Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Как убрать трей "Безопасное извлечение устройства" для SATA винчестеров

Последний ответ: btw.   09/24/2006, 17:42   Ответов: 7
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/23/2006, 9:53 1209433

Кто- нибудь знает, как объяснить ОС Windows 2003 Server (или XP), что винты установлены не для горячей замены, хотя они и мат.плата её типа поддерживают, а постоянно? Чипсет NVidia4 Ultra.

Вариант с прописыванием в реестре (http://www.pcdoctor-guide.com/wordpress/?p=3079) у меня не прошёл - мои винты в "Безопасном отключении устройства" видны и дальше.

•  08/24/2006, 1:34 1209490 in reply to 1209433

Challenger:

Кто- нибудь знает, как объяснить ОС Windows 2003 Server (или XP), что винты установлены не для горячей замены, хотя они и мат.плата её типа поддерживают, а постоянно? Чипсет NVidia4 Ultra.

Вариант с прописыванием в реестре (http://www.pcdoctor-guide.com/wordpress/?p=3079) у меня не прошёл - мои винты в "Безопасном отключении устройства" видны и дальше.

А что, бывало тыкал по ошибке и отключал? ;)

Вообще, пока решения не найдено, та же проблема. Продолжаем копать :)

•  09/05/2006, 4:30 1211434 in reply to 1209433

Challenger:

Кто- нибудь знает, как объяснить ОС Windows 2003 Server (или XP), что винты установлены не для горячей замены,

А ларчик просто открывался: ПРАВОЙ кнопой мыши на значке, выбираем в открывшемся окне ВНИЗУ СЛЕВА галочку "не показывать значок в трее" (или что то подобное) жмем "ОТМЕНА" Вуаля.. :)

•  09/06/2006, 8:13 1211581 in reply to 1211434

каток:
    Challenger:

Кто- нибудь знает, как объяснить ОС Windows 2003 Server (или XP), что винты установлены не для горячей замены,

А ларчик просто открывался: ПРАВОЙ кнопой мыши на значке, выбираем в открывшемся окне ВНИЗУ СЛЕВА галочку "не показывать значок в трее" (или что то подобное) жмем "ОТМЕНА" Вуаля.. :)

Спасибо!

Правда, я уже успел решить проблему так, как сначала не получилось, но для этого скачал и поставил последнюю версию драйверов с сайта производителя материнской платы (у меня плата GA-K8NXP-9), а потом и прописал в системном реестре в ветке HKLM\System\CurrentControlSet\Services\nvata параметр DWORD с именем DisableRemovable и присвоил ему значение 1. Перезагрузился - и вижу на этот раз чётко сработало, винтов не видно, флешки видны :)

Ещё вариант получался - снести или не ставить родные драйвера - пусть остаются майкрософтовские. Но этого делать не следует для SATAII винчестеров, у меня один как раз такой - начинаются глюки, падает скорость

•  09/14/2006, 18:21 1212516 in reply to 1211434

каток:
    Challenger:

Какая прелестЬ - наш умник и тут отличился, даже не поняв вопроса :-))

...интересно, этот экземпляр хотя бы базовыми сенсорами укомплектован ? ...судя по отсутствию мозгов - нет (а зачем нужны сенсоры, если сигнал с них обрабатывать некому ? ,-))... однако же в эксплуатацию этот экземпляр запущен таки был.
    Лично я в этом усматриваю злую иронию намёк и "добрым молодцам урок"[tm] :-))

•  09/22/2006, 5:44 1213553 in reply to 1212516

btw.:
    каток:
    Challenger:

Какая прелестЬ - наш умник и тут отличился, даже не поняв вопроса :-))

...интересно, этот экземпляр хотя бы базовыми сенсорами укомплектован ? ...судя по отсутствию мозгов - нет (а зачем нужны сенсоры, если сигнал с них обрабатывать некому ? ,-))... однако же в эксплуатацию этот экземпляр запущен таки был.
    Лично я в этом усматриваю злую иронию намёк и "добрым молодцам урок"[tm] :-))

•  09/24/2006, 11:26 1213831 in reply to 1212516

btw.:
    ...интересно, этот экземпляр хотя бы базовыми сенсорами укомплектован ? ...судя по отсутствию мозгов - нет (а зачем нужны сенсоры, если сигнал с них обрабатывать некому ? ,-))...

Почему же некому ? Вы, гражданин, сигнализируйте, а мы уж обработаем. :)

•  09/24/2006, 17:42 1213863 in reply to 1213831

Sha:

btw.:
    ...интересно, этот экземпляр хотя бы базовыми сенсорами укомплектован ? ...судя по отсутствию мозгов - нет (а зачем нужны сенсоры, если сигнал с них обрабатывать некому ? ,-))...

Почему же некому ? Вы, гражданин, сигнализируйте, а мы уж обработаем. :)

:-))
    ну, прям кунсткамера ущербных и некомплектных (почти по Достоевскому, царствие ему небесное) - у того мозгов нет, у тебя - сенсоров... и ручек-ножек, стало быть, тоже нет - планарный ты у нас.
    Ты у нас, стало быть, однокристалка, впаянная в клавиатуру, - переводишь нажатия клавиш в скан-коды (очень интеллектуальное занятие, очень)....
    Угадал ? :-))

слышь, <Alt-Shift>Ырф<Alt-Shift>, сигнализирую - Ctrl-Alt-Del - и обрабатывай как умеешь ,-)

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server