Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тест Какая вы Богиня? «Греческие богини -маски женской судьбы"

Последний ответ: Beauty   04/06/2006, 0:17   Ответов: 102
Страница 2 из 7 [Всего 103 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/10/2004, 17:16 620107 in reply to 620092

Поздравляем!!! Вы - Кора!

Маменькина дочка. Вы часто не знаете, чего хотите и выбираете то одно, то другое. Часто руководствуетесь мнениями и пожеланиями окружающих. Вы все делаете как будто понарошку. И ждете, когда же произойдет то, что изменит Вашу жизнь.

•  08/10/2004, 18:05 620108 in reply to 620092

Я - Артемида, та, которая вечная соперница мужчин. Ну хоть бы что-то новое про меня сказали!
    Девиз: "Моя цель оправдывает Ваши средства" - best!
  •  08/10/2004, 19:10 620109 in reply to 620092

Сваха и колдунья... От меня вскакивают чирьи на заднице!
  •  08/10/2004, 19:54 620110 in reply to 620092

Вы - Артемида!

Вы вечная соперница мужчин. Видя цель, вы не замечаете препятствий и способны достичь чего угодно. Вы умеете и любите дружить с женщинами, но больше всего вам нравится совершать подвиги, ради слабых и обездоленных, ради мести и в защиту угнетаемых классов, видов, подвидов.

странно. всегда считала себя нежной и домашней :-)

•  08/10/2004, 20:12 620111 in reply to 620092

слушайте, этот тест для повышения настронения....

ничего, что у меня было неимоверное желание выбрать ДРУГОЕ под каждый вопрос????
    ну, совсем ничего не подходило.... тыкала куда-то ....
    получила:

Маменькина дочка. Вы часто не знаете, чего хотите и выбираете то одно, то другое. Часто руководствуетесь мнениями и пожеланиями окружающих. Вы все делаете как будто понарошку. И ждете, когда же произойдет то, что изменит Вашу жизнь.

НУ, все бы хорошо... ... за исключением, что ВСЁ наоборот.... :))))))

•  08/11/2004, 1:06 620112 in reply to 620092

Странно, я - Артемида. А странно потому, что в свое время я играла эту богиню... видать, судьба
  •  08/11/2004, 4:54 620113 in reply to 620092

QUOTE (Александра Дюма @ Aug 10 2004, 14:50 )
    Анастасия, а ты-то сама кем получилась? :)

Я получилась Афродитой. Удивлена, не ожидала. br>

Боттичелли
    Венера(Афродита) и Марс.
  •  08/11/2004, 4:58 620114 in reply to 620092

Вложения: organist_and_cupid.jpg
    Афродита — златоволосая богиня красоты и любви, олицетворение вечной юности, покровительница мореплавания. Первоначально - богиня моря, неба и плодородия. Дочь Урана. Родилась около острова Киферы из крови оскопленного Кроносом Урана, которая, попав в море, образовала белоснежную пену. Ветерок принес ее на остров Кипр, где ее, вышедшую из морских волн, и встретили Оры. Позднее считалась дочерью Зевса и нимфы (океаниды) Дионы. По Гомеру, жена Гефеста; по другим мифам, - жена Ареса. Мать Гермафродита (от Гермеса), Энея (от Анхиза), Фобоса, Деймоса, Эроса и Гармонии (от Ареса). Яблоко раздора в споре между Афродитой, Герой и Афиной присуждено Парисом Афродите за обещание помочь в похищении Елены. Афродита будит любовь в сердцах богов и смертных. Не подвластны ее могуществу только Афина, Гестия и Артемида. Символ любви и сексуального желания. Безжалостна к тем, кто отвергает любовь. Афродите соответствует римская Венера. Афродите, как богине любви, были посвящены мирт, роза, мак и яблоко; как богине плодородия - воробей и голубь; как морской богине - дельфин. Венере были посвящены голубь и заяц (как символ плодовитости), роза, мак и мирт.
    (http://mify.org/)

•  08/11/2004, 5:00 620115 in reply to 620092

Эрот

Прекрасная Афродита царит над миром. У нее, как у Зевса-громовержца, есть посланник: через него выполняет она свою волю. Этот посланник Афродиты - сын ее Эрот, веселый, шаловливый, коварный, а подчас и жестокий мальчик. Эрот носится на своих блестящих золотых крыльях над землями и морями, быстрый и легкий, как дуновение ветерка. В руках его - маленький золотой лук, за плечами - колчан со стрелами. Никто не защищен от этих золотых стрел. Без промаха попадает в цель Эрот; он как стрелок не уступает самому стреловержцу златокудрому Аполлону. Когда попадает в цель Эрот, глаза его светятся радостью, он с торжеством высоко закидывает свою курчавую головку и громко смеется.
    Стрелы Эрота несут собой радость и счастье, но часто несут они страдания, муки любви и даже гибель. Самому златокудрому Аполлону, самому тучегонителю Зевсу немало страданий причинили эти стрелы.
    Зевс знал, как много горя и зла принесет с собой в мир сын златой Афродиты. Он хотел, чтобы умертвили его еще при рождении. Но разве могла допустить это мать! Она скрыла Эрота в непроходимом лесу, и там, в лесных дебрях, вскормили малютку Эрота молоком своим две свирепые львицы. Вырос Эрот, и вот носится он по всему миру, юный, прекрасный, и сеет своими стрелами в мире то счастье, то горе, то добро, то зло.

Гимн Афродите

Гимны слагать не устану бессмертной и светлой богине.
    Ты, Афродита-Любовь, как царила, так царствуешь ныне.
    Алыми белый алтарь твой венчаем мы снова цветами,
    Радостный лик твой парит с безмятежной улыбкой над нами.

Правду какую явить благосклонной улыбкой ты хочешь?
    Мрамором уст неизменных какие виденья пророчишь?
    Смотрят куда неподвижно твои беззакатные очи?
    Дали становятся уже, века и мгновенья - короче:

Да, и пространство и время слились, - где кадильница эта,
    Здесь мудрецов откровенья, здесь вещая тайна поэта,
    Ноги твои попирают разгадку и смысл мирозданья.
    Робко к коленям твоим приношу умиленную дань я.

С детства меня увлекала к далеким святыням тревога,
    Долго в скитаньях искал я - вождя, покровителя, бога,
    От алтарей к алтарям приходил в беспокойстве всегдашнем,
    Завтрашний день прославлял, называя сегодня - вчерашним.

Вот возвращаюсь к тебе я, богиня богинь, Афродита!
    Вижу: тропа в бесконечность за мрамором этим открыта.
    Тайное станет мне явным, твоей лишь поверю я власти,
    В час, как покорно предамся последней, губительной страсти...

30 июня - 1 июля 1912
    Сб. "Семь цветов радуги" (1916), раздел "Оранжевый", цикл "Перед тобою я"

•  08/11/2004, 5:33 620116 in reply to 620092

•  08/11/2004, 5:49 620117 in reply to 620092

QUOTE (Viky @ Aug 11 2004, 08:33 ) Поздравляем!!! Вы - Кора!

Кора — (от греч. kore — девушка) 1) культовое имя богини Персефоны.

•  08/11/2004, 5:52 620118 in reply to 620092

QUOTE (Night @ Aug 10 2004, 17:24 ) Поздравляем!!! Вы -  Персефона! 

Творческая натура и сумеречная индивидуальность. Вы хорошо знаете, что такое "подземный мир" депрессии, фантазий и иллюзий. Вы уверены в собственной исключительности и Вам не нужны какие-то подтверждения.

Миф о Персефоне

Найт, а ты похожа на Персефону?
    Щелкай здесь.
    Миф о Персефоне

Персефона (Кора) - богиня плодородия и царства мертвых. Дочь Деметры и Зевса. Супруга Аида, который похитил ее и унес в свое царство. Персефоне соответствует римская Прозерпина. А также в Риме с ней отождествлялась Либера.
  •  08/11/2004, 6:23 620119 in reply to 620092

Поздравляем!!! Вы - Гестия!

Хранительница домашнего очага. Вас мало интересует суета "большого мира". Сидите дома, вяжете, вышиваете, читаете интересные книжки... Но вы не так робки и незайтеливы, как это может показаться. Некоторые успели столкнуться с вашей несгибаемой волей и упря...упорством.

А что, похоже. В последнее время точно похоже :)). Правда, не вяжу и не вышиваю, но очень люблю проводить время дома, или где угодно, лишь бы с Ним. А упорство - действительно, не напоказ, но те, кто надо, знают о его существовании. ))
  •  08/11/2004, 6:30 620120 in reply to 620092

QUOTE (Анастасия @ Aug 10 2004, 21:52 ) QUOTE (Night @ Aug 10 2004, 17:24 ) Поздравляем!!! Вы -  Персефона! 

Творческая натура и сумеречная индивидуальность. Вы хорошо знаете, что такое "подземный мир" депрессии, фантазий и иллюзий. Вы уверены в собственной исключительности и Вам не нужны какие-то подтверждения.

Миф о Персефоне

Найт, а ты похожа на Персефону?
    Щелкай здесь.
    Миф о Персефоне

Персефона (Кора) - богиня плодородия и царства мертвых. Дочь Деметры и Зевса. Супруга Аида, который похитил ее и унес в свое царство. Персефоне соответствует римская Прозерпина. А также в Риме с ней отождествлялась Либера.

Kora prevratilas' v Persefonu kogda stala povelitel'nicej podzemnogo mira. Eto 2 raznye stadii v ee zhizni - raznye mify, raznaja psihologija.
  •  08/11/2004, 7:07 620121 in reply to 620092

QUOTE (Хламидомонада @ Aug 11 2004, 04:06 ) Странно, я - Артемида. А странно потому, что в свое время я играла эту богиню... видать, судьба

Это как играла?
Страница 2 из 7 [Всего 103 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server