Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Глубинные мотивации

Последний ответ: Механик   09/30/2002, 21:20   Ответов: 209
Страница 1 из 14 [Всего 210 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/08/2002, 9:08 112508

1. Граждане, боюсь, что данная тема не будет иметь успеха, ибо пойдет в ней речь о тех вещах, о которых сами мы себе не можем признаться ни вслух, ни в мыслях - о наших глубинных мотивациях и причинах, заставляющих совершать те или иные поступки, произносить те или иные слова.

2. Я, честно говоря, до недавнего времени тоже не задумывался над этим вопросом. Но недавние размышления повергли меня в состояние и радости и страха одновременно.

3. Радости от того, что истинные причины и мотивации очень просты, банальны и тривиальны, очень "грубы" и немногочисленны.

4. Страха от того, что наше сознание "одевает" мотивацию и причины в самые разнообразные одежки, пытаясь спрятать их, мотивацию и причины, под покровами словоблудия, стыдясь истины.

5. Мы запутываемся от этого, мы начинаем выглядеть неадекватно. Мы перестаем выдавать чистые эмоции. Но производим суррогат, который становится нормой. И в конце концов мы перестаем знать, чего мы хотим на самом деле.

6. Мои монологи в форуме - попытка приоткрыть завесу истинных мотиваций и причин, движущих мной. Я изо всех сил стараюсь не скрывать своих истинных причин и мотиваций. Но эта искренность режет ваш слух. Я не скрываю своих симпатий и антипатий, я предельно честен практически во всех своих повествованиях, за редкими исключениями.

7. Порой мне кажется, что я озвучиваю вас всех, приводя долгие размышления по тому или иному поводу. Ради Бога, только не задавайте дебильных вопросов - какие поводы? Вы прекрасно ориентируетесь в содержании форума, чтобы избавить меня от ответов на подобные вопросы.

8. Замысловатость, витиеватость, грубость, невежество, хамство, умничанье... - следствия простых причин и банальных мотиваций. Вот я и хочу поговорить о них: найдется ли хоть один человек здесь, чтобы полностью быть честным - без извинений, без оговорок, без ненужных пояснений, без страха, без стеснения...?

Но говорите о себе. НЕ ОБО МНЕ!

Так говорил Юрий.

•  09/08/2002, 10:16 112509 in reply to 112508

А нахуя надо "о тебе".. "о себе"?
    О мотивациях, блять..
    Мотивация есть влечение или потребность, побуждающее действовать с определенной целью. Потребность являетца внутренним, блять, аспектом мотивации. Цель же - ейный внешний аспект.
    И нехуй смешивать мотив и мотивацию поведения! Потому што мотивация - это переживаемая и часто бессознательная причина поведения, сиречь, психологическая причина. Однако, наряду с ентими, нелогичными, казалось бы, причинами существуют сознательные причины. Потому што мозгам надо все непременно облечь в логику. Нахуя? Это уже другой вопрос. ЧТобы до него докопатца, надо копать во-первых сначалу, а во-вторых поглубже надо копать, потому што тут ни-хуя не Англия.
    Сначала надо разобратца с потребностями, блять.. Потребности бывают:
    1. Физиологические (голод, жажда, сон, кислород, ебля..) У всякого взрослого человека, Викторыч, в чистом виде потребностев физиологических не существует, ибо они все несут печать жизни в обществе. Ибо дохуя у такого животного, как человек таких потребностев которые сформировало обчество...
    2. Психосоцияльные потребности (потребность в безопасности, любви, уважении, приключении, участия в группе.. и еще хуева туча всяких..)

Ну а далее следует рассматривать те поведения, которые человек делает чтобы удовлетворить эти самые потребности.. Далее, увидишь, что случаютца препятствия, которые мешают удовлетворению потребностей.. Анализ этих таких ситуаций даст нам два аспекта - внешний и внутренний. Первый из этих аспектов будет иметь четыре вида (ситуаций), а второй, еще называемый "психологическим конфликтом" - три...
    Далее, установив все виды аспектов есть смысл перейтить к реакцию индивидуя на фрустрацию (это не про Жопу - это такое научное слово, Викторыч.. а то опять осерчаешь, чего доброго) и реакцию на психологический конфликт.
    Реакции, выяснитца потом могут быть агрессивные и неагрессивные... Ну и так далее...
    Короче, Викторыч... Наука, блять научные люди.. Уже давно все это проделали... И експерименты поставила и книжки напЕсали...
    Хули тут вату-то катать? Никакого нового тампона не скатаешь...
  •  09/08/2002, 11:24 112510 in reply to 112508

цитата:

А нахуя надо "о тебе".. "о себе"?
    О мотивациях, блять..
    Мотивация есть влечение или потребность, побуждающее действовать с определенной целью. Потребность являетца внутренним, блять, аспектом мотивации. Цель же - ейный внешний аспект.
    И нехуй смешивать мотив и мотивацию поведения! Потому што мотивация - это переживаемая и часто бессознательная причина поведения, сиречь, психологическая причина. Однако, наряду с ентими, нелогичными, казалось бы, причинами существуют сознательные причины. Потому што мозгам надо все непременно облечь в логику. Нахуя? Это уже другой вопрос. ЧТобы до него докопатца, надо копать во-первых сначалу, а во-вторых поглубже надо копать, потому што тут ни-хуя не Англия.
    Сначала надо разобратца с потребностями, блять.. Потребности бывают:
    1. Физиологические (голод, жажда, сон, кислород, ебля..) У всякого взрослого человека, Викторыч, в чистом виде потребностев физиологических не существует, ибо они все несут печать жизни в обществе. Ибо дохуя у такого животного, как человек таких потребностев которые сформировало обчество...
    2. Психосоцияльные потребности (потребность в безопасности, любви, уважении, приключении, участия в группе.. и еще хуева туча всяких..)

Ну а далее следует рассматривать те поведения, которые человек делает чтобы удовлетворить эти самые потребности.. Далее, увидишь, что случаютца препятствия, которые мешают удовлетворению потребностей.. Анализ этих таких ситуаций даст нам два аспекта - внешний и внутренний. Первый из этих аспектов будет иметь четыре вида (ситуаций), а второй, еще называемый "психологическим конфликтом" - три...
    Далее, установив все виды аспектов есть смысл перейтить к реакцию индивидуя на фрустрацию (это не про Жопу - это такое научное слово, Викторыч.. а то опять осерчаешь, чего доброго) и реакцию на психологический конфликт.
    Реакции, выяснитца потом могут быть агрессивные и неагрессивные... Ну и так далее...
    Короче, Викторыч... Наука, блять научные люди.. Уже давно все это проделали... И експерименты поставила и книжки напЕсали...
    Хули тут вату-то катать? Никакого нового тампона не скатаешь...

...Практика показывает, что и тампоны поддаются усовершенствованию...

Ну и вопрос тебе, умник, в этой связи - коль ты так охуительно доступно и подробно маляву свою нарисовал, то колись - какого хуя ты, фраер, мудлы свои тут раскатываешь - то ершом, то подстилкой? (Я не осерчал, просто с тобой буду пиздоболить на твоем ебаном языке, с надеждой, что тебе, механик, эта блуда будет по кайфу). Давай ка шерсть на твоем хую по волоску разъебашим в натуре: с жопой твоей разобрались уже. И разберемся, кто же ты - баклан или вор честный. Жопой, блядь, начнешь вилять поди сразу, как девка красная? Или ответ сдержишь, коль хуй дубовый, и не шалошовка ты лагерная? Поведай братве - какие нахуй фрустрации у тебя к ней. Да только ты блядь горбатого к стенке не лепи: перо найдется и для тебя. Давай, хуярь по понятиям!

Так говорил Юрий.

•  09/08/2002, 11:33 112511 in reply to 112508

Викторыч... Механику оно, конешно похуй... Можешь и матерно пЕсать... Но чего так сердито? Нахуя страстей стока? Ты сформулируй мотивацию свою.. Ежели просто ругатца охота на Механика, то ты ж так и скажи... Механик тада будет, соответственно, печалитца по поводу оскорблений и всячески огорчатца. А если об деле говоришь, как указано в заглавии, то кроме обидных слов надо и про мотивации фставлять..
    Короче, ты уж помоги Механику определитца - как ему все тобой напЕсанное положено воспринимать?
  •  09/08/2002, 12:56 112512 in reply to 112508

цитата:

Викторыч... Механику оно, конешно похуй... Можешь и матерно пЕсать... Но чего так сердито? Нахуя страстей стока? Ты сформулируй мотивацию свою.. Ежели просто ругатца охота на Механика, то ты ж так и скажи... Механик тада будет, соответственно, печалитца по поводу оскорблений и всячески огорчатца. А если об деле говоришь, как указано в заглавии, то кроме обидных слов надо и про мотивации фставлять..
    Короче, ты уж помоги Механику определитца - как ему все тобой напЕсанное положено воспринимать?

Какого хуя - ты че не понял в натуре чего хочу?

Вот ведь, блядь, мотивация то она одна - докопаться - фуфел ли ты отмороженный и выебениваешься тут для понту, находясь в фрустрации злоебучей на братву и на телок наших, или пацан ты конкретный с железным хуем, которому по фене ботать, что два пальца обоссать, и которому армяк наш форумский, что нары лагерные.

И где ж ты, блядь, нахуй, впизду взял, что я ругаюся? Я ласково стелю тебе, ебена мать! Это только, блядь, бархоточники уси-пуси могут, да за щеку. А уж помогать тебе, так бог поможет, коли рыло то блядь не в пуху. На фарт надейся - выведет кривая.

И не прикрывай пизду ладошкой, а то блядь, как мокрощелка перед еблей - манерная.

Так говорил Юрий.

•  09/08/2002, 13:48 112513 in reply to 112508

Викторыч... Ну правда нихуя непонятно...
    Мотивация, понятно одна. А внутренних аспектов (потребностей) ейных может быть и несколько. Внешний же аспект, цель фсмысле, она, как правило тоже одна. Так вот и определи какие цели ты преследуешь обзываясь обидными словами на Механика - тем самым определишь внешний аспект твоей мотивации. А потом уж, глядишь, и внутренний аспект (который есть потребность) тоже определишь..

Ведь ежели типа хочешь донести мысль, а поэтому обзываешься - то это будет цель в смысле внешнего аспекту? Тада цель определена непрально - потому што получаетца на одно слово по делу ты выдаешь 10 обзывательств...
    Но если эмоции выплеснуть - то тада оно понятно... Однако, если аспекты (цели сиречь) разные, то мотивация, одинхуй, остаетца неизменная.

И не горячись ты так, Викторыч... В нашем возрасте излишняя горячность небезопасная...

Вот и монологи эти твои, котороые "по фене" типа.. Неужто и вправду "... попытка приоткрыть завесу истинных мотиваций и причин, движущих..."? Ты уж, соответственно п.4 твоего первого послания не боись, что "... сознание одевает мотивацию.. (далле по тексту...)" Просто обзывайся на Механика и всего-то делов.. Однако, главное, чтоб ты мотивацию свою понял. А все остальные со своей сами разберутца как-нить.. А нет - так у тебя помощи попросют, Викторыч.. По-механицки агрессия в речах должна быть контролируема не разумом, но душою или сердцем. Вот ты, Викторыч, в душе человек добрый и сердце твое доброе. А агрессия в речах она идет не от сердца, а от ума. Потому-то и получаетца что матерная речь твоя какая-то... нелепая (чиста на механицкий фкус.. может, кто-нить иначе думает?) А ты по-доброму, от души хуями крой... И в плане эмоций будет тебе комфортней и на душе легче... Ну и мотивации, опять же, станут ясней.
  •  09/08/2002, 14:00 112514 in reply to 112508

Милые господа! Мне очень неудобно влезать в разговор двух горячих джигитов, но... перед нами диалог двух ярчайших обитателей форума, держащих в тонусе все его остальное население. Методика работы с массами кардинально разная, я бы сказала, даже соционически ассиметричная. Дорогоие мальчики на стульчиках!!! На форуме же не один стульчик, что бы за него так приходилось биться.

Отредактировано - лериксон, 8 Sep 2002 14:02:46
  •  09/08/2002, 14:05 112515 in reply to 112508

Да, но тема то интересная... Теоретически... Действительно, вопрос ПОЧЕМУ преследует нас с двух и до ... в идеале до самой смерти.

то "никуда", задержаться в коем мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  09/08/2002, 14:52 112516 in reply to 112508

цитата:

Милые господа! Мне очень неудобно влезать в разговор двух горячих джигитов, но... перед нами диалог двух ярчайших обитателей форума, держащих в тонусе все его остальное население. Методика работы с массами кардинально разная, я бы сказала, даже соционически ассиметричная. Дорогоие мальчики на стульчиках!!! На форуме же не один стульчик, что бы за него так приходилось биться.

Отредактировано - лериксон, 8 Sep 2002 14:02:46

Во, бля... Оказываетца и массы в наличии и работа с оными..
    А Механик полагал, што это просто забава...
    ...
    Вот ведь как бывает.. Бзднешь во сне под одеялом, а сосед за стенкой расслышит в ентом звуке таинственный сигнал из космоса.
  •  09/08/2002, 15:18 112517 in reply to 112508

Юрий Викторович, как на духу, "без извинений, без оговорок, без ненужных пояснений, без страха, без стеснения" - безрадостно это и уныло. И никаких чистых эмоций, всё "Замысловатость, витиеватость, грубость, невежество, хамство, умничанье". Просто, когда два признанных мэтра пальцами на корачках изголяются, то остальные вынуждены принимать суррогат в качестве нормы. Да Вы и сами это знаете.
  •  09/08/2002, 15:22 112518 in reply to 112508

цитата:

Во, бля... Оказываетца и массы в наличии и работа с оными..
    А Механик полагал, што это просто забава...
    ...
    Вот ведь как бывает.. Бзднешь во сне под одеялом, а сосед за стенкой расслышит в ентом звуке таинственный сигнал из космоса.

Ну-ну, Механик... Ты уж мне Арсеникум Альбум-то раньше времени не выписывай... Этто вот как раз к вопросу о глубинной мотивации. Можа, ты мотивацию забавы от какой другой глубинной отделить не можешь?
  •  09/08/2002, 16:05 112519 in reply to 112508

Ладно, Викторыч... И фправду.. А то еще подумают что два старых мудака вздумали хуями мерятца...

Так вот Механик за свою мотивацию тебе скажет.. По науке, блять..
    В форуме народ исключительно с целью удовлетворения психосоциальных потребностев, про некоторые Механик уже перечислил (если ты прочел выше)
    Так вот внутренний аспект механицкой мотивации (сиречь потребность) состоит в удовлетворении нижеопЕсанных потребностей:
    а) участия в группе (род занятий у Механика таков, что нету по жизни участия в группе)
    б) потребность в приключении (опять же - нету в жизни у Механика приключений. Работа-семья-ответственность, чада-домочадцы.. никакой, блять, романтики и приключений)
    Что же до прочих психосоциальных потребностей, то они, вроде как более-менее удовлетворенные:
    в) Безопасность - вроде как профессия мирная.
    г) Любовь - ну там чада-домочадцы.. типа все как у людей.
    д) Уважение - а Механик и не особо тщеславный, хватает ему уважения и в семье и на работе.

Ну есть еще одна потребность чиста личная практическая, информационного характера... Однако это, как теперь уже выяснилось, скорее мотив, чем мотивация.

А отседова и ответ на п.8 твоего первого сообщения. Выбери Механик какую другую форму речи, то может статца одна из потребностев оказалась бы неудовлетворенной.. Или приключений бы не случилось.. или участия в группе бы не было.
    Собственно, Механик уже то же самое пЕсал, када спрашивалось в отдельной теме под названием навроде: "А нахуя вы тут собрались?"
    Однако, Механик изначально и сразу и неоднократно предупредил присутствующих, что он есть вирьтуальный образ и интернетный персонаж, который принимать близко к сердцу не след...
  •  09/08/2002, 16:19 112520 in reply to 112508

Ну а по поводу ПОЧЕМУ...
    Есть МОТИВЫ.. есть МОТИВАЦИИ.. есть внутренние и внешние аспекты у того и у другого.. Есть особая форма мотивации, которую называют, блять ФРУСТРАЦИЯ. Есть еще КОНФЛИКТЫ.. это када преграда к удовлетворению ПОТРЕБНОСТИ (внутреннего аспекта мотивации) лежит в нас самих. Тогда внешний аспект мотивации изменяетца и случаетца цепная реакция и следствия из оной... КОНФЛИКТОВ бывает тоже разных - бывает конфликт потребностей, бывает между потребностью и социяльной нормой, а бывает конфликт социяльных норм.. И реакций на них тоже бывают много разных.. агрессивных, неагрессивных, психосоматических, положительных и отрицательных. А дальше идет ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ...
    ...
    Словом, это совершенно отдельная наука, к соционике отношения не имеющая.. Всего этого Механику пЕсать просто лениво..

•  09/08/2002, 16:30 112521 in reply to 112508

цитата:

Собственно, Механик уже то же самое пЕсал, када спрашивалось в отдельной теме под названием навроде: "А нахуя вы тут собрались?"
    Однако, Механик изначально и сразу и неоднократно предупредил присутствующих, что он есть вирьтуальный образ и интернетный персонаж, который принимать близко к сердцу не след...

Тема называлась - "А можно вопрос всему форуму задать?"
    Моя тема была.

Вопрос - "Почему каждый из нас приходит в этот форум?
    Что влечет сюда? Можно искренне и подумав?"

Ответ Механика:

"Докладываю:

1. Форум потому, что напЕасанное в механицкой башке обрабатываетца иначе, чем услышанное от других или сказанное самим. А чаты - они и не в меру динамично и длина сообщений не та... Фпизду их - чаты енти. Опять же об чем пять минут тому как пиздели - хуй посмотришь... Короче, форум - есть совершенно особенная форма общения и особенность эта обусловлена причинами технологий. Механику такая вотособенность по душе.

2. ЭТОТ форум именно, потому... Блять, про это уже Механик говорил. Уж больно народ тут образованный, душевный и приятный механицкому сердцу. И еще очень нравятца тутошние барышни, и мудрая админская политика..."

К умеющему ждать все приходит вовремя.

Наталия.
    BEETLE:)
  •  09/09/2002, 7:44 112522 in reply to 112508

И всё таки любви тут/в форуме - мало. Но наверное Механику хватает. Да и другим.

Бог в помощь, говорили в старину...

Отредактировано - Maxis, 9 Sep 2002 07:47:21
Страница 1 из 14 [Всего 210 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server