Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

А ваще Ди права...

Последний ответ: Елизавета   05/24/2006, 23:35   Ответов: 449
Страница 30 из 30 [Всего 450 записей]   « Первая ... « 26 27 28 29 30
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/19/2006, 1:59 1183594 in reply to 1183578

Механик:

Объяснить можно... Механику, например, объясняли смысл логических операндов (или операций?) "и, или, не, если, то..." и т.д. Ты, наверное, тоже, если задумаешься, то вполне ясно представишь смысл этих выражений, то, как они "работают"

...операторами они, вроде, называлисьUnsure [8-)] Сначала логику "дают"...а потом ее "сдают". Помница с трех баночек джина с тоником мне тогда сдалось неплохо.

Механик:
    И эти испытуемые так же следовали законам формальной логики на определенных этапах...

Вот как это отмечает автор учебника:

Ответ испытуемого на экспериментальную задачу был неправилен. Но он был результатом вполне логичных рассуждений на основе новых посылок.

угу, я обратила внимание на эту фразу. Думаецца, что аффтор неверно полагал, что испытуемый исходит из логичных рассуждений в том понимании логики, которое присуще ему самому...Unsure [8-)]

•  05/19/2006, 5:52 1183772 in reply to 1183594

Елизавета:

угу, я обратила внимание на эту фразу. Думаецца, что аффтор неверно полагал, что испытуемый исходит из логичных рассуждений в том понимании логики, которое присуще ему самому...

В данном случае под словом "логично" подразумевается именно такое понимание
  •  05/20/2006, 12:10 1184333 in reply to 1183772

"Своеобразной формой патологии мышления  является паралогическое мышление, при котором не просто нарушается нормальная логическая сущность умозаключений, а возникает иная, свойственная только больному система логических построений. В цепи паралогических умозаключениймогут быть частично использованы законы нормальной логики, но выводы оказываются паралогическими."

Из одного веселого свежего учебника

...вот интересно... каких трудов человеку с такими "нарушениями" удавлось до старости играть в "нормального"...?Roll eyes [{]

•  05/23/2006, 23:53 1185687 in reply to 1184333

вот еще вдогонку подумалось, что есть одни, которые, для того, чтобы сделать вывод из имеющейся инфы, обращаются к своему жизненному... а есть другие, которым надо правильно решить задачку. Возможно от этого и механизмы разные.

Кста, вот задачку подкинули (говорят, что при принятии в микрософт такие задачки на порешать дают): две изолированные комнаты, в одной три лампочки, в другой - два выключателя. Соответственно, одна лампочка не подключена. Вопрос: как за один поход в комнату, где лампочки, определить, какая лампочка к какому выключателю относится?

...вот это на какие умственные способности задачка?

•  05/24/2006, 2:31 1185752 in reply to 1174017

Юляся:

Народу и впрямь стало меньше, по некоторым прям скучаецца... остались тока мы... стойкие антиработники :)))

НО: а сама-то ты где??? Тебя тоже не видать... Я тебе выражаю свайо ФИ!!! Мне играть понимаешь не с кем... а она...

1. абсолютно убитый движок, худший на данный момент по всем форумам, что я видел. сравнивать с движком того же зверька просто смешно. Очень неудобно, даже мне, када мне в принципе на движок пофигу. 2. абсолютное отсутствие интересных тем. 3. наличие более интересных занятий, чем этот кошмарный форум... PS даже перевод строки тут не работает, все посты форматируются по html правилам, а вручную теги прописывать ломает. итого весь текст выходит кашей. нахрен громоздить стоьлко функциональности, если даже постинг сообщения работает хуже чем на самом кривом форуме написанном на перле в 2 строчки кода...
  •  05/24/2006, 3:16 1185756 in reply to 1185687

Елизавета:

Кста, вот задачку подкинули (говорят, что при принятии в микрософт такие задачки на порешать дают): две изолированные комнаты, в одной три лампочки, в другой - два выключателя. Соответственно, одна лампочка не подключена. Вопрос: как за один поход в комнату, где лампочки, определить, какая лампочка к какому выключателю относится?

И как?

•  05/24/2006, 3:53 1185769 in reply to 1185687

Надо щелкать одним выключателем сто тыщ раз пока лампочка не сгорит... А второй включить... Будет одна горящая, одна негорящая и одна сломанная :)

•  05/24/2006, 4:16 1185787 in reply to 1185769

Angl:

Надо щелкать одним выключателем сто тыщ раз пока лампочка не сгорит... А второй включить... Будет одна горящая, одна негорящая и одна сломанная

А не проще лишний раз сходить и проверить?
  •  05/24/2006, 4:47 1185804 in reply to 1185752

Srez:
    Юляся:

Народу и впрямь стало меньше, по некоторым прям скучаецца... остались тока мы... стойкие антиработники :)))

НО: а сама-то ты где??? Тебя тоже не видать... Я тебе выражаю свайо ФИ!!! Мне играть понимаешь не с кем... а она...

1. абсолютно убитый движок, худший на данный момент по всем форумам, что я видел. сравнивать с движком того же зверька просто смешно. Очень неудобно, даже мне, када мне в принципе на движок пофигу. 2. абсолютное отсутствие интересных тем. 3. наличие более интересных занятий, чем этот кошмарный форум... PS даже перевод строки тут не работает, все посты форматируются по html правилам, а вручную теги прописывать ломает. итого весь текст выходит кашей. нахрен громоздить стоьлко функциональности, если даже постинг сообщения работает хуже чем на самом кривом форуме написанном на перле в 2 строчки кода...

Срез ты меня с кем-то путаешь, я не администрация:)))) для всего этого есть тема про ремонтные работы:)))

и ваще зачем ты пришел сюда чтобы это все это написать, раз тебе тут так неинтересно?Wink [;)]

мне вот инетерсно:))) вот пришла я после обеда с двумя начальниками в Пекинской утке где они меня угощали... наспорилась с ними о власти зависти гармонии и прочем и сразу сюда:))) мне вот здесь интересно и не работать опять же:))) мы тут яйца обсуждаем пары голосуем театр опять же про генерала у нас и все такое..а ты чё пришел? все равно ты стал ужасно скучный аж скулы сводит... так что и не приходи даже:)))

•  05/24/2006, 10:04 1185959 in reply to 1185787

Механик:
    А не проще лишний раз сходить и проверить?

в том-то и дело, что проще - нельзя. Нельзя проще и все тут! Говорят, что один раз сходить только можно, значит только один. Иначе плохо тебе будет, если два раза пойдешь - на работу в Микрософт не возьмут. Вот горе будет, прикинь!

...но, может быть возьмут, если предложишь способ определения, при котором вообще никуда ходить не надо (при условии, что ни лампочки, ни выключатели ничем не помечены)

•  05/24/2006, 10:09 1185960 in reply to 1185756

Механик:
    И как?

рассказать? Фпринципе догадаться можно... если чуток помедитировать о свойствах лампочек и выключателей...

•  05/24/2006, 10:37 1185967 in reply to 1185960

Елизавета:

Механик:
    И как?

рассказать? Фпринципе догадаться можно... если чуток помедитировать о свойствах лампочек и выключателей...

Ну тогда не рассказывай...
  •  05/24/2006, 23:26 1186121 in reply to 1185967

Механик:
    Елизавета:

Механик:
    И как?

Ну тогда не рассказывай...

тут на основе ответа на эту задачку, у меня другая родилась... помимо свойств лампочек и выключателей, о чем еще внешнем надо иметь представление, чтобы этим воспользоваться при решении? Т.е. находя этот третий компонент, непосредственно воспользовавшись этим третьим компонентом, первая задачка становится решаемой....

Прикол еще в том, что потенциал этой шняги, как инструмента, для меня, например, не всегда был таким очевидным, как в этой задачке....

•  05/24/2006, 23:30 1186122 in reply to 1186121

... неужели о Микрософте??! :-О

•  05/24/2006, 23:35 1186126 in reply to 1186122

Angl:

... неужели о Микрософте??! :-О

Микрософт нервно курит в сторонке... в тщетной надежде заловить к себе на работу гения.

Страница 30 из 30 [Всего 450 записей]   « Первая ... « 26 27 28 29 30
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server