Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Фотогалерея БЕТЫ. (2 часть)

Последний ответ: Колибри   11/28/2015, 10:32   Ответов: 690
Страница 15 из 47 [Всего 691 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/23/2009, 3:06 1381719 in reply to 1381709

Rearden:

Бьюти, твои слова "Да перестань ты брыкаться" для меня мгновенно очертили ринг...

после чего остались важны лишь последующие удары.

Поводом к этим словам стало: "если уж маитесь чем-то сомнительным, таки не пытайтесь это выдать за истину".

Человек разбрасывается вескими репликами и взывает к сути сам не удосужившись в ней разобраться. Только потому что мнение не совпадает с его мнением. Думаешь, если я этим "чем-то сомнительным" определила бы, что товарищ - Макс, встал бы вопрос про то, что чего это вы "маитесь чем-то сомнительным и пытаетесь выдавать это за истину"?

Я это называются "брыкаться".

•  04/23/2009, 3:07 1381720 in reply to 1381717

Carnevale di Venezia:
    Beauty:
    Carnevale di Venezia:

Preston:
    А кто сказал, что тактичность - это хорошо? Тактичность хороша там, где она уместна. В данном случае она была неуместна.

логично, но не этично :)))))))))))))))))))

ну значит правильно.

правильно - это значит соответствует каким-то нормативам и правилам. Правилам логики? так? Но правила этики никто еще не отменял... так что весьма относительна такая однобокая правильность :))))))))))))), в попытке сделать мир квадратным можно и забыться...

Как минимум для меня - правильно :)
  •  04/23/2009, 3:08 1381721 in reply to 1381693

Rearden:

Preston:
    В данном случае она была неуместна.

почему?

Такт - умение не обращать внимание общества на неадекватное гласным и негласным правилам общества поведение некоего индивидуума, с целью не подвергать проверке на прочность оценку индивидуума обществом либо его самооценку. В данном случае индивидуум сам пошел на конфронтацию с обществом, а значит продемонстрировал свое наплевательское отношение к обществу. Если индвид не ценит общество, беречь обратную оценку неуместно. 

•  04/23/2009, 3:09 1381723 in reply to 1381700

Beauty:
    Rearden:

Preston:
    В данном случае она была неуместна.

почему?

Потому что проявлять тактичность к человеку, который "не отвечает взаимностью", нелогично.

Ну или так, если коротко.

•  04/23/2009, 3:13 1381724 in reply to 1381723

Кстати, а чего бузим на пустом месте?
  •  04/23/2009, 3:13 1381725 in reply to 1381719

Beauty:

Поводом к этим словам стало: "если уж маитесь чем-то сомнительным, таки не пытайтесь это выдать за истину".

Человек разбрасывается вескими репликами и взывает к сути сам не удосужившись в ней разобраться. Только потому что мнение не совпадает с его мнением. Думаешь, если я этим "чем-то сомнительным" определила бы, что товарищ - Макс, встал бы вопрос про то, что чего это вы "маитесь чем-то сомнительным и пытаетесь выдавать это за истину"?

Мне лично толчком к проявлению нетактичности послужила заява индивида о том, как ей тяжело найти нормального собеседника. Дескать, это дерьмо еще и ценность великая, что не влиться в компанию пытается, а вычленить из сброда долбоёбов тех, кого лично она считает достойным себя. Лично мне неприятно, когда не бог весть откуда взявшаяся соска, которую в Бету особо никто и не звал-то, с претензией на креативность и собственное Я с большой буквы, пусть даже и якобы неявно, но для меня - более чем явно, поносит людей, с которыми приятно общаться лично мне, а оскорбление людей, которые мне как-то близки, я воспринимаю и на свой счет.

•  04/23/2009, 3:13 1381726 in reply to 1381719

Beauty:
    Rearden:

Бьюти, твои слова "Да перестань ты брыкаться" для меня мгновенно очертили ринг...

после чего остались важны лишь последующие удары.

Еще раз напомню. Человек был протипирован в реале. Вы тут, по вашим собственным словам, занимаетесь поверхностным, ибо глубокое возможно только в реале.  При этом его здесь затипировали. Я сказала  "если уж маитесь чем-то сомнительным, таки не пытайтесь это выдать за истину". Т.е. не имеет смысла давать поверхностный анализ тому, над чем проведет уже глубокий анализ и именно это я назвала не иначе как маяццо чем-то сомнительным. За неимением других вариантов - анализ и по хвосту - это анализ и хоть что-то. Но если проведен анализ в реальности, то зачем... и как это назвать как не сомнительным или флудом... или скажем пустословием? 

•  04/23/2009, 3:13 1381727 in reply to 1381724

Grunetier:
    Кстати, а чего бузим на пустом месте?

А хуй его знает, товарищ прапорщик. 

•  04/23/2009, 3:16 1381728 in reply to 1381713

OlesyaLim:
    В данном случае совет по делу дали не вы и как мне поступить я в силах решить самостоятельно)) 
    Так вы и решили самостоятельно.  Yes

OlesyaLim:
    Если вы вообще в курсе происходящего, то меня как раз возмутило то, что наклеили ярлык по фотографии, хотя человек был протипирован в реале. И вопроса о его тиме - не было. Я весьма обрадовалась типированию по рукам и не возмущалась - ибо это теория и для подтверждения ее жизнеспособности нужна практика.  
    Про фото и реал я уже писала. Для тебя типирование по фото - ярлыки, для меня типирование при приеме на работу - не аргумент.

OlesyaLim:
    Если вы внимательно читали, там было написано ОТНОСИТЕЛЬНАЯ суть. Ни в коем разе не претендующая на глубже, чем изложено. Масштаб личности -  понятие совершенно другое. Масштаб личности определяется целями, которые ставит человек, и результатами, которых он добивается. Про цели в моей теме вообще ничего не сказано, про результаты немного есть.  Если вас теперь, якобы, интересует масштаб личности. 
    Масштаб личности не другое. Суть формирует масштаб. Относительную же суть, которую по твоим словам можно увидеть в теме (в которой я, к слову была, если ты забыла), можно увидеть и по фотографиям и по тому, что и как ты в этой теме пишешь.

OlesyaLim:
    Я ни в коем разе не пытаюсь сделать мир и людей идеальными, а тем паче найти истину. Искать - да, найти - нет.  Но  как этому относятся переживания? Отчего по-вашему, писали книги и картины, скажем, в серебряном веке? Не от переживания ли за род человеческий? За то, что революция, за то что кровь, за то что даже в это время  критики и цензуры? За то что великие люди покидали родину, заботясь о собственной шкуре, когда они были так нужны своему народу? 
    Переживания за свой народ, проявление внутреннего мира и понимания - это не есть переживания за весь род человеческий. Со "всем родом человеческим" явный перегиб. Уж как минимум потому, что вы его не знаете, а потому не в состоянии оценить.

•  04/23/2009, 3:19 1381730 in reply to 1381725

Preston:

Мне лично толчком к проявлению нетактичности послужила заява индивида о том, как ей тяжело найти нормального собеседника. Дескать, это дерьмо еще и ценность великая, что не влиться в компанию пытается, а вычленить из сброда долбоёбов тех, кого лично она считает достойным себя. Лично мне неприятно, когда не бог весть откуда взявшаяся соска, которую в Бету особо никто и не звал-то, с претензией на креативность и собственное Я с большой буквы, пусть даже и якобы неявно, но для меня - более чем явно, поносит людей, с которыми приятно общаться лично мне, а оскорбление людей, которые мне как-то близки, я воспринимаю и на свой счет.

Да, это тоже. Но это уже после было.
  •  04/23/2009, 3:24 1381731 in reply to 1381719

Beauty:

хорошо. поняла тебя.

•  04/23/2009, 3:24 1381733 in reply to 1381726

OlesyaLim:
    Еще раз напомню. Человек был протипирован в реале. Вы тут, по вашим собственным словам, занимаетесь поверхностным, ибо глубокое возможно только в реале.  При этом его здесь затипировали. Я сказала  "если уж маитесь чем-то сомнительным, таки не пытайтесь это выдать за истину". Т.е. не имеет смысла давать поверхностный анализ тому, над чем проведет уже глубокий анализ и именно это я назвала не иначе как маяццо чем-то сомнительным. За неимением других вариантов - анализ и по хвосту - это анализ и хоть что-то. Но если проведен анализ в реальности, то зачем... и как это назвать как не сомнительным или флудом... или скажем пустословием? 
    И я еще раз напомню то, о чем писала. 

Я не знаю кем он был протипирован, с какой "глубиной", знаю только обстоятельства - при приеме на работу. Не в соционической школе или соционической  встрече, где есть n-ое кол-во людей знающих соционику и варящихся в ней.

И поэтому это не аргумент. А потому своим глазам я верю больше.

Но ты веришь больше типированию на собеседовании. Это твое право. А мне слишком пофиг, чтобы тебя переубеждать. Тем более что твое поведение говорит о том, что к переубеждению ты не готова. А ждешь только, чтобы с тобой согласились.

•  04/23/2009, 3:26 1381734 in reply to 1381731

Rearden:

хорошо. поняла тебя.

я рада. правда. Smile

•  04/23/2009, 3:30 1381735 in reply to 1381734

Beauty:
    Rearden:
    хорошо. поняла тебя.

я рада. правда. Smile

я тоже рада.

но всё равно напрягла ты меня

аж сердце защемило... сентиментальна я )

•  04/23/2009, 3:37 1381739 in reply to 1381735

Rearden:

я тоже рада.

но всё равно напрягла ты меня

аж сердце защемило... сентиментальна я )

Да ладно.. я же белая и пушистая. Если себя вежливо ведут.
Страница 15 из 47 [Всего 691 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server