Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Помогите определить тип П.Й...

Последний ответ: Keynol   03/12/2006, 11:29   Ответов: 78
Страница 1 из 6 [Всего 79 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/03/2006, 21:48 1144766

Человек сильно интересует своим ПЙ-типажем... заполнил анкету. Поможем ? :)
  •  03/03/2006, 21:49 1144767 in reply to 1144766

Вот его анкета.

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

- Любовь взаимная со всеми приятными вещами (забота и т.д.)
    - общение с единомышленниками (признание мой правоты, обмен инфой, юмор, добродушие)
    - музыка (послушивание и творчество). Вообще творческие дела (они для меня имеют гигансткий приоритет). Просмотр фильмов, картин. Сам о себе Визуал/Аудиал.
    - вкусная еда и питье (могу есть правда разную, не всю, но вкусную еду ценю высокого. Не переношу горячую еду, охлаждаю)
    - открытия мира и понимание его (озарения связи инфы несвязанных вещей - инфы из индийских легенд, о которых говорит Задорнов, учений Блаватской, Лазарева, инфы контактеров, экстрасенсов и т.д.). Просто балдею от таких открытий. Выпрыгивают вдруг в голове совершенно неожиданно. Возникает желание разработать систему понимания мира, человека и т.д.

перечисленное написано без иерархического порядка

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Общаясь с "контроллерами", а так же агрессивными товарищами (хотя в детстве часто дрался). Когда не понимают меня - возникает желание обозвать собеседника ослом и занятся други делом. Ненавижу невнимание к моим словам. изза чего возникает непонимание, и еще говорят, что я неправ!

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Временное состояние. Сколько нам открытий чудных, готовит дух :)
    Тем не менее нуждаюсь в определенных системных представлениях. Знаю о несовершенстве соционики, но ценю ее за помощь в том в чем плохо разбираюсь, и она мне помогает в понимании людей и себя. Себя тем не менее много лет не мог правильно затипировать.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить наверное. Могу и уступить что б сделать человеку приятное, если не сильно принципиально. Например если занятие считаю постыдным, то даже за выгоду не стану им заниматься и за это езе и ценить себя буду и собой гордится. Могу упонянуть об это как-нить в разговоре. (Но не уступаю не для повышения мнения о себе)
    Хотя бывают что переубеждают. Если я что-то пропустил. Или неправильно оценил.
    Кстати многие обвиняют в категоричности. Мож так Телец проступает? Не знаю.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Негативные. (Типа болезненных разрывов отношений)
    Но испытывал и приятные переживания которе хорошо помню. И от которых возникает улыбка на лице.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Бытовые вопросы (в т.ч. приготовление еды), внешность (консультации), набор своих рукописей (ненавижу это занятие),
    А вот электроника (работа с ней) или несложный бытовой ремонт (розетка, повожа, склеивание) - с удовольствием делаю сам.
    Прошу помощи когда заболею.
    Когда депресия - иногда нужно одиночество, но лучше ощущать моральную поддержку которая дает силы.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
    Не полностью за себя.
    За тех за кого беру ответсвенность - да (ученики, дела...) О могу и отложить если не горит и зниматься другими делами и вопросами (забросить например на год сайт т.к. нет той отдачи кторую хочу )

8. Вам приятнее говорить или слушать?
    И так и так.
    Все время говорить надоедает, устаю. Люблю людей с красивыми голосами.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
    Отдыхаю, слушаю музыку...
    Не очень умею поднимать себе настроение. Другим - по разному. Пробую заразить оптимизмом, ввернуть юмор..

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
    Если меня уважают - то это очень ценю. Лидером быть люблю, но больше ииза свободолюия чем от жажды власти. По складу скорее одиночка, лишней ответсвенности избегаю.
    Люблю завести дело и что б оно само крутилось (форум), а я поглядывал все ли в порядке.
    Вообще считаю что у хорошего начальника фирма не должна отнимать много сил и времени - если все по уму, и не форсировать стремление к успеху, то постепенно все придет. Он должен наслаждаться жизнь, а замы выполнять тяжелую работу (по силам конечно). Лидер демократичный, перегружать народ ненадо.
    Сам довольно нетерпелив. Немного рискован.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
    Мягкий и жесткий одновременно. Противоречивый.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Если не связан этикетом на приеме например (очень бесят такие вещи) то эмоции склонен демонстрировать, а чего скрывать ? Правда это на автопилоте. Усилием воли или чем то еще с большим трудом могу эти эмоции сдерживать.
    Иногда веду себя даже подчеркнуто неэмоционально. (Понимать как негативный признак, обычно во время обиды)
    Не стесняюсь демонстрировать добродушие, важна реакция.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
    Спокойные, без истерик, симпатичные, мудрые, без гордыни и эгоизма (с такими тяжело общаться вообще). Заботливые люди нравятся, но которые не навязывются, но и про меня помнят. Напоминают когда о себе, тоже нравятся. Но только если они мне нравятся.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Приятно пообщаться с друзьями, тема не так важна.
    Вторая причина - получение инфы или давание ее (возникают желания лать инфу тоже).

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Пошлость, лицемерие, гордыня, агрессивность, тупость. Когда недальновидны.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Было так - кино или песня вдохновляла на творение, например рассказа.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
    Ремонт кресла, электроники - время доказало.
    Если делаю то качественно, либо вообще не делать. НО заставить этим заниматься себя трудно. Если мою что-то, то мою идеально.
    Строю - то идеально. Но физически напрягаться не люблю, особенно последение годы. Сил стало меньше.
    А раньше было легче что-то делать.
    Кстати, мог засесть на пол на писать текст, или готовить блюдо которе делал впервые. (НО готовка - чрезвычайно редко)
    Не могу рассчитать сил и выматываюсь.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Иногда нравится, но не всегда. Кое-чем во внешности своей горжусь.
    Кому-то внешность нравится и это приятно радует. Если говорят что не красив - удручает. Кидает в депрессию. Но особо с этим сделать могу мало. К примеру спорт - не для меня. (Но раньше, в школе, хотел играть, а в команды не брали) От физических перегрузок могу и заболеть.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Не могу. Все равно важны.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
    Нет (спор) скорей всего. Видимо собеседник туп или непробиваем. Да и зачем особо зацикливаться на нем ?

А поиграть могу, пару раз. Только без траты денег.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Творческие умения, понимание людей (в мере которая у меня есть), когда получается что-то вкусно сготовить, красиво сделать, совершения удачного бизнеса. Проницательность считаю сильной чертой. Но и она иногда подводит

•  03/04/2006, 17:24 1145285 in reply to 1144766

1. Какие именно творческие дела ты практикуешь? =)
    2. Тебе проще думать в разговоре, в диалоге, или же наедине с собой, в монологе?
    4. А как именно тебя лучше всего уговаривать?
    4.1 Почему ты считаешь какие-то занятия постыдными? приведи пример, пожалуйста, такий вещей?
    6. В чем для тебя удовольствие от бытового ремонта или работы с электроникой? Почему тебе это нравится?
    6.1 Легко ли тебе обратиться за помощью к незнакомому человеку, прохожему, продавцу и т.п.?
    7. Почему за себя не полностью?
    11. Как это одновременно? Расскажи это момент поподробнее?
    12. Что такое ум?
    16. Что такое пошлость?
  •  03/04/2006, 17:51 1145293 in reply to 1144766

1. По первому вопросу ответ в личке
    2. Трудно сказать. Как чаще. При споре приходится думать же. Размышлять о прочитанном например - наедине. Хотя беседа с кем то по аналогии выглядит так - высказывание мысли, выслушивание мнения, дискуссия или продолжение темы.
    4. Мягко и без нажима, без сцен. Особенно важно если другая сторона идет например на компромисс. Бывают разные случаи. Но чаще так. Вроде.
    4.1 В личке
    6. Оно у меня выходит. А ремонтировать - не очень вообще-то люблю. Не люблю когда вещи ломаются. Хотя бывает могу например пульт от тв кидать где попало.
    7. Не знаю. Не могу объяснить.
    11. Когда в хорошем настроении - мягкий, уступчивый, а если сержусь то наоборот. При чем попасть может любому.
    12. Ум - не мудрость. Ум интелект, умение связать логикой вещи и продлить мысль + база данных (эрудиция)
    16. Трудно сказать. Профанация романтики, обычных вещей лирического толка в физиологию - словами и не обязательно нецензурными.
  •  03/04/2006, 18:37 1145295 in reply to 1144766

ЭЛФВ

Эмоция: 1 (высокая, доминирующая), 4+уточнение (высокая, доминирующая), 6 (высокая), 9 (результативная, "для себя"), 13 (доминирующая, высокая)
    Логика: 2 (высокая), 3 (процессионная), 8 (ниже Эмоции), 21 (высокая)
    Физика: 6 (процессионная), 15 (процессионная, диалоговая), 16+уточнение (ниже Эмоции), 20 (процессионная, доминирующая), 21 (суперпроцессионная, возможно место комплексов)
    Воля: 4 (низкая, результативная, подстраивающаяся), 7 (результативная, подстраивающаяся), 10 (низкая, результативная, "пустячок")

Нравится? =)
  •  03/04/2006, 19:21 1145299 in reply to 1144766

Безграничная исповедальность - ахиллесова пята и характернейшая из примет "крепостного".
    ---
    такого нет вообще.

Почему не ЛВЭФ/ЭВЛФ ?

Человек каждый день дрался на протяжении 8 кассов школы, кстати. И не любит контроля. Хотя и сам не спешит контролировать. Делегирование ответственности - это да.
    С 1В конфликты сразу.

•  03/04/2006, 19:43 1145301 in reply to 1144766

В тексте нет ничего близкого к 3Э - ты не стремишься скрывать эмоций, не стесняешься их, более того, они важны для тебя, в мировосприятии очень много оценок через них, например, "постыдное", "пошлое" и т.п. Никаких комплексов и желания ограничивать себя: "Если не связан этикетом на приеме например (очень бесят такие вещи) то эмоции склонен демонстрировать, а чего скрывать ? Правда это на автопилоте. Усилием воли или чем то еще с большим трудом могу эти эмоции сдерживать."

Логика проявляется скорее в диалоге. Совместная деятельность не стопорит ее, а, напротив, сподвигает на работу, по крайней мере, я так понял. Уверенность в своих выводах такова, что ты не паришься из-за чужих оценок и критики, и скорее назовешь ослом оппонента, чем будешь подозревать в этом себя. Это говорит о высокой Логике. С другой стороны, используется она как инструмент, а не как конечная цель - ею ты объясняешь себе то, что происходит в тебе и в других, их чувства и поведение, а не чувства и поведение вписываешь в свою логическую систему. К тому же Логика очень хорошо вербализована, не "для себя", а скорее ищет выход, чтобы поделиться свими результатами с другими, в форме рассказов, например, как я понял.

Воля, как мне показалось, это не главное место получения удовольствия и самореализации для тебя. Ты не играешь ею ради процесса, скорее принимаешь то или иное решение и реализуешь его результативно. По-видимому, ты не ориентирован на то, чтобы тратить много времени своей жизни на то, чтобы отслеживать свои и чужие уступки и копаться в их мотивациях. Для тебя вещи много интереснее - рассуждать и чувствовать.

И Физика доминирующая, ты сам знаешь, чего хочешь, но для тебя очень чувствительны чужие оценки по ней.

На описания Афанасьева я не стал бы ориентироваться - все-же, он описывал скорее частные примеры.
  •  03/04/2006, 19:47 1145305 in reply to 1144766

Говорят что он не показывает вообще эмоций как бы. Логика выше чем Эмоция...
    Кроме того, опыт общения с 1Э - жуткий (артистка).
    Не что бы поспорить, а правда, не стыкуется как-то... По своему сделает все равно, упертый. А выискивать мотивация поступков - очень важно.
  •  03/04/2006, 19:47 1145306 in reply to 1144766

Человек каждый день дрался на протяжении 8 кассов школы, кстати. И не любит контроля. Хотя и сам не спешит контролировать. Делегирование ответственности - это да.
    С 1В конфликты сразу.
  •  03/04/2006, 19:51 1145307 in reply to 1144766

Следит за чем он говорит, и прикопаться или поймать его на чем-то - практически невозможно.
    Скорее прибегает к логике в ответе на наезде, при угрозе (страхе) остлобенение. (скорее после 20 лет такая штука) Боязнь уколов, жуткая, в дестве. Во взрослом состоянии - усилием воли сдерживание страха.
  •  03/04/2006, 19:51 1145308 in reply to 1144766

думаю что все таки 4Ф
    Дело вот в чем еще. Стыдливо или нет - не так особо важно, правда. Ценность искренности, неприятие лжи. Не любит лицемерие очень.
    Важно дружелюбие людей (классическое Донство)

Кроме того, сделает все равно по-своему, может спорить или нет. Даже согласиттся. уступит, но тем не менее...
    Начет 3В совпадеине что постоянно происходит поиск пары.
  •  03/04/2006, 20:05 1145311 in reply to 1144766

Так не показывает эмоции, или "склонен демонстрировать, а чего скрывать?"?..

Артистка - это вторая Эмоция, а не первая.

Проанализируй конфликты с 1В. С чего бы конфликтовать, если "делегирование ответственности - это да"..?

При угрозе чему происходит остолбенение? Логике? Как ты представляешь себе угрозу твоей Логике, приведи пример, пожалуйста.

Какой же это пустячок: "Если говорят что не красив - удручает. Кидает в депрессию."..? =)
  •  03/04/2006, 20:11 1145313 in reply to 1144766

spyke
    Если любят - то внещность своя не важна. Хотя хочется нравится, для самооценки. А то с одной стороны гордыня высокая (только в последнее время начало замечаться), а с другой низкая самооценка.

Там была 1Э, куда более яркие эмоции, тот человек по сравнению. с ней контролировал Эмоции и много лучше. Истерики вообще ему несвойственны.
  •  03/04/2006, 20:12 1145314 in reply to 1144766

Еще плиз уточняющие вопросы.
  •  03/04/2006, 20:13 1145316 in reply to 1144766

Еще тема - ненавидит маты, вообще. Сам не матерится.
    С трудом терпит но общение с такими избегает
Страница 1 из 6 [Всего 79 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server