Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как отличить наполеона от жукова?

Последний ответ: Shnukums   03/10/2008, 15:44   Ответов: 157
Страница 3 из 11 [Всего 158 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/13/2006, 6:24 1168837 in reply to 1167522

Имхо, описанная разница между Жуками и Напами весьма квадральна.
  •  04/13/2006, 6:32 1168839 in reply to 1168159

Птица:

Юджин, как всегда, предельно точен в формулировках ;)

Действительно, КАК можно перепутать болевую и творческую БЭ??? Жуков никогда не будет играть в обиды, неблагодарности и ты ды, не его это сильная сторона, а он предпочитает пользоваться сильным, проверенным оружием. Никакой Жуков не додумается вручить барышне телефон, а потом устроить ей разборку "как это так, ты не позвонила, теперь я тоже не буду тебе звонить, обиделся". Точно так же Жуков не будет упрекать кого-то "я для тебя всё, а ты...". Он смолчит, сделает свои выводы и подкорректирует СВОЁ поведение, но не станет выяснять отношения.

Может пожаловаться 3-ему лицу. ;)
    Вообще, тут речь шла, что дескать, Жук может жаловаться на то, что ему не хватает внимания. Может и будет, если человек для него эээ.. дорог, что ли... и если не найдет на это отклик, будет продолжать жаловаться или перестанет считать этого человека дорогим для себя.
  •  04/13/2006, 6:38 1168844 in reply to 1168730

U-gin:
    Птица:

Юджин, как всегда, предельно точен в формулировках ;)

Действительно, КАК можно перепутать болевую и творческую БЭ??? Жуков никогда не будет играть в обиды, неблагодарности и ты ды, не его это сильная сторона, а он предпочитает пользоваться сильным, проверенным оружием. Никакой Жуков не додумается вручить барышне телефон, а потом устроить ей разборку "как это так, ты не позвонила, теперь я тоже не буду тебе звонить, обиделся". Точно так же Жуков не будет упрекать кого-то "я для тебя всё, а ты...". Он смолчит, сделает свои выводы и подкорректирует СВОЁ поведение, но не станет выяснять отношения.

Я тут немного подумал. И понял в каком случае жук может произносить такие упрёки. Ему элементарно нехватает внимания от человека которым он дорожит. И такую фразу он считает сигнальной В противном случае человек игнорируется. Так что если Жук вам сказал такое - это всего лишь значит, что вы ему дороги. свои ресурсы в данном случае он предоставляет именно поэтому. Так что если не будете обращать внимание на такие реплики Жукова, а тем более обижаться - у него случится стресс и он с вами дружить расхочет.

Да именно так. Но проблема в том что в большинстве этих ситуаций я не соглашалась на роль близкого человека. Жук меня присвоил. С моей стороны была дружеская симпатия. Потому я очень осторожно отношусь когда Жуки мне навязывают помощь.

•  04/13/2006, 10:35 1168930 in reply to 1168844

Nata:
    Да именно так. Но проблема в том что в большинстве этих ситуаций я не соглашалась на роль близкого человека. Жук меня присвоил. С моей стороны была дружеская симпатия. Потому я очень осторожно отношусь когда Жуки мне навязывают помощь.

А Вы знакомитесь с Жуками, будучи свободной?

Если да, то нескольких «добрых» слов в его адрес достаточно, чтоб у него появилось желание захватить Вас в свой обруч… полностью…

А если знакомиться с ними, представляясь девушкой, у которой кто-то есть, то возможно ему не захочется тут же… в одно мгновение решить ваши проблемы (зачем? Если есть кому это  делать).

У меня как это всё происходит…

Вот нравится человек… , чтобы как-то показать ему, что он мне нравится,  начинаю его «фильтровать» на тему неурядиц в его жизни.

Думаю, аааа надо помочь с этим и этим…  

Причем он меня об этом не просит, просто в мозгу что-то клинит… не остановиться…

а если чел грубо ответил на мои действия…  становится неловко и стыдно за эту идиотскую опеку

•  04/13/2006, 10:35 1168931 in reply to 1168844

...

•  04/13/2006, 12:13 1168965 in reply to 1168930

Ruth:

Nata:

А Вы знакомитесь с Жуками, будучи свободной?

Если да, то нескольких «добрых» слов в его адрес достаточно, чтоб у него появилось желание захватить Вас в свой обруч… полностью…

А если знакомиться с ними, представляясь девушкой, у которой кто-то есть, то возможно ему не захочется тут же… в одно мгновение решить ваши проблемы (зачем? Если есть кому это  делать).

У меня как это всё происходит…

Вот нравится человек… , чтобы как-то показать ему, что он мне нравится,  начинаю его «фильтровать» на тему неурядиц в его жизни.

Думаю, аааа надо помочь с этим и этим…  

Причем он меня об этом не просит, просто в мозгу что-то клинит… не остановиться…

а если чел грубо ответил на мои действия…  становится неловко и стыдно за эту идиотскую опеку

ППКС - 100% так

Вся штука в том что у меня никого нет и да я знакомлюсь в качестве свободного и нуждающегося в опеке обекта. Но это не значит что я буду считать близким другом всех с кем я познакомилась и кто решил меня опекать.

Грубо стараюсь не отшивать, но если честно то мне больно смотреть как мои дуалы неправильно размещают мою особy в своей системе ценностей. Я не даю повода к этому наоборот я очень осторожна в таких вопросах. Мой знакомый Жук поддерживал со мной телефонные отношения год. Звонил каждый день и говорил по часу. Я ни разу не согласилась с ним увидется за этот год. Он приглашал меня на лыжах я ни разу не согласилась. Потом я сказала как сездила на лыжах с друзьями и получила жгучую обиду - я тебя всегда приглашал а ты меня нет. Так я ж потому и не ехала с ним что не хочу с ним дружить.

Если често то мне все время казалось что он просто пытается меня купить лыжами и парапланами и т.д. Я бы и хотела научиться летать на параплане но не пошла только потому что он там. А он этого не понимает. И на лыжи я бы поехала если бы не с ним. Я не хотела делать ему больно но не получется обяснить. Мда если это искренняя забота и привязанность - еще хуже. Жалко что так выходит.

На моем языке если я не принимаю помощь значит не готова считать близким другом того кто ее предлагает. Я думала что дуал этот сигнал правильно понимает.

•  04/13/2006, 15:04 1169042 in reply to 1168965

Nata:

Мой знакомый Жук поддерживал со мной телефонные отношения год. Звонил каждый день и говорил по часу. Я ни разу не согласилась с ним увидется за этот год.

На моем языке если я не принимаю помощь значит не готова считать близким другом того кто ее предлагает. Я думала что дуал этот сигнал правильно понимает.

А я вот не пойму такую логику: зачем целый год поддерживать отношения с человеком, по крайней мере отвечая на его звонки, и при том не соглашаться на его предложения?

Человек может как рассуждать - что мало старается - если девушка прямо не посылает, то возможно надо еще чем-то ее удивить, что-то еще интересное предложить, и тогда все получится. А в результате теряет время.

На моем языке куда проще принять помощь от сторонних, чем обременять близких, у них и без того дел хватает.
  •  04/13/2006, 15:14 1169046 in reply to 1168930

-

•  04/13/2006, 16:12 1169058 in reply to 1169042

Queenie:
    Nata:

Мой знакомый Жук поддерживал со мной телефонные отношения год. Звонил каждый день и говорил по часу. Я ни разу не согласилась с ним увидется за этот год.

А я вот не пойму такую логику: зачем целый год поддерживать отношения с человеком, по крайней мере отвечая на его звонки, и при том не соглашаться на его предложения?

Человек может как рассуждать - что мало старается - если девушка прямо не посылает, то возможно надо еще чем-то ее удивить, что-то еще интересное предложить, и тогда все получится. А в результате теряет время.

На моем языке куда проще принять помощь от сторонних, чем обременять близких, у них и без того дел хватает.
    Говорила я. И звонки не возвращала. Редкостная настойчивость. Второй Жук в аналогичной ситуации довольно скоро исчез с горизонта. А этот обяснял что мы только друзья....мммггг...Потом заявил что я в разговорах его всегда обижала. Не обижала я никого, а обьясняла что ничего не светит и почти прямым текстом.

Помощь от людей к которым не имею дружеских чувств (серьезную помощь) не принимаю. Я думала так у всех Есей

•  04/13/2006, 16:42 1169063 in reply to 1169058

Надо было совсем прямым текстом. Smile [:)]
    Как рассказал мне один Жук, они очень плохо понимают, как к ним относятся, и нуждаются в четких признаниях в любви, нелюбви, симпатии, антипатии и т. п.

Что считать серьезной помощью?
    С людьми, к которым не имею хоть какой-либо приязни, просто не общаюсь. Smile [:)]

А в данной ситуации мне просто грустно, что дуальное общение не всегда складывается хорошо...Sad [:(]
  •  04/13/2006, 18:07 1169067 in reply to 1169058

Nata:
    Queenie:
    Nata:

Говорила я. И звонки не возвращала. Редкостная настойчивость. Второй Жук в аналогичной ситуации довольно скоро исчез с горизонта. А этот обяснял что мы только друзья....мммггг...Потом заявил что я в разговорах его всегда обижала. Не обижала я никого, а обьясняла что ничего не светит и почти прямым текстом.

Помощь от людей к которым не имею дружеских чувств (серьезную помощь) не принимаю. Я думала так у всех Есей

Nata - ты очень фсе верно описала, ребята тебя не совсем понимают. другой культурмультур сказывается.
    здесь же на западе есть очень твердое правило - "mind your own business"(не лезь, если не просят).
    напы лучше жуков владеют этим правилом игры. чуйствуют надо лезть или отвалить.
    "цезари" все таки, а запад это производная от римской культуры.
    в БСССР жуки рулят - это их территория.
    про эмансипацию также не забудьWink [;)]

согласен, что уровень личности развития ОЧЕНЬ сильно влияет на отношения.
     лучше для еси развитый нап, чем недоразвитый жук.
    лично мне тоже с наполеонами отношения легче строить получается и приятней апщацца.

•  04/13/2006, 18:18 1169070 in reply to 1169067

Вот как все причудливо у ТИМов...
  •  04/13/2006, 22:12 1169097 in reply to 1169063

Queenie:
    Надо было совсем прямым текстом. Smile [:)]
    Как рассказал мне один Жук, они очень плохо понимают, как к ним относятся, и нуждаются в четких признаниях в любви, нелюбви, симпатии, антипатии и т. п.

Что считать серьезной помощью?
    С людьми, к которым не имею хоть какой-либо приязни, просто не общаюсь. Smile [:)]

А в данной ситуации мне просто грустно, что дуальное общение не всегда складывается хорошо...Sad [:(]
    так и мне тоже от этого грустно...очень
  •  04/14/2006, 6:13 1169382 in reply to 1168839

В том-то и дело, Престон.

СНАЧАЛА человек становится близким, и только ПОТОМ Жук может ему жаловаться на невнимание. И это дело не нескольких встреч, а серьезного доверия.

•  04/14/2006, 8:10 1169453 in reply to 1169070

Дааа.... год ежедневно разговаривать с жуковым по телефону и не суметь выстроить отношения так, чтобы он ничего себе не надумал, не питал каких-то надежд... Это надо уметь, тем более есенинке...... :-/

И потом, ЗАЧЕМ это еське, если она свободна, но парень ее не интересует как кавалер? Ежу ясно, что не блещущий белой этикой Жуков сделает какой-то простой логический вывод: по телефону каждый день разговаривает, одинокая - значит всё не просто так. И тут такой облом. Жестоко!

Страница 3 из 11 [Всего 158 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server