Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как отличить наполеона от жукова?

Последний ответ: Shnukums   03/10/2008, 15:44   Ответов: 157
Страница 1 из 11 [Всего 158 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/10/2006, 6:13 1167158

если можно на примерах...
  •  04/10/2006, 7:03 1167170 in reply to 1167158

Как вариант, по одежде. Насколько мне известно, Напы предпочитают яркие заметные вещи, отлично сидящие и дорогие на вид, сколько б не стоили.
    А Жуки одеваются просто, но добротно плюс так, чтоб в костюме можно было куда угодно пойти, а не только на вечеринку.

Да и вообще Напы уважают "одежную тему", а Жукам на нее плевать.
  •  04/10/2006, 9:04 1167194 in reply to 1167170

В компании (новой) Нап постарается сразу привлечь к себе всеобщее внимание, понравиться. Жуков, скорее всего, будет сидеть тихо и присматриваться, может показаться слишком серьезным и даже суровым.

Еще, по моим наблюдениям, Наполеоны любят рассказывать истории из личной жизни своих знакомых, а Жуковы предпочитают более абстрактные темы.

Наполеоны много говорят о своей крутости, о том, сколько бабок им удалось заработать или сколько сердец завоевать. Жуковы тоже любят показать, какие они крутые, но они делают это осторожно, как бы "проговариваясь", несколькими словами. О своих победах на любовном фронте вообще предпочитают молчать.

К Наполеону больше подойдет эпитет "приятный" или "милый", к Жукову - "солидный" или "достойный".

Ну это имхо, к тому же навскидку.))

PS если отличить нужно женщин, то это нетрудно. Напка - "роковая женщина", Жучка - "верный товарищ":))))

•  04/10/2006, 13:36 1167244 in reply to 1167158

Marcel:
    если можно на примерах...

Невербально Нап от Жука отличается по дихотомии логика-этика. У жука на лице стандартный набор выражений их можно запомнить. Самый яркий пример улыбка она или одна или их 2-3. У напа на лице есть выражение по которому можно понять что он чувствует таким способом он передает эмоции. У белого логика жукова лицо крайне слабо отражает эмоции, по его выражению крайне трудно понять что он чувствует. Еще одним ярким выражением этики являются движения бровей. Логики редко ими двигают этики на порядок чаще. Если человек во время улыбки двигает бровями то это довод в пользу этики, у логиков зачастую даже при самом сильном проявлении радости брови остаются неподвижными.

Вербально наполеноны много говорят об отношениях. О том что они что то делают потому что к человеку хорошо или плохо относятся. В общем если будет конфликт то они будут объяснять что их противник поступил не по человечески, он не прав, а наполеон прав. Вопросы они решают через отношения и личное обояние. Жуков чаще идет на пролом. Он не будет в качестве аргументов говорить об отношениях и т.д. и т. п.

В языке жукова на порядок больще по сравнению с наполеоном будет звучать частица не. Он в первую очередь видит то чего не хватает, а потом уже начинает обращать внимание на то что присутствует в той или иной ситуации, у напа все наоборот. В общем в бытовом понимании нап скорее оптимист, а жук пессимист по крайней мере он гораздо больше и чаще заостряет свое внимание на негативе.

•  04/10/2006, 15:25 1167283 in reply to 1167194

KatrinNew:

Жуков, скорее всего, будет сидеть тихо и присматриваться, может показаться слишком серьезным и даже суровым.

По этой причине один человек, считающий себя разбирающимся в соционике, не признал моего знакомого СЛЭ Жуком – мол, спокойный слишком.

Видимо, надо было выругаться матом, грохнуть кулаком по столу или разбить бутылку о чью-нибудь голову, чтоб "соответствовать"  Big Smile [:D]  Big Smile [:D]

•  04/10/2006, 17:51 1167286 in reply to 1167283

У меня тоже проблемы с тем как отличать Напов от Жуков...

Вот давече очередного НапоЖука встретила (хоть убей не различаю)...он мне дал свой телефон чтоб я ему позвонила (ну я конечно не позвонила). встретились в следующий раз - высказал возмущение тем что я не позвонила, начал требовать чтоб в следующий раз позвонила, я говорю не буду звонить - стесняюсь, но могу дать телефон - не взял...пока не позвонишь говорит не буду звонить - ты меня обидела теперь исправляйся.

Хи хи... ну я опять не позвонила - это у кого такие мухоморы в голове? Или Нап или Жук - третьего не дано...

•  04/10/2006, 17:58 1167288 in reply to 1167286

Nata:

Вот давече очередного НапоЖука встретила (хоть убей не различаю)...он мне дал свой телефон чтоб я ему позвонила (ну я конечно не позвонила). встретились в следующий раз - высказал возмущение тем что я не позвонила, начал требовать чтоб в следующий раз позвонила, я говорю не буду звонить - стесняюсь, но могу дать телефон - не взял...пока не позвонишь говорит не буду звонить - ты меня обидела теперь исправляйся.

Хи хи... ну я опять не позвонила - это у кого такие мухоморы в голове? Или Нап или Жук - третьего не дано...

пЕши ысчо
  •  04/10/2006, 19:30 1167298 in reply to 1167286

Не представляю, чтоб Жук такой дурью маялся. Да еще и "обижался"
    Они обычно сами твой телефон берут и сами звонят, если нет каких-то особых ограничений.
  •  04/10/2006, 21:51 1167315 in reply to 1167298

Нап - эгоист, что уж тут, это так, даже несмотря на души прекрасные порывы, себя не забудет, и не надейтесь, а вот Жук может от своих желаний или амбиций отступиться... для пользы дела или чтоб дорогому человеку хорошо было... Жук человечнее, ребята... Напы, не обижайтесь:-)
  •  04/11/2006, 1:29 1167417 in reply to 1167286

Nata:

Ну да при том, что может быть кто угодно =) люблю блин я социоников.................

•  04/11/2006, 2:24 1167437 in reply to 1167417

Ну, мне лично с Жуковым, в отличии от Напа, просто интересней общаться. Одним языком говорим. А Нап больше все ржет и "понты колотит". ЗЫ. Не в обиду Напам.

•  04/11/2006, 2:53 1167449 in reply to 1167437

блин ну как мне нравится люди которые сначала скажут какую-нибудь гадость и фигню а потом будут говорить не в обиду, но вы только не обижайтесь и прочее... Балин, это так трогательно! =)))

•  04/11/2006, 3:01 1167452 in reply to 1167449

Firestorm:

блин ну как мне нравится люди которые сначала скажут какую-нибудь гадость и фигню а потом будут говорить не в обиду, но вы только не обижайтесь и прочее... Балин, это так трогательно! =)))

Ну, извините! Тим - штука обобщающая, и входят в него и невинные, и виновые:-)
    так что "гадость и фигня" (это для кого как) - отнюдь не личное, а "общественное"
  •  04/11/2006, 3:31 1167462 in reply to 1167452

Кароче Напы это бесчеловечные эгоисты, дешёвые интриганы, жадины и понторезы, вообще с ними не интересно, потому что всё что они могут так это наряжаться в яркое и сверкающее, словно попугаи, трепаться о тряпках, раскрывать направо и налево секреты своих друзей, а в те моменты когда им надоедает всё это делать они тупо ржут над какой-нибудь фигнёй.

Ну это всё общественное, ничего личного! =)))

•  04/11/2006, 3:53 1167470 in reply to 1167449

Firestorm:

Собственно, могут и обижаться. Мне фиолето. Изначальной цели обидеть не было. В остальном, выбор каждого.

Страница 1 из 11 [Всего 158 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server