Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Не оттипироваться мне самому :( Поможете?

Последний ответ: Stanislav   08/09/2002, 17:00   Ответов: 169
Страница 1 из 12 [Всего 170 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/19/2002, 13:49 125865

Всем привет!

Интроверт, интуит - в этом уверен.
    А вот остальное - под большим вопросом.
    Тесты дают 2 варианта INTP(Бальзак) и INFP(Есенин).
    Больше всего сомнений именно по оси этик-логик.
    Двое моих знакомых однозначно утверждают, что я INTJ(Робеспьер).

Прочитал все 4 описания (кстати, все в разных квадрах :) ).
    Только вариант INFJ(Достоевский) малопохож. Больше всего мне близки Есенин и Робеспьер.

Помогите, пожалуйста, разобраться.
  •  07/19/2002, 14:04 125866 in reply to 125865

безупречная грамматика...каждое предложение с новой строки...положительный эмоциональный фон....сплошные утверждения...дотошен (использует буквенное обозначение типа и погонялово)...пока склоняюсь к Робу.
    Чем тебе близки Роб и Есенин?

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  07/19/2002, 14:33 125867 in reply to 125865

Предупреждаю просьбу рассказать о себе. :)
    Фотку выслал keeperу.

Ленив. Мечтателен. Себе не доверяю. Неглуп :) Мягок и податлив. Стремлюсь как можно меньше неудобств доставлять людям. Сейчас стремлюсь к независимости, но получается плохо. На меня легко влиять. Серьезных увлечений нет. Работаю спустя рукава (не выгоняют - и ладно). В свободное время ничем не занимаюсь ("слоняюсь из угла в угол"). Но иногда друзья меня на что-то вытаскивают. Не люблю читать, но люблю послушать других людей (не телевизор!). Сам высказываюсь редко, так как обычно сказать мне нечего.
    Ах, да :) Люблю поесть и поспать... :)
    Врагов и недоброжелателей нет (только легкие конфликты дома).
    Близких приятелей мало. Если обстоятельства нас разводят - не испытываю желания восстанавливать связь.
    Со стороны может показаться, что я успешен (почти отлично учусь, когда-то весьма успешно игрался в олимпиады (физика, математика, программирование), имею высокооплачиваемую работу, физически довольно здоров, ни от чего серьезно не страдаю, разве что от скуки :) ). Но: если бы меня не было, ничего бы в мире не поменялось (для меня) - надо только преодолеть инстинкт самосохранения. Мучительные "поиски смысла жизни" не так давно прекратил по причине безрезультатности.

Мда, вот такой поток сознания...
  •  07/19/2002, 14:49 125868 in reply to 125865

Пф...жарко-то как.... Пошли искупаемся?

•  07/19/2002, 15:12 125869 in reply to 125865

>безупречная грамматика...
    Спасибо за комплимент :).
    Уважаю язык. Люблю грамотную речь. Не педант, но стремлюсь к качественной передачи _смысла_. Иногда это достигается образностью, иногда четкими формулировками.

>каждое предложение с новой строки...
    Так получилось. Законченная мысль, значит.
    >положительный эмоциональный фон....
    Стремлюсь не загружать других своими тараканами.
    >сплошные утверждения...
    Повествование, ведь.

>дотошен (использует буквенное обозначение типа и >погонялово)...
    Мне проще буквенные обозначения, тогда как на форуме приняты имена...
    Сейчас, получается, опять дотошен :) Есть время - почему бы не откомментировать?

>Чем тебе близки Роб и Есенин?
    Роб - четкой логикой. Стремлением к обобщению.
    Думаю, у меня, как и у Роба, довольно "высокие нравственные нормы, которые не афиширую". Системность подхода ко всему. Здоровый скетицизм и осторожность в высказываниях. Судя по всему, очень хорошо ощущаю физику мира, взаимосвязи. Не люблю рутину.
    Не близко же стремление к абсолютной справедливости, планирование жизни и некая жескость в отношениях с людьми.

Есенин - мягкостью, мечтательностью... Стремлением к самопознанию и познанию окружающего мира (особенно интересуюсь новыми подходами)... Помню плохое в прошлом, хорошее забываю...
    Не умею планировать жизнь: очень часто не выдерживаю свои же планыб не выполняю обещания себе. Легко внушаем, особенно, если внушающий благожелателен :)... Люблю музыку...
    Но не умею выражать свои чувства, боюсь открытости в эмоциях, не люблю безделушки и пустые вещи. Хотя я и угадываю эмоции других (не всегда), но не умею помочь, разве что тихо сочувствовать в своем углу. Иногда печаль другого человека может надолго выбить меня из колеи.
  •  07/19/2002, 15:14 125870 in reply to 125865

цитата:
    Интроверт, интуит - в этом уверен.

Так. Ага. Ну давай рассказывай, что ты понимаешь под словом интроверт.

цитата:
    А вот остальное - под большим вопросом.

Вот фотка:

А чтобы глаза можно было получше рассмотреть фотки нет ?

Хотя с интуицией пожалуй согласен. И скорее логик.
    На бальзака или роба в принципе потянешь...

Рассказывай о себе.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  07/19/2002, 15:21 125871 in reply to 125865

>Пф...жарко-то как.... Пошли искупаемся?
    Первая мысль (тут еще приятель откомментировал по ICQ это сообщение, до того как я его прочел):
    "И правда, почему бы и нет :)
    Может завяжется интересное знакомство..."
    А потом:
    "Стоп. С чего бы так человек написал..?
    А может быть это такой способ проверки?
    Тогда как бы я естественно отреагировал?
    Уже не поймать верное ощущение :("
  •  07/19/2002, 15:34 125872 in reply to 125865

Keeper> Ну давай рассказывай, что ты понимаешь под словом интроверт.
    Попробую без подглядывания (давно я все это копал).
    Интроверт имеет богатый внутренний мир по сравнению с тем, как он выглядит со стороны. Обычно малообщителен. Его переживания происходят внутри и малозаметны для окружающих. Интроверту не нужно находиться среди людей. Ему комфортнее быть наедине с самим собой или в узкой компании ближайших друзей. Интроверт не склонен к проявлению своих эмоций.

Написал и засомневался... Мимика у меня довольно интенсивная, а значит, пусть не речью, так выражением лица я все показываю, что у меня внутри...
  •  07/19/2002, 15:35 125873 in reply to 125865

цитата:

Первая мысль (тут еще приятель откомментировал по ICQ это сообщение, до того как я его прочел):
    "И правда, почему бы и нет :)
    Может завяжется интересное знакомство..."
    А потом:
    "Стоп. С чего бы так человек написал..?
    А может быть это такой способ проверки?
    Тогда как бы я естественно отреагировал?
    Уже не поймать верное ощущение :("

...фотка такая...тарантиновская. Помнишь фильм "От заката до рассвета"...тот эпизод, когда он дырку у себя в руке изолентой заматывает? Какое это на тебя впечатление произвело?
    Удовлетворяю настороженное любопытство:Зачем так спросила?
    1. Ты с явной неохотой пишешь...что друзья тебя "иногда вытаскивают куда-то". А оказывается, ты довольно легок на подъем.. У меня создалось впечатление, что тебя мало что интересует в окружающем мире...а оказалось, что это не совсем так.
    2. Предложение в силе...пока жара не спала. Я в Питере.

•  07/19/2002, 15:59 125874 in reply to 125865

>...фотка такая...тарантиновская.
    :) Подбирал из кучи (я в этой куче так и не разобрался - каждый раз когда нужна фотка - приходится выбирать).

>Помнишь фильм "От заката до рассвета"...
    Не смотрел :(

>1. Ты с явной неохотой пишешь...что друзья тебя "иногда >вытаскивают куда-то".
    Так и есть...

>У меня создалось впечатление, что тебя мало что интересует в >окружающем мире...а оказалось, что это не совсем так.
    Почему? Я - часть этого мира, а значит те законы, которые действуют для меня - уже есть в этом мире. Иногда их легче изучать со стороны.
  •  07/19/2002, 15:59 125875 in reply to 125865

Блин, а давайте я к вам тоже присоединюсь? Я тоже в Питере :)

Может вы тоже про меня чего расскажете а то Кипер отвечает на мои посты не чаще чем раз в три дня.. :(

•  07/19/2002, 16:11 125876 in reply to 125865

цитата:

Блин, а давайте я к вам тоже присоединюсь? Я тоже в Питере :)
    Может вы тоже про меня чего расскажете а то Кипер отвечает на мои посты не чаще чем раз в три дня.. :(

у него виртуалы все время отбирают... некогда живыми людьми заниматься...

yours,
    Conway MacRae
  •  07/19/2002, 16:12 125877 in reply to 125865

цитата:

Блин, а что я, чего сразу я ?
    Я вам чего, великий гуру, что-ли ? Дык не претендую я.
    Хватит и того, что меня в многоликости обвинили.
    Есть у меня что сказать - я высказываюсь. Нет - сижу жду озарения, или дополнительной информации.

Конкретно твой случай вызывает у меня затруднения. Надо в спокойной обстановке посидеть, подумать.

Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  07/19/2002, 16:15 125878 in reply to 125865

2 Keeper

Очень ценю между прочим...

а обвинение в многоликости - знак нехилого уважения и признания :) Разве нет?
  •  07/19/2002, 16:31 125879 in reply to 125865

цитата:
    у него виртуалы все время отбирают... некогда живыми людьми заниматься...

Я тебе раскрою страшную тайну, только ты никому не говори:
    некоторые еще днем работают...

Страница 1 из 12 [Всего 170 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server