Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отношения женщина Штирлиц – мужчина Достоевский: миф или дуальность?

Последний ответ: BETEPOK   05/08/2016, 7:06   Ответов: 115
Страница 2 из 8 [Всего 116 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/09/2006, 13:11 1179752 in reply to 1179750

И вот что еще меня смущает

У Габенок то - тож по идее мужские мазга

За кого ж они то тогда выходят - тож за активаторов ?

•  05/09/2006, 13:11 1179753 in reply to 1179752

Поделись истиной, мудрый Владлен
  •  05/09/2006, 13:39 1179759 in reply to 1179593

Вы знаете, могу рассказать о своем поведении, думаю, это может Вас немного успокоить Smile [:)]

Сначала продолжу метафору про капитана: капитан-Дост, сидя в капитанской каюте, изучил карту пути, вспомнил или нашел в нужных источниках информацию о течениях, рифах, штормах, погоде и проложил курс. Он знает, откуда идет корабль. Знает, куда он идет. Знает, что может ожидать его в пути, и готов ко встрече с невзгодами. Если ему на пути неожиданно встретится чудо-юдо морское, или корабль получит пробоину, то капитан-Дост, вроде бы, должен впасть в ступор. Но он оглядывает верную команду, видит их взгляды... И вдруг что-то пробегает по его лицу, и он поспешно устремляется к гарпунной пушке, либо сосредотачивается и берет несколько человек с собой в трюм, помочь тащить мешки с песком к пробоине.

По-другому всё сложилось бы, если бы этот капитан плыл один на своей маленькой яхте. Тогда у него было бы время посомневаться, поприкидывать разные варианты, подумать, что же лучше... И оказаться в итоге в холодной соленой воде (правда, в спасжилете :) ). Но когда он не один, когда рядом люди, нуждающиеся в нем и его помощи, всё происходит совсем иначе.

Теперь вернемся к реальности. В реальности мне довольно трудно приходится, когда я ищу конкретные пути для воплощения моих замыслов. Когда приходится напряженно читать кучу литературы про способы вложения денег, про ипотеку. Когда пытаюсь выбрать себе подходящий диван, или подушку с гречневой шелухой. Тактика. Но при всем при этом я знаю, куда я иду. Я знаю свои цели, я знаю, какой хочу видеть свою жизнь через два года, через пять лет. За последние два года я добился тех целей, которые ставил перед собой. И продолжаю двигаться к другим намеченным планам, пусть иногда и медленно, но "никогда не двигаясь назад" (с) Авраам Линкольн Hmm [^o)]

Такой капитан смущает меньше? Tongue [:P]

•  05/09/2006, 14:10 1179769 in reply to 1179759

Среди моих знакомых Достов нет закомплексованных уродов и людей с настолько больным самолюбием как у вас.

Совершенно необоснованая фраза. Даже отвечать не хочется.

Обидчивость - это от альфы, у нас на них воду возят

Был я достиком, упёрся в свои рамки, изменился, сильно изменился, пол года небыл на форуме, вернулся, и тут же из первого поста навязчивая идея меня в Альфу записать. Я тебе не нравлюсь? Тебя раздражают мои посты, и то что я не согласен с многим, что здесь пишут, потому что после соционики вышел на новый уровень и увидел что всё гораздо проще, но и гораздо интереснее, чем в рамках этого мировозрения?

Обычно Досты по-детски радуются, когда им пытаются помочь

Я не об этом.

А вообще женщина Штирлиц это миф, нет такой субстанции, есть мужчина Штирлиц, родившийся в результате природного катаклизма в юбке

ГЕНИАЛЬНО :) Смеёмся и плачем. :)

По теме:

Дост может быть очень разным. Он может быть таким, каким захочет. Но при этом, всем будет комфортно. Ты боишься, что у тебя с достом будет несчастливая жизнь, потому что в нём нет мужчины, в том социальном аспекте, или это просто теоретический, риторический вопрос? Вот рядом сидящая, говорит, что пока всё отлично, потому что лидер ситуативен. Когда я, когда она. Всем хорошо. Главное об этом не думай, а делай. Возьми да пообщайся. Сама всё поймёшь, всё-равно наш бред, написаный тут тебе никак не поможет, только усложнит жизнь. У тебя всё может оказаться совсем иначе. "Самое ценное в жизни, собственный опыт" (Скотт). Хотя даже на своих собственный ошибках мало кто учится, что уж там говорить про чужие. Сплошные иллюзии.

Не выхватывает, а помогает. Очень часто работу гораздо быстрее и проще делать вдвоем, например,  предварительно разделив ее на части. Это позволяет Штирлицу меньше напрягаться, а Досту меньше расслаблятся.

Поддерживаю.

•  05/10/2006, 0:33 1179847 in reply to 1179752

Эрка:

И у Габенок мужские, но в отличие от Штирлей они более самодостаточны, на них меньше давят общественные стереотипы, и следовательно чаще выбирают сами.  А кого, это уже от нюансов зависит, ДВ восемь подтипов Габеновских вычленила. Но всё равно почему-то большое количество гениальных произведений о любви это пара Габ - Гек. Smile [:)]

•  05/10/2006, 2:42 1179906 in reply to 1179847

Vladlen:

И у Габенок мужские, но в отличие от Штирлей они более самодостаточны, на них меньше давят общественные стереотипы, и следовательно чаще выбирают сами. А кого, это уже от нюансов зависит, ДВ восемь подтипов Габеновских вычленила.

Уху, значит, дело не в мозгах. А в недостаточной самодостаточности женщин-Штирлей. Ну пусть так

Итого, женщины-Штирли выходят за Геков. Самодостаточные Габенки - за кого бох пошлет

Пар Гек-Габенка, следовательно, не существует ?

Как это тогда коррелирует с вот етим вот утверждением:

Но всё равно почему-то большое количество гениальных произведений о любви это пара Габ - Гек. Smile [:)]

•  05/10/2006, 3:11 1179918 in reply to 1179906

Gella, тебе нужен Дост-КАПИТАН, или Дост, которым бы ты гордилась?

marados, стереотип сложился, что Мастоящий Нужчина должен метать и крушить, правда, незадумываясь, кому от этого плохо иль хорошо. Вот и говорят что Досты никакие, потому что используют принцып врачей "не навреди". На счет Штрили... любой кто перегнет палку попадет под игнор.

Эрка, я вот об Гечке не мечтаю...

Gella
    > По-моему, и Геки и Досты - более благоприятные ТИМы для женщин, Габы и Штирлицы - для мужчин.
    Ууууу, прям евгеника.

Hillfox, согласен.

То теме, когда влюбился, без разницы какой Тим у твоей половинки.

•  05/10/2006, 3:26 1179928 in reply to 1179906

Эрка:
    Как это тогда коррелирует

Да очень просто, каждый  расставляет акценты по своему пониманию ( и ты тоже расставил не так, как я сказал, а как тебе захотелось) вот у тебя на аватаре вроде бы хаос, а зрение сфокусируешь правильно - увидишь объёмную картинку. Smile [:)]

•  05/10/2006, 3:34 1179931 in reply to 1179928

Vladlen:

Да очень просто, каждый  расставляет акценты по своему пониманию ( и ты тоже расставил не так, как я сказал, а как тебе захотелось) 

Ничего подобного. Я выстроил из приведенной тобой информации простенькую процессионную логическую цепочку, которую твоя БЛ догнать не смогла

Вот так всегда - что с тобой, что с Дочей. Пишете с самым разным умыслом всякую ересь - вам намекаешь, что это - ересь, а вы сразу: "ты акценты расставил не так, как я сказал, а как тебе захотелось"

•  05/10/2006, 3:44 1179937 in reply to 1179931

Эрка:
    Пишете с самым разным умыслом всякую ересь

Так и я о том, для тебя ересь, а для нас объёмная картинка. В конце концов, здесь не школа, каждый кусок текста разжёвывать. У Геков скорость большая с обычной логикой не догонишь. Smile [:)]Travel [ap]

•  05/10/2006, 3:49 1179942 in reply to 1179937

Vladlen:

Так и я о том, для тебя ересь, а для нас объёмная картинка. 

Если бы вы еще о действительно чем-то интересном, где объемность действительно нужна, писали ;)

Так ведь судите о реальных, совершенно приземленных вещах ;)

•  05/10/2006, 4:04 1179950 in reply to 1179942

Эрка:
    Так ведь судите о реальных, совершенно приземленных вещах ;)

Художнику сказали: «Изобразите грязь!»

Он взял белую краску.

Он положил её на полотно.

Он выложил на полотно все краски,

А чёрной сделал лишь один мазок –

Изображавший  блеск

Высокого светила

На вязких комьях.   (В.Кубанев)

В соседней теме рождается симпатия, а в этой антипатия. Big Smile [:D]

•  05/10/2006, 6:06 1180030 in reply to 1179950

И вообще относись к моим постам не как к догмам с которыми надо спорить, а просто - информация к размышлению. А меня можешь считать «Слабым звеном» в своей сильной логической цепочке. Big Smile [:D]

Некоторые до сих пор думают, что мир вокруг них крутиться должен, а он вращается сам по себе. Smile [:)] 

•  05/10/2006, 6:12 1180036 in reply to 1179950

Vladlen:

В соседней теме рождается симпатия, а в этой антипатия. Big Smile [:D]

ой, где? покажите!Roll eyes [{]

•  05/10/2006, 6:19 1180041 in reply to 1179752

Эрка:

И вот что еще меня смущает

Я вам не скажу за всю Одессу (с), однако, браки у тоджиц встречались такие: зеркальщики, родственники, дуалы, тоджи и ты прав, активаторы:)
Страница 2 из 8 [Всего 116 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server