Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

И меня, пожалуйста!

Последний ответ: Крада   06/15/2006, 2:16   Ответов: 24
Страница 2 из 2 [Всего 25 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/13/2006, 3:15 1192434 in reply to 1192131

Попытаюсь без теста. (Это малая часть, могла бы рассказать больше, но лень писать, пардон муа. Может, и этого будет достаточно)

Эмоции.

Мои эмоции моя проблема, уязвимое место. Зачастую бывают не к месту. Например, могу долго изображать спокойствие (в моем представлении человек должен сохранять спокойствие), а потом не к месту сорваться. (Случались очень некрасивые истерики, а потом чувство глубокого стыда.) Большинство знакомых считают меня уравновешенным, рассудительным  человеком. Но близкие люди, напротив,  нередко испытывают на себе мои эмоциональные всплески. (Видимо, степень близости пропорциональна моей эмоциональной распущенности).

Обидчива, годами прокручиваю в голове неприятные ситуации. Все думаю. «А вот надо было так…»

Сентиментальна, но сентиментальность вообще вызывает у меня иронию, кажется смешной и нелепой.

Люди с бурными эмоциями меня отпугивают. Особую неприязнь вызывает позерство и эмоциональное давление.

Кажется, что я хорошо себя знаю. И некоторые собственные качества мне противны, из-за них я часто наступаю на одни и те же грабли. Отчего очень переживаю, обещаю, больше ни-ни. И опять, как снежный ком. Обиды на себя растут. Могу простить других (хотя, не всегда), списываю, на слабость человека как вида. Себя сложнее: казалось бы, тоже человек, тоже имею право на слабости, но загрызаю дико.

Скупа в проявлении таких чувств как любовь, нежность, сострадание (не от черствости, а потому что не знаю «как»). Отношение проще выразить делом.

Не люблю писать (ха-ха, это моя профессия), больше нравится придумывать. Пишу сухо. Еще в студенчестве говорили, «будто не девушка, а взрослый закостенелый мужик». Просили разбавить соплями – не тяну. Не могу писать об эмоциях, чувствах, кажется, что и так все понятно. В рецензиях на рассказы, мне часто указывали на беспристрастность, холодность повествования, нелюбовь к персонажам. Письма пишу редко, в двух-трех предложениях.

Люблю читать. Нравятся авторы, дающие пищу для размышления.  (Фаулз- да! Оруэлл - скучно)

Из фильмов «Пианистка» (а вот Елинек читать не смогла), картины Киры Муратовой (уже прослеживается мрачный настрой). А, ну есть еще добрая «Амели», сентиментально-слезоточиваяJ

Не люблю стихи. Избегаю общения с поэтами.

Музыка – величайшее из искусств, не поддается осознанию.

Природа – еще один источник наслаждения.

Жизнь – сомнительный подарок.

Логика.

Могу просчитать ситуацию в разных вариантах,  несколько ходов (как в шахматах). Но неизбежно терплю поражение, сталкиваясь с человеческим фактором. Скажем, когда оппонент начинает уверять, что конь ходит буквой А, или подтасовывает фигурки, или и вовсе сметает доску. Это приводит меня в отчаяние.

Могу придумать теорию и тут же начать ее опровергать. Чисто из спортивного интереса.

Раздражает банальность, стереотипность.

Интересны схемы, графики, статистика.

Воля.

Иногда кажется, что человек я слабовольный. Наверное, потому что крайне ленива. «зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра».

Сама для себя определяю, что буду делать, а что нет. Не люблю начальников и подчиненных. Предпочитаю позицию «сама себе хозяйка». Не люблю опеку ни с той, ни с другой стороны. Потребность в свободе.

Трудно бывает противостоять чьему-то волевому напору. Редко иду на компромиссы.

Могу вступить в чужую драку, если вижу, что силы явно не равные. При виде жестокости сносит крышу. У меня было много экстремальных ситуаций на этой почве (кхе, приступы героизмаJ). В такие моменты я не задумываюсь о сохранности своей шкурки.

•  06/13/2006, 3:41 1192444 in reply to 1192434

На самом деле, воля вторая..

ЛВЭФ, да; а что смущает  в версии?

•  06/13/2006, 5:38 1192464 in reply to 1192434

Крада:

Попытаюсь без теста...

Отличное выступление

Прям как описание типа можно брать

•  06/13/2006, 6:58 1192484 in reply to 1192434

Крада:

Попытаюсь без теста.<...>

Да, неплохо.Yes

По этому описанию, и правда, можно 3-ю Эмоцию зафигачить. А вот скажи, интересна "Пианистка" чем? И насколько интерес к ней уживается с интересом к "Амели"? Это же как две крайности...

Там ещё было про "мрачный настрой"... Это непременный атрибут литературы/искусства, чтобы тебе было интересно?

•  06/13/2006, 13:59 1192583 in reply to 1192444

Светлая:

На самом деле, воля вторая..

ЛВЭФ, да; а что смущает  в версии?

Ну...  может быть, может быть.

Есть пара нюансов.  

1)Может я не совсем верно поняла, но мне показалось, что ЛВЭФ люди целеустремленные, деятельные. Я бездельница. (Конечно, меня это изводит, но особенно не растрачиваю свою драгоценную энергию:), казалось бы приложи я хоть какие-то усилия... Но все кажется пустым и никчемным - это мое оправдание себе:) То есть какой-то непонятный поиск того, чего нет. 

2)ЛВЭФ описываются как люди уверенные в себе. У меня нет этой самой постоянной уверенности, гиперсамоуверенность иногда перескакивает на полную безоружность. То есть вещь зашкаливающая в ту или иную сторону.

•  06/13/2006, 14:00 1192584 in reply to 1192464

Эрка:
    Крада:

Попытаюсь без теста...

Отличное выступление

Прям как описание типа можно брать

я подумаюBig Smile

•  06/13/2006, 14:12 1192587 in reply to 1192484

float:
    Крада:

Попытаюсь без теста.<...>

Да, неплохо.Yes

По этому описанию, и правда, можно 3-ю Эмоцию зафигачить. А вот скажи, интересна "Пианистка" чем? И насколько интерес к ней уживается с интересом к "Амели"? Это же как две крайности...

Там ещё было про "мрачный настрой"... Это непременный атрибут литературы/искусства, чтобы тебе было интересно?

Да нет, мне нравятся просто хорошие вещи. "хорошесть" определяется примитивно: интересно мне или нет, завораживает или просто коротаешь время, моя волна или мимо пролетало. Пианистку и Амели привела в пример как разноплановые вещи. Просто какая-то интуитивная близость на уровне молекул. С удовольствием читаю сентиментального Довлатова, развлекательного Вудхауза (его дозированно). И не понимаю сатиры Гашека.

Вот что я совершенно точно не люблю, так это пафос, морализаторство. И люди мне симпатичны "легкие", не мрачные.

ЗЫ: пардон за невежество, должна сознаться, меня не волнует улыбка Моны Лизы, не ломаю голову, что бы это значило, сплю спокойно. Big Smile

•  06/13/2006, 23:52 1192638 in reply to 1192583

Крада:

1)Может я не совсем верно поняла, но мне показалось, что ЛВЭФ люди целеустремленные, деятельные. Я бездельница. (Конечно, меня это изводит, но особенно не растрачиваю свою драгоценную энергию:), казалось бы приложи я хоть какие-то усилия... Но все кажется пустым и никчемным - это мое оправдание себе:) То есть какой-то непонятный поиск того, чего нет. 

Прежде чем начать стремиться к цели, цель надо найти. 2В не умеет мотивировать себя сама - ей нужен пресловутый челлендж или определенный груз ответственности

•  06/15/2006, 2:13 1193002 in reply to 1192638

Эрка:

Крада:

Прежде чем начать стремиться к цели, цель надо найти. 2В не умеет мотивировать себя сама - ей нужен пресловутый челлендж или определенный груз ответственности

Челллендж есть, а вот ответственность прихрамывает.

•  06/15/2006, 2:16 1193003 in reply to 1193002

Ну, что, вроде, разобрались. Я согласна. только что с этим делать? Big Smile Хотя плюс определенный есть. Рассказывая о себе, что-то новое о себе же поняла.

В общем, всем спасибо.

Эрка, тебе гран-при за проницательность на нулевом этапе.

Страница 2 из 2 [Всего 25 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server