Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

как найти Штирлу (или правила поведения :))

Последний ответ: hongma   10/05/2006, 18:29   Ответов: 235
Страница 8 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/08/2006, 9:33 1205619 in reply to 1205604

Stella_:
    Вот именно это и напрягает - ну не хочу я быть лучше, я себя нынешняя устраиваю, в чем-то даже хочется уже убавить прыть, а тут вместо того чтоб успокоить что я и так вполне в норме, меня выдергивают из удобного кресла и зовут за собой в горы.

Это потому, что Дост хочет достичь планки Штирли, вот она и поднимается. Вот...

shambler:
    Дост куда как больше мучается достигая этой планки...

Штирля в глазах Доста как звезда, чтоб дотронутся к ней надо быть на предельной высоте.

Stella_:
    Спрашивать напрямую, что ли, что имел в виду?

Иногда лучше спросить на прямую, чем делать не верные выводы. Люди же не телепаты.

Stella_:
    Ладно ребята, спасибо вам большое за ответы и советы. Что-то помогли понять, и пообщаться было приятно SmileSmile

С тобой тоже приятно общатся Smile Не пропадай.

•  08/08/2006, 10:16 1205625 in reply to 1205619

Stella_, читаю твои посты и обалдеваю, как в них все метко подмечено. Мои мысли, чувства и переживания, только мне бы было очень сложно отыскать эти выражения из-за их расплывчатости.

Что касается других путей, не забывай, пожалуйста, что Досты тоэе все разные. Подтипы у них разные (что очень важно) и просто по-человечески отличаются. Есть общее ядро, делающее их для нас интересными, а есть множество человеческих качеств. Я бы ни за что не полезла в горы, даже с Достами. У меня в институте был хороший приятель Дост, у нас был мульен возможностей завязать близкие отношения, но нам это не было нужно, поскольку я не разделяла его тяги к экстриму, хотя чисто по-человечески мы всегда симпатизировали друг другу. Не каждая половинка – Половинка. Есть дуалы и Дуалы, и тараканы у них если и есть общие, то разной величины.Wink

•  08/08/2006, 10:34 1205626 in reply to 1205625

Один из примеров – мои бабушка с дедушкой. На их пару все смотрят с восхищением и умилением. Безумно романтической истории там не было. Дедушка несколько раз подряд приезжал отдыхать к родственникам в поселок, где работала учительницей бабушка.  Ходил к ней с гостинцами на чай и сидел долго за разговорами. Она его долго всерьез не воспринимала. А потом «стерпелось-слюбилось», как она говорит – привыкла, в общем. А он говорит, что всегда знал, что эта трехцветная кошечка (у нее от природы волосы были нескольких  оттенков) в его дом счастье принесет. Она всегда зависела от общественного мнения, с ним ей комфортно, т.к. его все любят-уважают, поэтому его БЭ она доверяет. Сейчас на пенсии они вообще не расстаются. Она очень скучает, когда он убегает без нее на дачу в своем стремлении добыть для нее свежих витаминов. Готовит трижды в день свежие блюда, все не теряет надежды его откормить (он худой как велик). Я, наверное, в нее унаследовала уклон по БС. Поэтому и Достик мне нужен с уклоном по ЧИ. Про этот, второй пример, я как-нибудь напишу еще...

•  08/08/2006, 12:32 1205636 in reply to 1205626

Gella:
    «стерпелось-слюбилось»

Не могу терпеть эту фразу

Gella:
    Поэтому и Достик мне нужен с уклоном по ЧИ.

Тебе нужен тот, кто будет любить тебя, и кого ты будешь любить

•  08/08/2006, 13:44 1205647 in reply to 1205636

-
  •  08/08/2006, 22:28 1205707 in reply to 1205636

keal:

Почему не можешь?Wink
    На самом деле умная фраза мне кажется, ну не зря же это пословица народная...
  •  08/09/2006, 1:02 1205765 in reply to 1205707

shambler:
    keal:

Почему не можешь?Wink
    На самом деле умная фраза мне кажется, ну не зря же это пословица народная...

Будь у меня ЧС в силе прибивал бы за эту фразу.

Это все равно что взять людей у которых нет симпатии друг к другу и вталкивать в них любовь. Идиотизм. Гр-р-р-р-р-р-р-р Super Angry

•  08/09/2006, 1:28 1205782 in reply to 1205619

keal:

Stella_:
    Вот именно это и напрягает - ну не хочу я быть лучше, я себя нынешняя устраиваю, в чем-то даже хочется уже убавить прыть, а тут вместо того чтоб успокоить что я и так вполне в норме, меня выдергивают из удобного кресла и зовут за собой в горы.

Это потому, что Дост хочет достичь планки Штирли, вот она и поднимается. Вот...

shambler:
    Дост куда как больше мучается достигая этой планки...

Штирля в глазах Доста как звезда, чтоб дотронутся к ней надо быть на предельной высоте.

Не надо вот только себя так недооценивать...а некоторых других переоценивать. Не все то золото, что блестит, и звезда может вполне оказаться мелким астероидом при близком рассмотрении (лично во мне, например, из звездного только ник Tongue), это во-первых. Во-вторых, я поняла, у нас с вами планки разные - у нас логико-сенсорные, у вас этико-интуитивные. Я собственно и говорила о недосягаемой для меня морально-этической и духовной высоте. Тут мне до многих Достов (моих знакомых уж точно) прыгать и прыгать. Наверно не надо сравнивать эти "планки", они качественно разные совсем.

Gella, классная какая история про дедушку с бабушкой. In love Нежно он ее как называл трехцветной кошечкой... Интересно, а рыжие кошечки счастье приносят?

Что касается Половинок, я не совсем это имела в виду в течение последней страницы (хотя тема-то с этого начиналась Embarrassed), не поиск Половинки, а эгоистично описала свои трудности со своими любимыми Достами - включив туда и маму, и подругу, потому что трудности примерно одинаковые, как выясняется, независимо от их пола и возраста. Sad А в Половинки я не верю и не ищу никого специально, мне бы разобраться с имеющимися в наличии горячо любимыми экземплярами Smile

Стерпится-слюбится мне бы тоже не хотелось. Хотя все мои Доси женского пола считают, что так и надо Sad 

Хотелось бы не пропадать, но обещать не могу - на следующей неделе точно меня не будет в сети к сожалению, а дальше постараюсь. Спасибо вам всем Smile

•  08/09/2006, 2:50 1205825 in reply to 1205782

Stella_:

Хотелось бы не пропадать, но обещать не могу - на следующей неделе точно меня не будет в сети к сожалению, а дальше постараюсь. Спасибо вам всем Smile

"...Экое бельвю, мадемуазель..."
    А хорошие Штирли тут бывают, вежливые, умные, с ЧЮ, есть с кем поговоритьSmile
    Самое странное - из вышесказанного это слово "бывают"Big Smile
  •  08/09/2006, 5:17 1205867 in reply to 1205825

"Тебе нужен тот, кто будет любить тебя, и кого ты будешь любить"

Keal, молодецYes

•  08/09/2006, 5:23 1205873 in reply to 1205867

Я, например, всегда Штирлям внушала.. что они хорошие и добрые. Потом они сами начинают себя такими считать.

•  08/09/2006, 5:57 1205885 in reply to 1205873

Night:

Я, например, всегда Штирлям внушала.. что они хорошие и добрые. Потом они сами начинают себя такими считать.

И как?Smile

Потом хоть какая-то благодарность была за твои усилия?Smile

•  08/09/2006, 6:13 1205889 in reply to 1205885

shambler:
    Night:

И как?Smile

Потом хоть какая-то благодарность была за твои усилия?Smile

1. Ты какой-то алчный ДостBig Smile

2. Они же Штирлицы... какая благодарность?!Big Smile

•  08/09/2006, 6:33 1205895 in reply to 1205889

Night:

1. Ты какой-то алчный ДостBig Smile

Ну почему, сразу алчный?Smile
    Может быть со здоровым эгоизом?Wink
    Night:

2. Они же Штирлицы... какая благодарность?!Big Smile

Ну вот так всегда: живешь, работаешь, трудишься, а в результате пшик...Big Smile
  •  08/09/2006, 10:30 1205925 in reply to 1205782

Stella_:
    Я собственно и говорила о недосягаемой для меня морально-этической и духовной высоте. Тут мне до многих Достов (моих знакомых уж точно) прыгать и прыгать. Наверно не надо сравнивать эти "планки", они качественно разные совсем.

Если Досты с тобой, значит морально-этическая духовность у тебя в норме Smile

Stella_:

Бдуем ждать Smile

Страница 8 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server