Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Может оттипят наконец..

Последний ответ: spyke   02/21/2006, 11:54   Ответов: 22
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/18/2006, 6:55 1133424

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Не знаю. Все зависит от ситуации. Сегодня что-то доставляет удовольствие, а завтра уже нет.. Сон, пожалуй, отличается наибольшей периодической стабильностью Smile [:)]

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Когда понимаешь что-либо, а сформулировать не успеваешь или не хочешь. Причины:
    а) Непонятно, что от тебя хотят услышать. В результате оказывается что это что-то очевидное, а начинаешь думать о каких-то сложных построениях и тормозишь.

б) «проблема разархивирования данных» - опять же суть ясна, а с чего начать объяснения не знаешь.. Вроде, как разложить по полочкам процесс дыхания.

в) Нехватка времени. Хочется все хорошенько обдумать, а тебя торопят и требуют подробностей.

И т.п.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

На данный момент времени, безусловно, устоялись, но они могут измениться..

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Скорее уговорить, хотя убедить тоже можно, но для этого убеждающему придется оперировать фактами, которые, в частности, могут указывать на мою неправоту.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Какие-либо стрессовые ситуации могут передумываться по много раз.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

В принципе могу попросить помощи у кого угодно, если знаю (предполагаю), что данная помощь будет для человека не в напряг.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да, в целом, но, естественно, могут быть непредвиденные ситуации.

За кого-то - в каких-то временных рамках. За кошку, еще.. Geeked [8-|]

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Когда как. Иногда очень не хочется говорить, а иногда совсем не хочется слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Бывает.

Себе – начинаю думать о чем-нибудь приятном или ложусь спать.. Еще, оглядываюсь по сторонам, замечаю какие-нибудь забавные вещи.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Лучше «в тени». Хотя, вечно оставаться «в тени» наверное все равно не получится.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
    Нахожусь на своем месте (живу ту жизнь, которую должен)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
    Да. Big Smile [:D]

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Ну, если и изображаю, то совсем чуть-чуть – элементарная любезность с малознакомыми людьми. Изображать что-то долгое время или какие-нибудь глубокие чувства у меня вряд ли получится.. Изображать "на заказ" в напряг.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
    Красивые, уверенные в себе, неглупые, доброжелательные, при этом неназойливые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

С разными, зависит от ситуации. Но цель может прокручиваться в сознании и в фоновом режиме. Если вы спрашиваете «как пройти в библиотеку», то это вовсе не означает, что все ваше мышление занято обдумыванием цели получения информации в конкретной беседе.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Никакие.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да. Умиротворение появляется или графомания какая-нить начинается.. Вообще, креатив в таком состоянии хорошо идет.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

По-настоящему вряд ли. Ну там дров наколоть, разжечь костер, баню растопить и т.д.. Так, банальные всякие вещи. Получается нормально.

Еще люблю всякие бумажки резать на мелкие части и лепить фигурки из канцелярских скрепок, строить пирамиды из всего что под руку попадется..

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Действительно. Правда, может надо малец подкачаться, но лениво.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные (потребность в вере), интеллектуальные, материальные (ну там, поесть, поспать, не мерзнуть.. гы)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Если человек для меня интересен, это намного повышает шансы. Спор, по сути, тот же способ общения.

Игру в любом случае, ведь если «известно» о моем проигрыше, то и для других это видимо вполне очевидно, значит терять нечего.

А новичкам, как говорится, везет.. Иногда..

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Гордость - как-то негативно звучит. Мне нравится, что я с оптимизмом смотрю в будущее, достаточно честен и вообще я – положительная личность Cool [H]

•  02/18/2006, 7:17 1133435 in reply to 1133424

Ты-ж вроде оттипирвалсяуже сам, или есть сомнения?
  •  02/18/2006, 7:20 1133438 in reply to 1133435

spyke wrote:
    Ты-ж вроде оттипирвалсяуже сам, или есть сомнения?

Да нифига я толком не оттипировался.. У меня есть в районе 5-6 версий и ни одной точной :)
  •  02/18/2006, 7:50 1133451 in reply to 1133424

4. Как тебя лучше всего уговаривать на что-то?
    10. Почему не получится?
    11. Можно подробнее про "должен"? Что, кому, откуда знаешь..?
    12. Что такое ум?
    14. Что значит "красивые"? Это какие?
    20. Почему думаешь, что делаешь все это действительно хорошо?
    20.1 Вспомни, пожалуйста, и опиши какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты остался доволен?
    21. Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
    22. Ты испытываешь потребность в вере? Напиши, пожалуйста, об этом подробнее?
    23. Что значит "человек тебе интересен", что ты вкладываешь в это, опиши, пожалуйста?
  •  02/18/2006, 8:43 1133461 in reply to 1133451

4. Как тебя лучше всего уговаривать на что-то?
    Описывать преимущества. Заинтересовать чем-то.

10. Почему не получится?
    Ну, если человек получает то, что ему нужно, оставаясь в тени, то каким-то образом он все-таки на ход событий влияет, а следовательно, обладает некоторыми способностями. Рано или поздно эти способности заметят окружающие.

11. Можно подробнее про "должен"? Что, кому, откуда знаешь..?
    Мироустройству. Знаю из собственных размышлений, материалом для которых послужила различная литература и жизненный опыт.

12. Что такое ум?
    Способность к аналитическому мышлению, умение рассматривать ситуацию со всех сторон, комбинировать полученный опыт.                              

14. Что значит "красивые"? Это какие?
    Которые мне нравятся. +Гармоничные, ухоженные.

20. Почему думаешь, что делаешь все это действительно хорошо?
    Я так не говорил. Делаю нормально. Потому что вижу, например, улучшения, начинает получаться лучше, чем раньше и выходишь на какой-то новый уровень, потом, окружающие в принципе оценивают положительно.

20.1 Вспомни, пожалуйста, и опиши какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты остался доволен?
    Веник связал для бани. Получился красивый и качественный. Крепкий и пушистый. Первоклассный, можно сказать..  Smile [:)]       

21. Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?

Они мои и для меня они адекватны.

22. Ты испытываешь потребность в вере? Напиши, пожалуйста, об этом подробнее?
    Ну да. Подробнее, не знаю.. Наверно, это личное.

23. Что значит "человек тебе интересен", что ты вкладываешь в это, опиши, пожалуйста?

Значит приятно находится в его обществе, общаться.

•  02/18/2006, 8:43 1133462 in reply to 1133424

аффтару респект.
  •  02/18/2006, 9:56 1133485 in reply to 1133424

ВФЛЭ получается
  •  02/18/2006, 15:15 1133618 in reply to 1133424

Какой ты белый и пушистый :)
  •  02/18/2006, 21:56 1133812 in reply to 1133485

Эрка wrote:
    ВФЛЭ получается

А подробнее можно? Все таки версия с 1В несколько странная.
  •  02/19/2006, 1:18 1133840 in reply to 1133424

Лучше вопрос задам

Подчинение. Естественно ли для тебя - быть подчиненным. Если нет, то почему

•  02/19/2006, 3:12 1133946 in reply to 1133840

Эрка wrote:
    Лучше вопрос задам

Подчинение. Естественно ли для тебя - быть подчиненным. Если нет, то почему

Нормально, нельзя же сразу стать начальником. Можно и вообще не стать, впрочем.. Smile [:)] Но тут же такой момент, что всегда будут люди, которые стоят выше по тем или иным критериям, не вижу смысла парится по этому поводу.
    Если вижу, что начальник говорит ерунду или неправ, буду возражать, но не настаивать. Если он, пользуясь своим положением, не даст возможности выговорится, восприниму нормально - значит сам он дурак. Но все зависит от ситуации, можно в конце концов намеками таки ему сообщить свою мысль или уже потом напомнить задним числом.
    Если он постоянно неправ, меня это будет напрягать. Идеальные отношения, все таки "партнерские", когда начальник станет прислушиваться к моему мнению.
  •  02/19/2006, 3:59 1134005 in reply to 1133424

ФВЛЭ

Физика: 20, 21 (результативная, высокая). 14, Уточнение к 20 (результативная, для себя). 21 (для себя)
    Воля: 7, доп. вопрос (подстраивающаяся)
    Логика: 1, 2, 3, доп. вопрос (доминирующая, процессионная)
    Эмоция: 13 (подстраивающаяся, результативная)
  •  02/19/2006, 5:02 1134083 in reply to 1133424

Эмоция у Гришани первая, имхо.
  •  02/19/2006, 5:35 1134100 in reply to 1133424

Какая-то мне очень хорошая 3Л досталась :)
  •  02/19/2006, 5:42 1134105 in reply to 1134100

Grishanya wrote:
    Какая-то мне очень хорошая 3Л досталась :)

Мне моя 3Л тоже нравится.

Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server