Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Еще одна пустая гипотеза

Последний ответ: Paul_T   07/31/2002, 7:20   Ответов: 59
Страница 2 из 4 [Всего 60 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/29/2002, 15:51 123032 in reply to 123017

цитата:

А что подразумевается под типированием по глазам?
    Меня Филатова, слава Богу, не типировала. Но экстраверсия-интроверсия по ведущему глазу по-моему работает. Или это не так?

Вот как раз это и подразумевается... определение экстраверсии и интраверсии по ведущему глазу. Только ни х..я это не работает, потому как ведущий глаз даже, если его и удается опеределить свидетельствует только о том, что одно полушарие мозга развито больше чем другое.

цитата:

да я даж у любого психа ТИМ определю

Начал с себя, я так понимаю?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  07/29/2002, 15:59 123033 in reply to 123017

цитата:
    Если ты мне найдешь психически здорового чела, у которого не удастся определить ТИМ - я признаю творю правоту.

ОК.
    Критерии психического здоровья и определимости ТИМа в студию.

А пока в качестве живого экспоната могу предложить себя. Вроде здоров, а куда меня только не тпировали...

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  07/29/2002, 16:03 123034 in reply to 123017

Кипер, а как насчет фотки в студию?
  •  07/29/2002, 16:11 123035 in reply to 123017

цитата:
    Кипер, а как насчет фотки в студию?

Чьей ? Моей ?
    Опять типироваться ? Достиком хочу быть.
    Ну на:

Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.

Отредактировано - Keeper, 29 Jul 2002 16:27:35
  •  07/29/2002, 16:15 123036 in reply to 123017

цитата:
    Достиком хочу быть.

в очередь, я первый за Достиком занял

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  07/29/2002, 16:27 123037 in reply to 123017

Во-первых, говорил я об одной из возможных из совсем предположительно имеющихся объективных причин для смешения ТИМов. Есс-но, отбрасывая большую часть случаев, когда это очевидно определяется субективными факторами.
    Далее.
    Вполне предсказуемый вопрос (и ожидавшийся): а как ты удостоверишься, что определил ТИМ?
    Если бы я начал на него вот так вот сурьезно отвечать, то тут же меня бы все дружно и скушали. С потрохами.
    Каждый, занимающийся соционикой, должен сам для себя определять критерии. И каждый их себе определяет. Объективных нет. Если ты да я да мы с тобой сумели договориться об общих критериях - будем по ним работать. Если нет - бэзполезно, не так ли?
    Если кто-то принял какие-то критерии, а мне они кажутся дурацкими - ну что ж, я останусь при своем мнении, они - при своем. Может кому-то кого-то удастся переубедить.
    Мы же все тут занимаемся чисто умозрительными вещами. Жевачка для ума. Главное, чтобы работало.
    Что-то не заметно, чтобы на этом форуме совсем не было людей, обладающих здравым смыслом. Скорее наоборот. Их даже несколько .

Я тебя, конечно, понимаю, но себя я понимаю еще лучше :)
  •  07/29/2002, 16:33 123038 in reply to 123017

цитата:
    Вполне предсказуемый вопрос (и ожидавшийся): а как ты удостоверишься, что определил ТИМ?
    Если бы я начал на него вот так вот сурьезно отвечать, то тут же меня бы все дружно и скушали. С потрохами.

А, ню-ню. Тогда к чему все это ?

цитата:
    Каждый, занимающийся соционикой, должен сам для себя определять критерии. И каждый их себе определяет. Объективных нет. Если ты да я да мы с тобой сумели договориться об общих критериях - будем по ним работать. Если нет - бэзполезно, не так ли?

Ну дык огласи их, вдруг сработаемся ?..

цитата:
    Мы же все тут занимаемся чисто умозрительными вещами. Жевачка для ума. Главное, чтобы работало.

ОК. Как ты определишь, что они работают ? Критерии работоспособности давай, т.е. что же ты ждешь от типа...

•  07/29/2002, 16:39 123039 in reply to 123017

цитата:
    Каждый, занимающийся соционикой, должен сам для себя определять критерии. И
    каждый их себе определяет. Объективных нет.

значит и ТИМов получается нет?

впрочем не важо, даже субъективных то критериев негусто, например:
    изложи пожалста свои критерии определения ТИМа?
    т.е. как ты узнаёшь, что ты определил именно ТИМ и именно тот самый ТИМ человека,
    а не что-то ещё
    цитата:
    Мы же все тут занимаемся чисто умозрительными вещами. Жевачка для ума.

тож кстати хороший товар
    цитата:
    Главное, чтобы работало.

что и в каком контексте будет работать?
    как ты думаешь соционика в которой существуют нетiпируемые в принциопе люди может
    работать? если да, то в каком контексте и как?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  07/29/2002, 16:43 123040 in reply to 123017

цитата:

Чьей ? Моей ?
    Опять типироваться ? Достиком хочу быть.

Ну это надо же... Вот какая была моя заочная картина. Ботан, лет 35, лысеющий, круглые холодные глаза, очки на поллица, Гогольное каре, или просто заброшенная стрижка. Выражение лица или одержимо вдохновенное или обличительно говорливое. Ни тени предпринимательства, одно разбирательство.

Молодой человек, я в шоке. В Достики тебе зачем, за резиновой моралью? По-моему, по твоей фотке, да при твоих стальных глазах, да при твоем сжатом роте, - только две тебе дороги. Или в Джеки, или в Штирлы. До Робеспьера по интуитивности взгляда не дотягиваешь. А так - красивый мальчик. Всем бы так.
  •  07/29/2002, 17:06 123041 in reply to 123017

Уууууухххххх!!!!
    Завалили прямо вопросами. Я уже и так на работе лишние 2 часа сижу, в промежутках между делом пишу. На что успею, сегодня отпишусь.
    По поводу критериев псих. здоровья - я не психиатр, пусть оне определяют, а я подумаю, соглашаться ли, если меня кто-то при этом будет спрашивать .
    По поводу моих субъективных критериев определения ТИМа.
    Я считаю, что правильно определил ТИМ, если Я в этом уверен. И только в те периоды времени, когда уверен . Как любой чел бывает ошибаюсь, иногда не могу определить ТИМ очень долго. Пока не набрал для себя необходимого количества доказательств, считаю что ТИМ предположителен.
    Насчет общих критериев определения ТИМа - ничего нового не предложу. Если что-то придет в голову, то это будет в спокойной ситуации, когда ничего не напрягает. По-англицки такое понятие как "здравый смысл" звучит "common sense", т.е. общее чувство.
    В определенной группе людей ТИМ можно считать определенным, если эти люди нашли общее мнение. Для меня с тобой чел "N" определен как ТИМ "х". Не более того. Кто-то его определит как ТИМ "у".
    Праильность определения остается субъективной.

•  07/29/2002, 17:15 123042 in reply to 123017

цитата:
    лет 35,

Угу... Посчитаем...
    (35/23)*100 = 152
    Вау ! Круче чем обычно.

цитата:
    Молодой человек, я в шоке.

Тебя что-то не устраивает ?

цитата:
    В Достики тебе зачем, за резиновой моралью?

Не, ты не понимаешь. Коллекционер я. А коллекцию интуитов никак завершить не могу. Ну не дают мне достика и все тут...

цитата:
    По-моему, по твоей фотке, да при твоих стальных глазах,

Стальных ??? Как это ?

цитата:
    да при твоем сжатом роте, - только две тебе дороги.

Этож на пропуск фотка, а я смех давил, вот и зажатый.
    Жалко вам достика, да ?..

цитата:
    Или в Джеки, или в Штирлы.

Увы, это уже было. Неинтересно...

цитата:
    До Робеспьера по интуитивности взгляда не дотягиваешь. А так - красивый мальчик. Всем бы так.

•  07/29/2002, 17:16 123043 in reply to 123017

Только вот почему-то Чаура на этом форуме все ну просто ОООООчень уважают и буквально прислушиваются к каждому его слову , а?

•  07/29/2002, 17:21 123044 in reply to 123017

цитата:
    Ботан, лет 35, лысеющий, круглые холодные глаза, очки на поллица, Гогольное каре, или просто заброшенная стрижка. Выражение лица или одержимо вдохновенное или обличительно говорливое. Ни тени предпринимательства, одно разбирательство.

Кстати портрет вполне типичного бальзака получился.

•  07/29/2002, 17:24 123045 in reply to 123017

цитата:

(35/23)*100 = 152

Не льсти себе

Не ищи слова для мысли, ищи мысли для слова
  •  07/29/2002, 17:28 123046 in reply to 123017

По поводу использования.
    Да-а-а-леко не везде, есс-но, енто можно использовать.
    Работе по обобщению и выделению закономерностей можно безрезультатно посвятить всю свою жизнь молодецкую.
    Что где можно использовать я просто чувствую и предпочитаю конкретно отвечать на конкретные вопросы: "можно ли то-то то-то применить там-то там-то и получит нечто".

Страница 2 из 4 [Всего 60 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server