Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

у меня вопрос

Последний ответ: Zdenka   01/10/2007, 23:39   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/10/2007, 0:01 1243126

мне тут доказывают усиленно, что я Жуков. себя считаю Бальзаком. говорят, что чёрная сенсорика так и прёт.
    зацепились за то, что я ответила, что жизнь после смерти есть (ну не жизь, а существование).

цитата:" я не знаю НИ ОДНОГО белого интуита который радостно заявит в наличии жизни после смерти".
    в каком месте была усмотрена радость, мне не ведомо (дело по аське происходило, собеседник - Гамлет).

так вот вопрос: может ли белый интуит ответить утвердительно на вопрос о существовании
    жизни после смерти?
  •  01/10/2007, 0:39 1243135 in reply to 1243126

Sreda:
    мне тут доказывают усиленно, что я Жуков. себя считаю Бальзаком. говорят, что чёрная сенсорика так и прёт. зацепились за то, что я ответила, что жизнь после смерти есть (ну не жизь, а существование). цитата:" я не знаю НИ ОДНОГО белого интуита который радостно заявит в наличии жизни после смерти". в каком месте была усмотрена радость, мне не ведомо (дело по аське происходило, собеседник - Гамлет). так вот вопрос: может ли белый интуит ответить утвердительно на вопрос о существовании жизни после смерти?

Черная Сенсорика - Форма объекта. Кинетическая энергия объекта, его готовность использовать свою энергию. Его внешние качества - цвет, очертания, гладкость или шероховатость поверхности, внешняя мобилизованность, воля человека, способность и готовность ею пользоваться по отношению к себе и другим.

Чувство готовности или неготовности объекта к проявлению воли, силы, чувство эстетичности-неэстетичности объекта.

1. Насколько верны обычно ваши оценки отношения собственных сил/решимости и трудности препятствий для преодоления которых они потребуются? Бывает так что вы недооцениваете или переоцениваете свои силы? А чужие силы?

2. Насколько важно быть для человека красивым внешне? Вы красивы? Что для вас означает "быть красивым"? Есть ли люди красивее вас? Может ли быть автомобиль красивее чем человек? В каких случаях? Почему?

3. Что такое воля? Вы волевой человек? А другие люди? Как соотносятся воля и способности?

4. Вольный ветер, казацкая вольница, воля к победе - эти понятия как-то связаны? Как? Приведите примеры из вашей жизни.

5. Как связаны пространство и объекты? Может ли быть пространство без объектов? А объекты без пространства? Вы когда-нибудь такое видели?

6. Как связаны воля и пространство?

7. Влияет ли внешняя эстетика цели, на волю необходимую для её достижения? Приведите примеры из вашей жизни.

Доп. вопросы:

1. Вы на Магаскаре были? Своими глазами его видели? А он существует? 

2. А жизнь после смерти существует?

В чем отличия между этими двумя пунктами? Какие из них можно отнести к сенсорике, а какие к интуиции?

•  01/10/2007, 1:19 1243138 in reply to 1243135

если честно, лень на все эти вопросы отвечать. на подобные я уже отвечала вот в этом топике:
    http://socionics.org/forums/1/1230615/ShowThread.aspx
    да и в своём социотипе я не сомневаюсь.
    мне бы хотелось услышать ответ на мой вопрос:
    может ли белый интуит ответить утвердительно на вопрос о существовании жизни после смерти?
  •  01/10/2007, 2:47 1243148 in reply to 1243138

Sreda:
    если честно, лень на все эти вопросы отвечать. на подобные я уже отвечала вот в этом топике: http://socionics.org/forums/1/1230615/ShowThread.aspx да и в своём социотипе я не сомневаюсь. мне бы хотелось услышать ответ на мой вопрос: может ли белый интуит ответить утвердительно на вопрос о существовании жизни после смерти?

Вам не только отвечать - Вам думать лень Yes

Это значит что Вы социально приемлемы Yes

•  01/10/2007, 2:59 1243152 in reply to 1243148

Виктор Гуленко:

Вам не только отвечать - Вам думать лень Yes

ну это Вы зря..
    я вот считаю, что по одной лишь фразе типировать человека не стоит.
    это как "шаг влево, шаг вправо - расстрел!"

а на вопрос про белых интуитов так и не ответите?
  •  01/10/2007, 3:11 1243154 in reply to 1243152

Sreda:

ну это Вы зря..
    я вот считаю, что по одной лишь фразе типировать человека не стоит.
    это как "шаг влево, шаг вправо - расстрел!"

а на вопрос про белых интуитов так и не ответите?

1. Вопрос о "жизни после смерти" напрямую относится к Белая Интуиция - не так ли?

2. Базовая функция это тот канал, по которому человек преимущественно воспринимает окружающий мир, да?

Отсюда, с большой степенью вероятности, можно сделать вывод, что те у кого БИ 1-я и соответственно ЧС 5-я не особенно заморачиваются на "жизнь после смерти" в силу отсутствия резкой границы между сенсорной реальностью и всеми остальными. 

Иначе говоря: вместо четкого ответа на свой вопрос, будут получены некие мысли о "сущности бытия" и т.п. 

наверное так. 

•  01/10/2007, 3:58 1243166 in reply to 1243154

Rising:

Отсюда, с большой степенью вероятности, можно сделать вывод, что те у кого БИ 1-я и соответственно ЧС 5-я не особенно заморачиваются на "жизнь после смерти" в силу отсутствия резкой границы между сенсорной реальностью и всеми остальными. 

Иначе говоря: вместо четкого ответа на свой вопрос, будут получены некие мысли о "сущности бытия" и т.п. 

наверное так. 

а если меня это не замарачивает, а просто привлекает своей нереальностью, 
    загадочностью и мистикой? значит ли это, что у меня 1-я не БИ? после смерти мне представляется
    нечто аморфное. а как это выглядит или называется ("жизнь", "смерть", "бытие") - понятия не имею,
    главное сам факт чего-то непонятного для меня на данном этапе. просто интересно, ведь что-то должно быть обязательно.

•  01/10/2007, 4:12 1243171 in reply to 1243166

Sreda:
    ведь что-то должно быть обязательно.

Ну да. Отрицать продолжение жизни после смерти телесной оболочки могут только полные идиоты. 

И это имхо нетимно. 

•  01/10/2007, 4:32 1243177 in reply to 1243171

Rising:

Ну да. Отрицать продолжение жизни после смерти телесной оболочки могут только полные идиоты. 

И это имхо нетимно. 

так, чё-то не поняла. значит, если чел овечает утвердительно на поставленный мною
    в самом начале вопрос, то это лишь значит, что он не идиот?

•  01/10/2007, 4:50 1243180 in reply to 1243177

Sreda:

так, чё-то не поняла. значит, если чел овечает утвердительно на поставленный мною
    в самом начале вопрос, то это лишь значит, что он не идиот?

Утвердительно или нейтрально. Или неважно как, но с приставкой "я верю в..." =))

Атеист осознающий что атеизм - это просто одна из разновидностей веры - тоже заслуживает уважения. То же самое относится к материалистам.  

•  01/10/2007, 4:55 1243181 in reply to 1243180

Sreda, Ну, конечно, может. При чем здесь ТИМ? ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО ГЛУПЫЙ ВОПРОС.
  •  01/10/2007, 4:57 1243182 in reply to 1243181

Я знаю очень много Бальзаков-глубоко верующих людей.
  •  01/10/2007, 5:08 1243184 in reply to 1243180

вобщем глупо получилось.
    я просто ляпнула - "есть".
    вдаваться в подробности моей веры в загробную жизь не было желания. да и все эти
    каверзные вопросы, задаваемые дабы определить функции психики человека, достали окончательно.
    вот и вышла я Жуковым. а учитывая, что он Гамлет (а Гамлетов я просто терплю), мы обменялись
    колкостями, которые вконец меня вывели.
    вот так.

•  01/10/2007, 5:19 1243187 in reply to 1243181

Маэстро:
    Sreda, Ну, конечно, может. При чем здесь ТИМ? ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО ГЛУПЫЙ ВОПРОС.

ну, слава Богу, что глупый.
    а то просто убивает категоричность некоторых заявлений.
  •  01/10/2007, 13:15 1243391 in reply to 1243126

У меня такая же ситуация! Усиленно доказывают , что я Жуков. А я ощущаю себя Бальзаком. Напишите, плиз, мне в личку. Очень бы хотела пообщаться со своим тождиком. Спасибо!

Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server