Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

К нам едет ревизор

Последний ответ: Вера   04/18/2003, 16:04   Ответов: 52
Страница 1 из 4 [Всего 53 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/27/2002, 1:18 116028

Я ненавидел своих ревизоров (Гамлетов). Я не мог понять, как остальные переносят существование рядом с собой таких людей - я их переносить не мог. Физически не мог - присутствие Гамлета в радиусе прямой видимости/слышимости вызывало явно ощущаемый дискомфорт и желание удалиться как можно быстрее и дальше. Эти люди казались мне воплощением всего самого неприятного, что может быть в человеке. Эта вечная жалящая эмоциональность (Блин!! Перестань играть, ты не в театре!!!...), эти идиотские претензии, эта чудовищная непоследовательность, нежелание видеть элементарного - они как будто специально были созданы, чтобы унижать и подавлять меня. Каждая самая мелкая деталь их поведения была глубоко противна и отвратительна самой природе моего естества. И они делали это намеренно, конечно же!.. Не может же человек не видеть таких очевидных вещей - значит, они специально хотят, чтобы мне было плохо. И!.. Они вампиры. Они вытягивают из меня энергию. Я просто ощущаю, как он(а) вытягивает из меня силы - и, чем хуже становиться мне, тем лучше становиться ему(ей). При этом почему-то я постоянно чувствую себя обязанным. Почему, чёрт возьми, я не могу просто послать подальше?.. Не могу почему-то - страдаю молча и хожу на цыпочках, и чем дольше это длиться, тем мне хуже... А он(а) как будто не видит - издевается... НЕ! НА! ВИ! ЖУ!...

Не было и не могло быть на Земле людей хуже, чем Гамлеты.

Здесь не так много русских, и русских знакомых я стараюсь не терять. Где-то с полгода назад я познакомился случайно с одной девченкой. Ничего особенного - девченка как девченка. Чуть-чуть слегка полноватая (но в разумных пределах, даже скорее просто плотно сложенная), не красавица и не уродина, молодая... Никаких особенных чувств она у меня не вызывала. Не дура и не шибко блистает умом; я не услышал от нее ничего особенно интересного, но и сильно скучно с ней не было (она любит поговорить, порассказывать) - в общем, я относился к ней абсолютно нейтрально. Мы ходим изредка в кино вместе, иногда я захожу к ней в гости - без повода, просто посидеть, послушать как она трещит, чай с мёдом попить, диски взять переписать какие-нить... Я никогда не чувствовал к ней ни интереса особенного, ни симпатии/антипатии - обычная знакомая. Я с ней был самим собой (не было даже желания по ролевой повыделываться) - я был расслаблен и спокоен. В двух словах, она мне была до лампочки, и это хорошо - способствует ненапряженному общению. Такие знакомые тоже нужны для разнообразия.

Недавно от нечего делать я задался вопросом, кто же она в соционическом смысле. Довольно быстро отпали все варианты, кроме одного - Штирля. Дал ей почитать описания - "Да, это я". Из праздного любопытства я лениво потянулся глянуть, а чё ж соционика пророчет Бальзаку со Штирлем... И -

Удивился.
    Ёлы-палы, я ж её ревизор.

Тут какая-то ошибка, подумал я сначала. Я неправильно определил её тип... Подумал. Потом еще подумал. Да нет же, блин. Штирля она, это вполне очевидно и ошибиться трудно. Но где же эта ревизия?.. У нас же нормальные, спокойные, расслабленные отношения... "Тут какая-то неувязочка" - подумал на этот раз Бальзак, а не Штирлиц, пораскинув мозгами .

Ладно. Дай, думаю, спрошу у неё при случае... И вот в субботу я как раз был недалеко - и зашел, как обычно без предупреждения, в гости. Сидим, чай пьем... Она про работу свою рассказывает. Обстановка умиротворяющая. И я так между делом спрашиваю: слушай, а расскажи, как ты относишься ко мне, что ты думаешь обо мне?.. Она посмотрела на меня, задумалась на секунду, и начала рассказывать...

"Ты постоянно выделываешься. Ты ведешь себя максимально неестественно. Твои ужимки просто выводят меня из себя. Ты ничего особенного из себя не представляешь, а вид делаешь, что умнее всех на свете. Я не могу понять, почему ты не можешь вести себя нормально, по-человечески... Когда ты приходишь, мне просто плохо становиться. Ты как будто высасываешь из меня энергию. Ты специально не замечаешь самого главного во мне, когда я говорю с тобой - как будто в глухую стену стучусь..."
    Ну и так далее, в том же духе - см. первый абзац, она буквально теми же словами почти говорила...

Я сижу, слушаю это, обалдевший.
    - Слушай, а чего ж ты не отказываешься от моих предложений сходить кино глянуть, почему из гостей меня не выгоняешь?
    - Не знаю, я почему-то всё время чувствую себя обязанной тебе чем-то, не могу отказать, хотя на работе руковожу командой из восьми человек... Не могла даже рассказать это всё, пока ты сам не спросил.

"Нет и не может быть на Земле хуже людей, чем Бальзаки" - подумал я и улыбнулся своей отвратительной ухмылкой . Наконец я вполне понял, что такое ревизия...

К чему я рассказывал всё это, милые дамы и уважаемые господа?.. Я рассказывал это для подонков-ревизоров и несчастных жертв-подревизных . Что можно сказать первым? Пожалейте подревизных. Избавьте их от своего присутствия. Другими средствами, видимо, это не лечится, ибо вы вызываете неприятие самыми глубинными чертами своего характера, и как бы вы ни старались, вам от них не избавиться. Подревизным же можно только напомнить - как ни выглядит это диким и невозможным, но ваших ревизоров тоже кто-то любит и считает их самыми лучшими людьми на земле...

Да, это банально. Тем не менее не так легко принять это не умом, а сердцем...

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
  •  08/27/2002, 2:08 116029 in reply to 116028

ЗдОрово написано. А почему я с Бальзаками нормально общаюсь, я же конфликтер? Сам не знаю. Но я от них столько ценнейшей инфы получаю.
  •  08/27/2002, 3:30 116030 in reply to 116028

Не знаю...нужно подняться над своим типом, иначе нет смысла ...
    Я дружу с Робом, он меня совсем не напрягает, наоборот, иногда, правда, скучен

Djadek
  •  08/27/2002, 5:11 116031 in reply to 116028

Хм.. Надо бы поговрить с одним знакомым Гюго, может я его тоже напрягаю нипадеццки
    А написано классно!

Исполнение желаний не всегда ведёт к счастью.
  •  08/27/2002, 7:46 116032 in reply to 116028

Понимаю и принимаю Только ты, видимо, Бальзак- ну, как бы сказать.. четко выраженный ТИМ.. Потому у тебя и такая резкая неприязнь к Гамам изначально! А если встречаешь подконтрольного или ревизора в молодости- можно и ошибиться. Потом за эти ошибки дооолго платишь
    Уважаю в Бальзаках их трудолюбие, дотошностьв любом деле( будет ночами сидеть, но сделает, выучит и тд.),логический ум...
    А о плохом не станем тем более. что оно не плохое- а просто видится по-разному!

и тогда Муму спросила:"За что?"
  •  08/27/2002, 10:15 116033 in reply to 116028

VitaliD, написано-супер!
    Ситуация первого абзаца до боли знакома. Но из этого есть выход. Дело в том, что у меня начальница Драйзер, и соответственно все ощущения как по первому абзацу. Работать было невозможно, сами понимаете какая может быть работа если даже дашать в присутствии человека трудно, так вот про выход, а выход до бонального прост: НЕ ОБРАЩАТЬ НИ КАКОГО ВНИМАНИЯ, но этот процесс надо очень жестко и постоянно контролировать, гнать от себя любую мысль об этом человеке, о том что он сказал, что сделал, как посмотрел. Конечно, лучшими друзьями вы не станете, но в целом ситуация значительно улучшится.
    А подконтрольным можно сказать только одно: спсение утопающих, дело рук самих утопающих.

Отредактировано - Leo, 27 Aug 2002 10:16:40
  •  08/27/2002, 10:31 116034 in reply to 116028

Надо же. У меня на работе ревизор есть. Совершенно теплые отношения. До дружбы, правда, никогда не дойдет, какое-то напряжение всегда присутствует, но всё очень мирно.

Отредактировано - Marimay, 27 Aug 2002 11:03:00
  •  08/27/2002, 10:34 116035 in reply to 116028

У меня начальник тоже ревизор. И ничего страшного, даже наоборот, довольно комфортно себя на работе чувствую.

Не ищи слова для мысли, ищи мысли для слова
  •  08/27/2002, 11:47 116036 in reply to 116028

Djadek
  •  08/27/2002, 11:56 116037 in reply to 116028

Только познакомившись с соционикой, я поняла почему меня так раздражает сам Гамлет с его метаниями, Быть или не быть, вот зараза... Но по молодости все время пыталась еще и еще проникнуться этой филисофией, без конца в театр на этого самого Гамлета ходила - и никак... правда научилась обходится без раздражения, только с жалостью.
  •  08/27/2002, 14:10 116038 in reply to 116028

Djadek
  •  08/27/2002, 17:23 116039 in reply to 116028

Виталий! Ты фактически воплотил то, к чему я никак не могла подступиться. Т.е. призвать ревизоров и п/р к порядку. Спасибо тебе!

Кстати, братик-Ревизор меня вполне устраивает. Он мне даже в научн. деят-ти помогает ощутимо.

Люди! отвернитесь, я буду...
  •  08/27/2002, 17:31 116040 in reply to 116028

Относительно отношений с ревизорами. Занимаюсь я бальными танцами (уже с 1997г). Результатов высоких не достигаю, ну и не стремлюсь. Так для себя, небольшая физическая нагрузка плюс хорошее общество нашей студии. Последние 2 года у меня партнерша гамлетесса. Это моя лучшая партнерша за все время моих занятий танцами! С теми, что были до нее было гораздо тяжелее. У нас замечательные дружеские отношения, всегда приятно поговорить как о танцах, так и просто "за жизнь". Никогда за эти 2 года не замечал, чтобы она "выделывалась", вела себя как-то неестественно. (При этом следует заметить, что ругань между патрнерами (не так стоишь, не туда идешь), - явление нередкое в танцах. У нас подобного существенно меньше, чем в большинстве других пар.)

•  08/27/2002, 18:11 116041 in reply to 116028

цитата:

У меня начальник тоже ревизор. И ничего страшного, даже наоборот, довольно комфортно себя на работе чувствую.

цитата:

Надо же. У меня на работе ревизор есть. Совершенно теплые отношения. До дружбы, правда, никогда не дойдет, какое-то напряжение всегда присутствует, но всё очень мирно.

цитата:

Последние 2 года у меня партнерша гамлетесса. Это моя лучшая партнерша за все время моих занятий танцами! С теми, что были до нее было гораздо тяжелее. У нас замечательные дружеские отношения, всегда приятно поговорить как о танцах, так и просто "за жизнь".

Во всех трех случаях общение идет на достаточно далекой дистанции. В первых двух - это вообще формальные отношения на работе. Вообще работа - это, пожалуй, единственное для чего годятся отношения ревизии. Говорят, что эффективность труда в таких отношениях, гораздо выше чем в других.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  08/27/2002, 18:13 116042 in reply to 116028

(Виталик прижимает руку к сердцу и краняется направо, прямо и потом налево):

Дамы и господа!.. Я рад, что вам понравилось!.. Постараюсь и в дальнейшем оправдывать ваше доверие . Всему социону - мир, дружба, жувачка .

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
Страница 1 из 4 [Всего 53 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server