Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

адвокат Барщевский

Последний ответ: Светлая   04/20/2010, 13:26   Ответов: 461
Страница 25 из 31 [Всего 462 записей]   « Первая ... « 23 24 25 26 27 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/17/2007, 18:02 1267584 in reply to 1267577

btw.:

Скромный инкогнито:
    btw.:
    За всех интуитов не скажу, но у меня так - если вовремя не "выудил" (ака "не записал"), то мысль уходит обратно в свои "фрактальные пространства" и выудить её оттуда в исходном виде уже невозможно... а иногда и вовсе невозможно (становится частью чего-то другого... или просто поглощается другими "мыслями"/"представлениями"/whatever).
    А легко вспоминаешь, в каком месте книги найти нужную цитату, даже если книгу только поверхностно просмотрел, а потом вообще забыл, что брал такую книгу в руки? Ну, в смысле, вспомнил, что что-то такое на глаза попадалось, а где попадалось - можешь вспомнить?

:-)
    Смеёшься, что ли ? - у меня с детства беда с запоминанием имён, дат и прочего "хлама"... вот что-нибудь куда-нибудь "интегрировать" - это за милую душу...
    ну, Пушкина с Лермонтовым не путаю (да и то доподлинно не известно :-)), а уж Лифшица с Ландафшицем - просто не различаю :-))

...обычно чтобы вспомнить "откуда это", нужно вспомнить контекст... помнится, выискивая источник "цитаты" (ссылка на расcказ в целом), с удивлением обнаружил, что попутал Желязны с Г.Л.Олди... пытался понять как такое случилось, но так до конца и не понял... :-|

PS: кстати, говорят что интуиты склонны к "топологическому идиотизму"... вот и с "исходниками" похожее.

Да, это однозначно склоняет меня в пользу своей сенсорики. Big Smile Например, я могу по памяти дословно пересказывать диалоги, заметить музыкальный плагиат (недавно был прецедент) ну и все в том же духе.
  •  06/17/2007, 18:05 1267585 in reply to 1267580

Сепхинороф:
    Marsianka:

Взять, например, героя этой темы (не Барщевского, а "инкогнито" присутствующего здесь Рядового Максима). По соционике - Макс, по сути - дурак, лжец и хам, липнущий ко мне с требованием "Поговори со мною, Марси! О чём-нибудь поговори!" 

Хм... Со стороны это выглядит, прямо скажем, иначе...

Тс-с-с!.. Только никому не говори. ;-))
  •  06/17/2007, 18:06 1267586 in reply to 1267582

btw.:
    Сепхинороф:
    Marsianka:

(Пропускаю большинство вопросов,

Не удивительно. Это то, что получается у тебя лучше всего...

хех,
    так все ответы на твои вопросы были даны раньше, чем ты сумела их (для публики) "сформулировать".
    Так что Марсианка, можно сказать, тут "милость к падшим" проявила, но падшим, как видим, ответы не нужны - им нужно, чтобы с ними нянчились :-))

Проявлю, пожалуй, и я милость к падшим - вы нуждаетесь в каких-то ответах на ваш пост, или вам и так всё ясно?

•  06/17/2007, 18:19 1267587 in reply to 1267585

Скромный инкогнито:
    Сепхинороф:
    Marsianka:

Взять, например, героя этой темы (не Барщевского, а "инкогнито" присутствующего здесь Рядового Максима). По соционике - Макс, по сути - дурак, лжец и хам, липнущий ко мне с требованием "Поговори со мною, Марси! О чём-нибудь поговори!" 

Тс-с-с!.. Только никому не говори. ;-))

Ничего страшного - я уже пробовала;) Это совершенно бесполезно...

•  06/17/2007, 18:38 1267588 in reply to 1267586

Сепхинороф:
    ...Проявлю, пожалуй, и я милость к падшим - вы нуждаетесь в каких-то ответах на ваш пост, или вам и так всё ясно?

Во-первых: мне и так всё ясно, что следует и из моих ответов (но ты ответы, как мы знаем, не читаешь)
    Во-вторых: я у тебя ни о чём не спрашивал. Так что "вольно" и "кругом" ,-)
    В-третьих: ты опять задаёшь вопросы, не читая ответа.
    В-четвёртых: как было сказано в "пяти заповедях интеллигента", - "не обессудь!" (с) :-))
    В-пятых: личное местоимение "Вы" пишется с заглавной буквы... но это правило, впрочем, не для кухарок ,-)

•  06/17/2007, 18:41 1267589 in reply to 1267587

Сепхинороф:
    Скромный инкогнито:
    ...Тс-с-с!.. Только никому не говори. ;-))

"Уж вечер наступил, а старушки всё падали и падали" (с)
    Ну ты ещё раз попробуй, как в том анекдоте - "и завтра пойду - пусть опять изнасилуют" (с) :-))

•  06/17/2007, 18:43 1267590 in reply to 1267588

btw.:

Во-первых: мне и так всё ясно,

ну и слава богу

не уверена, что в тех же самых выражениях, но главное - суть...

•  06/17/2007, 18:45 1267591 in reply to 1267589

btw.:
    Сепхинороф:
    Скромный инкогнито:

Ну ты ещё раз попробуй, как в том анекдоте - "и завтра пойду - пусть опять изнасилуют" (с) :-))

это вы на собственном опыте, или так, умозрительно?

•  06/17/2007, 18:56 1267592 in reply to 1267591

Сепхинороф:
    btw.:
    Сепхинороф:
    Скромный инкогнито:

А вот вам, дамы и господа, и свидетельства - с какой жЫвостью и готовностью фигурантка бросается на _малейшую_ возможность препирательств.

ну что ж, "ужин удался!" (с)
    ...занавес ... "и музыка - трактир, всё-таки" (с) ,-)

•  06/17/2007, 18:59 1267593 in reply to 1267592

btw.:
    Сепхинороф:
    btw.:
    Сепхинороф:
    Скромный инкогнито:

А вот вам, дамы и господа, и свидетельства - с какой жЫвостью и готовностью фигурантка бросается на _малейшую_ возможность препирательств.

ну что ж, "ужин удался!" (с)
    ...занавес ... "и музыка - трактир, всё-таки" (с) ,-)

В смысле, уже уходите?

•  06/18/2007, 5:05 1267665 in reply to 1267577

btw.:

Смеёшься, что ли ? - у меня с детства беда с запоминанием имён, дат и прочего "хлама"... вот что-нибудь куда-нибудь "интегрировать" - это за милую душу...
    ну, Пушкина с Лермонтовым не путаю (да и то доподлинно не известно :-)), а уж Лифшица с Ландафшицем - просто не различаю :-))

я так комплексовала по этому же поводу, когда в Универе училась...
    самое страшное для меня была история войн и революций - потому что это всегда огромное кол-во дат, имен и географических названий...

а я могла запонить только почему все началось, стратегию/тактику ведения, общую картину перемещений, самые яркие (впечатляющие) события и чем все закончилось, включая "роль в истории" Big Smile

но надо ж было как-то запоминать все равно... поэтому я придумывала всякие ассоциации, через которые можно было бы хоть как-набудь отложить в памяти всю эту (вообщем-то и нафик не нужную) требуху... как будто в энциклопедию заглянуть нельзя, если очень уж надо...

правда, ни разу за все время учебы я не вытащила на экзамене ни одного билета, где были бы вопросы с войнами или революциями, даже несмотря на то, что таких билетов было 2/3 от общего числа :-))

btw.:
    ...обычно чтобы вспомнить "откуда это", нужно вспомнить контекст... помнится, выискивая источник "цитаты" (ссылка на расcказ в целом), с удивлением обнаружил, что попутал Желязны с Г.Л.Олди... пытался понять как такое случилось, но так до конца и не понял... :-|

У меня такое тоже бывает, но не часто.
    Вспоминается тоже через контекст, но он, обычно, вспоминается быстро.

При этом, у меня довольно хорошая память на местность, в чужих городах я обычно хорошо ориентируюсь, и дорогу, чаще всего запоминаю хорошо. Но только тогда, когда там не все одинаковое, а есть хоть что-нибудь, за что вниманию уцепиться - вот как только уцепится, так и запомню :-))

Но что такое по-настоящему хорошо ориентироваться на местности я знаю по общению с приятелем Напом - у него вообще в голове как будто столб с указателями растет, и, находясь в любом месте, он совершенно точно знает не только то, куда нужно идти/ехать, чтобы дойти/доехать, а как это сделать самым кратчайшим путем :-))

Когда мы с ним в первый раз в жизни оказались в горах Италии на арендованной машине и без хоть какой-нить нормальной карты - только со схемой из путеводителя ( где не обозначены дороги, а есть только пара названий населенных пунктов, общие очертания страны, да "маршрут" до места пунктиром) с целью найти "Гротта ди Фракасса" (помнишь, я фоты карстовой пещеры выкладывала?), он сразу же понял, как и куда нужно ехать - и действительно приехали :-))

Потом еще и в Сан-Марино на обратном пути "завернули" :-))
    Там даже схемы не было.

Вот бы так же уметь, да? :))

btw.:
    PS: кстати, говорят что интуиты склонны к "топологическому идиотизму"... вот и с "исходниками" похожее.

А это что такое? Что-то с геометрией связанное по-моему?

•  06/18/2007, 5:10 1267666 in reply to 1267579

btw.:

Дочь Ветра:
    ...ого, вы так давно знакомы?

вовсе не знакомы,
    просто как это бывает, поисковик вынес на его ЖыЖу, а там такая душещипательная исповедь...

надо ж...
    может, у него как раз со времен того самого перепуга "недержание" и началось...

•  06/18/2007, 14:29 1267776 in reply to 1267520

Дочь Ветра:

Marsianka:
    Пока не убеДюсь, не соглашаюсь Smile

та же фигня...
    просто с одной стороны я это знаю потому, что вы сказали, а с другой жду убедительного подтверждения :))

ее ж ничем не убедишь (ЧИ то) :-))

Убеждать неубеждаемую ЧИ? Запрос не по адресу Big Smile

•  06/18/2007, 14:35 1267778 in reply to 1267576

Сепхинороф:
    Marsianka:

(Пропускаю большинство вопросов,

Не удивительно. Это то, что получается у тебя лучше всего...

Big Smile

Природа таки сильно обидела нашу Психеюшку Big Smile Big Smile Big Smile

•  06/18/2007, 14:37 1267779 in reply to 1267580

Сепхинороф:
    Marsianka:

Твоей больной психике, конечно, виднее Big Smile

Страница 25 из 31 [Всего 462 записей]   « Первая ... « 23 24 25 26 27 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server