Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гляньте на меня.

Последний ответ: Sreda   12/12/2006, 22:04   Ответов: 59
Страница 1 из 4 [Всего 60 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/01/2006, 6:02 1230615

как и все делала тесты разные, везде разные результаты. металась между Драйзером и Горьким.
    в итоге сама я решила, что Драйзер. Гляньте на меня. и анкету посмотрите.

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

самодостаточность,
    умение говорить о вещах так, как они есть на самом деле,
    умение понимать, что движет человеком в разных его проявлениях,
    наличие своего мнения,
    загадка в нём.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

взгляд, мимика, жесты(естественные или наигранные), то есть насколько человек натурален.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

духовный - стремление самосовершенствоваться внутренне.
    гармоничный - равновесие внутри. нет сомнений в своих поступках и действиях.

недуховный - привязка к материальному.
    негармоничный - обратное от гармоничного, разлад.

я не всегда гармонична, но постоянно стремлюсь к этому.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

бывает, но только на встречи к тем, кто это поймёт.
    если опаздывает собеседник, то опять же если это мой знакомый(ая) и он такой есть, никак не отреагирую. ну может поворчу слегка.
    если малознакомый человек, то тоже ничего не скажу. может у него причины на то были.
    а если меня подвели этим самым опозданием, то могу высказаться в резкой форме, а потом буду немногословна.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

буду придумывать, чем же себя занять. порелаксирую на худой конец.
    такого практически никогда не бывает.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

да, запомню. непроизвольно.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

отвернусь, очень чувствительна к запахам. даже не ем пока не понюхаю, чем пахнет.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?

приятное физиологическое ощущение - комфор и уют для тела. секс, горячая ванна, массаж, мимолётные прикосновения.
    неприятное ощущение - раздражающие прикосновения, покалывания, зуд.
    делаю всё, что перечислила.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

в первый момент жутко раздражаюсь, могу проматериться. потом мирюсь с мыслью о поломке. начинаю думать как исправить, в какие сроки и деньги это влетит,
    чем можно заменить.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации?
    Насколько она характерна для тебя?

не было таких ситуаций. забыть точно не смогу, а вот про "не справиться". если не справляюсь или не успеваю, то
    предупреждаю заранее или "кровь из носа" делаю это ночами, лишь бы успеть.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

практичный - знает что, куда, когда пригодиться. я практична до чёртиков. подруги даже удивляются, как я умудряюсь.
    когда называют практичной - обидно иногда становиться, вроде как приземлённая совсем получаюсь.
    когда называют непрактичной - тоже обидно, вроде как нехозяйственная.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

веду себя независимо. главное - никого не раздражать, помочь, если попросили. а уважения можно добиться знанием дела.
    понимаю, что уважают, когда спрашивают моё мнение.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

спор - это столкновение двух мнений. спорю, когда вижу, что человек не прав абсолютно и когда у меня на этот счёт есть правильное(на мой взгляд) мнение.
    а зачем мне это надо? люблю спорить, подбирать правильные слова и выражения для объяснения своих взглядов и мыслей.
    и ещё могу поспорить, чтобы проверить, смогу ли отстоять своё мнение.
    признать себя неправой могу, если мне это доказали. с примерами сложно, помню только, что были такие случаи. а если честно, лень описывать.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

пока не выясню в чём дело - не успокоюсь. выясню - начну анализировать и разбирать ситуацию, убедю, что обижаться не стоит.
    а ситуация вполне нормальная - всё понимать сложно, поэтому надо спрашивать, прежде чем обижаться. а вообще обижаться - это глупость.
    лучше сразу сказать, чем недоволен.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

настроение - это состояние мыслей. я так понимаю.
    определяю настроение по словам, жестам, мимике, направлению мыслей.
    изменить настроение - это тонкое дело. к каждому свой подход.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

если припрёт, то смогу. не ссорюсь. это как и "обижаться" считаю глупым. а если уж поссорилась, то тут же стремлюсь к примирению.
    могу первой начать мириться. это не важно, главное - помириться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

был этот вопрос уже, только переформулировали.
    невыносимо чувствовать, что кто-то на тебя обижен или дуется. иду и выясняю, в чём дело.

вот это я.

•  12/01/2006, 13:19 1230687 in reply to 1230615

Вроде похоже на меня. Я драйзер. Я тоже все нюхаю. Надо определить разницу между Максимом и Драйзером. Как Вы относитесь к религии или к теме вероисповедания. Вы думаете человеку это надо? А как например к оккультным наукам и астрологии? К психотерапии?

Какие Вам нравятся 2 цвета - назовите какие первыми в голове выскочат если не имеете четких предпочтений. Можете назвать больше цветов и какие не нравятся тоже. Есть ли у Вас предпочтения во времени суток, сезонах, фильмах и музыке?

Легко ли Вы завязываете дружбу с противоположным полом?

•  12/01/2006, 13:31 1230697 in reply to 1230615

Судя по аватарке, не исключен ИЛИ. (текст не читал).
  •  12/03/2006, 6:52 1231188 in reply to 1230697

То что она написала я могу легко отнести к себе но почему то по лицу мне кажется что Макс.
  •  12/03/2006, 22:18 1231561 in reply to 1230687

разделяю веру и религию. религия - средство держать народ в железных руках. не очень к ней отношусь, но
    уважительно отношусь к людям религиозным.
    сама верю, но не в то, что в книжках про Бога написано. у меня он несколько в другом образе.
    каждый сам выбирает надо ему это или не надо. я считаю, что что-то там есть, поэтому и верю.

астрология? знаете, как вопросы задавать надо!
    на астрологии немного помешана, вернее так считают окружающие. склонна ко всему мистическому,
    интересуюсь довольно-таки сильно. но только интересуюсь, не больше.

психотерапия - хорошее дело. но больше склонна к изучению психологии. ко мне по этому поводу часто
    за советом обращаются.

2 цвета. первый - фиолетовый. он мне нравится просто как цвет. второй - синий, но это только сейчас. бум синего на данный момент.
    не нравится желтый.

люблю вечер - ночь. особенно на улице. время года - поздняя осень.
    любимые фильмы - фильмы Захарова(Тот самый Мюнгхаузен, Формула любви, Обыкновенное чудо.)
    Олега Янковского обажаю.
    музыка - тут несколько вариантов. Рок, панк-рок(иногда), народные мативы.

дружба - легко.

кстати, в самом-самом начале отнесла себя к Бальзаку, но потом отмела эту версию.
    я не иррационал.
  •  12/04/2006, 0:31 1231592 in reply to 1231561

•  12/04/2006, 0:34 1231593 in reply to 1231592

Теперь есть на что смотреть.
  •  12/04/2006, 0:44 1231597 in reply to 1231561

Sreda:
    кстати, в самом-самом начале отнесла себя к Бальзаку, но потом отмела эту версию.
    я не иррационал.

Напрасно отмела. Посмотрел фоты, почитал анкету - ну просто эталонная ИЛИ по всем статья.

А что такое рациональность - это отдельный долгий разговор. Непростой это признак - ты видимо просто пока не понимаешь, в чем он выражается. Вот здесь, где рисунок, что-то дельное было. Да и то я с этой интерпретацией не до конца согласен.

•  12/04/2006, 1:25 1231609 in reply to 1231592

у ти ёшкин кот... какая цаца... Big Smile
  •  12/04/2006, 1:41 1231614 in reply to 1231609

каток:
    у ти ёшкин кот... какая цаца... Big Smile

Ага, Ванесса Паради... отдыхает. 

•  12/04/2006, 2:47 1231630 in reply to 1231597

перчитала описание ИЛИ. и чего мне тогда не понравилось? понять не могу.
    вылитая я. спасибо, что глаза на меня саму открыли.

про рационализм - иррационализм. почитала. но по тому описанию не могу конкретно сказать,
    рационал я или нет. цель я редко меняю. если что-то сильно хочу, то добиваюсь. пусть не сразу,
    но будет. а чем-то другим успокоиться не смогу точно.

спасибо за цацу.
  •  12/04/2006, 4:20 1231662 in reply to 1231630

Рада что Вы определились. Фиолетовый у меня структурная логика. Желтый - волевая сенсорика. Синий - смотря какой: либо интуиция времени либо белая сенсорика. Я пока не встречала Драев которым нравится Рок или Панк рок этим больше интуиты грешат.
  •  12/04/2006, 4:45 1231671 in reply to 1231592

Имхо на Nosferatu чем-то похожа. Сенсорик какой-то.

зы. анкету не читала, смотрела фоты.

•  12/04/2006, 4:46 1231672 in reply to 1231662

Немного банальных вопросов, ок?

1. Какие эмоции ты считаешь правильными, а какие неправильными?

2. Опиши пожалуйста подробно автомобиль своей любимой марки.

3. Как ты поступишь если у близкого человека рядом с тобой истерика? А если это стоящий рядом в общественном транспорте незнакомец?

4. Если ты узнаешь, что твои коллеги в коллективе относятся к факту твоего существования в оном отрицательно, какова будет твоя реакция? Действия?

5. Что важнее, сплоченность команды или правильная организация труда? Обоснуй пожалуйста.

•  12/04/2006, 4:48 1231674 in reply to 1231671

а может, Габенка?
Страница 1 из 4 [Всего 60 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server