Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есть ли цвет у времени?

Последний ответ: Beauty   12/13/2006, 7:14   Ответов: 756
Страница 1 из 51 [Всего 757 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/06/2006, 4:09 1223164

Навеяно ником  цвет времени

"Время - в разные моменты нашей жизни разное. Нсли мы печалимся - то оно серое, если радуемся - белого. Это как цветок - роза. Сейчас серые будничные дни и кажется и время таким, но если выглянет солнце - и время другим. Все течет - все изменяется, все зависит от нашего отношения к нему, от нашего оптимизма или наоборот. Так, пускай оно будет золотым!" - сказала Напка;

"Время на уровне вибраций чувствуется лучше, чем на уровне цвета. его ощущать можно, видет нельзя. " - сказала Максимка;

"У меня время не окрашено. Оно как воздух..."- сказала Есенка;

"восприятие времени действительно скорее не визуальное, а ритмическое, музыкальное" - сказала Гамлет;

"Цвет - прозачный, с переливами от серебристого до индиго (космос)" - тоже Гамлет;

"Время - белое-белое" - Гамлет

"Никогда не думала, что время имеет цвет...;

Я, скорее всего, воспринимаю время, как ритм" - сказала Досточка;

"Время - это Черный квадрат Малевича. Он кажется черным, а на самом деле там - все цвета, поэтому каждый видит свое" - Есенка.

Я не вижу цвета времени.

•  11/06/2006, 4:15 1223166 in reply to 1223164

Poco_Maxa:
    Я не вижу цвета времени.

Вывод: болевая БС. :)  

Кстати, в нашей тусовке есть классный креативный гамлет. Когда-то он написал статью о природе времени (в ЖЖ, ссылку искать лень, а может ее уж и нет).  Там была шикарная фраза: "Когда Эйнштейн открыл преобразования Лоренца..."

•  11/06/2006, 4:45 1223179 in reply to 1223166

Pу:
    Poco_Maxa:
    Я не вижу цвета времени.

Вывод: болевая БС. :)  

В полудреме/полуяви я вижу цвет - он изумрудный (сияющий сине зеленый). Это цвет   далекого, необъяснимого...

Утверждается, что в тонком мире понятия времени нет.

Что такое время? ( Оно отдельно от меня, или я в нем, или оно во мне?  Если вечером я захочу взглянуть на часы, то на них будет 22: 22. Интересный момент и часто повторяющийся)))

Более близко для меня определение времени данное Тихоплавами: " Время - атрибут Вселенского сознания, проявленный в Мироздании во взаимосвязи с пространством и отображающий продолжительность ( длительность), скорость протекания ( мгновено, быстро, медленно, бесконечно медленно), направление ( в прошлое, в будущее) всех без исключения процессов ( движений, изменений и других)

( атрибут - необходимое, существенное, неотъемлемое свойство предмета или явления, например, движение - атрибут материи)

То, что существует внешнее , механическое время,связанное с вращением Земли вокруг Солнца , создающее ритм   и внутреннее , индивидуальное ощущение времени, которое накладывается на внешнее и часто не совпадает с ним. Это понятно. Понятно и то, что мое сознание определяет мое внутреннее время. Тогда цвет ощущения времени зависит от внутренних эмоций)))

•  11/06/2006, 5:40 1223207 in reply to 1223179

рискуя вызвать стоны общественности, все-таки порекомендую стихотворение Бараташвили в переводе Пастернака про цвет небесный... правда, тут томы и тома накатали уже в одной теме про это, а достаточно было бы одного стихотворения.
  •  11/06/2006, 5:47 1223208 in reply to 1223179

Poco_Maxa:
    То, что существует внешнее , механическое время,связанное с вращением Земли вокруг Солнца , создающее ритм   и внутреннее , индивидуальное ощущение времени, которое накладывается на внешнее и часто не совпадает с ним. Это понятно. Понятно и то, что мое сознание определяет мое внутреннее время. Тогда цвет ощущения времени зависит от внутренних эмоций)))

У меня ни время, ни ощущения цвета не имеют. И ничего, живу Smile

•  11/06/2006, 5:49 1223210 in reply to 1223207

Diana:
    рискуя вызвать стоны общественности, все-таки порекомендую стихотворение Бараташвили в переводе Пастернака про цвет небесный... правда, тут томы и тома накатали уже в одной теме про это, а достаточно было бы одного стихотворения.

Это стихотворение было упомянуто в той теме Smile

•  11/06/2006, 5:54 1223213 in reply to 1223208

Marsianka:

ПРАЛЬНО!!!

•  11/06/2006, 6:00 1223215 in reply to 1223213

Poco_Maxa:
    Marsianka:

ПРАЛЬНО!!!

Тебе желаю того же - жить и не париться Smile

•  11/06/2006, 6:00 1223216 in reply to 1223207

Diana:

Эх, тома , тома....))) Стихотворение в студию, плиз.

•  11/06/2006, 6:02 1223217 in reply to 1223216

Poco_Maxa:

Diana:

Эх, тома , тома....))) Стихотворение, плиз.

ну, что, тебя учить, что ли, пользоваться гуглой? 

•  11/06/2006, 6:10 1223222 in reply to 1223217

У меня нет времени искать в поисковике, если тебе не лень скопировать и вставить, то будь любезна сделать это.

( мое компьютерное время истекло. Дитя требует комп)))

•  11/06/2006, 6:25 1223231 in reply to 1223222

Poco_Maxa:

У меня нет времени искать в поисковике, если тебе не лень скопировать и вставить, то будь любезна сделать это.

( мое компьютерное время истекло. Дитя требует комп)))

лень. я на команды не отзываюсь. только на вежливые просьбы. 

•  11/06/2006, 6:28 1223233 in reply to 1223222

Цвет небесный, синий цвет
    Полюбил я с малых лет.
    В детстве он мне означал
    Синеву иных начал.
    И теперь, когда достиг
    Я вершины дней своих,
    В жертву остальным цветам
    Голубого не отдам
    Он прекрасен без прикрас -
    Это цвет любимых глаз,
    Это взгляд бездонный твой,
    Опалённый синевой,
    Это цвет моей мечты,
    Это краска высоты.
    В этот голубой раствор
    Погружён земной простор
    Это лёгкий переход
    В неизвестность от забот
    И от плачущих родных
    На похоронах твоих.
    Это синий негустой
    Иней над моей плитой,
    Это сизый зимний дым
    Мглы над именем моим.
    Цвет небесный, синий цвет
    Полюбил я с малых лет.
    В детстве он мне означал
    Синеву иных начал.
    И теперь, когда достиг
    Я вершины дней своих,
    В жертву остальным цветам
    Голубого не отдам.
  •  11/06/2006, 6:29 1223234 in reply to 1223233

о! вот и оно!
  •  11/06/2006, 6:38 1223236 in reply to 1223234

Diana:
    о! вот и оно!

Ну так может объяснишь, где тут цвет времени, или тебе и это лень?

Страница 1 из 51 [Всего 757 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server