Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Соционика болезнь, заканчивающаяся бильярдом

Последний ответ: Димочка   12/10/2006, 2:41   Ответов: 69
Страница 3 из 5 [Всего 70 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/04/2006, 2:25 1231623 in reply to 1224436

Talia:

(стиль... логика... ирония... моего любимого форумского персонажа) Approve

МаэстроФеккс вернулся? Tongue Tied 

•  12/04/2006, 2:28 1231624 in reply to 1224450

Beauty:
    Talia:

... моего любимого форумского персонажа Approve

ЮВ?

В тот момент, когда ЮВ превратится в долбоеба подобного Василию Алибабаевичу, я пойму что у этой Планеты будущего нет Yes 

•  12/04/2006, 2:28 1231625 in reply to 1231623

Где-то я читал подобное... У кого-то из классиков... Huh?

•  12/04/2006, 2:31 1231626 in reply to 1231625

ВА, ничего личного, я просто Бользаков нилублу Yes
  •  12/04/2006, 2:36 1231627 in reply to 1231610

Василий Алибабаевич:

Вы уж меня извините, тупого такого, но я решительно не могу понять, что вас такого в этой соционике «вставляет»? Практической пользы от неё никакой… Значит, должно быть какое-то удовольствие? Чисто шары катать, или что-то ещё?

Про удовольствие - это не в бровь а в глаз! Я так полагаю что участники форума разделяют интерес и сочетают приятное с полезным.

А Вы, Василий Алибабаевич, разве этим не грешите?

Кстати, соглашусь с Маэстро по теме: соционика учит любить друг друга. Чтобы это понять надо лишь подняться в облака. Сверху оно виднее - я имею ввиду замысел Божий. Для тех же кто родился муравьем такая першпектива не по зубам.

•  12/04/2006, 3:04 1231632 in reply to 1231627

цвет времени:
    А Вы, Василий Алибабаевич, разве этим не грешите?

Я много чем грешу, водочку, к примеру, попиваю. Но мой вопрос был о том, что это за удовольствие такое, которое люди извлекают из соционики... Ответа я не вижу. Впрочем, меня это не удивляет, поскольку подобные вещи требуют рефлексии. Рефлексия, штука непростая, кроме того, у соционики с ней особые проблемы. По крайней мере, мне так представилось из беседы с пользователем Бьюти (если ничего не путаю). У социоников вместо рефлексии какая-то чудная вещь... Может, в ней удовольствие?

•  12/04/2006, 3:47 1231640 in reply to 1231632

Вы знаете, ВА, - Ваше сокращенное имя звучит как сокращенное название британской авиокомпании - интересная штука получается. Вы говорите о том, что в соционику приходят люди с проблемами в общении, которых у не социоников нет.  Т.е. соционики люди с психическими отклонениями и видят проблему там, где ее нет. А вот мне лично Ваш вопрос кажется странным:

"Но мой вопрос был о том, что это за удовольствие такое, которое люди извлекают из соционики... Ответа я не вижу".

По вашему ответу я могу судить что Ид блок у Вас не в рабочем состоянии. Я ни Вашего ТИМа, ни цветовых предпочтений к сожалению не знаю, а потому точного диагноза поставить не могу. Можно было бы пригласить к обсуждению специалиста по чакрам Дочь Ветра. Она наверняка указала бы на энергетическую блокировку в районе одной (?) из Ваших чакр.

Мне кажется, ВА, Вы себя недооцениваете, так как способность отклоняться есть у всех и у Вас тоже. И то что Вы завели этот разговор можно расценить как крик о помощи - Вы просто хотите узнать в какую сторону отклоняетесь. Я думаю это будет нетрудно прояснить и процесс ускорится если Вы сообщите для начала свой ТИ или на худой конец Ваши любимые и нелюбимые цвета...

Миллион алых роз.

•  12/04/2006, 3:55 1231648 in reply to 1231640

цвет времени:

Вы знаете, ВА, - Ваше сокращенное имя звучит как сокращенное название британской авиокомпании - интересная штука получается. Вы говорите о том, что в соционику приходят люди с проблемами в общении, которых у не социоников нет.  Т.е. соционики люди с психическими отклонениями и видят проблему там, где ее нет. А вот мне лично Ваш вопрос кажется странным:

"Но мой вопрос был о том, что это за удовольствие такое, которое люди извлекают из соционики... Ответа я не вижу".

По вашему ответу я могу судить что Ид блок у Вас не в рабочем состоянии. Я ни Вашего ТИМа, ни цветовых предпочтений к сожалению не знаю, а потому точного диагноза поставить не могу. Можно было бы пригласить к обсуждению специалиста по чакрам Дочь Ветра. Она наверняка указала бы на энергетическую блокировку в районе одной (?) из Ваших чакр.

Мне кажется, ВА, Вы себя недооцениваете, так как способность отклоняться есть у всех и у Вас тоже. И то что Вы завели этот разговор можно расценить как крик о помощи - Вы просто хотите узнать в какую сторону отклоняетесь. Я думаю это будет нетрудно прояснить и процесс ускорится если Вы сообщите для начала свой ТИ или на худой конец Ваши любимые и нелюбимые цвета...

Миллион алых роз.

Хотел услышал про удовольствие, которое получают соционики, а услышал про себя. Как говорится в одной загадке: "Целился я в пятку, а попал я в нос". Что ж... бывает. Не такое уж редкое смещение в коммуникации. Оно бывает у многих, не только у социоников. Но всё равно спасибо. Тоже информация, в некотором роде.

•  12/04/2006, 5:08 1231686 in reply to 1231648

Благодарит меня рано - я ведь на Ваш вопрос не ответила. Соционика - наука об общении. Общение есть удовольствие. Трудно сказать что здесь курица а что яйцо.

Удовольствие -то что Вы чувствуете а не то что Вы понимаете. Вы можете получить ответ на вопрос но будете ли Вы после этого получать удовольствие от соционики или скажем удовольствие от общения на определенную тему - будет зависеть от Вас.

•  12/04/2006, 5:21 1231690 in reply to 1231686

цвет времени:

Удовольствие -то что Вы чувствуете а не то что Вы понимаете. Вы можете получить ответ на вопрос но будете ли Вы после этого получать удовольствие от соционики или скажем удовольствие от общения на определенную тему - будет зависеть от Вас.

Ещё раз большое Вам спасибо за то, что Вы всегда думаете обо мне и только обо мне. Простите за нескромный вопрос: Вы в меня влюблены?

•  12/04/2006, 11:03 1231851 in reply to 1231690

Да я всегда ориентирована на того с кем разговариваю. Насчет влюбленности не уверена но потенциально позитивно подхожу к любому человеку. А Вас что-то не устраивает? Ну так я же этик  мне люди интереснее чем идеи. когда я с человеком разговариваю - он для меня не менее важен чем тема разговора. Извините если я обидела Вас своим вниманием и интересом.
  •  12/04/2006, 21:25 1231963 in reply to 1231851

цвет времени:
    А Вас что-то не устраивает?

Нет-нет, всё хорошо. Только на мои вопросы не отвечают, а так всё замечательно.

•  12/04/2006, 23:53 1231978 in reply to 1231618

Pу:

Эх, ну как же вы типируете при таком умении узнавать?

Действительно....

Примерно так же как разбираясь в кампутерах при "таких" умениях в электротехнике (опционально: полупроводниковой химии, материаловедении, и т.д. и т.п.)

чуть ниже не зря написано *щютка* 

•  12/05/2006, 1:44 1232007 in reply to 1231963

Василий Алибабаевич:

цвет времени:
    А Вас что-то не устраивает?

Нет-нет, всё хорошо. Только на мои вопросы не отвечают, а так всё замечательно.

Если Вам кажется что на Ваш вопрос не отвечают значит Вы либо отрицаете ответы которые не соответствуют Вашему видению проблемы либо на этот вопрос Вам надо самому найти ответ. Это как с типированием. Все что не предлагается - не устраивает. Тогда совет- копайте сами. Иногда для этого нужно время. Кто ищет тот всегда найдет.

•  12/05/2006, 2:12 1232015 in reply to 1232007

цвет времени:
    Тогда совет- копайте сами.

А разве я не сам копаю? Отдельное спасибо за совет. Соционики большие любители давать советы. Я это уже усвоил.

Страница 3 из 5 [Всего 70 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server