Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Загадка Эйнштейна

Последний ответ:    10/29/2006, 14:03   Ответов: 187
Страница 4 из 13 [Всего 188 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/09/2006, 13:58 1205963 in reply to 1205912

ему нужно задать вопрос:"если бы тебя спросили ведет ли эта дорога в Москву (показать на любую), чтобы ты ответил?" хе-хе!:)

а с гав и мяу че-то я запуталась.... может попозже надумаю че-нить...

•  08/11/2006, 4:11 1206368 in reply to 1205963

LILAC:

ему нужно задать вопрос:"если бы тебя спросили ведет ли эта дорога в Москву (показать на любую), чтобы ты ответил?" хе-хе!:)

Да точноSmile
    есть похожая загадка:
    Узника ввели в темницу, в которой две двери, одна из которых ведет на свободу, а другая ведет на казнь, в той же темнице стоят два мудреца, один из которых всегда лжет, второй всегда говорит правдуSmile
    Узнику разрешается задать только один вопрос, а потом выбрать дверьSmile
    ну и разгадка:
    Скажи мне, что сказал бы твой сосед, если бы я его попросил указать мне дверь, ведущую к казни?Smile
    В любом случае внезависимости от того, кому он задал вопрос, лжецу или правдивому, ему укажут на дверь ведущую на свободуSmile
    А кстати, вспомнил детскую загадку, но ответ забыл, может кто подскажет?Smile
    За круглым столом пировали 10 рыцарей, каждый поднял бокал и чокнулся с соседом, спрашивается сколько раз раздался звон бокалов?Smile
  •  08/11/2006, 4:15 1206369 in reply to 1206368

shambler:

За круглым столом пировали 10 рыцарей, каждый поднял бокал и чокнулся с соседом, спрашивается сколько раз раздался звон бокалов?Smile

Один. Чокались все вместе.

А насчет всех загадок типа "лжет-говорит правду", в фильме "Лабиринт" то же было.

•  08/11/2006, 4:20 1206370 in reply to 1206369

Beauty:

shambler:

Чего-то я ступила. Не сказано с каким соседом - с тем, кто справа или слева. Если каждый с тем, кто слева (или только справа) - то ноль.

•  08/11/2006, 4:24 1206371 in reply to 1206369

Beauty:

А насчет всех загадок типа "лжет-говорит правду", в фильме "Лабиринт" то же было.

Подожди - а ты уверена?Smile
    Ну если они одновременно встали и чокнулись, то твоя правда...Smile
    А если не вставая и каждый с соведом, то минимум два раза будет...или нет?Wink
    Кстати еще одну вспомнил:
    Что такое - сидит на дереве, черное и каркает? На букву ШBig Smile
  •  08/11/2006, 4:26 1206373 in reply to 1206371

shambler:
    Beauty:

Подожди - а ты уверена?Smile

см.предыдущий пост

•  08/11/2006, 6:40 1206396 in reply to 1206368

shambler:

Скажи мне, что сказал бы твой сосед, если бы я его попросил указать мне дверь, ведущую к казни?Smile
    В любом случае внезависимости от того, кому он задал вопрос, лжецу или правдивому, ему укажут на дверь ведущую на свободуSmile

Так ему ничего не укажут.. Они же мудрецы.. Поэтому и тот и другой на этот вопрос ответят однозначно: "Мой сосед сказал бы тебе неправду".
  •  08/11/2006, 7:03 1206402 in reply to 1206396

ну подумаешь словечко перепуталWink
    тогда звучит так: "укажи мне дверь, на которую указал бы мне твой сосед, если бы я попросил его показать мне на дверь, ведущую к казни"Big Smile
    Всего делов то!Big Smile
  •  08/11/2006, 8:08 1206442 in reply to 1206402

shambler:
    ну подумаешь словечко перепуталWink
    тогда звучит так: "укажи мне дверь, на которую указал бы мне твой сосед, если бы я попросил его показать мне на дверь, ведущую к казни"Big Smile
    Всего делов то!Big Smile

Так задавать то можно только один вопрос мудрецам, так что, представляешь, какой бы был облом всего лишь из-за одного словечка Tongue
  •  08/11/2006, 15:37 1206563 in reply to 1206442

о, предлагаю поиграть в данетки! данетка - это загадка, в которой описывается ситуация, а разгадывающему, посредствам вопросов на "да-нет", нужно выяснить что произошло.

итак, заходит ковбой в бар, подходит к барной стойке и просит бармэна стакан воды. бармэн достает револьвер и стреляет вверх. ковбой говорит "спасибо" и уходит.

что произошло?

или еще одна. в комнате стоит стол, на котором разбросаны карты, лежит пистолет и одна гильза. за столом у одного человека прострелена голова, а все остальные?просто поумерали. что произошло?

:)

•  08/14/2006, 1:52 1207095 in reply to 1206563

LILAC:

о, предлагаю поиграть в данетки! данетка - это загадка, в которой описывается ситуация, а разгадывающему, посредствам вопросов на "да-нет", нужно выяснить что произошло.

итак, заходит ковбой в бар, подходит к барной стойке и просит бармэна стакан воды. бармэн достает револьвер и стреляет вверх. ковбой говорит "спасибо" и уходит.

что произошло?

или еще одна. в комнате стоит стол, на котором разбросаны карты, лежит пистолет и одна гильза. за столом у одного человека прострелена голова, а все остальные?просто поумерали. что произошло?

:)

эти уже по сто раз перерешали

мою задачу кстати так до конца и не решили

•  08/14/2006, 1:54 1207096 in reply to 1206563

Ну первое я знаю, у ковбоя икота, он захотел запить, а бармен типа умный - шандарахнул из волыны в потолок, ковбой испугался, что сверху кого-нибудь убило и икота прошла, он сказал спасибо и быстро убежалBig Smile

А второе тоже типа наверное такого же, у прострелленного наверное не было даже на двойку в покере, а все поверили, что блэк джекBig Smile

Ну он проспорил, что проиграет и пришлось застрелиться, а остальные от удивления умерлиBig Smile

•  08/14/2006, 1:55 1207098 in reply to 1206371

Ну так что там насчет того, что чокались ноль раз? Ты поворачиваешься к соседу справа, А сосед поворачивается к своему соседу справа, т.е. отворачивается от тебя. Итого чоканий ноль.
  •  08/14/2006, 1:55 1207099 in reply to 1206368

shambler:
    LILAC:

Да точноSmile
    есть похожая загадка:
    Узника ввели в темницу, в которой две двери, одна из которых ведет на свободу, а другая ведет на казнь, в той же темнице стоят два мудреца, один из которых всегда лжет, второй всегда говорит правдуSmile
    Узнику разрешается задать только один вопрос, а потом выбрать дверьSmile
    ну и разгадка:

я специально изменил условие (оставил одного человека)

•  08/14/2006, 2:02 1207107 in reply to 1207095

Taras:

эти уже по сто раз перерешали

мою задачу кстати так до конца и не решили

Дык ответ LILAC же был про первую часть???Big Smile - смотри вышеBig Smile

а вот гав и мяу так же почти решается - ты сказал бы мне ГАВ вчера про эту дорогу, если бы я спросил тебя ведет ли эта дорога в МОСКВУBig Smile

Вот он если гавкнет - то значит МОСКВА - в другую сторону, а если МЯУ - то в эту сторону, в какую указал просящийBig Smile

Страница 4 из 13 [Всего 188 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server