Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Конференция в Красногорске 15 апреля

Последний ответ:    04/20/2006, 8:06   Ответов: 30
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/17/2006, 2:32 1170515

Кто был, кроме меня? Или всем далеко, занудно и в лом?

IMHO ожидаемая передозировка структурного бреда и маловато дельных тем. Мало общения вне зала (перерывы короткие, народу маловато) - на РИФе только им и пробавляюсь, а на заседаниях более получаса не высижу.

Апофеоз - занудное ДОСТавание всех, кто еще долждался, цифирью по кадровому исследованию учеником Прокофьевой. А также вредные мысли Цыпина про то, что нельзя нести соционику в народ, и великое маркетинговое исследование (реклама дешево-сердитого порошка стирального порошка Дося якобы рассчитано на Гексли. Тут я встал и заявил, что Досю точно не куплю.) Лучшие докладчицы - Митрохина и Новикова - были с болевой БЛ.
  •  04/17/2006, 9:30 1170552 in reply to 1170515

wlcross:
    Кто был, кроме меня? Или всем далеко, занудно и в лом?

Так кто у нас журналист, в конце концов? Твое дело - сходить, за всех отмучиться, а потом так увлекательно рассказать, чтоб все пожалели, что не сходили. :)
    Апофеоз - занудное ДОСТавание всех, кто еще долждался, цифирью по кадровому исследованию учеником Прокофьевой.

Подозреваю, что это самый толковый доклад. Хотя сам факт, что Прокофьева опустилась до таких сомнительных мероприятий, говорит о том, что дела у нее идут не шибко.
    А также вредные мысли Цыпина про то, что нельзя нести соционику в народ,

Хе-хе, психзащита в действии. Облажавшись, ищет как ретироваться, не потеряв лицо.
    и великое маркетинговое исследование (реклама дешево-сердитого порошка стирального порошка Дося якобы рассчитано на Гексли. Тут я встал и заявил, что Досю точно не куплю.)

Смелый поступок. :)
    Лучшие докладчицы - Митрохина и Новикова - были с болевой БЛ.

Нешто ты типируешь Новикову в гексли?

Смотрю доклад Митрохиной - на тему пернатальных матриц Грофа. Букаловские бредни. Есть очень простое опровержение этой гипотезе. Если тип формируется лишь на стадии родов, тогда почему монозиготные близнецы получаются тождиками, а гетерозиготные - нет?

•  04/17/2006, 11:09 1170604 in reply to 1170552

Pу:

Подозреваю, что это самый толковый доклад. Хотя сам факт, что Прокофьева опустилась до таких сомнительных мероприятий, говорит о том, что дела у нее идут не шибко.

Не опустилась. Ибо у прошлом годе также участвовала.

А вообще как знать, куда кривая выведет соционику лет через кувырнадцать.

•  04/17/2006, 11:19 1170607 in reply to 1170604

Искусственный_разум:
    Не опустилась. Ибо у прошлом годе также участвовала.

Я помню те времена, когда она свои конференции проводила и в других не участвовала, даже где толковый народ собирался. А теперь вишь и к киевским неучам ездит, и к московским.

А вообще как знать, куда кривая выведет соционику лет через кувырнадцать.

Это смотря где сделать ей талию.

•  04/17/2006, 14:07 1170683 in reply to 1170552

Веру Новикову и ее перетипировщиков в джечки я как раз сегодня заочно проверял. И позволил себе не согласиться. Нету там динамики. Или у Ру особое мнение?
  •  04/17/2006, 14:20 1170684 in reply to 1170683

wlcross:
    Веру Новикову и ее перетипировщиков в джечки я как раз сегодня заочно проверял. И позволил себе не согласиться. Нету там динамики. Или у Ру особое мнение?

Про джечку впервые слышу. Донна она. Кстати, и по ссылке твоей сполошные донские фейсы выпадают: Вовка, Анфиса, Шведов.
  •  04/17/2006, 21:14 1170711 in reply to 1170683

wlcross:

Какок особое! Донна она! Я к этому выводу пришёл и без Ру. Тут писал об этом несколько раз.

Глобальность замаха. Агрессия. Со всеми ругается.

Вот тезисы. http://socion.org/article.php?id=22  Производят просто странное впечатление.

Кстати, как там Новикова себя вела? Стульями не кидалась, когда с ней спорили?

Или гордо и одиноко ходила по залу?

•  04/18/2006, 5:20 1170914 in reply to 1170711

Гордо и одиноко? Помилуйте... Никто столько своих учеников не притащил, тем более в столь удаленную точку ;)

Да и темы более чем интересные. Но я бы не подавал их так логично. Понарассказывал бы примеров. А так - накинулись настоящие структурные, от передозировки которых и так тошно...

Гексли она, Гексли. Нас много и все разные. На то и ЧИ. Меня вон тоже в деловые логики записывали, хорошо хоть не в структурные.
  •  04/19/2006, 12:36 1171740 in reply to 1170914

Забавную вещицу на сайте Прокофьевой обнаружил. Ностальгически повеяло совком:

Международный институт соционики
    приветствует участников конференции "Соционика и смежные дисциплины".

На наших глазах всё большее развитие получает теория индивидуального и социального информационного метаболизма - соционика. Это связано с появлением большого количества научных работ множества исследователей в этих областях. Принципы и подходы соционики начинают получать международное признание и вызывают всё больший интерес международного научного сообщества. Об этом свидетельствует, в частности, успех делегации Международного института соционики на III Международном Британско-Восточно-Европейском конгрессе "Психология в новой Европе" (Краков, сентябрь 2005 г.).
    15.03.06 при Международном институте соционики с участием ряда авторитетных ученых создан Международный Ученый Совет по соционике и другим междисциплинарным направлениям для рассмотрения и оценки работ в этих областях и присвоения квалификационных степеней доктора философии, магистра и бакалавра. В первичный состав Ученого Совета вошли:

Г.Д.Бердышев, доктор биологических наук, доктор медицинских наук, профессор (Киев);
    А.В.Букалов, доктор философии в области соционики, доктор философии в области психологии (Киев);
    Г.К.Букалов, доктор технических наук (Кострома);
    Е.А.Донченко, доктор социологических наук (Киев);
    Л.И.Конопальцева доктор философии (Киев);
    Л.Ф.Мараховский доктор технических наук (Киев);
    В.П.Олейник доктор физико-математических наук, профессор (Киев);
    Ю.И.Саенко, доктор экономических наук, профессор (Киев);
    Г.Р.Рейнин, доктор философии в области соционики, доктор философии в области психологии (Санкт-Петербург)
    К.И.Чурюмов доктор физико-математических наук, профессор (Киев);
    С.И.Чурюмов, доктор философии в области психологии (Киев)

В настоящее время Международный Ученый Совет по соционике проводит работу по рассмотрению представленных материалов и присвоению учёных степеней доктора философии ряду ведущих специалистов по соционике. В ближайшем будущем эти специалисты пополнят собой состав Международного Ученого Совета.
    Каждый, кто работает в области соционики, имеет печатные труды и обладает должной квалификацией, может направить документы в Международный институт соционики для рассмотрения и присвоения квалификационной степени. В силу того, что в Ученом Совете представлены самые различные направления и школы, он в состоянии объективно оценивать труды соискателей.
    Школы, клубы, ассоциации и другие организации социоников на местах могут рекомендовать своих представителей как соискателей.

Желаем участникам конференции творческих успехов на благо развития соционики.

Директор Международного института соционики, доктор философии в области соционики, доктор философии в области психологии, гл.редактор журнала "Соционика, ментология и психология личности" А.В.Букалов
  •  04/19/2006, 12:53 1171746 in reply to 1171740

Ну и дела, однако! Surprise [:O]
  •  04/19/2006, 13:08 1171756 in reply to 1171746

Им бы доктора. :)
  •  04/19/2006, 13:40 1171765 in reply to 1171756

А.В.Букалов, доктор философии в области соционики

Блин, я тоже хочу какую-нибудь соционическую бумажку!!! :))

•  04/19/2006, 13:42 1171766 in reply to 1170515

wlcross:
    (реклама дешево-сердитого порошка стирального порошка Дося якобы рассчитано на Гексли.

Не, ну там свинка очень габенистая такая нарисована. Мне нравится. ("Эмма Петровна, это же кокаин!! Хватит и половины дозы!!")
    Порошок, конечно, гавно.
  •  04/19/2006, 13:50 1171770 in reply to 1171765

Praetor_Gix:
    Блин, я тоже хочу какую-нибудь соционическую бумажку!!! :))

Так ты же вроде уже перешел на безбумажную технологию? Или пока не во всем? ;)
  •  04/19/2006, 14:20 1171775 in reply to 1171770

Так, мне пришел спам, не иначе по следам доклада Веры Новиковой.

Попробуйте предложить людям истолковать фразы, желательно параллельно с
    подробным типированием. А заодно заполните сам - чтобы было, с чем сравнивать.

1.    законсервированная импровизация
    2.    утвердительный диалог
    3.    захватывающая осмысленность
    4.    жизнеутверждающая недостаточность
    5.    элитарная анархия
    6.    вихревой монумент
    7.    всесокрушающий компромисс
    8.    дальновидная сиюминутность
    9.    завершенное постоянство
    10.   конструктивное опьянение
    11.   молниеносный комфорт

Идея явно донская - структурно-логический парадкс. Отвечаю:

1.    законсервированная импровизация

Виниловый джаз

2.    утвердительный диалог

Флирт

3.    захватывающая осмысленность

Доний гон

4.    жизнеутверждающая недостаточность

Диета

5.    элитарная анархия

Соционические Оргии

6.    вихревой монумент

Винтовая лестница

7.    всесокрушающий компромисс

Сделка с совестью

8.    дальновидная сиюминутность

Биг Бен (опция для телепатриотов: Куранты)

9.    завершенное постоянство

Измена

10.   конструктивное опьянение

Наркоз

11.   молниеносный комфорт

Гульфик
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server