Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Холотропное дыхание

Последний ответ: Poco_Maxa   03/15/2015, 10:39   Ответов: 383
Страница 19 из 26 [Всего 384 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/13/2006, 3:31 1181392 in reply to 1181235

Bird:

Вот это действительно очень интересно, это похоже на базовую иррациональную установку, которая, может быть, на самом деле стоит за всем что ты пишешь тут якобы так логично.

А, это да, но ирр и рац не противостоят др другу, а взаимо_до_полняют.

Вопрос в том, стоит ли называть человеком существо, личность которого определяется внутренними конфликтами.

Механик уже объяснил, главное теперь это правильно понять, потому что те, кто не изменились, не смогут понять что значит стать другим. 

•  05/13/2006, 3:42 1181395 in reply to 1181376

Bird:

Какой сладкий сайт!

Меня мало что удивляет в людях, но твои реакции, это конечно нечто...

•  05/13/2006, 3:59 1181398 in reply to 1181376

Bird:

Какой сладкий сайт!

Свеженький... Механик даже закладку держит на их "Сказки для взрослых"...
    Жаль только новых поступлений по ней мало
  •  05/13/2006, 4:44 1181408 in reply to 1181395

sting:
    Bird:

Какой сладкий сайт!

Меня мало что удивляет в людях, но твои реакции, это конечно нечто...

Я весело плачу я грустно смеюсь

МНе жалко и мышку и кошку

Я младший ребенок в семье признаюсь

А мама я лишь понарошку Approve [}]

(с)

•  05/13/2006, 4:49 1181409 in reply to 1181392

sting:
    Вопрос в том, стоит ли называть человеком существо, личность которого определяется внутренними конфликтами.
    Механик уже объяснил, главное теперь это правильно понять, потому что те, кто не изменились, не смогут понять что значит стать другим. 

А зачем это понимать? Это их проблемы...

•  05/13/2006, 4:56 1181410 in reply to 1181409

Bird:

Это их проблемы...

Так-то оно так, конечно...
    Hmm [^o)]
  •  05/13/2006, 4:57 1181411 in reply to 1181409

Bird:

А зачем это понимать? Это их проблемы...

Тогда ради чего тренинги? Для чего это нужно тем, кто сам ведет занятия?

•  05/13/2006, 6:33 1181439 in reply to 1181411

А фиг их знает, надо у них спросить. Выпендриваются, наверное, и оттопыриваются, а заодно и деньги зарабатывают. А при чем тут те люди, которым не нужны изменения? Я так понимаю, не тюрьма народов - полным-полно других, гибких, текучих и любопытных...
  •  05/14/2006, 4:23 1181527 in reply to 1181439

Bird:
    А при чем тут те люди, которым не нужны изменения? Я так понимаю, не тюрьма народов - полным-полно других, гибких, текучих и любопытных...

Гы, любить надо всех... Angel [A]

•  05/14/2006, 10:41 1181551 in reply to 1181527

"Чоки Нима Ринпоче в своих лекциях говорит о трех Путях личностного и духовного развития: Пути Запрета, Пути Тантры и Пути Интеграции. Ни один из этих путей не является плохим или хорошим, и человек может идти по любому из Путей.

Путь Запрета - это Путь для людей, которым нужны четкие инструкции других людей (Гуру, Иерархов Церкви, Мастеров различных религий) о том, ЧТО И КАК СЛЕДУЕТ делать и ЧТО и КАК не СЛЕДУЕТ делать для своего развития. Примером Пути Запрета является Христианство - существуют четкие инструкции о том, ЧТО следует делать, чтобы «попасть в рай» (заповеди, учения Отцов Церкви и т.д.). Существует также список «грехов», которые способствуют «попаданию в ад». К Пути Запрета можно также отнести Иудаизм, Ислам, Буддизм Хинаяны и большинство религиозных систем.

Путь Интеграции - это Путь принятия всего, Путь, при котором человек берет самое лучшее из того, что встречается на его Пути. К Пути Интеграции Чоки Нима Ринпоче относит Дзогчен и Буддизм ваджраяны.

Путь Трансформации (или Путь Тантры) - это Путь постоянного сознательного преобразования своих «отрицательных» качеств в «положительные», это Путь роста осознания. К Пути Тантры можно отнести, собственно, саму Тантру, «сталкинг» Карлоса Кастанеды, «духовную алхимию» и т.д.

Следующий по Пути Тантры человек постоянно работает с ограничениями своей личности, с трансформацией одних качеств в другие. Это Путь новизны, при котором личность постоянно человека разрушается, и возрождается в новом качестве. При этом для трансформации часто используется то, что может привести обычного человека к социальной и духовной деградации. В древности для этого использовались сексуальные практики, поедание мяса и питье вина, употребление психоактивных веществ и т.д.

Человек, использовавший в древности тантрические практики, сознательно делал то, что являлось психологически сложным для его личности, в частности занимался социально неприемлимыми вещами: сексом, поеданием мяса и питьем вина, употреблением растений силы и т.д. Осознание процессов, происходящих с адептом, приводило к постоянной трансформации личности, расширению сознания и духовному росту. Если человек терял осознанность, то его практика вела к диссоциации в социальной и духовной сферах. Поэтому Путь Тантры считается одним из самых быстрых, но и самых опасных.

С точки зрениями трансперсональной психологии, Путь Тантры - это путь постоянной работы с краями, путь преодоления внутренних ограничений, путь постоянного разрушения одной самоидентификации Эго и созидания новой самоидентификации, путь, при котором человек осознает, что единственная неизменная вещь в мире - это перемены."

•  05/14/2006, 21:33 1181590 in reply to 1181551

Все здорово, если бы не упускался еще один момент - наличие учителя, с которым даже просто находясь рядом, человек способен меняться.... а ты говоришь, что трансперсонОлоги делают это что бы "выпендриться, оттопыриться и деньги зарабатотать"...
  •  05/15/2006, 0:27 1181648 in reply to 1181331

Механик:

кажись, на этом в "сказке" все не закончилось...Confused [*-)]

...интересно, возможен ли поход по трем Пути одновременно?

•  05/15/2006, 0:52 1181663 in reply to 1181389

sting:
    float:
     не, но все же, то трансовое состояние таки немного "перелепило" твое сознание, так шта, мистику со счетов сбрасывать не надо торопиться. ;)

Поскольку речь обо мне, захотелось поточнее с тобой определиться в терминах... То есть, мистика - отдельно, трансовое состояние -  отдельно,  холотроп, скорее всего,  - тоже отдельно... Я так понимаю... Если ты их смешиваешь - надо подробнее...

А, ну там ты про мистику написала, а я поддакнула типа, что и ее со счетов сбрасывать не надо, ну и назвала ее по своему, но смысл тот же. Да ладно, фиг с ним.

Ну фиг - так фиг!Wink [;)]

•  05/15/2006, 0:57 1181669 in reply to 1181663

А, ну, коль речь зашла "Зачем им всё это надо?", то примерно согласна с Bird, "каждый ловит свой собственный кайф"(с).

Sting, а что это так предосудительно?

•  05/15/2006, 2:40 1181730 in reply to 1181669

Да не, осуждать по сути - самое последнее дело. В моей голове есть еще такие понятия как ответственность и целесообразность... вот думаю, у лохотронщиков и их клиентов все ловят кайф или выборочно... или в медицине - кто из кого ловит кайф... гедонизм, это конечно хорошо, для тусовки и развлечения, как я и говорила. Просто, если это действительно тусовка, то при чем тут трансформация и развитие личности, что-то у меня не совсем все сходится.

Страница 19 из 26 [Всего 384 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server