Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

За равенство интертипных .

Последний ответ: Aiz   08/23/2002, 14:35   Ответов: 113
Страница 2 из 8 [Всего 114 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/05/2002, 18:29 121172 in reply to 121157

цитата:

А мусолить исключения можно сколько угодно, но это уже так, для развлечения

А мне вот интересно, простите за нескромность, как это получается на практике? Типа там... любовь-морковь и все такое, но интертипные-то у нас того... подкачали, так что, прости любимая, так получилсь.

"Довольная, сытая рысь, издает мурлыканье, схожее с мурлыканьем крупных домашних кошек."
  •  08/05/2002, 18:34 121173 in reply to 121157

цитата:

квази-дуалы

Вот-вот. Надо еще ревизоров как-нибудь поприличнее назвать. Совсем хорошо будет.
  •  08/05/2002, 18:38 121174 in reply to 121157

недо-квазидуалы

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  08/05/2002, 19:14 121175 in reply to 121157

Алексу Н
    цитата:

- Скажите, пожалуйста, на чем основана ваша вера в их благоприятность для человека
    - На своей шкуре и не только в браке.
    ...
    И мне лично представительная выборка не нужна, так как я не двигаю науку соционику, а я ее потребляю.

Правильно ли я понимаю, что у тебя есть какая-то своя система типирования людей, которая дает довольно-таки надежные результаты? Ты сам типируешь или пользуешься чужими типированиями? То есть - говоря твоими словами - что именно из соционики ты потребляешь?

Джоан
    цитата:

На реальных фактах на НЕпредставительной выборке :))

Каков критерий реальности твоих фактов? Вот кажется тебе, например, что НН - нап. Это только тебе так кажется (типа симпатичный ) или у тебя есть объективный критерий проверки твоей догадки?
  •  08/05/2002, 19:27 121176 in reply to 121157

цитата:

Правильно ли я понимаю, что у тебя есть какая-то своя система типирования людей, которая дает довольно-таки надежные результаты? Ты сам типируешь или пользуешься чужими типированиями? То есть - говоря твоими словами - что именно из соционики ты потребляешь?

Правильно. Только система не своя, а вполне общепринятая. (Только не надо мне говорить, что у каждого своя система, единой нет и т.д., крючкотворство мне не интересно) Оцениваю E-I, S-N, ну и так далее. Затем смотрю, действительно ли ведущие функции такие. Корректирую оценку. А бывает, что тип просто сразу видно. Априорная информация (чужие типирования) попадается крайне редко - на форуме да на соционических тусовках. А так я все оцениваю для себя, сам и использую. А окружающим не говорю - а то бы пришлось соционику объяснять и пропагандировать. Ну нафиг, у народа свои интересы. Побьют еще.
  •  08/06/2002, 1:51 121177 in reply to 121157

цитата:

По-моему дуальность и брак вещи немного разные. И не дуальность обеспечивает счастливый брак а взаимопомощь двух людей и избегание причинять друг другу боль. Так вот, с дуальностью это сделать проще. Но не гарантированно. И если дуалы постоянно наступают друг другу на мозоли а не-дуалы хорошо поддерживают друг друга по слабым функциям и вообще по жизни то какой брак будет удачным? Дуальность - это не пропуск в рай, это всего лишь возможность. Использовать ее или нет - от людей зависит. И соционика в этом помогает. Вне зависимости, даулы партнеры или нет. Просто с точки зрения соционики дуалам проще... Но ведь люди это не абстрактные модели ТИМов, поэтому не все и не всегда работает гладко. Но зато понятно почему оно работает так и что можна сделать чтобы отношения были лучше.

Абсолютно. Пропуском в рай будет точно обоюдное внутреннее согласие на совместную работу по развитию. Кстати, то о чем Катя говорит, вполне срабатывает, если пресловутые наработки взаимоподолняемы. Вот тогда-то асимметричные отношения и получаются "Моментом Истины".
  •  08/06/2002, 6:57 121178 in reply to 121157

1. Сначала - вера.

2. Затем - знание.

3. Следом - любовь.

4. Таков порядок поиска, так строится, выверяется и прокладывается путь, так приходит любовь.

5. Вера очерчивает горизонт, вера дает направление поиска, вера проверяет на прочность.

6. Знание - продукт веры. Знание, его поле, качественный и количественный состав, степень и вариации применения, определяются верой.

7. Любовь - следствие веры и знания. Не сможете вы любить, не веря и не зная.

8. Но знающему далеко до любящего, а любящему далеко до радостного.

Так говорил Юрий.

•  08/06/2002, 9:00 121179 in reply to 121157

цитата:

Каков критерий реальности твоих фактов? Вот кажется тебе, например, что НН - нап. Это только тебе так кажется (типа симпатичный ) или у тебя есть объективный критерий проверки твоей догадки?

Объективного нет. Только субъективный. Он представляет собой сочетание:
    - моего внутреннего ощущения интертипных отношений с данным конкретным человеком
    - и предсказуемости, то есть попадания его действий во множество действий, которые я от него могу ожидать в рамках моего представления о типах.
  •  08/06/2002, 9:45 121180 in reply to 121157

Алексу Н и Джоан

Согласитесь, ребята, что все-таки у вас вполне личный инструмент, этакая "своя соционика" (у каждого своя). У Алекса - потому что он не соотносит результаты своих типирований с мнениями других людей. А у Джоан первый критерий - это интертипы относительно нее самой.

Получается, что вы оба имеете некую систему координат в людском пространстве, где вы находитесь в точке начала. Вы и только вы, да еще некие теоретические разработки - вот ваши критерии правильности типирования других людей.

А теперь вопрос: насколько вы уверены в том, что вы стопроцентно подпадаете под описание своего ТИМа?
  •  08/06/2002, 13:17 121181 in reply to 121157

> прости любимая, так получилсь

Кстати, фраза-то из мультика "Снияя борода"

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  08/06/2002, 15:38 121182 in reply to 121157

цитата:

У Алекса - потому что он не соотносит результаты своих типирований с мнениями других людей.
    А они у меня есть, эти мнения? Относительно реальных окружающих меня людей? Ты что предлагаешь - сесть и заплакать?
    цитата:
    А теперь вопрос: насколько вы уверены в том, что вы стопроцентно подпадаете под описание своего ТИМа?

Так и знал, что прикалываешься. А теперь ответ: нет, конечно. На самом деле я Бальзак, а Гюгом только прикидываюсь.
  •  08/06/2002, 15:39 121183 in reply to 121157

цитата:

Кстати, фраза-то из мультика "Снияя борода"

Вот и думаю я теперь: или не стоило мне претендовать на авторство, или подозреваешь ты меня во фрейдистской оговорке, или предлагается проверить Алекса_Н на наличие синей бороды?????

"Довольная, сытая рысь, издает мурлыканье, схожее с мурлыканьем крупных домашних кошек."
  •  08/06/2002, 15:53 121184 in reply to 121157

цитата:

Под которое из? :))

Уверена, что не подпадаю. Стопроцентно можно подпадать только под свое собственное описание. Да и то не всегда.
  •  08/06/2002, 16:02 121185 in reply to 121157

цитата:

или предлагается проверить Алекса_Н на наличие синей бороды?????

Давай! А как?
  •  08/06/2002, 16:47 121186 in reply to 121157

цитата:
    Давай! А как?

Если будем исходить из того, что борода отрастает непосредственно перед умерщвлением очередной жертвы, то процесс получается прям-таки детективный, сложный, я бы даже сказала - присутствует определенный риск для проверяющих - а вдруг ты свидетелей не любишь? С другой стороны, возникает вопрос, а как долго ждать? Вдруг ты еще морально не готов травануть очередную пассию? Получается, нужно создать условия...
    Ну вот, если принять во внимание эти ограничения, то вывод напрашивается простой:
    необходима барышня, которая прикинувшись Робеспьеркой будет охмурять подозреваемого. После того, как охмуреж будет успешно завершен, девушка должна превратиться в Контролера или заказчика и начать измываться над подозреваемым. Тут подозреваемый прозреет, осознает, что коварная соблазнительница и не дуалка вовсе, и...
    Однако, если все пойдет по плану, то на данном этапе жизнь очаровательной дамы может оказаться под угрозой, следовательно девушка кроме прочих достоинств должна обладать некоторыми навыками самозащиты.
    Остальное дело техники - думаю, пары цифровых фото будет достаточно.

Страница 2 из 8 [Всего 114 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server