Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзаки в кино такие есть.

Последний ответ: Bird   12/04/2014, 22:49   Ответов: 153
Страница 4 из 11 [Всего 154 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/16/2004, 10:33 433870 in reply to 433825

QUOTE (Kaschtschey @ Mar 16 2004, 13:17 ) (спасаюсь в бомбоубежище)

А чего так? Понял, что не прав? :)))))

Он там устроил самую конкретную истерику, все переломав. При этом ни с кем не поделившись своими соображениями даже... Хотя им знать неоткуда было что все так плохо - он же это создание исследовал. Главное, для спасения Земли выбрал тупиковый путь - я это уже говорила.

Причем МакРиди пришел к тем же выводам исследование не проводя, интуитивно, исходя из того, что вообще происходит и поведения доктора. А с чего он сенсор, собственно? Огнеметом умеет обращаться?... Физически сильный? За главного он стал, потому что шарит. В чем его сенсорика, собственно? Только не говори, что не знаешь :))
    QUOTE Он действительно сделал все что мог, только напиться ему на дали. В сарае, куда его заперли, водки не было.

Не... Все, что мог, сделал МакРиди.

А водка была у него в сарае... МакРиди дал :))
    Так что не прав ты везде
    QUOTE Я его живот не приводил в качестве аргумента.
    Первый пост. А в качестве чего? Просто так, сказать, какие вы бальзаки очаровательные? :)))

QUOTE И вообще он мне очень понравился. Только уже по этому он не дон.
    Ну я же говорю, в хоспис :))))
  •  03/16/2004, 11:00 433871 in reply to 433825

QUOTE (Tot @ Mar 16 2004, 15:41 ) фейс у него вполне джековский, болевобелосенсорный, и роли такие же

Ну нащет фейса не знаю, где там болевобелосенсорность искать. Но с ролью ты не прав, там его всю роль почти по БС пинают а ему хоть бы хны.
  •  03/16/2004, 11:04 433872 in reply to 433825

Поддерживаю мнение Лизочки. Этот МакРиди весьма смахивает на бальзака. И ничего сенсорного там нету - огнеметом и я умею пользоваться так же люблю таскаться с бутылкой чего-нть горячительного... И действовал как бальзак... остальное стадо базовых этико-сенсориков вело себя как стадо...
    Тока один прокол - бальзаки такими здоровенными, как Курт Рассел, не бывают - им ТАК прокачиваться просто впадлу

А "толстячок" Блэйр ИМХО был уже инфицирован когда начал рубить радиостацию...
  •  03/16/2004, 11:05 433873 in reply to 433825

QUOTE (Liza @ Mar 16 2004, 15:52 ) А почему старикан не бальзак... Хотя бы потому, что, предвидя такое развитие событий, и разломав все, что, по его мнению, надо, он ни хрена Землю не спас. Потому что вскоре бы на материке задумались, чего это они... того... не отзываются... умерли, что ли?...

Так це ж кино. И вообщет, эта ошибка сама по себе ни в пользу Бальзачей ни в пользу Донской версии ничего не говорит.
  •  03/16/2004, 11:09 433874 in reply to 433825

QUOTE (Follow Me @ Mar 16 2004, 14:00 ) QUOTE (Tot @ Mar 16 2004, 15:41 ) фейс у него вполне джековский, болевобелосенсорный, и роли такие же

Ну нащет фейса не знаю, где там болевобелосенсорность искать. Но с ролью ты не прав, там его всю роль почти по БС пинают а ему хоть бы хны.

дык в такой ситуации и я смогу обойтись без тёплого сортира

а потом болевая БС как раз и проявляется в плохопостоянности и неконтролируемости реакций, но когда понадобится - запихивается под ковёр и там забывается, вот и тут
  •  03/16/2004, 11:21 433875 in reply to 433825

QUOTE (Liza @ Mar 16 2004, 11:33 ) QUOTE (Kaschtschey @ Mar 16 2004, 13:17 ) (спасаюсь в бомбоубежище)

Спорить с бальзаками так мучительно и везисходно.

Уход в бомбоубежище исключительно из-за Макриди. Не типировал его.

QUOTE Он там устроил самую конкретную истерику, все переломав. При этом ни с кем не поделившись своими соображениями даже...

Интроверт же, себе на уме.
    Бальзакам не верят. Бальзаки предупреждают "не делайте этого, не делайте того". Люди не слышат НИЧЕГО, падают лицов в дерьмо, а потом обижаются на резонное "а я же вас предупреждал!" Как ты себе представляешь бальзака который говорит коллегам по станции "А давайте все геройски помрем. Через сожжение". Бальзаки только в описаниях считают своим долгом всех предупредить, бальзаки реальные ДАВНО НА ВСЕХ ЗАБИЛИ. Потому что их не понимают. И шансы что его поймут, Блэр не видел.

QUOTE Главное, для спасения Земли выбрал тупиковый путь - я это уже говорила.

Что он сделал неправильно? Давай договоримся, что отрезать пути во внешний мир - правильно. Ну чтоб Нечто не ушло в виде человека. Кстати никому не известного. Тихо он это сделал или громко не играет никакой роли - его бы заперли.
    QUOTE Причем МакРиди пришел к тем же выводам исследование не проводя, интуитивно, исходя из того, что вообще происходит и поведения доктора. А с чего он сенсор, собственно? Огнеметом умеет обращаться?... Физически сильный? За главного он стал, потому что шарит. В чем его сенсорика, собственно?

Нуну, решительный бальзак захватвает власть. Ты мне нравишься. Бальзаки действительно очень часто шарят. По своим сильным функциям шарят. Могут сказать чтот будет, насоветовать как поступать. Командовать не их профиль.
    Или ты считаешь что везде и всегда командуют самые компетентные, и умные люди. Причем на командные должности попадают исключительно за то что шарят.

QUOTE Не... Все, что мог, сделал МакРиди.

Со своей позиции. С позиции Блэра тоже было сделано все возможное. QUOTE Ну я же говорю, в хоспис :))))

Палата номер шесть. Пообещали стеклевизор.

•  03/16/2004, 11:22 433876 in reply to 433825

QUOTE (btw. @ Mar 16 2004, 02:11 )QUOTE (Marsianka @ Mar 15 2004, 14:33 )...
    Банионису -  ! Мой самый любимый Бальзак в кино !--QuoteEnd-->

Так в Солярисе-то он никакой и не баль, кстати ,-)

Дык я не о Солярисе, а о самом Банионисе :)
    Лублу
  •  03/16/2004, 11:22 433877 in reply to 433825

QUOTE (Follow Me @ Mar 16 2004, 14:05 ) QUOTE (Liza @ Mar 16 2004, 15:52 ) А почему старикан не бальзак... Хотя бы потому, что, предвидя такое развитие событий, и разломав все, что, по его мнению, надо, он ни хрена Землю не спас. Потому что вскоре бы на материке задумались, чего это они... того... не отзываются... умерли, что ли?...

Так це ж кино. И вообщет, эта ошибка сама по себе ни в пользу Бальзачей ни в пользу Донской версии ничего не говорит.

Было бы вообще что-то, что говорило бы за какую-то версию в отрыве от контекста. Контекст же тот, что человек слабо себе представляет, что есть негативизм и бальзак в частности.
  •  03/16/2004, 11:28 433878 in reply to 433825

QUOTE (mezonblaster @ Mar 16 2004, 12:04 ) Поддерживаю мнение Лизочки. Этот МакРиди весьма смахивает на бальзака. И ничего сенсорного там нету - огнеметом и я умею пользоваться так же люблю таскаться с бутылкой чего-нть горячительного... И действовал как бальзак... остальное стадо базовых этико-сенсориков вело себя как стадо...

Алё, арктическая станция!!! Этико-сенсоры? Макриди единственный сенсор. Остальные научные сотрудники-очкарики. Тоже могут быть стадом кстати.
    QUOTE Тока один прокол - бальзаки такими здоровенными, как Курт Рассел, не бывают  - им ТАК прокачиваться просто впадлу 

Видел двухметрового бальзака , который кидал шишки в такого же двухметрового Штирлица-пулеметчика на привале. Бальзаки бывают всякие, только власть они не захватывают.
  •  03/16/2004, 11:29 433879 in reply to 433825

QUOTE (Liza @ Mar 16 2004, 12:22 ) QUOTE (Follow Me @ Mar 16 2004, 14:05 ) QUOTE (Liza @ Mar 16 2004, 15:52 ) А почему старикан не бальзак... Хотя бы потому, что, предвидя такое развитие событий, и разломав все, что, по его мнению, надо, он ни хрена Землю не спас. Потому что вскоре бы на материке задумались, чего это они... того... не отзываются... умерли, что ли?...

Было бы вообще что-то, что говорило бы за какую-то версию в отрыве от контекста. Контекст же тот, что человек слабо себе представляет, что есть негативизм и бальзак в частности.

Я тебя переоценил.
  •  03/16/2004, 11:30 433880 in reply to 433825

QUOTE (Xelena @ Mar 16 2004, 09:40 )Гнусные шовинисты окупировали эфир!!

В смысле, а что насчет девушек-драко.. то есть Бальзачек в фильмах?
    А то все мущщины и мущщины :(

"Gosford Park": девушка-служанка Бальзачка, ее "напарник" - Нап
  •  03/16/2004, 11:32 433881 in reply to 433825

QUOTE (Kaschtschey @ Mar 16 2004, 14:28 ) Видел двухметрового бальзака , который кидал шишки в такого же двухметрового Штирлица-пулеметчика на привале. Бальзаки бывают всякие, только власть они не захватывают.

А как вам Базаров из "Отцов и детей"? НиХилист
  •  03/16/2004, 11:42 433882 in reply to 433825

QUOTE (Kaschtschey @ Mar 16 2004, 14:21 ) QUOTE (Liza @ Mar 16 2004, 11:33 ) QUOTE (Kaschtschey @ Mar 16 2004, 13:17 ) (спасаюсь в бомбоубежище)

Спорить с бальзаками так мучительно и везисходно.

Да, а мне нравится... Но если не хочешь, то давай не будем, ты просто со мной согласишься :))
    QUOTE Уход в бомбоубежище исключительно из-за Макриди. Не типировал его.
    А... а я-то уже подумала, что ты Чужой... И решил затаиться на много лет :))QUOTE
    Бальзакам не верят. Бальзаки предупреждают "не делайте этого, не делайте того". Люди не слышат НИЧЕГО, падают лицов в дерьмо, а потом обижаются на резонное "а я же вас предупреждал!" Как ты себе представляешь бальзака который говорит коллегам по станции "А давайте все геройски помрем. Через сожжение". Бальзаки только в описаниях считают своим долгом всех предупредить, бальзаки реальные ДАВНО НА ВСЕХ ЗАБИЛИ. Потому что их не понимают. И шансы что его поймут, Блэр не видел.
    Глупый ты... Они же даже не знали, с чем столкнулись... Впрочем, это уже этика, наверное. А насчет заперли... Его заперли, потому что он буйствовал и бегал с огнеметом.

Предполагать как бы народ себя повел, зная правду, тоже неверно, тем более, когда они своим умом до нее дошли, повели себя насколько возможно адекватно. А его крутая черная интуиция подсказала, что тут все МОГУТ БЫТЬ чужие.QUOTE
    Что он сделал неправильно? Давай договоримся, что отрезать пути во внешний мир - правильно. Ну чтоб Нечто не ушло в виде человека. Кстати никому не известного. Тихо он это сделал или громко не играет никакой роли - его бы заперли.
    Так вот. Продукты им привозят? Ага. Протянуть до прилета этих персонажей они могли? Ага. Причем они обсуждали это в фильме. Учитывая, что они как чужие вообще могли замерзнуть во льду.
    Так почему Мак Риди (сенсорик. причем Драйзер поди по твоему мнению, наверное) мог, а крутой интуит Блэр или как его - нет.

QUOTE Нуну, решительный бальзак захватвает власть.  Ты мне нравишься. .
    Спасибо :)QUOTE Бальзаки действительно очень часто шарят. По своим сильным функциям шарят. Могут сказать чтот будет, насоветовать как поступать. Командовать не их профиль.
    Или ты считаешь что везде и всегда командуют самые компетентные, и умные люди. Причем на командные должности попадают исключительно за то что шарят.
    А кто командует, кто орать лучше всех умеет? Если что, знаю кучу бальзаков начальников. Не веришь, поживи еще, авось и сам поймешь, что бальзакам это доступно :))
    QUOTE QUOTE Не... Все, что мог, сделал МакРиди.

Со своей позиции. С позиции Блэра тоже было сделано все возможное.
    см. выше. QUOTE QUOTE Ну я же говорю, в хоспис :))))

Палата номер шесть. Пообещали стеклевизор. !--QuoteEnd-->
    Я тебе апельсинов принесу :)
  •  03/16/2004, 11:45 433883 in reply to 433825

QUOTE (Kaschtschey @ Mar 16 2004, 13:21 )Командовать не их профиль.

Фильм, который вы с Лизой обсуждаете я не видел, но с этим твоим утверждением согласиться не могу. Чудно Бальзаки умеют командовать, если их служебные полномочия это позволяют (и любят это делать). А карьеру они делают часто неплохую. На неформальном уровне - да, не всегда просто, но с возрастом - далеко не безнадёжно. Можешь мне поверить.
  •  03/16/2004, 11:46 433884 in reply to 433825

QUOTE (Follow Me @ Mar 16 2004, 12:05 ) QUOTE (Liza @ Mar 16 2004, 15:52 ) А почему старикан не бальзак... Хотя бы потому, что, предвидя такое развитие событий, и разломав все, что, по его мнению, надо, он ни хрена Землю не спас. Потому что вскоре бы на материке задумались, чего это они... того... не отзываются... умерли, что ли?...

Говорит. Блэр не увидел всех своих возможностей для изничтожения Нечты. Интуиция не того цвета. Упрощенно, но у Лизы аргумнты не сильней.
Страница 4 из 11 [Всего 154 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server