Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драю нужна помощь

Последний ответ: Третья справа   01/25/2007, 7:00   Ответов: 66
Страница 3 из 5 [Всего 67 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/25/2006, 11:02 1213980 in reply to 1213896

Светлая:

Скажем даже так, с ДК у меня почему-то отношения лучше, чем с Гексли даже %)

Держи две интерпретации: 

а) Ревизия - это жестче, чем конфликт.

б) Дуальность - мягче, чем полудуальность. 

•  09/28/2006, 7:38 1214759 in reply to 1211074

Если нужнен нормальный соционический совет, а не парадоксы житейской мудрости, то делаешь так:

1. смотришь в табличку http://socionics.spb.ru/Tip-problema.htm и находишь что там написано про отношения контроля и заказа

2. осознешь, что тебе надо принять решение (какое? работаешь в таком коллективе? увольняйся, либо становись на позицию и предъявляй ее)

3. грубо говоря - включить свою экстравертную иррациональную творческую и вперед

•  09/28/2006, 10:29 1214819 in reply to 1214759

Mikazuki:

Если нужнен нормальный соционический совет, а не парадоксы житейской мудрости, то делаешь так:

1. смотришь в табличку http://socionics.spb.ru/Tip-problema.htm и находишь что там написано про отношения контроля и заказа

Кстати, реально жизненная статья, всем рекомендую. 

•  10/04/2006, 13:10 1215823 in reply to 1214759

Mikazuki, просвети, плиз, что значит "включить экстравертную иррациональную творческую"? И чем это грозит? Я там не работаю, а живу, это моя собственная семья, Бог ее побери, ей-богу! Кстати, с Габеном реальные нелады: кидается уже даже на Дюма. Без повода. Об отношениях по схеме заказчика - подзаказного читала много: не помогает. ТОлько проясняет немного, но не более того. Вообще, такое впечатление, что единственный шанс сохранять зыбкое перемирие - изо всех сил делать вид, что тебя нет, и отходить огородами. Прям мыльная опера, чес-слово!
  •  10/04/2006, 14:41 1215857 in reply to 1215823

Третья справа:
    Mikazuki, просвети, плиз, что значит "включить экстравертную иррациональную творческую"?

Главное, проблема не ПОРОЖДАЮТСЯ интертипными, а УСУГУБЛЯЮТСЯ. Так что что проблемы чисто семейные, осложненные интертипными. Я не знаю чего у вас там твориться, только твоя позиция - это практически ничего. Любой семейный терапевт скажет, чтобы разрешить конфликт нужно выслушать все стороны. 

Точнее скажи - это твой муж? Твои родители или еще что-то?

Включить эту самую функцию - значит взять ответсвенность либо за себя либо за происходящее. В первом случае, если это родители - подумать и съехать от них на съемную квартиру, выйти замуж, уехать в другой город - короче просто уйти из ситуации.

Либо взять ответсвенность за ситуацию на себя - это значит, определить в чем проблема каждого из участников, а главное твоя (вот тут соционика может тебе помочь), потом разрешить эту проблему внутренне, а потом долго, нудно и мучительно выслушать каждого, вызвать к себе доверие и так далее - но это тяжело и мучительно, беспросветно и бесперспективно. Поэтому включит эту самую функцию и убедить всех узнать что-нибудь про соционику, упирая на то, что все проблемы от непонимания, а отнюдь не из-за личных конфликтов (это позиция казалось бы противоречит тому что я сказал самым первым, но одно позиция снаружи, другая проблема внутри), а из-за всего лишь трудностей взаимопонимания дать надежду на то, что с помошью соционики это можно решить, подарить игрушку, которая превратит проблемы в задачи, а конфликт в игру.

Либо привлечь внешнего специалиста.

Теперь ты понимаешь, чем это грозит для тебя лично?

•  10/08/2006, 13:54 1216520 in reply to 1215857

Грозит гробами... Шучу. Габен - отчим, Гексли - сестра и муж (и, кажется, сын тоже). Дюма - мать. Уезжала. Уходила. Отпочковывалась. Теряю связь с матерью и сестрой, лажаю в отношениях с супругом. Чтобы сохранять хрупкое равновесие и некоторое подобие близких отношений, нужно тесно общаться. (У-у-у...) Сторонних специалистов привлекать бесперспективно. У нас психологов на душу населения и так уже перебор. Уйти можно, только отгабровавшись от мужа. Чего делать не хочу. По крайней мере, пока. Не убеждена, что такой подход единственно верен. Реально пытаюсь научиться, по крайней мере, находить общий язык с Гексли. Потому как от сына уж точно никуда не денусь. Разве только он от меня лет эдак через пятнадцать. Совета просила именно потому, что лишить себя сладости общения с этими людьми не могу. Иначе нафига советы: уйти - нет ничего проще, чем такое посоветовать, честно говоря. А вот в себе разобраться - это уже нечто. Тут я слаба, что и говорить. Тупо не понимаю, что делаю "не так", это точно.
  •  10/08/2006, 15:26 1216528 in reply to 1216520

Третья справа:
    Грозит гробами... Шучу. Габен - отчим, Гексли - сестра и муж (и, кажется, сын тоже). Дюма - мать.

Кто типировал?

•  10/09/2006, 12:58 1216662 in reply to 1216528

Фактически они сами. По тестам. Плюс мои многолетние наблюдения.
  •  10/09/2006, 13:02 1216663 in reply to 1216662

Третья справа:

Грубо говоря - это было самотипирование :))) Что ставит под сомнение и выводы. Вот давай просто предположим, что тех, кого ты считаешь Гексли - натуральные Джеки. Как поменяется твое отношение к ним и что ты будешь делать?

Давай еще так договоримся - истина нас мало интересует. Меня интересует твое отношение, мнение, самоощуение. Что будет - если тех, кого ты считаешь Гекслями - это Джеки? Расскажи

•  10/09/2006, 13:07 1216665 in reply to 1216520

Третья справа:
    сладости общения

БС, однако. 

•  10/09/2006, 15:33 1216710 in reply to 1216665

Praetor_Gix:

БС, однако. 

Да, но это пока еще ничего не значит. Драйзер - сенсорик :)

•  10/10/2006, 1:03 1216758 in reply to 1216710

Mikazuki:
    Praetor_Gix:

БС, однако. 

Да, но это пока еще ничего не значит. Драйзер - сенсорик :)

По фото в автарке мне скорее ЭСЭ видится. Но не точно. 

•  10/10/2006, 8:47 1216832 in reply to 1216663

Mikazuki:

Третья справа:

Грубо говоря - это было самотипирование :))) Что ставит под сомнение и выводы. Вот давай просто предположим, что тех, кого ты считаешь Гексли - натуральные Джеки. Как поменяется твое отношение к ним и что ты будешь делать?

Давай еще так договоримся - истина нас мало интересует. Меня интересует твое отношение, мнение, самоощуение. Что будет - если тех, кого ты считаешь Гекслями - это Джеки? Расскажи

Ой-й-й! К сеструхе подойду и скажу: что ж ты тормозишь столько лет? Какие к черту клубы-тусовки, рванули, что ли, в конце концов, на природу? И кончай меня воспитывать, в конце концов, тебе это по типу не положено! И мужа пойду пытать: какого черта меня критиковать за все, что есть и чего нет и никогда не было? И вообще, с чего я должна каждую свою фразу по десять раз переводить, и от его критицизма без конца отбиваться... В общем, отправлюсь на семейные разборки под лозунгом: какого черта скрывали столько лет свою драгоценную Джекскую суть. А если серьезно - я бы сильно рисковала вновь впасть в жуткую депрессуху под девизом: "Я самая безнадежная дура, раз мне даже в окружении дуалов не удается расслабиться и радовать их своим обществом вместо того, чтобы поминутно доказывать, что я не есть дромадера или еще какое горбатое животное!".
  •  10/10/2006, 8:52 1216833 in reply to 1216758

ЭСЭ - это Гюго? Эх, если бы это было правдой! Усю сознательную жизнь, даже не подозревая о такой штуке, как соционика, я завидовала Гюгам страшно. (Как теперь оказалось, именно им.) Супер: оптимисты, никаких комплексов, влюбчивые и, в случае чего, отстоять себя могут. Правда, иногда инфантильны немножко. Но не все, к счастью. Люди, сделайте что-нибудь: хочу стать Гюго! Вот только библиотеку всю перечитаю, а то у них вечно на такие вещи времени не хватает.
  •  10/10/2006, 9:01 1216836 in reply to 1216520

Третья справа:
    Грозит гробами... Шучу. Габен - отчим, Гексли - сестра и муж (и, кажется, сын тоже). Дюма - мать. Уезжала. Уходила. Отпочковывалась. Теряю связь с матерью и сестрой, лажаю в отношениях с супругом. Чтобы сохранять хрупкое равновесие и некоторое подобие близких отношений, нужно тесно общаться. (У-у-у...) Сторонних специалистов привлекать бесперспективно. У нас психологов на душу населения и так уже перебор. Уйти можно, только отгабровавшись от мужа. Чего делать не хочу. По крайней мере, пока. Не убеждена, что такой подход единственно верен. Реально пытаюсь научиться, по крайней мере, находить общий язык с Гексли. Потому как от сына уж точно никуда не денусь. Разве только он от меня лет эдак через пятнадцать. Совета просила именно потому, что лишить себя сладости общения с этими людьми не могу. Иначе нафига советы: уйти - нет ничего проще, чем такое посоветовать, честно говоря. А вот в себе разобраться - это уже нечто. Тут я слаба, что и говорить. Тупо не понимаю, что делаю "не так", это точно.

Извините, не могу без улыбки читать, ообенно первые сторки.

Надо открыть новый топик "Гексли как приговор".

Геку на самом деле многого то и не надо в быту. Надо просто поддерживать жизнеспособность :)))))))))). Сам умираю от смеха. Скажите, чем КОКРЕТНО достаёт муж-то?

Страница 3 из 5 [Всего 67 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server