Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

символика СССР - это нынче так модно?!

Последний ответ: Дочь Ветра   11/29/2006, 10:24   Ответов: 487
Страница 2 из 33 [Всего 488 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/30/2006, 13:45 1198096 in reply to 1198081

MMAI:
    [

Что касается одежды с символикой, то, по-моему, её носят те, для кого Советский Союз так же далёк, как Римская Империя. Просто вопрос моды.

У меня ощущение застоя, уравниловки, причем просто жуткой, хотелось бы мне некоторых засунуть в эту атмосферу "равенства" и посмотреть как некотореы взвоют, а   некоторые прослезятся тому что за них всё решили... А к теме...вопрос моды - да, причём нравится только тем, кто на себе не почувствовал, иностранцам или поколениям других лет..
  •  06/30/2006, 14:00 1198104 in reply to 1198096

Светлая:
    А к теме...вопрос моды - да, причём нравится только тем, кто на себе не почувствовал, иностранцам или поколениям других лет..

Есть еще одна группа - те, кто прочувствовал, но затем потерял иммунитет без регулярных вакцинаций. Это люди, живущие сейчас за границей и потому переставшие сталкиваться с проявлениями СССР, которые в России необычайно сильны до сих пор.
  •  06/30/2006, 14:05 1198108 in reply to 1198104

slonoslon:
    [ Есть еще одна группа - те, кто прочувствовал, но затем потерял иммунитет без регулярных вакцинаций. Это люди, живущие сейчас за границей и потому переставшие сталкиваться с проявлениями СССР, которые в России необычайно сильны до сих пор.

То есть им возможно нравится символика в одежде СССР ??? Проявления СССР сильны до сих пор??? Я просто спрашиваю исходя из слабости некоего аспекта ( я уже на этом форуме боюсь озвучивать некторые свои соционические мысли :))) Ведь для меня это неочевидно

•  06/30/2006, 14:19 1198116 in reply to 1198108

Светлая:

То есть им возможно нравится символика в одежде СССР ???

Ну, многие из них не испытывают того автоматического отторжения, что есть у живущих здесь. Далеко не все начинают носить одежду с символикой, конечно. Но в целом СССР среди моих знакомых хвалят чаще всего именно они.

Проявления СССР сильны до сих пор???

Советских методов организации процесса. Практически во всем, что делает государство. Бюрократия, формализм, игнорирование интересов людей ради соблюдения нелепых процедур, отступление от которых возможно только при наличии личного корыстного интереса чиновника.

Я просто спрашиваю исходя из слабости некоего аспекта ( я уже на этом форуме боюсь озвучивать некторые свои соционические мысли :))) Ведь для меня это неочевидно

скорее я невнятно и слишком лаконично излагаю - в силу особенностей блока ЭГО, ну и результативной логики. Переделаться не обещаю, но чуть более связно излагать мысли буду стараться.

•  06/30/2006, 14:25 1198119 in reply to 1198116

Big Smile
  •  06/30/2006, 16:57 1198159 in reply to 1198104

slonoslon:
    ...Есть еще одна группа - те, кто прочувствовал, но затем потерял иммунитет без регулярных вакцинаций. Это люди, живущие сейчас за границей и потому переставшие сталкиваться с проявлениями СССР, которые в России необычайно сильны до сих пор.

Какие милые в своей беспомощности фантазии - прямо аж соцреализмом повеяло :-))

а ещё автор явно смешивает два понятия - "иммунитет" и "ненависть"... всё-таки 70 лет советской власти даром не прошли - вырастили таки оловянных гомосоветикусов [tm] :-))

•  06/30/2006, 21:03 1198169 in reply to 1198070

Слава О:

Да, я думаю именно так.

Как и положено Гексли.

Я думаю, ты и Путина не любишь.

А от "Единой России" тошнит. Так?

Вообще-то я не политизирована, про Путина и Ед. Россию много не думаю, наверное, только благодаря этому меня и не тошнит. Big Smile

•  06/30/2006, 21:08 1198170 in reply to 1198081

MMAI:

Двойственные восмоминания. С одной стороны, жуткая регламентация, постоянное враньё. С другой - ощущение защищённости, спокойствия, большей справедливости.

Что касается одежды с символикой, то, по-моему, её носят те, для кого Советский Союз так же далёк, как Римская Империя. Просто вопрос моды.

Да какая там защищенность, это одна сплошная иллюзия. Просто многие факты от людей скрывали. Вам рассказать? Я думаю, у многих найдется, что рассказать...

Насчет одежды: да вот я в метро видела мужика, вполне себе так лет под сорок и при этом в футболке с надписью СССР. Он что не помнит что ли ничего, или его жена так одела, или он с дуба рухнул?

•  06/30/2006, 22:38 1198177 in reply to 1198159

btw.:

Какие милые в своей беспомощности фантазии - прямо аж соцреализмом повеяло :-))

а ещё автор явно смешивает два понятия - "иммунитет" и "ненависть"... всё-таки 70 лет советской власти даром не прошли - вырастили таки оловянных гомосоветикусов [tm] :-))

а еще хамов вырастили в избытке.

•  06/30/2006, 23:05 1198179 in reply to 1198170

Мирабель:
    Да какая там защищенность, это одна сплошная иллюзия. Просто многие факты от людей скрывали. Вам рассказать? Я думаю, у многих найдется, что рассказать...

Насчет одежды: да вот я в метро видела мужика, вполне себе так лет под сорок и при этом в футболке с надписью СССР. Он что не помнит что ли ничего, или его жена так одела, или он с дуба рухнул?

1. В СССР строили самые лучшии в мире ПТУ и ГУ
    2. Доллар СССР стоил дорожи омериканского доллара
    3. СССР первыми запустили искусственный спутник в космос
    4. Образование было качественным и бисплатным
    5. В вузах сущиствовала система распредления
    6. Цензура допускала на ТВ только самое лучшее. [Меньше знаешь - крепче спишь.]
    7. В СССР давали бесплатно жилье
    8. СССР имел отличную военную технику
    9. СССР имел сильные фундаментально научные школы

Так что это еще большой вопрос что лучше железный занавес или отсутствие оного.   Если бы в 50-х годах мы пошли как Китай по пути рыночного коммунизма, то были бы одной из сильнейших стран с хорошим уровнем жизни.

•  07/01/2006, 2:39 1198226 in reply to 1198179

Corvin:
    Мирабель:

1. В СССР строили самые лучшии в мире ПТУ и ГУ
    2. Доллар СССР стоил дорожи омериканского доллара
    3. СССР первыми запустили искусственный спутник в космос
    4. Образование было качественным и бисплатным
    5. В вузах сущиствовала система распредления
    6. Цензура допускала на ТВ только самое лучшее. [Меньше знаешь - крепче спишь.]
    7. В СССР давали бесплатно жилье
    8. СССР имел отличную военную технику
    9. СССР имел сильные фундаментально научные школы

Так что это еще большой вопрос что лучше железный занавес или отсутствие оного.   Если бы в 50-х годах мы пошли как Китай по пути рыночного коммунизма, то были бы одной из сильнейших стран с хорошим уровнем жизни.

Corvin, если бы... - история не терпит сослагательного наклонения.

Да, система образования в СССР считалась достаточно сильной. Но почему же тогда столько российских ученых при первой же возможности эмигрировали и сейчас развивают науку в других странах? Насчет бесплатного жилья и прочих соц. благ - это еще бабушка надвое сказала. Например, многие покупали кооперативные квартиры за свои деньги, и было это не намного легче материально, чем какая-нибудь ипотека сейчас. А как распределялись соц. блага - мы все знаем: без нужных знакомств и взяток, как и сейчас, ничего нельзя было получить. Что касается цензуры: да, людям предлагали усредненный отфильтрованный вариант, не было потока всевозможной информации, как сейчас, но не было и возможности выбора. Всё выбирали за нас, в т.ч. и распределение после вуза. Вот я после распределения учила бы в школе детей иностранному языку... А оно мне надо? От того, что рубль был дороже доллара никому не было ни горячо ни холодно, потому что средняя зарплата сами знаете какая была.

Я не говорю, что вот тогда все было тотально плохо, а сейчас все супер-пупер хорошо. Сейчас социальное и материальное расслоение больше, от этого многие страдают. Возможность выбора есть, но и она ограниченная. Я хочу сказать, что в СССР были созданы довольно-таки искусственные условия для жизни людей; на мой взгляд, рамки оказались слишком тесными, и система не выдержала. А раз она разрушилась, значит, не была такой уж хорошей.

P.S. Для меня по крайней мере 100%-ный аргумент в пользу падения железного занавеса - то, что я бы НИКОГДА не побывала в Европе и не увидела много красивых мест в разных странах.

•  07/01/2006, 2:52 1198237 in reply to 1198179

Я могу сказать, что те, кто не жил в то время и не знает всех ужасов того времени, ( то есть вообще не учил историю) те и используют эту символику...

(Я не спорю были и хорошие моменты но общее впечатление одно...)

А вообще скорее всего еще одна пиар-акция КПРФ!!!Wink

•  07/01/2006, 5:50 1198267 in reply to 1198059

Мирабель:
    Именно коммунисты лично мне ничего не сделали. Но воспоминания о том времени и ощущения остались неприятные. Пересказывать, наверное, не стоит, об этом и так уже все, кто хотел, написали. Чего только стоил один авторитарный стиль преподавания в школе. Предвижу массу возражений, но это мое мнение.
    Да, сейчас намного лучше когда 6 классники шмалят и бухают за углом школы, а в туалетах ширяются, всё прекрасно. Это и правда твоё мнение, сиюминутное, а мыслить стратегически это конечно не ваше...
    Слава О:
    Да, я думаю именно так.
    Как и положено Гексли.
    ТиМ - не повод оправдывать свои слабости, а повод стараться их выявлять и старательно затаптывать. Оправдание ТиМом - удел слабаков.
    Мирабель:
    Да я так понимаю многие из негативно к СССР относящихся сбежали из страны?
    Да, система образования в СССР считалась достаточно сильной. Но почему же тогда столько российских ученых при первой же возможности эмигрировали и сейчас развивают науку в других странах?
    Вопрос в том - почему их там принимают с распростертыми объятиями? Небось есть причина?
    Мирабель:
    P.S. Для меня по крайней мере 100%-ный аргумент в пользу падения железного занавеса - то, что я бы НИКОГДА не побывала в Европе и не увидела много красивых мест в разных странах.
    Красота сильная штука, но не приносить же ей в жертву будущее нации? И многие ли сейчас могут себе позволить съездить в европу полюбоваться на эти красоты? И многие ли приобрели более чем потеряли? И вспомните что обещала команда "демократов" тогда, в начале 90-х? По моемау обещала "наполнить полки магазинов" скромно умолчав о наполнении кармана деньгами для этих магазинов... Этим мы, выращенные в ссср должны были заняться сами. Смешно, правда? Кто смог наполнить свои карманы? Бандит, фарцовщик, меняла привокзальный, партфункционер.
  •  07/01/2006, 7:20 1198275 in reply to 1198179

Но почему же тогда столько российских ученых при первой же возможности эмигрировали и сейчас развивают науку в других странах?

Потому что мудаки.
    Все кто уехали - ебаные мудаки. Как трусливые зайцы смылись блять на заработки, когда жопу прижгло. На форуме полно таких.

Насчет бесплатного жилья и прочих соц. благ - это еще бабушка надвое сказала.

Моя бабка и мать получили квартиры при социализме. А кто не получил пусть отсасывают.

Что касается цензуры: да, людям предлагали усредненный отфильтрованный вариант, не было потока всевозможной информации, как сейчас, но не было и возможности выбора.

А нахуя нужен поток помоев с телевидения. Телевидение  -- говно.

А нахуя какая-то отсасывающая Европа и т.п., если у нас в России и так дохуищща красивых мест.

•  07/01/2006, 7:26 1198277 in reply to 1198275

Каток!

Чёй – то я не тебя понял!

Какие слабости?

Есть сборище презренных бюрократов и реакционеров, издевателей и мучителей народа, грабителей, сволочей разного рода….   – «Единая Россия» называется.

Неокоммуняки, так сказать.

Просто тошнит от них.

За них голосуют дураки и слабаки. Хотя им от этого только хуже. (Мазохисты???)

«Россия – страна дураков» (Тальков прав) Увы!

Так, Каток – ты шта СССР  любишь, да????

(Не может быть!!!)

Ты что - коммуняка?  Или ГЕБИЛ? (УЖАС ПРОСТО) У Путина (он же Зюганов, он же Грызлов, он же Лимонов, НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ…)  работаешь?

СССР  = фашистская Германия, однако! СССР сдох! И очень замечательно! Ты грустишь? Ну-ну!»

(Мне кажется, примерно так думают все Гексли!)

Страница 2 из 33 [Всего 488 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server