Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любите ли вы газету "Завтра", как люблю ее я?

Последний ответ: Копчёный   08/24/2002, 21:52   Ответов: 19
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/22/2002, 19:50 117117

"Современные ПЭВМ иностранного производства на первый взгляд обладают кучей неоспоримых преимуществ. Персоналка вроде IBM имеет куда лучшее, чем советские ЭВМ, "междумордие", как здесь говорят, или "интерфейс". А значит, любому военному намного проще с ней работать. Правда, все это не радует военных, их чаще заботят сотни новых проблем, связанных именно с постановкой иностранных машин на вооружение. На пересадку каждой программы уходят годы и работа десятков офицеров. Самое страшное, что часть этих задач до сих пор так и не выполнена. Некоторые необходимые для обороны программы сейчас живут в единственном числе в одной-единственной машине под охраной, залы, где стоят эти предметы старины, похожи на мавзолеи"

Я в ауте. Кто не читал - почитайте. Надеюсь, вам понравится.
    http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/02/426/51.html

Отредактировано - variable, 22 Aug 2002
  •  08/22/2002, 22:52 117118 in reply to 117117

Прочел, по моему, статья толковая, если не принимать во внимание, что в основном в ней информация общеизвестная.
  •  08/23/2002, 4:56 117119 in reply to 117117

Любопытно. Олмер, а кем ты работаешь?
  •  08/23/2002, 11:09 117120 in reply to 117117

Несмотря на то, что мое основное образование техническое, по своей работе с компьютерами я практически не связан (только как пользователь). Чтобы знать ту информацию, что приведена в статье, не обязательно быть профессионалом. Достаточно иногда листать научно-технически-популярные журналы...
  •  08/23/2002, 21:04 117121 in reply to 117117

цитата:

Несмотря на то, что мое основное образование техническое, по своей работе с компьютерами я практически не связан (только как пользователь). Чтобы знать ту информацию, что приведена в статье, не обязательно быть профессионалом. Достаточно иногда листать научно-технически-популярные журналы...

Понятно. Олмер, там нет никакой информации. Сия статья - маразматический бред в лунную ночь.
    /мысленно/Надо послать ее сисадмину на моей работе. Он урыдается.
  •  08/23/2002, 21:20 117122 in reply to 117117

Обожаю газету "Завтра", особенно передовицы тов. А. Проханова - настоящие шедевры гамлетовского психопатологического авангардизма! С нетерпением жду каждый номер, предвкушая очередной пир духа...
  •  08/23/2002, 22:25 117123 in reply to 117117

Огульно все охаивать, -дело оно нехитрое. Если вас интересуют каке-то конкретные позиции из этой статью, - давайте обсудим. Иначе непонятно, зачем сия тема была открыта.
  •  08/24/2002, 3:22 117124 in reply to 117117

цитата:

Обожаю газету "Завтра", особенно передовицы тов. А. Проханова - настоящие шедевры гамлетовского психопатологического авангардизма! С нетерпением жду каждый номер, предвкушая очередной пир духа...

Big Al, спасибо за рекомендацию. Побежала читать.

Алёнка
  •  08/24/2002, 7:21 117125 in reply to 117117

Я вот тоже недопонял - устойчивее лампы к радиактивному излучению. Многократно устойчивее. И компы у нас были, из них собранные. И хард на 500 кБ графитовый сам в руках держал - чуть руки не оттянул Так в чем ересь-то?

...мое имя - стершийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром
  •  08/24/2002, 10:36 117126 in reply to 117117

Олмер, тема была открыта, чтобы народ почитал и порадовался.
    А если хочешь обсудить, то лучше спроси у спецов, а то я как тот студент - понимать-то все понимаю, но объяснить не умею.

Копченый, да там маразм на маразме. ну вот хоть это:
    "" Советские сети ЭВМ были гарантированы от проникновения любого вражеского хакера. Чтоб войти в здание, где работала сеть, надо было иметь как минимум пропуск в часть. Сети были изолированы, а связаны между собой только по кабелю или по космической закрытой связи. Не было никаких способов проникнуть в эту сеть электронным методом. Можно только взять штурмом дежурку, силовым путем устранить весь вооруженный суточный наряд, под пыткой выведать пароли у пленных. Но это было нереально. Подобные части прикрывают целые батальоны и полки регулярных войск, а шифры и коды меняются моментально по сигналу тревоги. Еще можно выкопать кабель, соединяющий штабы, и подключиться. Но сигналы пришлось бы очень долго расшифровывать. А сами кабели обычно укладываются в запаянные трубы: если ты пропилил трубу, чтоб подключиться, то военные сразу узнают о падении давления в трубе, и взвод спецназа на вертолетах прибудет к месту повреждения раньше ремонтников. "
    "Закртой космической связи". Я плакаль.
    Ноу комментс.
    Да ты не расстраивайся, я например нихрена в автомобилях не понимаю, поэтому, прочитав подобную статью, например, на автомобильную тему, тоже не поняла бы в чем прикол.

Пост: Ага! Наш админ пишет, что сполз под стол от ржания, когда читал.
  •  08/24/2002, 13:18 117127 in reply to 117117

цитата:
    а то я как тот студент - понимать-то все понимаю, но объяснить не умею.

А смеешся как будто спец, что-то в этом деле понимающий. Можешь с таким же успехом открыть словарь иностранных слов и посмеяться над их звучанием, не вникая в значение. Медицинский же словарь, - вообще клондайк.

цитата:
    Чтоб войти в здание, где работала сеть, надо было иметь как минимум пропуск в часть. Сети были изолированы,

Хочешь сказать, что любой желающий мог войти в любую воинскую часть? Да и интернет в то время у нас еще не появился.

цитата:
    а связаны между собой только по кабелю или по космической закрытой связи.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что любая безопасность относительна. Всегда существует определенная ненулевая вероятность перехвата информации (тот, кто пишет полагает, что читателю это тоже понятно). "Закрытость" может предполагать всего лишь снижение числа субъектов коммуникации и создание уникальных усложненных кодов для ее передачи. (Что никак не скажешь об интернете, где число субъектов коммуникации практически неограничено, а все протоколы и кодировки стандартны и общеизвестны.)

цитата:
    тема была открыта, чтобы народ почитал и порадовался.

Тут проще дать ссылку
    http://yaca.yandex.ru/yaca/c8-0-0-0-0=0.html
    Каждый найдет по своему вкусу.

•  08/24/2002, 15:28 117128 in reply to 117117

Олмер. Понимать и уметь объяснить - не одно и то же.
    Отличить же маразм от толковых слов по делу я могу, но увы, не могу объяснить это кому-нибудь другому, не понимающему. Нет у меня таких способностей. Кто захотел - прочитал и порадовался (или не порадовался). И не надо так переживать, что ты не въехал, что в этой статье смешного. Есть много других радостей в жизни. Только не проси меня опять анализировать эту статейку и объяснять тебе, что там не так, потому что главный дефект там - сам автор. Я на его месте бы пряталась от военных, о которых он ТАК по-идиотски написал...
    Да! И не надо указывать мне, какие темы открывать и какие ссылки ставить, ага? Я без тебя разберусь.
  •  08/24/2002, 15:31 117129 in reply to 117117

цитата:
    С нетерпением жду каждый номер, предвкушая очередной пир духа...

Я бы изменил в слове "пир" букву "и" на "е" - было бы в самый раз. И соединил бы слова в одно. Газета "Завтра" - газета, создаваемая олигофренами для олигофренов. Ну что ж, свобода слова так свобода слова - олигофрены тоже имеют право на свой печатный орган.

Тип личности - максимум необходимой информации о безразличном мне человеке.
  •  08/24/2002, 15:53 117130 in reply to 117117

цитата:
    Я бы изменил в слове "пир" букву "и" на "е" - было бы в самый раз. И соединил бы слова в одно. Газета "Завтра" - газета, создаваемая олигофренами для олигофренов. Ну что ж, свобода слова так свобода слова - олигофрены тоже имеют право на свой печатный орган.

Ну зачем же ты так сурово сужаешь круг ее читателей? :))) После этой этой ссылки наш админ просто поселился на сайте "Завтра", работа встала на весь день, так как он только читал и ржал как конь. Я его таким веселым последний раз лишь в день получки видела.
  •  08/24/2002, 16:45 117131 in reply to 117117

Хороших СМИ я в принципе не встречал (как печатных, так и электронных). Если бы появились, то сразу же бы обанкротились. Моя позиция как у прфессора Преображенского. "Не читайте советских газет. Нет других. Не читайте никаких." (Вообщем-то любая газета для олигофренов. Нормальный человек им не поверит, а посему не будет на них тратить время. Исключения могут изредка состалять рекламные издания, по мере необходимости того или иного товара.)
    Почему меня сие задело? В данном форуме мне не приходилось наблюдать политических дискуссий. И впредь бы не хотелось..
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server