Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Агапэ и дуальность: возможно ли?

Последний ответ: elderone   06/06/2006, 1:16   Ответов: 45
Страница 3 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/02/2006, 12:35 1189655 in reply to 1189652

MMAI:

Фу! На дискотеках собрано всё худшее, что есть в жизни: шум, толпа и дикие звукие по недоразумению называемые некоторыми индивидуами музыкой.

Кашмаг! Пгосто кашмаг!

•  06/02/2006, 12:39 1189656 in reply to 1188988

SunFish:

Есть двойные дуалы. Редко, но есть. В моем окружении имеется.

Агапэ привлекает скорее физически, или.. ну как это сказать, в общем магнитной симпатией они обладают. Но не сразу. Это такое ровное притяжение. А соц дуал привлекает больше коммуникативно. В итоге это такой человек, с которым тебе всегда интересно, даже если ты понимаешь что он туповат :))) и который к тому же очень тебе приятен.

Думаю, агапэ привлекает, в основном, физически, если третья и вторая физика. Меня, например, агапэ привлекает эмоционально. Скорее всего, это зависит от того, какая функция третья.

Что касается дуальности, то она, всё-таки, кажется мне более подходящей для дружбы.

•  06/03/2006, 7:50 1189735 in reply to 1189629

Wic:

Думаю, и свой тип elderone неправильно определил.

ну так типни :) ты ж типа умный со своей 1Л ;)
  •  06/03/2006, 7:52 1189736 in reply to 1189656

MMAI:

Что касается дуальности, то она, всё-таки, кажется мне более подходящей для дружбы.

не могу себе представить успешного брака не основанного на дружбе...
  •  06/03/2006, 7:57 1189737 in reply to 1189590

Srez:
    типируй участников пар независимо, думаю, просто ошибка типирования.

сам ты ошибка типирования %)))))
    забыл штоли? робеспьер всегда прав! %)
    если серьезно, слишком много проверок я делаю прежде чем заявлять что-либо или утверждать.
    если предполагаю, я так и говорю. а если знаю, тут уже ничего не поделаешь - значит так оно и есть :)
  •  06/03/2006, 12:27 1189749 in reply to 1189652

MMAI:
    Wic:

Пример - дискотеки, по личным ощущениям там 25-30% населения как раз Дюмы и Пушкины.

Фу! На дискотеках собрано всё худшее, что есть в жизни: шум, толпа и дикие звукие по недоразумению называемые некоторыми индивидуами музыкой.

Угу, оно самое.

Привел практический пример для мысли, которая безуспешно штурмовала мозг Среза.

•  06/03/2006, 12:37 1189751 in reply to 1189735

elderone:
    Wic:

Непохож ты на 4Л, оценивающая определенно, 3-я или 1-я. Ну 2-я накрайняк. 4-я как-то мимо кассы имхо.
  •  06/03/2006, 12:43 1189756 in reply to 1189737

elderone:
    Srez:

если серьезно, слишком много проверок я делаю прежде чем заявлять что-либо или утверждать.
    если предполагаю, я так и говорю. а если знаю, тут уже ничего не поделаешь - значит так оно и есть :)
    Прав тот, у кого больше прав. Количество проверок не аргумент если теоретическая база хромает.
  •  06/03/2006, 20:42 1189856 in reply to 1189751

Wic:
    elderone:
    Wic:

Непохож ты на 4Л, оценивающая определенно, 3-я или 1-я. Ну 2-я накрайняк. 4-я как-то мимо кассы имхо.
    возможно это из-за базовой логики структуры+творческой интуиции возможностей такой эффект создается... возможно на вашу оценку влияет агапэ... обычно пипл хавает, когда я кошу под дурачка %) а вот платоны или пушкины действительно считают меня умным :)
    а может я на пути к 25му типу? Big Smile
    зы 1Э вам у меня не отнять! :) впрочем и 3Ф тоже...
  •  06/03/2006, 20:47 1189861 in reply to 1189756

Wic:
    elderone:
    Srez:

Прав тот, у кого больше прав. Количество проверок не аргумент если теоретическая база хромает.
    да пусть их "с правами" :) время покажет ;)
    зы я чото не понял... так база хромает или логика не 4я? %)
  •  06/04/2006, 8:57 1189944 in reply to 1189861

Я к тому, что ты поостерегись уверяться в результатах собственного типирования, рискуешь уйти в параллельную теорию. Ищи корелляции с другими типировщиками. Если где-то расхождения - разбирайся почему они появились, в чем отличие чужой точки зрения.

То, что вокруг тебя преимущественно агапешные пары, наводит сильные сомнения на адекватность типирования, ибо в наблюдаемой мною и другими типировщиками среде такого эффекта нет. Может, конечно, у тебя такая среда наблюдений, но куда выше вероятность что у тебя просто неверные представления о ПЙ.

•  06/04/2006, 9:21 1189946 in reply to 1189736

elderone:
    MMAI:

Ну, я надеюсь, что обратное-то ты себе представить можешь: успешная дружба, не основанная на браке. Вот об этом, по-моему, товарищи и говорят...

•  06/04/2006, 21:16 1189987 in reply to 1189944

Wic:

Я к тому, что ты поостерегись уверяться в результатах собственного типирования, рискуешь уйти в параллельную теорию. Ищи корелляции с другими типировщиками. Если где-то расхождения - разбирайся почему они появились, в чем отличие чужой точки зрения.

спасибо за совет :)

я всегда так и поступаю :) (ну или почти всегда Smile)

То, что вокруг тебя преимущественно агапешные пары, наводит сильные сомнения на адекватность типирования, ибо в наблюдаемой мною и другими типировщиками среде такого эффекта нет. Может, конечно, у тебя такая среда наблюдений, но куда выше вероятность что у тебя просто неверные представления о ПЙ.

ммм... возможно что я сам ориентирован на подобных людей... может посознательно выбираю именно подобных... возможно дело в том, что мне проще всего типировать людей из своей квадры платон-пушкин-пастернак-лао-цзы, поэтому и результат их типирования лучше запоминается.
    если я вижу, что структура работает, то это по-моему подтверждение тому, что я на верном пути. впрочем типировать других типов я еще только учусь :)
  •  06/04/2006, 21:27 1189988 in reply to 1189946

float:
    elderone:
    MMAI:

Ну, я надеюсь, что обратное-то ты себе представить можешь: успешная дружба, не основанная на браке. Вот об этом, по-моему, товарищи и говорят...

конечно. но по моему это скорее исключение, нежели правило...
    это раньше, когда родители женили молодых, что называется "вслепую", то безусловно, успешность подобных браков была обусловлена именно способностью людей ужиться вместе, полюбить, подружиться... но сейчас-то молодежь сама выбирает себе пару :)
  •  06/05/2006, 7:40 1190125 in reply to 1189988

elderone:
    float:
    elderone:
    MMAI:

конечно. но по моему это скорее исключение, нежели правило...
    это раньше, когда родители женили молодых, что называется "вслепую", то безусловно, успешность подобных браков была обусловлена именно способностью людей ужиться вместе, полюбить, подружиться... но сейчас-то молодежь сама выбирает себе пару :)

Elderone, ты о чём? Причём здесь молодые, причём здесь браки и молодёжь, выбирающая пару?Hmm

Речь шла о том, что дуальность - для дружбы, а не для каких-то брачных, или как их назвать, отношений...

Страница 3 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server