Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сезон солнца

Последний ответ: Дочь Ветра   05/20/2008, 0:23   Ответов: 854
Страница 53 из 57 [Всего 855 записей]   « Первая ... « 51 52 53 54 55 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/12/2008, 12:01 1299935 in reply to 1299910

neangel:

тут ещё + небесная бирюза;)

Настоящее весеннее небо Smile

•  05/12/2008, 12:34 1299941 in reply to 1299935

Marsianka:

neangel:

спсб;)
    соцветия у цветущей туйи мне напомнили про зелёные цветуёчки смородины на ГерманЬщине;)
  •  05/12/2008, 16:32 1299947 in reply to 1299836

Дочь Ветра:
    ...Как думаете, а это правда? :-))

http://www.youtube.com/watch?v=He7Ge7Sogrk

Судя по мувику, у них там целая артель (надрессировали слоников :-))
    а вот их галерея - http://store.exoticworldgifts.com/prostores/servlet/Categories?category=Wall%20Art:Paintings - можно купить, если денег не жалко ,-)
    самое смешное, что они не совсем "обезьянничают": три слоника с цветочком - в целом похожие, но все три разные (у одного хвост не вниз, а вверх, а другой по травке шагает).

есть ещё музицирующие кошка - http://www.youtube.com/watch?v=v0zgQAp7EYw ("мартышка и очки" :-))

...смотрел этот мувик и вспомнил: моёвый кот по утрам, когда я умывался и чистил зубы, садился на раковину - очень уж его занимала текущая вода - лапой её ловил, лапой...
    Теперь думаю: может он так повторял человеческий ритуал утреннего "омовения" ? :-) /*на кухне ему разрешалось пить прямо из-под крана, ради чего всегда текла тоненькая струйка, но там он воду не "ловил"...*/

вообще коты - интересные животные. Они понимают и просекают "концепт". Напр., "чтобы открыть дверь - нужно повернуть ручку" (а кто-то тут утверждал, давно, правда, ссылаясь на Куклачёва, что коты ничего кроме "тупой" и "предметной" дрессировки не понимают).

•  05/12/2008, 16:46 1299948 in reply to 1299868

Marsianka:
    btw.:

...сюжет не нов, краски - тоже...

Таких красок я у тебя не помню Smile

:-)
    Таких и не было - это Кэнон...
    Я там "педаль газа", что называется, "вдавил в пол", практически до постеризации - очень уж мне захотелось развести синий (практически в ультрамарин) и красный (в светящийся багрянец)... в исходнике краски нежнее (но закат не "светится", а "тлеет"... а [за]хотелось - чтобы "светился" :-)).

•  05/12/2008, 17:03 1299950 in reply to 1299876

Дочь Ветра:

Бе-бе-бе :-Ъ

...жаль, там нет одного вообще _ошеломительного_ кадра (видел один раз, да и то в фильме, посвященном ихнему F-16) - "Терминатор" становится на хвост (с возвышением что-то типа 60-70 град. к горизонтали), совершает полный поворот вокруг вертикали (т.е., с учётом системы наведения, захватывает практически полную верхнюю полусферу) и затем уходит с набором высоты не меняя тангаж... F-16 на этом фоне поблёк как опавшая листва :-))

эххх, хорошая машина, хЫщщщныя :-))

•  05/12/2008, 17:22 1299951 in reply to 1299879

Marsianka:
    Наконец-то я и мою фотку с бликами доработала (в наших северных широтах):

Имхо, композиция хороша - вот эти две "кнехточки" и "тросик" - "в нужном месте в нужное время" - создают ощущение динамики, движения.

стилизация под ч/б тоже...
    как там у "классика" ?
     ...примета - шлем как смоль, плюмаж 
        как снег. Что до талантов - их
        боюсь не счесть, но есть один
        конёк, и он не чушь, не глупость,
        нет, сей труд - ремонт машин
        спортивных, вот за что люблю....
    (c) ,-)

•  05/12/2008, 17:43 1299952 in reply to 1299882

neangel:
    ...
    типа "железяка?"...

"Золотая Бричмула" ? ,-)
    /Тарантас назывался арбою.. (с) :-))/
  •  05/13/2008, 6:34 1299979 in reply to 1299933

neangel:

нет, не считая Ж П Габена;))  

Ёлки! Как я могла забыть! Big Smile
    (это все объясняет :-Р )

neangel:

кстати...о детях...
    такие чУдные повстречались:

Как обезьянки Big Smile

•  05/13/2008, 6:35 1299980 in reply to 1299941

neangel:
    Marsianka:

neangel:

спсб;)
    соцветия у цветущей туйи мне напомнили про зелёные цветуёчки смородины на ГерманЬщине;)

Просто изумительный оттенок зеленого! Smile

•  05/13/2008, 7:02 1299985 in reply to 1299980

Дочь Ветра:

спсб;)
    эх...если бы у меня был Кэнон... куст бы походил на коралл;))) :Ъ
  •  05/13/2008, 7:35 1299991 in reply to 1299941

neangel:

Теперь я знаю, как выглядит туя Smile

•  05/13/2008, 8:06 1299993 in reply to 1299947

btw.:
    Дочь Ветра:
    ...Как думаете, а это правда? :-))

http://www.youtube.com/watch?v=He7Ge7Sogrk

Судя по мувику, у них там целая артель (надрессировали слоников :-))
    а вот их галерея - http://store.exoticworldgifts.com/prostores/servlet/Categories?category=Wall%20Art:Paintings - можно купить, если денег не жалко ,-)
    самое смешное, что они не совсем "обезьянничают": три слоника с цветочком - в целом похожие, но все три разные (у одного хвост не вниз, а вверх, а другой по травке шагает).

Т.е. ты думаешь, что это правда слоники рисуют, а не то, что там человеческую руку в подобие хобота обрядили ? :-))

Меня просто это так сильно впечатлило, что я даже поверить никак не могу :-))

Это ведь не езда там какая-то на мотоцикле в цирке по кругу - это настоящее творчество.

И изображение рисуется ведь не бездумно и хаотически, а вполне себе осознанно, т.е. это же у слоника абстрагирование до образа происходит, так? Этому ведь нифига не научишь, если соображалка на то не рассчитана. Выходит, что рассчитана...?

... афигеть Smile

И здорово так нарисовано, главно дело, талантливо. И характер, и настроение переданы.

(вот интересно, они понимают, что это автопортрет? :-))

Ничуть не меньше меня дерево впечатлило:

И свет, и тень, причем, не бездумно, а в нужных местах... неужели правда? Smile

btw.:
    есть ещё музицирующие кошка - http://www.youtube.com/watch?v=v0zgQAp7EYw ("мартышка и очки" :-))

...смотрел этот мувик и вспомнил: моёвый кот по утрам, когда я умывался и чистил зубы, садился на раковину - очень уж его занимала текущая вода - лапой её ловил, лапой...
    Теперь думаю: может он так повторял человеческий ритуал утреннего "омовения" ? :-) /*на кухне ему разрешалось пить прямо из-под крана, ради чего всегда текла тоненькая струйка, но там он воду не "ловил"...*/

вообще коты - интересные животные. Они понимают и просекают "концепт". Напр., "чтобы открыть дверь - нужно повернуть ручку" (а кто-то тут утверждал, давно, правда, ссылаясь на Куклачёва, что коты ничего кроме "тупой" и "предметной" дрессировки не понимают).

До чего ж здорово то! Smile

Я искренне считаю, что животные, которые живут в непосредственной близости от человека, сами как бы очеловечиваются и многие человеческие "повадки" перенимают (ведь они же тоже у своей мамы научаются всему, наблюдая за ней, по принципу "покажи, как") :-)

Думаю, что твой котик видел, что ты трогаешь воду рукой и вслед за тобой проделывал тоже самое Smile

А уж открывание всего и вся - это и вовсе сплошь и рядом :-))

У моих знакомых был кот, который очень любил сушеных кальмаров, кои покупались знакомыми к пиву. Все б ничего, но кошачий организм сей продукт принимать отказывался :-) Поэтому, кальмаров от котика прятали в выдвижной ящик :-))

Ящики были такого же плана, как на фоте, только не несколько маленьких, а 2 больших и с точно такими же ручками:

Сначала он пытался открыть ящик с земли, за эту ручку ухватывая, но не получалось.

А кальмар то в ящике испускал арматы! :-)) Короче, житья котику никаго не давал :-)
    Приходят однажды хозяева домой и слышат жалобное мяуканье... все обыскали - нет кота. В итоге нашли его закрытым в том самом ящике. Только спустя время, когда он стал повторять свой подвиг практически на них глазах, они поняли, как он туда попал.

Он зацепился и повис передними лапами на верхней ручке, а задними лапами сумел приоткрыть в нижнем ящике маленькую щелку, отпустился, ящик под его тяжестью еще раздвинулся, но закрылся обратно, когда кот оказался в нем Smile

А крысу, которая заходила в клетку и запиралась там, помнишь? Smile

•  05/13/2008, 8:33 1299997 in reply to 1299948

btw.:

:-)
    Таких и не было - это Кэнон...
    Я там "педаль газа", что называется, "вдавил в пол", практически до постеризации - очень уж мне захотелось развести синий (практически в ультрамарин) и красный (в светящийся багрянец)... в исходнике краски нежнее (но закат не "светится", а "тлеет"... а [за]хотелось - чтобы "светился" :-)).

А вот с фотами Панасоника у тебя получалось "педаль газа вдавить в пол"? Smile

У меня вот нет. Помнишь, я тебе говорила про "акварельность" фот Панасоника, которые если форсировать, фигня получается :-))

А у Кэнона у меня тоже получается, хоть у меня и другой Кэнон :-))

•  05/13/2008, 8:40 1299998 in reply to 1299980

Maэстро:

Дочь Ветра:

Это сильно зависит от типа матрицы/люминофора в твоем мониторе Smile

В таком случае, мой монитор меня очень устраивает :-)

•  05/13/2008, 8:44 1299999 in reply to 1299985

neangel:
    Дочь Ветра:

спсб;)
    эх...если бы у меня был Кэнон... куст бы походил на коралл;))) :Ъ

Ну вот как окончательно захочешь, чтобы туя у тебя была похожа не на тую, а на коралл, так, значит, пришло время бежать в магазин на Кэноном, ничего не поделаешь Big Smile

Страница 53 из 57 [Всего 855 записей]   « Первая ... « 51 52 53 54 55 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server