Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Ленин, Сталин, Ельцин

Последний ответ: Crimhilda   08/10/2002, 0:19   Ответов: 32
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/26/2002, 2:56 124176

Простите, за такое сразу снегопадье из троих чувачков, но я вчера с ужасом обнаружила, что их всех троих уважаемые Мегедь и Овчаров записали в ... кого бы вы думали? В Гамлеты!! Возмущенью нет предела!!

Кого хочу - не знаю...Кого знаю - не хочу...
  •  07/26/2002, 3:03 124177 in reply to 124176

Ельцын - не знаю; но я слышала/читала где-то, что Ленин и Сталин - Жуков и Макс.

THE TRUTH IS OUT THERE... considered armed and dangerous!

Отредактировано - Lighted_one, 26 Jul 2002 03:04:57
  •  07/26/2002, 3:44 124178 in reply to 124176

Ельцин-Жуков, Ленин был или Дон или Жук,Сталин был Макс

Djadek
  •  07/26/2002, 3:54 124179 in reply to 124176

цитата:

Ельцин-Жуков, Ленин был или Дон или Жук,Сталин был Макс

Ельцин слабоват для Жукова (хотя внешне - точно он), любит внешние проявления лояльности и побрякушки - Нап.
    Ленин - тихая принципиальная сволочь, знающая за тебя как тебе же будет лучше - читай Дост.
    Сталин - все боялся, что не так на него посмотрели и не то сказали - сразу в расход - значит, Гам.

Life by definition is a fatal disease

Отредактировано - Копчёный, 26 Jul 2002 03:58:46
  •  07/26/2002, 4:08 124180 in reply to 124176

"Ленин - тихая принципиальная сволочь, знающая за тебя как тебе же будет лучше - читай Дост."
    ...фу...уморил...

Djadek
  •  07/26/2002, 4:31 124181 in reply to 124176

Ленин вполне тянет на Дона. В примерах типирования в литературе его обычно в Жуковых засовывают, но, по моему глубокому убеждению, Жуковы ТАКИМИ эрудированными не бывают :)

...я не вернусь, поскольку не ушла.
  •  07/26/2002, 4:33 124182 in reply to 124176

Не может он быть Доном - он ПРИМЕНЯЛ свои знания на практике. А еще он был сволочь и "тихим сапом". Дон бы если б и обиделся - всхлипнув, схватил бы топор и попер бы за тобой, пока б не устал бегать. Этот же держал в себе всё и выжидал момента - потом ударил и стал мееедлеееноооо душить - ну Дост, ей-бо.

Отредактировано - Копчёный, 26 Jul 2002 04:37:28
  •  07/26/2002, 6:35 124183 in reply to 124176

цитата:

Сталин - все боялся, что не так на него посмотрели и не то сказали - сразу в расход - значит, Гам.

Ну это конечно ... смелое предположение Я уже как-то писал, что именно Гам никого пускать в расход не станет. Глупо убивать в театре зрителей. И Гамлет не боится неровных отношений в своем окружении. Так что это мотивом для убирания неугодных быть не может.

Сталин обладал очень слабой интуицией и был логиком. Именно поэтому он не чувствовал всех интриг вокруг себя и мог бояться и подозревать всех в измене. А Гамлету подозрительность вообще не свойственна. Он же любит подавать себя как человека, который все знает. А подозрение - признак неуверенности в своих предположениях. Кроме того все измены Гамлет сразу видит. И его реакция будет эмоциональное обвинение, а не подспудное уничтожение.

Опять же если смотреть на кинодокументы, Сталин был статиком чистой воды. Стоял как глыба, ходил медленно, заложив руку за пиджак. Гамлет вообще медленно ходить не умеет. Он кругами бегает.

И вообще посмотри на Лукашенко - тот же Сталин в миниатюре.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  07/26/2002, 6:46 124184 in reply to 124176

Миш, ты так хорошо написал - я ж просто в порядке бреда выдал. А действительно, кто у нас Сталин?

•  07/26/2002, 10:22 124185 in reply to 124176

От Ленина и Сталина - сразу к Ельцину? Забавно...

Я хотя и знаком лично с Мегедь и Овчаровым, но не воспринимаю всерьез то, что они написали. Ведь они просто отождествляют тип и профессию, так для них проще, знаешь профессию - сразу назвал тип, и мозги парить не надо. Иными словами, они путают "интегральный тип" (т.е. черты характера, предпочтительные в конкретной культурной среде - политики, военные, богема, ученые и т.д.) с индивидуальными чертами
    характера.

Теперь мое субъективное мнение. Ленин никак не мог быть Доном. Фигурально выражаясь, Дона мысли расслабляют, а Ленина они накручивали.
    Что касается Сталина - вполне согласен, что Макс. Мишины аргументы применимы не только к Сталину, но и к любому Максу из тех, кого я знаю лично.
    Ельцин - Джек, а не Жуков. В отличие от Жука, Джек побеждает скоростью; не успели все опомниться, как он уже что-то новое предложил, и все понимают, что никуда не денешься; и в отличие от Жука, Джек не слишком-то любит долдонить одно и то же раз по двадцать-сорок; у Жукова же это, наоборот, один из любимых приемов - не могу доказать, так хоть мозги задолбаю.

Тип личности - максимум необходимой информации о безразличном мне человеке.
  •  07/26/2002, 11:09 124186 in reply to 124176

цитата:

... у Жукова же это, наоборот, один из любимых приемов - не могу доказать, так хоть мозги задолбаю.

Прочитала - ну прямо как про мою бабушку рекламный ролик посмотрела. Чудовищный реализм. Вот уж точно Жуков.
  •  07/27/2002, 0:56 124187 in reply to 124176

цитата:

Ленин - тихая принципиальная сволочь, знающая за тебя как тебе же будет лучше - читай Дост.

Ты че это Копчен, офигел что ль? Щас я тебе наеду блин на моих зеркальщиков!!! Сам ты блин, че можешь-то? И этого не можешь! Так что давай извиняйся, а то подеремся!!!

Чаур считает Ленина Гекселем. Такое динамо прокрутил, типа! Я не знаю что и сказать. Мне кажется он логик, и волевой сенсорик. Жуков, короче.
    Сталин - Макс, понятное дело. Дуализированный возможно.
    Ельцын - ??? Да кто его знает... Но не Гамлет сто пудов!!!

Кого хочу - не знаю...Кого знаю - не хочу...
  •  07/27/2002, 2:19 124188 in reply to 124176

Я ж ишо вчера призывал нашу квадру дать отпор таким наездам, а вы все молчали, блин...
    Копченый, так ты мне и не ответил, кем я тебе кажусь ?

Djadek
  •  07/27/2002, 4:24 124189 in reply to 124176

Хватит переходить на личности, мы тут, типа, Историю обсуждаем :)

•  07/27/2002, 4:27 124190 in reply to 124176

Может, я сейчас скажу какую-нибудь глупость :), но, имхо, именно исторических личностей, политиков типировать сложнее всего, потому как они с одной стороны и на виду, а с другой - сплошной пиар, коллективные решения, спихивание вины на окружающих и присваивание побед себе...

Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server