Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ТРУДНО БЫТЬ ЕСЕМ

Последний ответ: каток   08/25/2006, 14:08   Ответов: 175
Страница 6 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/19/2006, 10:16 1194536 in reply to 1194526

JOSE:
    в натуре, вы тут ничем кроме перетипирования не занимаетесь

глупая игра, тип не меняется по вашей прихоти, и вообще
    непрофессионально так типировать по одному признаку. Надо общаться с
    человеком в реале два месяца чтобы его качественно типировать, и то от
    дураков нет страховки.   

если вы считаете что Есем быть легко то почему столько Есениных
    покончило с собой? Начиная с самого Есенина, или он тоже был Достом по
    вашему?

Необразованные вы ребята. Хоть Юнга почитайте - описание Интуитивного
    Интровертного типа, хоть Марию фон Франц "Пуэр Аэтернус", хоть описания
    гуру соционике на этом же сайте. Все в один голос кричат о том как
    трудно быть ЕСЕНИНЫМ! Еси ПРИТВОРЯЮТСЯ спокойными потому что они
    стесняются своей повышеной чувствительности и хотят казаться крутыми и
    спокойными. Любой профессионал знает что эта "лихая" маска скрывает
    бурю жесточайших страстей. То же самое с Габенами, Бальзаками, Дюмами -
    всеми меланхоликами. У всех меланхоликов зона комфорта узкая и понижен
    потолок возбудимости. Но у Есенина изза пренадлежности к клубу
    Гуманитариев еще и перепады настроения. Болевая деловая логика делает
    его непродуктивным. Активационаая системная - дает ему постоянное
    ощущение запутанности. Он неможет соеденить точки. Стресс  ведет к
    раку. У меня дед умер от рака легких изза стресса. А Дстики что?
    Достики как раз спокойные, даже слишком спокойные. Они копаются в себе
    и пишут длиннющие романы, как Достоевский, стройные философские системы
    как Эпиктет. А Есенин только может в душевном порыве стишок соченить,
    на большее у него терпения не хватает. У Достов структурной логики
    активационной вполне хватает на то чтобы хотя бы казаться логичным.
    Блин я хотел бы быть Достом!   

Я собираюсь тут привести цитаты описывающие проблемы Есениных, и
    призываю всех Есей поделиться своими проблемами чтобы достичь большего
    понимания трудностей которые в тишине испытывает Есенин!!!

Молодца! Истиный ариец Есенин!!!
  •  06/19/2006, 10:19 1194537 in reply to 1194536

ШУЛЬМАН: из-за слабости логики и сенсорики (3-я и 4-я функции), — страсть к самоуничижению или “гиперболическое представление о собственной личности”, как правило, — с последующим самонизвержением или что гораздо чаще – с чьей-нибудь, не всегда доброжелательной, помощью – с “пьедестала” и снова самоуничижением. И то, и другое – вполне искренне и со всем пылом души.

Следует, видимо, оговорить, что в “первозданном” виде этот ТИМ встречается крайне редко. Чаще всего можно наблюдать человека “без кожи”, загнанное существо с зияющими ранами на шкуре, клоками выдранным мясом и трофическими язвами на душе и сердце...
  •  06/19/2006, 10:31 1194544 in reply to 1194537

JOSE:
    ШУЛЬМАН: из-за слабости логики и сенсорики (3-я и 4-я функции), —
    страсть к самоуничижению или “гиперболическое представление о
    собственной личности”, как правило, — с последующим самонизвержением
    или что гораздо чаще – с чьей-нибудь, не всегда доброжелательной,
    помощью – с “пьедестала” и снова самоуничижением. И то, и другое –
    вполне искренне и со всем пылом души.

Следует, видимо, оговорить, что в “первозданном” виде этот ТИМ
    встречается крайне редко. Чаще всего можно наблюдать человека “без
    кожи”, загнанное существо с зияющими ранами на шкуре, клоками выдранным
    мясом и трофическими язвами на душе и сердце...

Вот скажи, что делать Есенину с первой логикой и четвёртой эмоцией?
  •  06/19/2006, 10:36 1194546 in reply to 1194544

не пробовал найти жучку с первой эмоцией и четвёртой логикой? Smile
  •  06/19/2006, 10:40 1194550 in reply to 1194546

Мик:

А, т.е. предлагаешь у каждой Жучки спрашивать, какие у неё логика и эмоция?
    Боюсь, что Жучки такого не заценят :)

Но вариант хоррроший :)
  •  06/19/2006, 10:41 1194551 in reply to 1194546

Мик:

я ушел от своей жучки, было скучно, Жук хотя бы учит чему то, Жучка просто все за тебя делает, за меня и так все делают. Родители - Гюго и Робка, и жена - Дюмка. А я сижу как рыба скучный, молчаливый... и внутри мучаюсь мыслями о старение и смерти...
  •  06/19/2006, 10:43 1194552 in reply to 1194551

СЕЛЮТИН (ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ)

Есенин

Увалень, витающий в облаках. Обидчивый до крайностей - не тронь его!

Лицемерны.

Мечтатель - "не здесь и не сейчас".

Безнадежный романтик. Живет в розовом мире собственных грез. Очень болезненно переживает, когда его мир сталкивается с внешним миром. Любит разные фенечки и примочки. Не умеет обращаться с деньгами, часто бывает обманут. Рассеян, часто теряет вещи.

Да чего про этих мокриц говорить, и взять с них нечего, кроме стихов. Уж вот кто мастера по влипанию в истории так это Еси - получат пенделя от жизни и разведут скулёжь на весь мир, жалости на них не напасёшься.

Все замечательно, пока не приходится работать вместе с ним. Его дерганья по каждому пустяку вызывают жалость и раздражение одновременно, масса времени уходит на объяснения и этические экивоки, поддержание отношений как их видит Есь и вытаскивание его в дельный мир. Поднять молоток над гвоздем для него труднее, чем пойти в бой против врага. Храбрец и драчун. Пьяный Есь - это туши свет и не отсвечивай - норовит подраться, сунуть тебе вилкой в живот или шилом в задницу; контролируется только волевым неотвязным взглядом: все вилки чудесно исчезают, следует лопотание о вечной любви и привязанности. Совсем уж неразвитые Есенины бесят постоянными рассказами об иллюзорных доказательствах того, как сильно их кто-то любит или уважает.

Наивны невероятно, лентяи страшные в плане того, что им не интересно. Склонны к использованию друзей, зануды иногда, обидчивы, злопамятны, много хотят, при чём всё и сразу. Искажённо воспринимают себя и мир, ищут сильного друга и поддержку. Как правило, тех друзей, которые не помогают в трудную минуту, перестают считать за друзей. Часто оторваны от реальности и болезненно воспринимают, когда стукаются головой о жестокий мир. Любят свои иллюзии. Удары судьбы делают их циниками. Корыстен. Ненавидит - страшно, любит - самозабвенно, человек крайностей, в котором долго бушует юношеский максимализм. Жутко ревнив. Выше всего ценит свои творческие порывы. За них перегрызёт горло любому. Очень самолюбив и хочет, что бы его любили, замечали и оценивали.

Нервное несчастное существо, замкнутое в крошечном мирке, хотящее сказку и желающее умереть, чем так жить.

Есенины монотонны, занудны. Не всегда могут дать отпор. Слишком ранимы, легко поддаются внушению, из-за врожденной порядочности страдают сами, обидчивы.

Постоянно выдумывают всякую чешую, оторванную от жизни и никому не нужную. Постоянно все роняют, ломают, но ничего не делают, а если сделают - то что-нибудь при этом испортят. Соображают медленно.

Но внутренне очень агрессивны, диктаторы.

Плохо понимают происходящее вокруг, потому как всё видят через призму розовых очков своего мира. Способны принимать свои фантазии за чистую монету. Всегда верят в какие-то небылицы. Способны настолько идеализировать другого человека, что превращаются в тряпку для вытирания кафеля в общественном туалете. Не любят себя.

Считают что своей терпеливостью и податливостью способны завоевать признание и уважение других людей, хотя на самом деле превращаются для окружающих в неодушевленный предмет. Чувствуя это, периодически впадают в истерики, особенно по пьяне, пытаясь доказать свою значимость и способность влиять на ситуации. Выглядят при этом жалко, смешно, нарываются на агрессию и нередко получают в табло.

Придумывают себе кучу врагов и мысленно составляют список самых жестоких расправ с ними. Но быстро наигравшись в святую инквизицию в Заоблачном Замке, как правило, мирятся с обидчиками. Оставляя злобу в глубине души, и лучезарно улыбаясь, каются в своих грехах, не забывая при этом намекнуть, что они-то как раз ни в чем не виноваты. Конечно это все только в том случае, если человек представляет для Еся какую-либо пользу в будущем.

В противном случае, распускают об обидчике слухи, привнося кучу пикантных подробностей, которые не обязательно имели место быть.. Никогда не упустят возможности отомстить, но желательно, чтобы никто не узнал, что это сделал именно Есь.

Еси - это вополощение скорби. Всегда у них всё плохо. Никому они не нужны. Никто не ценит их творчество. Напрочь отсутствует восприятие личного времени. Ночью Еся не загнать спать, поскольку "не смейте на меня давить", утром - если не рабудишь вовремя, то враг до пенсии, если разбудишь - то ещё хуже. По любому чиху следует бесконечный, порой, буквально многочасовой монолог, в который не вставить ни единого слова. У Есек - постоянный поиск "сильного мужчины", при чём никогда толком объяснить что это такое не могут, и говорят тебе "ты сильный" только когда их бросаешь. В их бедах виноваты кто угодно вокруг, вплоть до любимой кошки, но только не они сами. Признать себя виновными они могут только для того, чтобы в этом обвинить ещё кого-то. Вместе с Есями в неизвестном направлении тают время, деньги, намеренья. Двигаться вперёд по жизни вместе с Есем - всё равно, что прыгать в мешке или бежать бегом в воде. Море комплексов, обид, самокопание, способное довести до сумасшествия любого другого интраинтуита. Одним словом – богема

Если Гамлетуха просто хочет чтоб ее подомагались, так эта вообще - на лбу написано: ИЗНАСИЛУЙ МЕНЯ И НЕМЕДЛЕННО!

Резюме.

Да чего про этих мокриц говорить, и взять с них нечего, кроме стихов! Постоянно находятся в мире своих грез, начисто оторванных от реальной жизни. Попробуй вытянуть его из заоблачных далей и опустить на землю, так сразу получают пенделей от жизни и разводят скулеж на весь мир, жалости на них не напасёшься. Соприкосновение с жестоким реальным миром делает их циниками, требует поиска сильного партнера, и воспитывает внутреннюю агрессию и тягу к диктату. Дайте ему водки, и прячьте все острые предметы в доме: норовит подраться, сунуть тебе вилкой в живот или шилом в задницу. Руки растут из задницы: постоянно все роняют, ломают, но ничего не делают, а если сделают - то что-нибудь при этом испортят, а уж потерять что-нибудь, так хлебом не корми. Соображают медленно, но хотят всё и сразу. Ранимы, невротизированы, обидчивы, самолюбивы и ревнивы невообразимо. Друзей выбирают корыстно, тех, кто может ему постоянно оказывать помощь.
  •  06/19/2006, 10:45 1194553 in reply to 1194550

Medvezhenok:
    Мик:
    А, т.е. предлагаешь у каждой Жучки спрашивать, какие у неё логика и эмоция? Боюсь, что Жучки такого не заценят :) Но вариант хоррроший :)

ПОПРОБУЙ ДОСТОЧКУ!!!
  •  06/19/2006, 10:47 1194554 in reply to 1194551

JOSE:
    Мик:

я ушел от своей жучки, было скучно, Жук хотя бы учит чему то, Жучка
    просто все за тебя делает, за меня и так все делают. Родители - Гюго и
    Робка, и жена - Дюмка. А я сижу как рыба скучный, молчаливый... и
    внутри мучаюсь мыслями о старение и смерти...

Да, избаловали тебя по ходу. Вот мне просто не до этих мыслей, слишком много проблем, мнимых конечно, но Есенин, который ничего не делает быстро становится интровертным отморозком.
    Какие нафиг старение и смерть?
    Ты чего? Если в форуме высказываешь свои перепады настроения, то лучше не надо: виртуальное, но впечатление создаётся.
  •  06/19/2006, 10:50 1194558 in reply to 1194553

JOSE:
    Medvezhenok:
    Мик:

А, т.е. предлагаешь у каждой Жучки спрашивать, какие у неё логика и эмоция?

ПОПРОБУЙ ДОСТОЧКУ!!!

Что значит попробуй?! Это ж не пакет с орешками, а живой человек.
    Была у меня девушка-Досточка, была.
  •  06/19/2006, 10:54 1194560 in reply to 1194552

JOSE:
    СЕЛЮТИН (ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ)

Есенин

Увалень, витающий в облаках. Обидчивый до крайностей - не тронь его!

Лицемерны.

Мечтатель - "не здесь и не сейчас".

Безнадежный романтик. Живет в розовом мире собственных грез. Очень
    болезненно переживает, когда его мир сталкивается с внешним миром.
    Любит разные фенечки и примочки. Не умеет обращаться с деньгами, часто
    бывает обманут. Рассеян, часто теряет вещи.

Да чего про этих мокриц говорить, и взять с них нечего, кроме стихов.
    Уж вот кто мастера по влипанию в истории так это Еси - получат пенделя
    от жизни и разведут скулёжь на весь мир, жалости на них не напасёшься.

....

Ой, хорошо написано!!!!
    Ржунимагу!
    Пиши истчо! Big Smile
  •  06/19/2006, 11:02 1194563 in reply to 1194558

Medvezhenok:
    JOSE:
    Medvezhenok:
    Мик:
    А, т.е. предлагаешь у каждой Жучки спрашивать, какие у неё логика и эмоция? Боюсь, что Жучки такого не заценят :) Но вариант хоррроший :)

ПОПРОБУЙ ДОСТОЧКУ!!!
    Что значит попробуй?! Это ж не пакет с орешками, а живой человек. Была у меня девушка-Досточка, была.

попробуй НАЙТИ!!! Досточку
  •  06/19/2006, 11:06 1194566 in reply to 1194552

Если Гамлетуха просто хочет чтоб ее подомагались, так эта вообще - на лбу написано: ИЗНАСИЛУЙ МЕНЯ И НЕМЕДЛЕННО!

хехе :)

•  06/19/2006, 11:11 1194569 in reply to 1194566

Мик:

хехе :)

во во, и я о том же :)
  •  06/19/2006, 11:13 1194570 in reply to 1194563

JOSE:
    Medvezhenok:
    JOSE:
    Medvezhenok:
    Мик:
    не пробовал найти жучку с первой
    эмоцией и четвёртой логикой? Smile

А, т.е. предлагаешь у каждой Жучки спрашивать, какие у неё логика и
    эмоция?

ПОПРОБУЙ ДОСТОЧКУ!!!

Что значит попробуй?! Это ж не пакет с орешками, а живой человек.
    Была у меня девушка-Досточка, была.

попробуй НАЙТИ!!! Досточку

Да ладно тебе, не нервничай :)
    Я понял, что не под шубой с весенним салатом её попробовать.
    Уже находил, именно с первой эмоцией.
Страница 6 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server