Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я, Бальзак, восхищаюсь Гюго, и презираю Напку!

Последний ответ: дэдди   11/04/2017, 16:30   Ответов: 161
Страница 9 из 11 [Всего 162 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/31/2002, 7:40 116927 in reply to 116807

цитата:

Чарлз, ты, наверное, не поверишь, на самое сильное чувство в жизни у меня было к Робеспьеру... Но это был очень конкретный Робеспьер.

Очень даже поверю! Так в том то и дело, что конкретный. Любовь к конкретному конфликтеру не отменяет интертипных. Я вообще крайне против того, что бы человеческие отношения объяснялись интертипными.

Знанье - сила, но ум лучше.
  •  08/31/2002, 15:58 116928 in reply to 116807

Ну, счас я получу,наверное...
    давно посматривала на енту темку.. И что скажу: зная своего Бальзака(100%) удивляюсь до сих пор: ни одна Напка его по-настоящему не привлекла! Более того : у нас в числе общих знакомых есть как минимум три Напки и ко всем он питает искренюю неприязнь!
    Говоря о себе- да, недуализирована, но ретроспективно глядя на своих дуалов, с которыми пришлось сталкиваться- худшее- это нейтральное отношение. Нормальное деловое общение.. иЛи любовь
    нужели 20-летнее общение с контролером так его видоизменило???

и тогда Муму спросила:"За что?"
  •  08/31/2002, 22:27 116929 in reply to 116807

цитата:
    Конечно. Ты же не удивляешься, что тебя оно изменило...

А Напок Бальзакам действительно трудно... эээ... Не то чтобы заметить, а, скорее, сблизиться с ними. Уж больно другие, больно какие-то... Из другого мира. Если бы не соционика, я бы их за версту до сих пор обходил. Тоже было несколько знакомых Напок по жизни, и всех я по жизни сторонился.

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
  •  08/31/2002, 23:12 116930 in reply to 116807

цитата:

цитата:
    Конечно. Ты же не удивляешься, что тебя оно изменило...

А Напок Бальзакам действительно трудно... эээ... Не то чтобы заметить, а, скорее, сблизиться с ними. Уж больно другие, больно какие-то... Из другого мира. Если бы не соционика, я бы их за версту до сих пор обходил. Тоже было несколько знакомых Напок по жизни, и всех я по жизни сторонился.

наверное ты прав... Я вот тоже сейчас подумала, что на Максов, в жизни б внимания не обратила! Этакие "сухари"... Но все ж и не противны они мне{:)] Скорее всего моему Бальзаку, учитывая, что он уже не 20 летний мальчик, просто маленький выбор Напок
    был представлен.
    Кстати, у нас сейчас налаживаются отношения, после развода
    Причем именно Гамка нас и мирит!( не в том плане, что б сойтись, а что б не смотреть друг на друга -волком). Вот тебе и влияние одного ТИМа на другой!
    Недаром Викторыч написал как-то, что он уже не Макс, а Гамакс!
    Может открыть тему- "В кого превращаются ТИМы за много лет общения?"

и тогда Муму спросила:"За что?"
  •  08/31/2002, 23:19 116931 in reply to 116807

цитата:

Если бы не соционика, я бы их за версту до сих пор обходил. Тоже было несколько знакомых Напок по жизни, и всех я по жизни сторонился.

Гыыы! И вы не одиноки!

...мое имя - стершийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром
  •  09/02/2002, 12:13 116932 in reply to 116807

цитата:

цитата:

Если бы не соционика, я бы их за версту до сих пор обходил. Тоже было несколько знакомых Напок по жизни, и всех я по жизни сторонился.

Гыыы! И вы не одиноки!

верно. Напы - они хмммм, да... Впрочем, на Бальзачек внимания они не обращают, обычно.
  •  09/02/2002, 12:34 116933 in reply to 116807

не знаю как кто, а я лично очень даже обращаю внимание на бальзачек. ;-\
    и что-то не понятен нездоровый скепсис в отношении наполеонов! есть претензии? 8)

yours,
    Conway MacRae
  •  09/02/2002, 13:07 116934 in reply to 116807

Ты знаешь, что ищешь. А устойчивый стереотип таков, что восхищаются "Ах, какая пара - имея ввиду двух Напов" или " и что он в ней нашел? Такой красаыец в этой серой мышке?" имея ввиду Напа и Бальзачку.

ПЫ СЫ имеется ввиду общественное мнение в виде "одна баба сказала"
  •  09/02/2002, 13:31 116935 in reply to 116807

цитата:

ПЫ СЫ имеется ввиду общественное мнение в виде "одна баба сказала"

ааа... ну это вообще скучно... все эти стереотипы! ;)

yours,
    Conway MacRae
  •  09/02/2002, 14:07 116936 in reply to 116807

Не скучно. Поучительно - насколько стереотипы в сознании далеки от действительности (ну если считать соционику действительностью). То есть Нап, выросший на стереотипе, вряд ли найдет свою Бальзачку. Но в этом и ограниченность соционики - "страшно далека она от народа"

то "никуда", задержаться в котором мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  09/02/2002, 14:20 116937 in reply to 116807

цитата:

Не скучно. Поучительно - насколько стереотипы в сознании далеки от действительности (ну если считать соционику действительностью). То есть Нап, выросший на стереотипе, вряд ли найдет свою Бальзачку. Но в этом и ограниченность соционики - "страшно далека она от народа"

ну вот только не надо пораженческих настроений! 8))
    и что значит "выросший на стереотипе"? своего ума нету типа?
    не соционика далека, а народ далек в основной своей массе от того, чтобы работать _своей_ головой. блин, я сам такой был, выросший на стереотипах. и ничего. и смог. значит, все остальные тоже могут - потому что ничем не хуже меня! ;))

yours,
    Conway MacRae
  •  09/02/2002, 14:52 116938 in reply to 116807

цитата:

и что значит "выросший на стереотипе"? своего ума нету типа?

Да, именно так. Это еще Алиса заметила, как мало людей живут своим умом. и как много предпочитают пользоваться готовыми рецептами.

цитата:

и ничего. и смог. значит, все остальные тоже могут - потому что ничем не хуже меня! ;))

Угу. Знаешь, какая самая большая проблема в этой фразе? Противоречие между "могу" и "хочу".

•  09/02/2002, 15:07 116939 in reply to 116807

цитата:

цитата:

и ничего. и смог. значит, все остальные тоже могут - потому что ничем не хуже меня! ;))

Угу. Знаешь, какая самая большая проблема в этой фразе? Противоречие между "могу" и "хочу".

хм. хочешь сказать, что людям приятно жить "как все", "как положено"? но ведь нельзя не понимать, что именно это зачастую является причиной всех проблем! в особенности внутренних...

yours,
    Conway MacRae
  •  09/02/2002, 15:22 116940 in reply to 116807

цитата:

хм. хочешь сказать, что людям приятно жить "как все", "как положено"?

Очень маленькое число людей может сказать, что живет, не "как все". Почесав в затылке... Да я и сама про себя такого сказать не могу...

цитата:

но ведь нельзя не понимать, что именно это зачастую является причиной всех проблем! в особенности внутренних...

Является. Но не осознается. То есть видимо фраза может звучать так : стремление соответствовать (стереотипам, нормам, ожиданиям)является неосознанной причиной внутренних конфликтов большинства людей на земле.

•  09/02/2002, 15:50 116941 in reply to 116807

цитата:

цитата:

хм. хочешь сказать, что людям приятно жить "как все", "как положено"?

Очень маленькое число людей может сказать, что живет, не "как все". Почесав в затылке... Да я и сама про себя такого сказать не могу...

на самом деле, это все иллюзии. все живут абсолютно неодинаково. и "как все" - это просто мимикрия.
    терпеть не могу, когда говорят "обычный человек"... так не бывает! 8))
    цитата:

цитата:

но ведь нельзя не понимать, что именно это зачастую является причиной всех проблем! в особенности внутренних...

Является. Но не осознается. То есть видимо фраза может звучать так : стремление соответствовать (стереотипам, нормам, ожиданиям)является неосознанной причиной внутренних конфликтов большинства людей на земле.

а как же насчет думать головой? ведь умеют же все. почему бы не использовать?

yours,
    Conway MacRae
Страница 9 из 11 [Всего 162 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server