Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Умеет ли Габен ладить с людьми?

Последний ответ: Маленькая_Радость   06/23/2003, 16:53   Ответов: 99
Страница 4 из 7 [Всего 100 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/06/2003, 21:16 12023 in reply to 11978

цитата:
    Ты знаешь - Габен знает что надо делать, всегда знает, но он либо лениться, либо уходит от ответсвенности.

У меня так бывает, особенно первое.
  •  06/09/2003, 15:41 12024 in reply to 11978

Миказуки, большое спасибо! Кажется, я поняла! :)
  •  06/09/2003, 17:40 12025 in reply to 11978

цитата:

Я почему спрашиваю, - мне непонятно, как устроен внутренний мир Габенов.

75% воды, 10% белка, 0.2% спирта. И все это тихо бродит.
    цитата:

Мне хотелось бы знать, как рассматривают и ощущают свой внутренний мир ГАбены? Это вполне реальное внутреннее пространство? Психологические явления так же реальны как и физические объекты, или же это для вас абстракция? Как вы относитесь, к примеру, к юнгианским архетипам, - видите в себе эти фигуры, или это чуждое для вас?

Не внутреннее, а наружное, и ты прекрасно представляешь себе как все это можно трансформировать, только лень.
    Самоанализ - это изучение собственных привычек, чтобы лучше все под них подстроить.
    Эмоции - свои представить могу, чужие - нет. Понятия не имею кто как отреагирует.

Отредактировано - Dmitry, 9 Jun 2003 17:59:11
  •  06/09/2003, 17:50 12026 in reply to 11978

цитата:

Сестрица очень закрытый человек. При этом она читает множество психологической литературы. Внутри ее что-то постоянно варится. Однако внешне никаких положительных сдвигов не наблюдается. Где-то ее намертво заклинило.

Вот и разберется!
    цитата:

Я ей советую психологически настроить себя так, чтобы менее болезненно воспринимать травмирующие ситуации и сосредоточиться на положительных сторонах того или иного процесса.

Да ситуация тут не причем, просто кто-то из близких ноет ей все время что все хреново, а она переживает....

Tomorrow never die
  •  06/09/2003, 17:57 12027 in reply to 11978

цитата:

В принципе - Габенам - это вредно, они получают очень много информации, которая только их сбивает. Архетипическая ситуация - это Робеспьер - чтение литературы - это общение с Робеспьером, т.е. она находиться под заказом, что такое заказ - это уход от ответсвенности за свои действия.

Думать вредно - уменьшает сексуальность и можно даже похудеть.
    Хотя что-то полезное пожалуй оседает.

Tomorrow never die
  •  06/09/2003, 18:36 12028 in reply to 11978

цитата:

Миказуки, большое спасибо! Кажется, я поняла! :)

Расскажи потом как и что.
    Удвачи :)

"Tum podex carmen extulit horridulum"
  •  06/10/2003, 16:57 12029 in reply to 11978

Перед ней замаячило наконец-то постоянное место работы, поэтому она веселая ходит.

А главное, что я поняла - Габену проще подстроить под себя мир, чему самому под него подстроится. Стоит этому у вас поучиться.

Отредактировано - Ольга, 10 Jun 2003 16:58:57
  •  06/10/2003, 17:15 12030 in reply to 11978

цитата:

Маленькая Радость, отчего вы так злитесь-то?
    Я почему спрашиваю, - мне непонятно, как устроен внутренний мир Габенов. Я, можно сказать, психолог-любитель :))) - потому что мне серьезно пришлось с самой собой разбираться. И мне очень хотелось бы помочь сестре. Я боюсь, что она меня не понимает. Мне ведь нужно разговаривать с ней на ЕЕ языке.
    Мне хотелось бы знать, как рассматривают и ощущают свой внутренний мир ГАбены? Это вполне реальное внутреннее пространство? Психологические явления так же реальны как и физические объекты, или же это для вас абстракция? Как вы относитесь, к примеру, к юнгианским архетипам, - видите в себе эти фигуры, или это чуждое для вас?
    Как вы относитесь к самоанализу?
    Насколько вам близко утверждение - чтобы решить внешние проблемы, необходимо прежде всего разобраться в самом себе?

Во-первых, я не злюсь. А во-вторых, хуже всего я отношусь к Есям-психологам. Как правило, они не могут помочь даже себе. И если вы думаете, что задавили меня интеллектом, употребив выражение "юнгианский архетип", то сильно заблуждаетесь. Кстати, психолог-самоучка - явление еще более пугающее, чем самоучка-хирург. Если второй в худшем случае оставит вас без ноги, то первый запросто может искалечить жизнь. Удачи вашей сестре!

Каждый человек уникален. Только я обыкновенная.
  •  06/10/2003, 17:55 12031 in reply to 11978

Маленькая Радость, - это ваша манера шутить? :)
    Зачем вы меня дразните? Я обижусь! :)))
  •  06/10/2003, 18:22 12032 in reply to 11978

Заодно хочу спросить. Если Габену сказать: "Что вы так злитесь?" или "Что ты ржешь, как ненормальный" или "Что ты такой мрачный?" , - это будет ударом по болевой?
  •  06/10/2003, 18:44 12033 in reply to 11978

цитата:

Заодно хочу спросить. Если Габену сказать: "Что вы так злитесь?" или "Что ты ржешь, как ненормальный" или "Что ты такой мрачный?" , - это будет ударом по болевой?

Это действительно будет ударом по болевой. Хотя неадекватную реакцию в ответ на такие вопросы Габен может и сдержать.

Да пребудет с вами Сила.
  •  06/10/2003, 19:44 12034 in reply to 11978

В таком случае, Маленькая Радость, я прошу у Вас прощения.

Отредактировано - Ольга, 10 Jun 2003 19:45:45
  •  06/11/2003, 6:29 12035 in reply to 11978

цитата:

цитата:

Пускай начнет собственное дело, а не шляется по коллективам.

Чтобы начать собственное дело, нужен стартовый капитал. Его нет. Кстати, я ей так и говорю, что ее запросы мог бы удовлетворить собственный зубоврачебный кабинет, но ведь и здесь пришлось бы общаться с неприятными людьми - налоговой и прочими инспекциями.
    То есть коренной проблемы не решило бы.

Вчера она была снова в слезах. Видимо, опять все плохо. Расспрашивать я ее не решилась, - слишком уж она замкнута была.

Товарищи, но все-таки, есть здесь какой-нибудь Габен, которому несладко пришлось из-за психологических заморочек? Который бы не высокомерно что-то там ронял, а ценный совет дал бы?

а сколько лет сестрице? Если сидеть дома и обсуждать с сестрой псих.заморочки то продвинуться можно только в сторону психоаналитика. В 18-30 лет человеку своййственно очень сильно менять среду. Под лежачий камень вода не течет. И плохая карма пройдет. Доказано психогенетикой. У меня в практике был такой случай. Пока Габен сидит и ноет все по старой семейной программе. Стоит только сменить работу. НА ЛЮБУЮ! И СЕМЬЮ СМЕНИТЬ. Хи-хи как просто.

Здесь стоять опасно. Здесь все всегда меняется постоянно!
  •  06/11/2003, 7:22 12036 in reply to 11978

Для справки: Маленькая Радость - не Габен:)
    Гексля вроде
  •  06/11/2003, 16:11 12037 in reply to 11978

Сестре 32 года.

А Маленькая Радость, выходит, - просто местный подстрекатель?
Страница 4 из 7 [Всего 100 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server