Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

3.14здец России - оффтопик

Последний ответ: Corvin   04/15/2007, 2:31   Ответов: 76
Страница 5 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/06/2001, 18:50 213975 in reply to 213915

цитата:

а ты кого ещё там знаешь на этих тусовках, чтобы мне целенаправлено следить.

Вообще-то я туда только время от времени заглядываю, поэтому мало кто на ум приходит. Ну вот есть там и в psychology некто mahatma, с некоторым расщеплением личности. Кто может быть?
  •  02/06/2001, 19:19 213976 in reply to 213915

Махатму знаю, (он же Денис Каганович), по моему есть у него (хотя не исключено, что и
    которого заглючило капитально, но это вряд ли), а вобще он у меня симпатию вызывет, защитить
    почему то его хочется.
    вот самая прикольная фишка от него (из su.magic), которую я читал за последнее время
    --------------------
    KZ>> "Ход ваших мыслей был хорош, но я имел в виду Хэмингуэя" ;)
    m>> После того, как одна стукнутая сообщила мне, что я в прошлой жизни
    m>> был Хэмингуэем - тоже ничего хорошего не подумаю.
    KZ> Это анекдот был такой.

Hе, моя ассоциация хуже... Ты еще не знаешь насколько она стукнутая была и что
    из этого следовало. Из этого следует такая куча мерзостных ассоциаций (причем
    далеко не у меня, в основном), что слова из трех букв - детские игрушки. Так
    что лучше я в Вовочку поиграюсь.

А представь что я пережил, когда она зверски укуренному мне цветочек дарила...
    народ до сих пор прикалывается моей измене. Мертвая (по определению) Марина
    дарит махатме мертвый цветок... как вспомню, так вздрогну. Это она у нас в ВУЗе
    работала. А еще теперь стоит мне сказать, например, "сегодня солнцестояние" -
    сразу "блин, ну ты прямо как сумасшедшая Марина". Hу и т.д. Кстати, она в свое
    время хадж в Индию совершала. Поэтому и Индия у нас на работе ассоциируется с
    сумасшедшей Мариной. Hу и кое-какие ассоциации насчет той дуры, которой я марку
    дарил... в общем я лучше слово "х#й" скажу, оно получше будет.

А еще после этого я сидел на работе и наблюдал как лохи бухают водку на ДР.
    Лохи суперклинические. Пришло несколько девок. Hу сижу это я из вежливости с
    бутылкой пива, одна из девок говорит тост. Длинный. Что-то примерно такое:
    "Стоял козел на берегу и смотрел на море. И на берег вышла красивая девушка, а
    постояла и ушла. А козел так и остался стоять и смотреть на море. Так выпьем же
    за то, чтобы мужчины не были такими козлами..." Я оживился, заявил: "ну это
    прямо Хэменгуй, "Козел и море"", затем ушел в соседнюю комнату за свой комп
    впадать в депресс за компом под музычку. Масса нездоровых ассоциаций. Hу и вот
    притча типа по мотивам:

"Стоит на берегу Козел и смотрит на Море. Он может многое, но он просто стоит и
    просто смотрит на море. И на берег выходят девушки и целуют Козла в зад и
    получают за это власть над Сушей и уходят со своей властью... а Козел так и
    остается просто стоять и просто смотреть на Море, потому что нахрен ему сдалась
    эта Суша, просто он любит смотреть на Море..."
    ---------------
    особенно последний абзац :)))
    на Гамлета похож....

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/07/2001, 6:54 213977 in reply to 213915

цитата:

на Гамлета похож....

Согласен. По много творчества и вовсю хлещет - выбор ясен.
  •  02/08/2001, 0:08 213978 in reply to 213915

> "А Ты, Боже, сказал мне:"купи себе поле за серебро и пригласи
    > свидетелей",тогда как город отдаётся в руки Халдеев"

Данил, что ты хотел этим сказать?

Данил, тебе больше нравится наблюдать за процессом, чем находиться в нём, да?

•  02/08/2001, 11:28 213979 in reply to 213915

>Данил, что ты хотел этим сказать?

ну ты прикинь, ждёшь ты откровения, всякого там священного трепета, а тут является тебе Господь и
    говорит:" хе, чувак, ты типа сходи пивка купи, телек посмотри, будь проще :)))"

>Данил, тебе больше нравится наблюдать за процессом, чем находиться в нём, да?

всё от процесса зависит: если кушать то я однозначно предпочту процесс наблюдению, если на компе
    играть, то мне обычно приятнее смотреть как другие играют, а вот футбол так и вобще ради результата
    люблю :))) так что уточняй, что за процессы

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/08/2001, 22:54 213980 in reply to 213915

>>Данил, что ты хотел этим сказать?
    > ну ты прикинь, ждёшь ты откровения, всякого там священного
    > трепета, а тут является тебе Господь и
    > говорит:" хе, чувак, ты типа сходи пивка купи, телек посмотри,
    > будь проще :)))"

:)
    да, но там глубинный подвох был в том, что эти земли потом проапгрейдились :)
    а в пиве глубинного смысла не вижу :)
    где-то читал, что когда чел пьёт пиво, он подключается к марсианским командирам, которые передают в его подсознание команды, нужные той цивилизации, и именно поэтому возникает определённое расслабление - чтобы инфа легче прошла...
    8)

>> Данил, тебе больше нравится наблюдать за процессом, чем
    >> находиться в нём, да?
    > всё от процесса зависит: если кушать то я однозначно предпочту
    > процесс наблюдению, если на компе играть, то мне обычно
    > приятнее смотреть как другие играют, а вот футбол так и вобще
    > ради результата люблю :))) так что уточняй, что за процессы

ага, ясное дело, ты лучше в соционическом стиле ответь
    типа когда тебя спрашивают - на результат ты настроен или
    на процесс - ты же не будешь так же отвечать, - с тебя
    спросят точный ответ! :))

вообще интересно - типно ли это - предпочтение действия внутри процесса или наблюдения за ним?
    ты не совсем понял мой вопрос, - физически в обоих случаях субъект совершает одно и то же действие. всё дело в отношении.
    это идёт или как контролируемая глупость (или неконтролируемая ;) , когда ты весь включен в процесс, или как некое медитативное наблюдение над самим собой и над окружением, сопровождаемое пофигизмом и, возможно, анализированием.
    ты понимаешь о чём я?

вопрос ко всем - типно ли это?

•  02/08/2001, 22:56 213981 in reply to 213915

Андрей, иди лучше спать!

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  02/08/2001, 23:29 213982 in reply to 213915

цитата:

а в пиве глубинного смысла не вижу :)
    где-то читал, что когда чел пьёт пиво, он подключается к марсианским командирам, которые передают в его подсознание команды, нужные той цивилизации, и именно поэтому возникает определённое расслабление - чтобы инфа легче прошла...

Андрей, это было в статье мага Бориса Моносова http://www.diskovod.ru/arts/rus/art9.htm о том почему появилось пиво, и зачем (для контроля Ваннов, имеющих ген подчинения, он же Х-ген) , и почему было изобретено Ассурами водка и др. крепкие напитки .

Интересно, а если пиво не нравится, что бы это значило ?

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя
  •  02/09/2001, 11:37 213983 in reply to 213915

Андрей: а в пиве глубинного смысла не вижу :)

а это потому что у тебя кружка маленькая, ...неглубокая такая :)))

Кейнол: Интересно, а если пиво не нравится, что бы это значило ?

значит этот человек в течении ближайших ста лет точно помрёт - проверено неоднократно!

Андрей: физически в обоих случаях субъект совершает одно и то же действие. всё
    дело в отношении

что касается процесса/результат, то не знаю, всё равно ситуативно это, скажем на работ ес меня
    результат спрашивают, я к нему и стремлюсь, а чтении например (или в пивопитии всё таки процесс
    пеобладает), в общем опять то же самое получилось, а что касается отстранённости, то даже
    наблюдая со стороны и анализируя я всё равно становлюсь участником (возможно именнот тем
    "случайным зрителем" на которого это и было рассчина, и который есть один из игроков, едва ли не
    ведущий...)

Пока. Д.
    -----------
  •  02/10/2001, 3:10 213984 in reply to 213915

но никто так и не ответил на мой вопрос про типность...
    впрочем, я нашёл единомышленника, который читает ту же байду, что и я (привет, Keynol! :), и получил бесценный совет, - пойду посплю! :))

•  02/11/2001, 0:57 213985 in reply to 213915

Андрей, а ты не пробовал увязать это с признаком процесс/результат, или с комбинацией этого
    признака и инро/экстра?

Пока. Д.
    -----------
  •  02/15/2001, 4:05 213986 in reply to 213915

не пробовал

•  02/15/2001, 4:07 213987 in reply to 213915

•  04/14/2007, 8:58 1258915 in reply to 213929

Euridica:
    Нет, если конец света и наступит, то только потому, чито человечество окончательно загадит бедную планету или перестреляют все друг друга. А последний помрет от одиночества...

нет. я помру раньше. Time 

•  04/14/2007, 20:17 1258946 in reply to 213915

Cingiz:
    Прочитал в Инете книгу, в которой грамотно и четко доказывается, что в России все будет только хуже.

Выкинь бяку из головы!

Страница 5 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server