Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Опыт дуального брака

Последний ответ: sasha2002   07/04/2003, 19:58   Ответов: 33
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/27/2003, 20:32 1180

У меня вопрос, есть ли на форуме люди, живущие в дуальном браке, которые создали семью уже после знакомства с соционикой?
    По статистике дуальных браков наибольшее количество, но большинство ведь не знакомо с соционикой, но все равно распознают. Я столкнулся с тем, что многие знатоки соционики живут в недуальных семьях, хотя конечно понимаю, что во многих других отношениях есть немало хорошего. Или они создали семью уже после знакомства с интертипными отношениями, или, как говорит один мой знакомый- "А где ж их искать-то, дуалов, интересы, круг общения разный." Неужели по настоящему дуализируещего дуала так трудно найти?

Ищите и найдете, стучите и вам откроют.
  •  06/27/2003, 20:36 1181 in reply to 1180

цитата:

По статистике дуальных браков наибольшее количество,

это по какой такой статистике?

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/27/2003, 21:02 1182 in reply to 1180

цитата:

У меня вопрос, есть ли на форуме люди, живущие в дуальном браке, которые создали семью уже после знакомства с соционикой?
    По статистике дуальных браков наибольшее количество, но большинство ведь не знакомо с соционикой, но все равно распознают. Я столкнулся с тем, что многие знатоки соционики живут в недуальных семьях, хотя конечно понимаю, что во многих других отношениях есть немало хорошего. Или они создали семью уже после знакомства с интертипными отношениями, или, как говорит один мой знакомый- "А где ж их искать-то, дуалов, интересы, круг общения разный." Неужели по настоящему дуализируещего дуала так трудно найти?

Sasha,
    у меня именно такой брак. Правда дуал оказался недостаточно дуализирующий. Отвечу исходя только из своего опыта: по-моему по-настоящему дуализирующего дуала найти действительно не очень-то легко, но можно.
  •  06/27/2003, 21:10 1183 in reply to 1180

Дуал - это тот кого любишь.

Мечтать и верить.
  •  06/27/2003, 21:26 1184 in reply to 1180

в момент первой встречи о соц-е знали. И вообще, соционика - это была именно та связь, которая дала первый толчек в отношениях. ... Дуалы-не дуалы - это смотря с какой стороны посмотреть. Единого мнения нет в этом вопросе. А чтобы говорить о самих отношениях как о дуальных ... ммм... времени слишком мало прошло...

Sh.
    Чем дальше в лес, тем ну его нафиг!
  •  06/27/2003, 21:29 1185 in reply to 1180

Когда съешь с ним пуд ежевики - настанет дуализация ;))

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/27/2003, 21:48 1186 in reply to 1180

Я узнала о том, что мой брак был дуальным уже после того, как он распался.

Резюме, суммирующе мой опыт отношений, таково: с дуалом хреново, но с остальными еще хуже.

•  06/27/2003, 21:54 1187 in reply to 1180

Солнышко, на тип патент возьми ;) Я обзавидовался.

•  06/27/2003, 22:15 1188 in reply to 1180

цитата:

Резюме, суммирующе мой опыт отношений, таково: с дуалом хреново, но с остальными еще хуже.

Точно!
  •  06/28/2003, 12:35 1189 in reply to 1180

Граждане и гражданки!

1. Распространенная ошибка многих социоников считать, что дуальные отношения везде одинаковые. Но это абсолютно не так: не сравнимы ни по одному параметру дуальность, например Дон-Дюма и Робеспьер-Гюго. Все дуальные соотношения имеют свой алгоритм развития, отличный от остальных. Но премудрые соционики пытаются впарить за чистую монету и перенести опыт дуализации с одной диады на другую (это понятно почему происходит).

2. Другой немаловажный вопрос - "мужеподобность" и женоподобность" типов социона - никогда не возникнет и намека на дуализацию в паре Гамлет-мужчина и Максим-женщина!

3. Следующий вопрос - любовь. Знаете, молоденькие граждане и гражданки, то что вы называете сейчас любовью в лучшем случае является инстинктом продолжения рода. Ведь почему вы влюбляетесь - трахаться хочется! Признаться в этом вы не можете открыто, вот и несете всякую околесицу про любовь, не в состоянии вникнуть в глубинную суть самого понятия. В этом нет ничего предосудительного: время летит очень быстро и понимание наступит стремительно.

4. Дуальных браков самое меньшее количество. Просто любая семья дисциплинирует, ибо она является уже организацией, где надо уважать мнение других, чтобы сохранить данную организацию.

Достаточно: и так слишком много наговорил.

Так говорил Юрий.

•  06/28/2003, 13:26 1190 in reply to 1180

цитата:

Ищите и найдете, стучите и вам откроют.

Да разве что сам дуализируешся, самому проще это сделать
    Делай как мы, делай лучше нас

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/28/2003, 15:00 1191 in reply to 1180

цитата:

цитата:

на сайте Букалова есть статья
  •  06/28/2003, 15:06 1192 in reply to 1180

цитата:

Все дуальные соотношения имеют свой алгоритм развития, отличный от остальных.

сценарий который развиваеться.
    Гам - Макс укрощение строптивого (строптивой)

цитата:

женоподобность" типов социона - никогда не возникнет и намека на дуализацию в паре Гамлет-мужчина и Максим-женщина!

тут дуализация скорее не возможность быть не вместе.
    цитата:

является инстинктом продолжения рода. Ведь почему вы влюбляетесь - трахаться хочется! Признаться в этом вы не можете открыто, вот и несете всякую околесицу про любовь, не в

так это этология.
    100% так.

цитата:

Дуальных браков самое меньшее количество. Просто любая семья дисциплинирует, ибо она является уже организацией, где надо уважать мнение других, чтобы сохранить данную организацию.

это вопрос спорный.

•  06/28/2003, 18:01 1193 in reply to 1180

цитата:

2. Другой немаловажный вопрос - "мужеподобность" и женоподобность" типов социона - никогда не возникнет и намека на дуализацию в паре Гамлет-мужчина и Максим-женщина!

А можно поподробнее про муже-жено и в частности про Гамлетов-мужчин и Максимов-женщин?
  •  06/28/2003, 18:11 1194 in reply to 1180

цитата:

цитата:

цитата:

на сайте Букалова есть статья

А выборку он обеспечил массовым типированием ;)) Комсомол - на самолет! И как быть с несходимостью результатов типiрования разных школ? Гонь.

Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server