Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

как найти Штирлу (или правила поведения :))

Последний ответ: hongma   10/05/2006, 18:29   Ответов: 235
Страница 14 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/29/2006, 7:20 1210572 in reply to 1210561

keal:

Когда любовь придет, тогда и придет.

Вот только в 40 у человека меняются взгляды, он становится взрослым.

а лучше если он перестает быть взрослым и становится самим собой :)

•  08/29/2006, 7:26 1210576 in reply to 1210559

shambler:

Ну собственно Барт подытожилSmile

Хотя, Кель, они действительно хытрыеWink 

Хитрые-хитрые :)

•  08/29/2006, 7:36 1210581 in reply to 1210572

Gella:
    keal:

Когда любовь придет, тогда и придет.

Вот только в 40 у человека меняются взгляды, он становится взрослым.

а лучше если он перестает быть взрослым и становится самим собой :)

Конечно, лучше.

•  08/29/2006, 7:47 1210585 in reply to 1210581

Итак, мы пришли к выводу, что Штирлю, несмотря на все кажущиеся преграды, надо искать :) Теперь можно обсудить пути поиска: как найти Штирлю?

Думаю, что все примерно представляют себе, где можно найти Штирлей. Более-менее ясно также, чего ожидать от отношений (по крайней мере так кажется поначалу, получаешь всегда не то, что ожидал, а гораздо больше, и это не так просто осознать сразу:)). Основной вопрос, наверное, сводится к тому, как построить самое начало отношений. Как узнать Штирлю и как сделать так, чтобы она узнала тебя (не определить ТИМ, а узнать как человека). Как вы думаете?

•  08/29/2006, 7:56 1210588 in reply to 1210585

- Не все знают где найти Штирли

- Неужели есть такие люди, которые не знают?

- Есть такие

:)))

•  08/29/2006, 22:16 1210627 in reply to 1210588

Ну Кель, неужели ты не читал женских описаний, не верю, наверняка уж читалSmile

Ну там конечно всего пару слов сказано о местах обитания Штирлей, ну к этому можно добавитьSmile
    К примеру если хорошо поискать, заглядывая под каждую травинку, под листик, как в мультике, то можно и прямо под носом их обнаружитьSmile
    Ну к примеру если взять работу, то в бугалтерии точно парочка есть, и точно есть парочка достей, во всяком у нас точно есть,я думаю, везде где есть бугалтерия, ну понятно с хорошим штатом сотрудников, при желании можно найти Штирлю, свободную причемSmile
    Ну есть еще стандартные ареалы обитания, смотря где работать...Wink
    Вообще труднее конечно найти именно через стандартные методы поиска, аська, службы знакомств, там народ либо косит, по глупости, либо очень избирателен, либо очень подозрителен, короче много напрягов, явно не наш случайSmile

Но опять же кому-то везет, не будем показывать пальцемWink

Есть вариант по знакомству, это уже солиднее и почти 100% вероятности, но те самые знакомые должны понимать до конца, что тебе нужно...Smile

Так, в общем я плавно скатываюсь на методы...Big Smile

Путей много, но именно твой будет самым верным и самым близким тебе, а Штирли везде есть, только ищиSmile 

Неплохой прием дал Галеон кстати, в аське, когда он искал какую то информацию, он обращался к незнакомым людям именно с целью разъяснения этой информации, именно та, которая переспрашивала, и потом давала точные указания, как и что, где и почем, и зачем это надо, именно та как правило оказывается Штирлей, если не окажется слишком деятельной досточкой, но это уже мой опыт...Big Smile

Ну в общем, если есть конкретные вопросы, то хотелось бы выслушать их, теперь насчет Барта и его "как дать узнать Штирле тебя как человека"Smile

Формулирую так: вообще резко подходить в лоб говорить что-то не стоит, очень удобный случай будет, если подвернется оказать помощь по той или иной проблеме, можешь и сам подвернуть, чтоб подозрений не возникло, тут нужно точно отмеритьSmile

Самое главное познакомиться и оставить хорошее впечатление, при возможности номер телефонаSmile

Потом останется дождаться звонка, это в классическом варианте, конечно есть куча неклассических вариантов, если интересно, то можно чуть позже запостить...Smile 

•  08/30/2006, 5:01 1210731 in reply to 1210627

Ага, про неклассические варианы, поподробнее, пожалуйстаSmile

•  08/31/2006, 1:37 1210845 in reply to 1210627

А есть чисто женские описания? Думал они общие.

Думаю, что специально искать не надо. Лучше когда встретимся занимаясь один делом, или случайно.

•  08/31/2006, 5:16 1210874 in reply to 1205171

Хочешь получше узнать Штирлю? - посмотри "Друзья", обращая пристальное внимание на Монику. :)

•  08/31/2006, 22:18 1210962 in reply to 1210845

Насчет Моники согласен, но все же сериал то комический, со своей долей юмора. поэтому все таки пристального внимания не советую обращатьWink

А вообще мне там Джо нравится - тот еще типокBig Smile

Кстати Кель, но ведь случайно, и дождаться общего дела - это же долго, это пассивное ожидание, разве нет?Smile

Ну трудно объяснить вот так сразу, понимаешь, нужно в любом случае действовать, без разницы, ошибешься ты или справишься с делом,  потому как отрицательный результат тоже результат - и в следующий раз ошибки ты не совершишьSmile

Да и потом "знал бы где упаду - подушку бы подстелил", везде подушек не настелишь, нужно идти вперед, не ошибается тот - кто ничего не делает, но зато он и не получит положительного результата в конце концов...Smile

В общем Кель, если я ошибаюсь насчет твоей выжидательной позиции, то сразу скажи...Big Smile

Теперь насчет неклассического варианта, это конфликтерскийSmile

Если кто помнит описание, то "Штирля может попасть в лапы проходимца, косящего под загадочного героя", ну классика Еся простоSmile

Так вот это работает до определенной степени, но если в конце концов "герой" не будет таким, каким его представляла себе Штирля, то бишь - рыцарь без страха и упрека, то результат может оказаться плачевным взависимости от серьезности настроения Штирли на построение отношений...Smile

Ну вот такой вариант, думаю без вопросов как нужно действовать в этом случаеBig Smile 

•  08/31/2006, 23:00 1210969 in reply to 1210962

shambler:

нужно идти вперед, не ошибается тот - кто ничего не делает, но зато он и не получит положительного результата в конце концов

Yes

Истинная правда. Ни в коем разе не стоит, имхо, занимать позицию "ожидания", очень легко из неё в пассивность скатиться. Стоит просто быть открытым для новых отношений и быть готовым проявить инициативу тогда, когда человек тебя по-настоящему заинтересовал. Причем, желание проявить эту инициативу автоматически придет вместе с подходящей возможностью её проявить Wink

shambler:

"Штирля может попасть в лапы проходимца, косящего под загадочного героя"

А легко ли нам, Достам, притворяться "загадочными героями"? Мне вот, к примеру, очень нравится естественность и "настоящесть": "I'd rather be hated for who I am than loved for who I'm not", как говорил Курт Кобейн. Думаю, в любом искреннем человеке есть множество привлекательных и замечательных качеств и черт, а для дуала так вообще - море Smile

Или притвориться не так сложно, как мне кажется?

•  09/01/2006, 1:41 1211009 in reply to 1210962

Я бы действовал, если бы рядом была бы хоть одна Штирля. К тому же подходить к Штирле для знакомства имитируя реальную проблему не этично.
    shambler:
    "Штирля может попасть в лапы проходимца, косящего под загадочного героя"
    Тут любую женщину жалко, попасть на удочку ненастоящего геройства... Да и Достам трудно под кого-то косить, всега сами собой остаются. п.с. а Моника прикольная :)
  •  09/01/2006, 3:16 1211026 in reply to 1211009

Кель, насчет "я бы действовал..." прости меня, но это отмазкаSmile

Насчет того трудно ли закосить, по большей части у меня как ни странно, это зависит от настроения, зависит от того, насколько мне покажется хорошим этот вариантSmile

Если настроение "игривое" то можно, и не сложноWink

Достаточно войти во вкус...Big Smile

Сложно проявить артистизм, если в первый раз, то сложно, не спорю...Smile

Вообще жизнь многогранна в любом своем проявлении, как сказала одна Штирля: "...Жизнь! Ею живут..."Smile

•  09/01/2006, 3:28 1211027 in reply to 1211026

shambler, ну отмазка :) ну и что, просто мне трудно объяснить. К тому же, уклоняемся от темы :)
  •  09/01/2006, 4:09 1211037 in reply to 1211027

Ну почему трудно объяснить?Wink

И потом вдруг не уклоняемся, если разберем твой случай, это как раз может помочь другим решить что-то для себя, может даже решиться на что-тоWink

Я действительно честно и искренне хочу понять, что не так, хочу попытаться как-то решить это, возможно это кому-то поможет, конечно если я не к месту тут лезу, ты скажи сразу, а то я часто слишком быстро набираю обороты...Big Smile 

Страница 14 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server