивно-этических заскоков, чтобы еще куда-то ходить, слушать. Но это моё личное мнение... Или личный опыт общения с поэтами...

Много тождиков я встречала только в двух-трех местах.

Первое - это университетская театр-студия. Там вообще было через край этиков, и на группу из 20-30 человек 2-3 девушки-есенинки. Кстати, там же почему-то обнаружились 2 юноши-Жукова. А раньше я не представляла Жуков на сцене... Между прочим, здорово получается.

Еще Еси бывают жууууткими походниками. Читал стихи нашего "первоисточника"? - Он же именно природой взахлеб восхищается. Вылезти по весне на природу, чтобы вокруг всё просыпалось, ни одного человека, только лоси, выдры и начинающая клевать рыба... Не знаю, как другие, но наша тесная компания из двух Есей и двух Жуков всё лето торчит в лесах - Карелия, Карельский перешеек, северный полярный круг... И идейный вдохновитель - мужчина-Есенин. Кстати, страстный Нивовод (если это слово кому-либо что-то говорит). Я заметила, что для нас-есей это очень типично - спрятать ранимого себя в сильной, иногда даже слишком мощной машине. Я мечтаю сдать на права и получить в подарок от мужа наш вездеходик. Чтобы я вся такая в платьице, шляпке - и в Ниве! Класс!

Ну и третье место, где Есениных выше крыши - это всевозможные турбазы, студенческие лагеря, вечера бардовской песни и т.д. и т.п. Причем это касается не только студентов - я встречала в таких местах тождиков самого разного возраста. А в подобной обстановке и познакомиться проще, и присмотреться к человеку... К тому же (не помереть бы от скромности ) Еси-походники-барды - это не замороченные, замученные собственными комплексами экземпляры, а живые, стремящиеся куда-то люди, радостно впитывающие в себя весну, музыку, природу...

Эх, расписалась я, а вдруг тебе это уже неинтересно?... Скажи тогда, я хоть умерю своё писательский пыл.

Отредактировано - Птица Есенинка, 27 Dec 2002 11:10:35
  •  12/27/2002, 13:34 112401 in reply to 112230

цитата:

Эх, расписалась я, а вдруг тебе это уже неинтересно?... Скажи тогда, я хоть умерю своё писательский пыл.

Меня не спрашивали, а я все-таки свое мнение выскажу... :-)

А мне очень интересно, активаторы все-таки. Да еще какие милые активаторы :-)

И все так обстоятельно и понятно изложено. Просто супер

Отредактировано - mcs, 27 Dec 2002 15:29:33
  •  12/27/2002, 13:44 112402 in reply to 112230

цитата:

Меня не спрашивали... :-)

А мне очень интересно, активаторы все-таки. Да еще какие милые активаторы :-)

Спасибо за комплимент.
    Приятно, что я не зря писала эту "Войну и мир".
  •  12/27/2002, 19:00 112403 in reply to 112230

цитата:

Но ведь обсуждение давноооо было. Ты с тех пор мог кучу опыта получить, а я буду тут тебе говорить прописные истины.

время не имеет значения
    главное - жизнь
    Ж-)
    цитата:

"Искать Есек надо на концертах и в музыкальных магазинах" - но это ведь шаблон! Да, на концерты нас тоже время от времени заносит, но чтобы найти там, скажем, ту же меня , надо сидеть в засаде чуть ли не год.

вот за все эти (и подобные) комментарии спасибо
    а то ведь меня на подобные мероприятия не затащишь...
    цитата:

Первое - это университетская театр-студия. Там вообще было через край этиков, и на группу из 20-30 человек 2-3 девушки-есенинки.

Из всех вещей на свете люблю три: море, горы и театральный кружок (с) одна хорошая давняя подруга
    (не типировал Ж-) )
    цитата:

Кстати, там же почему-то обнаружились 2 юноши-Жукова. А раньше я не представляла Жуков на сцене... Между прочим, здорово получается.

только отыгрывать сложновато
    все время играешь себя
    можно начиться наверное...
    цитата:

Еще Еси бывают жууууткими походниками.

аналогично Ж-)
    цитата:

Читал стихи нашего "первоисточника"? - Он же именно природой взахлеб восхищается.

я от него балдею...
    цитата:

Не знаю, как другие, но наша тесная компания из двух Есей и двух Жуков всё лето торчит в лесах - Карелия, Карельский перешеек, северный полярный круг...

я изъезидл весь Карельский перешеек
    (до меня тут дошло - ты из Питера!!! Ж-))) )
    цитата:

И идейный вдохновитель - мужчина-Есенин. Кстати, страстный Нивовод (если это слово кому-либо что-то говорит). Я заметила, что для нас-есей это очень типично - спрятать ранимого себя в сильной, иногда даже слишком мощной машине. Я мечтаю сдать на права и получить в подарок от мужа наш вездеходик. Чтобы я вся такая в платьице, шляпке - и в Ниве! Класс!

Нива должна быть красивой и чистой
    Иначе муж тебе не позволит
    и не потому, что машину жалко, а потому, что ты, вся такая красивая, должна ездить только на красивой и ухоженно машине
    А Ниву - он сам выбирал?
    Просто она действительно мощная - нас это заводит
    Я сам одно время Ниву хотел Ж-)
    цитата:

Ну и третье место, где Есениных выше крыши - это всевозможные турбазы, студенческие лагеря, вечера бардовской песни и т.д. и т.п.

ты про ролевиков никогда ничего не слышала?
    имхо там их тоже много должно быть, потому что на играх есть все - и природа, и поход, и песни, и театр, и костюмы красивые, и вообще все что угодно...
    цитата:

А в подобной обстановке и познакомиться проще, и присмотреться к человеку...

ролевики подобной свободой меня иногда просто поражают...
    цитата:

с чего это неитересно?
    очень даже...

(хотя у меня сейчас приоритеты сдвинуты немного...)
  •  12/27/2002, 19:02 112404 in reply to 112230

ГЫ!
    меня определенно радуют такие посты Ж-)
    Они такие длинные... Ж-)))
  •  12/27/2002, 19:30 112405 in reply to 112230

Вот сейчас напишу еще один длииинный пост и пойду домой.
    цитата:

Из всех вещей на свете люблю три: море, горы и театральный кружок (с) одна хорошая давняя подруга
    (не типировал Ж-) )

Вот интересно, как ты умудряешься "не типировать" людей. У меня как-то само получается - вижу тип или не вижу. Вижу значит вижу. никуда от этого не спрячешься. Не вижу - значит, не знаю, не общалась с такими... А вообще мне всю жизнь везет на Жуковых. Какая-то природа у меня мудрая - 4 раза в жизни влюблялась. 3 раза - по-детски, еще в школе, потом задним умом, когда соционикой увлеклась, мы с сестрой дружно узнали в них Жуковых. Ну и моя баааальшая любовь, чью фамилию я теперь с радостью ношу.

цитата:

только отыгрывать сложновато
    все время играешь себя
    можно начиться наверное...

Знаешь, ты прав! Эти театралы-Жуковы все равно играли всяких там разбойников, диких людей...

цитата:

А в настоящей Карелии не бывал? Попробуй! Это такая сказка! Когда в июне можно запросто искать стоянку в 3 часа ночи да еще и картой пользоваться без фонарика, за 2 недели не встречаешь ни одного человека, а какая там рыба... Ты Жуков, ты можешь оценить эту практически охоту, когда щуки в половину моего роста!

цитата:

(до меня тут дошло - ты из Питера!!! Ж-))) )

Да, из Питера. Ты тоже? А я думала, начнутся вопросы москвича "А чтоооо такое Карельский перешеек? А зачееем тащиться за полярный круг?"

цитата:

Нива должна быть красивой и чистой
    Иначе муж тебе не позволит
    и не потому, что машину жалко, а потому, что ты, вся такая красивая, должна ездить только на красивой и ухоженно машине
    А Ниву - он сам выбирал?
    Просто она действительно мощная - нас это заводит
    Я сам одно время Ниву хотел Ж-)

Нива должна быть надежной и ухоженной. Это девиз моего мужа. Он сейчас как бы готовит наш вездеход для того, чтобы я на нем училась и ездила. Чтобы застраховать гражданскую ответственность, а сама - как на танке. Иначе я боюююююсь! Точнее, он за меня не спокоен.
    А моя мечта - желтый Фольцваген Дюна - это Нью Битл, только внедорожник.

Да, Ниву он сам выбирал. Разве Жуков может доверить это кому-то другому?

цитата:

имхо там их тоже много должно быть, потому что на играх есть все - и природа, и поход, и песни, и театр, и костюмы красивые, и вообще все что угодно...

Наверное... Наверное, я бы тоже заинтересовалась ролевыми играми, только мой муж из этого уже "вырос", а ты ж понимаешь, еси живут интересами близких людей.

цитата:

Чего-то я не очень это поняла.. Ты к тому, что уже не актуально, где искать Есю?
  •  12/29/2002, 16:44 112406 in reply to 112230

цитата:

Вот интересно, как ты умудряешься "не типировать" людей. У меня как-то само получается - вижу тип или не вижу. Вижу значит вижу. никуда от этого не спрячешься. Не вижу - значит, не знаю, не общалась с такими...

потому что ты - интуит и этик
    а я сенсорик и логик
    ты берешь и видишь
    а я смотрю, замечаю разные особенности, детали, ситуации, обороты речи, слушаю истории жизни и т.п.
    На основе всех этих данных делаю анализ, при помощи сравнения с шаблонами - характеристиками типа, либо основными векторами (этик-логик, сенсорик-интуит и т.п.)
    Если что-то сходится, начинаю копать в этом направлении дальше, опрашиваю человека на предмет поведения в той или иной синтетической ситуации, задаю вопросы, которые помогают выяснить недостающие характеристики. В конечном итоге прихожу к выводу о том, что с большой вероятностью человек принадлежит такому-то типу...

А вообще, я не хочу особо сильно вкапыватсья в соционику
    Я вот уже, по отзывам девушки, слишком фанатею от этого....
    цитата:

Знаешь, ты прав! Эти театралы-Жуковы все равно играли всяких там разбойников, диких людей...

Кхе-кхе...
    диких людей...
    обижаешь....

я играл высокопоставленных чиновников, дворян
    На худой конец (хе-хе... все равно не получалось правда) отыгрывал (на играх ролевых) войнов, либо простых крестьян
    Один раз играл дикаря, но мне не понравилось совершенно....
    цитата:

цитата:

А в настоящей Карелии не бывал? Попробуй! Это такая сказка!

попробую....
    не знаю когда, правда....
    цитата:

Когда в июне можно запросто искать стоянку в 3 часа ночи да еще и картой пользоваться без фонарика,

картой?
    это вы серьезно зашли...
    под руководством Еся, говришь Ж-)))))
    хотя я тоже как-то народ по лесу водил пару часов....
    с шоссе не там свернули...
    в результате встали в другом месте, но это только из-за того, что у них выносливость низкая и что они не хотели под дождем дальше идти (ежики, в этом-то весь кайф... когда комаров нету... Ж-))) )
    цитата:

за 2 недели не встречаешь ни одного человека, а какая там рыба... Ты Жуков, ты можешь оценить эту практически охоту, когда щуки в половину моего роста!

увы, не могу
    не приходилось еще Ж-))))))
    (и вообще я гуманист, я комаров и то большей частью отгоняю, только если их очень много и они меня достали - вот тогда перебью ВСЕХ, а так я мирный...)
    цитата:

Да, из Питера. Ты тоже? А я думала, начнутся вопросы москвича "А чтоооо такое Карельский перешеек? А зачееем тащиться за полярный круг?"

Ж-)))))
    хе-хе...
    у меня тут впечатление сложилось: такой стиль общения мной обычно используется в письмах Ж-)))
    у нас получается (по моим меркам) личная переписка в двух тредах
    и все остальные это читают...
    ЖУТЬ
    что со мной твориться в последнее время?
    столько своих правил нарушаю....
    цитата:

Нива должна быть надежной и ухоженной. Это девиз моего мужа.

согласен, только под ухоженной он все равно понимает "красивую и чистую" Ж-)))
    цитата:

А моя мечта - желтый Фольцваген Дюна - это Нью Битл, только внедорожник.

я сейчас хочу что-нить очень маленькое, но приетом мощное и надежное...
    Ж-)))
    сложный вопрос...
    не могу выбрать тольком...
    цитата:

Да, Ниву он сам выбирал. Разве Жуков может доверить это кому-то другому?

НИ-ЗА-ЧТО
    Ж-)))))
    цитата:

цитата:

Наверное... Наверное, я бы тоже заинтересовалась ролевыми играми, только мой муж из этого уже "вырос", а ты ж понимаешь, еси живут интересами близких людей.

мужу сколька?
    Ж-))
    если меньше сорока, то еще не вырос Ж-)))))
    впрочем я понимаю
    я сам сейчас там редко появляюсь
    цитата:

цитата:

Чего-то я не очень это поняла.. Ты к тому, что уже не актуально, где искать Есю?

это актуально, поскольку это полезная информация о том, где можно найти хорошего друга и союзника (по меньшей мере)

просто это сейчас отошло на второй план (см. выше Ж-) )
  •  12/29/2002, 17:46 112407 in reply to 112230

цитата:

Думаешь, получится? Что-то я ни разу не видела Жукова, который интересовался бы чем-нибудь наполовину. Так что, лучше уж девушку соционикой заинтересовать. Меня муж так Нивой заразил. Сестра в обморок падает, когда я ляпаю чего-нибудь про балансировку кардана...

цитата:

(и вообще я гуманист, я комаров и то большей частью отгоняю, только если их очень много и они меня достали - вот тогда перебью ВСЕХ, а так я мирный...)

Ну да.. мирный... Мой муж тоже мирный, комаров отгоняет. Но когда две недели на подножном корме, с собой только крупы и сахар, и любимая девушка хнычет кушать хочет... Огого какой охотник просыпается!

цитата:

хе-хе...
    у меня тут впечатление сложилось: такой стиль общения мной обычно используется в письмах Ж-)))
    у нас получается (по моим меркам) личная переписка в двух тредах
    и все остальные это читают...
    ЖУТЬ

Не говори! Пора прикрывать эту лавочку - я вообще на этот форум в последнюю неделю жууутко подсела. А работа стоИт. Правильно сказано про Есениных - без пинка работать не умеем и не хотим. А моя начальница-Жуковка меня любит, жалеет и не пинает, хотя пора бы уже...

цитата:

это актуально, поскольку это полезная информация о том, где можно найти хорошего друга и союзника (по меньшей мере)

Опять согласна. Жуку нужен друг-Есь. Мы с мужем вместе уже 6 лет, но одной меня ему явно не хватало для полноты жизни. Я все-таки девчонка, не во всем могу поддержать мужчину. А года 2 назад мы познакомились с парой он-Есь (тот самый, с которым мы стоянку в 3 часа ночи искали) + она-Жуковка. И всё - моему мужу ничего больше для счаться не надо.

Отредактировано - Птица Есенинка, 29 Dec 2002 17:49:34
  •  01/06/2003, 17:56 112408 in reply to 112230

цитата:

цитата:

Думаешь, получится? Что-то я ни разу не видела Жукова, который интересовался бы чем-нибудь наполовину. Так что, лучше уж девушку соционикой заинтересовать.

Девушка уже протипирована, на этом же сайте, мы уже друг другу выдержки из характеристик даем вместо поучений как и что надо или не надо делать...
    Просто предвзятости в отношениях не хочу...
    цитата:

Опять согласна. Жуку нужен друг-Есь. Мы с мужем вместе уже 6 лет, но одной меня ему явно не хватало для полноты жизни. Я все-таки девчонка, не во всем могу поддержать мужчину. А года 2 назад мы познакомились с парой он-Есь (тот самый, с которым мы стоянку в 3 часа ночи искали) + она-Жуковка. И всё - моему мужу ничего больше для счаться не надо.

мечта....
    дуально-тождественная четверка.... йеххх....
  •  01/08/2003, 11:38 112409 in reply to 112230

2Птица Есенинка
    цитата:

... Пора прикрывать эту лавочку - я вообще на этот форум в последнюю неделю жууутко подсела. А работа стоИт. Правильно сказано про Есениных - без пинка работать не умеем и не хотим. А моя начальница-Жуковка меня любит, жалеет и не пинает, хотя пора бы уже...

В одном из филиалов нашей компании в бухгалтерии (!) работает молодая женщина-Есенин. Сначала отчеты, за которые она отвечает, я у нее культурно просил. Потом культурно начал "пинать" (совсем культурно :-) ), в результате добился того, что мне стали описывать красоты местного края и приглашать в гости :-). Вот, думаю, как получать эти отчеты во время и без ошибок, и чтобы человека не обидеть...
Страница 12 из 16 [Всего 235 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server