Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Неужели я - это он???

Последний ответ: Яли   08/29/2007, 10:18   Ответов: 48
Страница 3 из 4 [Всего 49 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/27/2007, 3:47 1280047 in reply to 1280041

Viola:
    Яли:

Неужели любовь к приготовлению пищи является необходимым и достаточным условием для причисления к сенсорикам?! Roll eyes

Нет, вы серьезно? Да неужели все же Достоевский, зараженный вирусом цинизма и выбравший эгоцентрическую систему существования?...  

А можно поподробнее?Embarrassed

Поподрбнее насчет чего? Смены мировоззрения Достоевского? Smile 

•  08/27/2007, 3:47 1280049 in reply to 1280046

Яли:
    Как бы на это ответили сенсорики, хотелось бы мне знать...
    Например, Дюма и Габен могли бы ответить примерно так:
    Описывая себя, она уподобила интровертного ощущающего типа высокочувствительной фотопластинке. Когда кто-то входит в комнату, человек такого типа сразу замечает то, как он вошел, его прическу, выражение лица, одежду, походку. Все это точно запечатляется восприятием человека интровертного ощущающего типа, каждая деталь фиксируется. Субъект получает впечатление об объекте. Как камень, брошенный в воду, впечатление погружается все глубже и глубже в сознание и поглощается им. Внешне же человек интровертного ощущающего типа может выглядеть крайне глупым: сидит, уставившись на вас, и вы не знаете, что у него на уме. Он выглядит ни на что не реагирующей деревяшкой, пока в действие не вступит одна из его вспомогательных функций: мышление или чувство. Но внутренне он все время поглощает впечатления.
  •  08/27/2007, 3:55 1280051 in reply to 1280047

Яли:
    Viola:
    Яли:

Неужели любовь к приготовлению пищи является необходимым и достаточным условием для причисления к сенсорикам?! Roll eyes

Нет, вы серьезно? Да неужели все же Достоевский, зараженный вирусом цинизма и выбравший эгоцентрическую систему существования?...  

А можно поподробнее?Embarrassed

Поподрбнее насчет чего? Смены мировоззрения Достоевского? Smile 

А у Достоевского есть мировоззрение? :-))) ;-)
    ...Почему Вы считаете себя эгоцентриком?
  •  08/27/2007, 3:56 1280052 in reply to 1280049

Нет, это не про меня однозначно... Интуит, видите ли!.. Самотипирование придется считать ошибочным. А все, казалось, подходило! Почти... :)
  •  08/27/2007, 4:28 1280053 in reply to 1280051

Viola:

>А у Достоевского есть мировоззрение? :-))) ;-)

Какое-то - наверняка! :)  

>Почему Вы считаете себя эгоцентриком?

Ну... если коротко, то я воспринимаю все происходящее с той только точки зрения, насколько это может коснуться меня. Моих близких. Точка.

Что до Доста, то я сопереживаю, но НЕ пропускаю чужую боль через себя. Иначе бы меня уже давно накрыло с головой...  Я вряд ли способна на самопожертвование во имя дружбы (правда и прецдентов пока не было Smile). И я НИКОГДА не строю отношения на близкой дистанции. Просто с некоторыми я постепенно ее сокращаю.

...это укладывается в версию?

•  08/27/2007, 5:24 1280069 in reply to 1280053

Подробнее:

Достоевский (INFJ)

Кротость, смирение, снисходительность к чужим слабостям, душевная чуткость, изначальная доброжелательность и миролюбие — вот основные ценности его этической программы.

Я умерла бы от скуки, если бы эту этическую программу реализовала! В жизни должно быть место интригам и противостоянию…

Достоевский очень чувствителен к чужой беде, склонен к сопереживанию. Имеет способность буквально растворяться в чужих проблемах, особенно, если это проблемы близких ему людей.

Нет. Не растворюсь. Впрочем, возможно это защитная функция организма – иначе бы сгорела. Позволить себе «раствориться» могу только читая. Даже в фильмы погружаюсь меньше…

Если, например, кто-либо из его окружения заболевает, Достоевский выхаживает его с исключительной самоотверженностью, не считаясь ни со своими собственными силами, ни со своим здоровьем, ни с опасностью возможного заражения. (Та семья, где есть родственник Достоевский, может быть совершенно спокойна за свое здоровье: стоит кому-нибудь захворать, Достоевский, как правило, тут же бросает все свои дела и выхаживает больного, причем дальность родства в данном случае для него значения не имеет.)

Уже писала. Ни в коем случае. Скорее всего, сделаю все, чтобы не подходить слишком близко. Хотя бы в целях самосохранения…

Благие намерения считает нормой человеческих взаимоотношений, поэтому изначально старается не предполагать в людях дурных умыслов.

Ну-ну…

И это только по базовой функции Белая Этика!

Не дает мне покоя вопрос все ж таки: можно ли (искренне !) принимать свою творческую функцию за болевую? Это как-то поддается проверке?

•  08/28/2007, 0:38 1280206 in reply to 1280069

Яли:

Не дает мне покоя вопрос все ж таки: можно ли (искренне !) принимать свою творческую функцию за болевую? Это как-то поддается проверке?

Скорее наоборот: болевая может восприниматься (и работать!) как творческая.

•  08/28/2007, 1:35 1280209 in reply to 1280206

Вот про "наоборот" - сомнений нет, выдавать желаемое за действительное, это как раз понятно. Но интуиция возможностей - разве это не плохо переносимое состояние неопределенности и недоговоренности? Не вечное ожидание неприятностей? Не неумение преподносить себя когда это НАДО сделать? Не стремление отгородиться от ВОЗМОЖНЫХ неприятностей?

Вот по этим признакам я выбрала себе болевую. Которая у Достоевского - творческая... )). Или я не он, или есть еще более болезненные моменты, в которых я не могу признаться даже самой себе. Smile

•  08/29/2007, 2:13 1280321 in reply to 1280209

Да что ж такое?!!!!!!!! Кроме Есенина и Доста никаких вариантов??????????????? [:'(] Тогда, я интересуюсь, фото может однозначно  опровергнуть любую из версий? То есть если по анкете выходит тот же Есь, можно ли, взгянув на фото, уверенно заявить: "Нет - не он. Сто процентов".

Или это из области фантастики? Big Smile

•  08/29/2007, 2:27 1280322 in reply to 1280321

ЧТо же против версии Гамлета?
  •  08/29/2007, 2:39 1280325 in reply to 1280322

Принять Гамлета как версию

Мне мешает ИНТРОверсия...

Если в ней засомневаюсь,

То не знаю с чем останусь...

Под вопросом все на свете!!!

Кто я есть-то? Нет ответа...

О, как!!! Big Smile

•  08/29/2007, 3:18 1280334 in reply to 1280325

Яли:

Принять Гамлета как версию

Мне мешает ИНТРОверсия...

В чем проявляется твоя интроверсия? Как ты ее ощущаешь?

•  08/29/2007, 4:39 1280374 in reply to 1280334

...Изначально, было просто общее понимание экстраверсии как «вовне», а интроверсии – «внутри». Заинтересовавшись, стала читать определения. После каждого признака интроверсии хотелось кивать и приговаривать – вот, ну как с меня писали! Я отстраняюсь, обособляюсь, не выношу многочисленных компаний, не проявляю инициативы, нуждаюсь в свободном пространстве и возможности побыть в одиночестве. Мне сложно сделать что-то, чего я раньше не делала, и сложно отвязаться от мысли – надо ли было это делать? Я всегда иду по пути наименьшего сопротивления…
    Единственная заноза - в признаках по Гуленко:

"Рекомендую больше руководствоваться в сложных случаях тем, в какой степени человек выделяется на фоне окружающих. Если он очень необщителен, демонстративно обособляется — это убедительное свидетельство его экстраверсии, так как только экстраверт не боится открыто противопоставлять себя остальным. Интроверт, наоборот, стремится не выделяться ни в ту, ни в другую сторону."

-сейчас нет. Но когда-то могла...Выделиться. :) Хотя, по-моему, это была просто дурость. От желания привлечь к себе внимание. 

•  08/29/2007, 5:28 1280389 in reply to 1280374

Ну таки значит, нет у тебя железных аргументов за интроверсию Big Smile Насчет многочисленных компаний, инициативы и свободного пространства - это все ерунда, неимеющая отношения ни к экстра-, ни к интраверсии.
  •  08/29/2007, 6:04 1280394 in reply to 1280389

Вот так ходишь-ходишь в интровертах, а потом бац и вторая смена!!! Big Smile

И как мне с этим жить теперь? Только ведь насчет экстраверсии аргументов нету ни железных, ни даже оловяных!!!

*ушла перечитывать Гамлета*

позже: Да что ж у меня Черная Интуиция  то в программной, то в творческой все оказывается?! А ее так долго болевой числила...

Страница 3 из 4 [Всего 49 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server