Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ПолиГАМность у джеков

Последний ответ: Пострел   11/23/2007, 7:12   Ответов: 164
Страница 5 из 11 [Всего 165 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/28/2007, 15:55 1285279 in reply to 1285204

Пострел:
    Marsianka:
    Пострел:
    Hassan:
    ...

Пострел, люди бывают разные, лично я не стремлюсь быть деспотом... и по этой причине мне не нужно с женой справляться. Я не в коей мере не осуждаю тебя, хочешь быть деспотом - будь им, просто на мой взгляд быть деспотом не разумно :).

очень хорошо, что ты не стремишся быть деспотом, но последнее слово в семье всеравно за тобой должно быть...

Мда... одному нужна то ли полигамность, то ли полидетность, а другому что-то вроде рабыни Big Smile

зачем рабыня, ненадо мне рабынь никаких. просто прининимать решения-мужская функция, а женщины - цели ставить.
    разве рабыни ставят цели своим рабавладельцам?
    чепуха полнейшая, тётя с марса...

Угу, ты противоречишь сам себе и городишь чепуху Big Smile

•  10/28/2007, 15:58 1285280 in reply to 1285256

Пострел:
    sky:
    А мужчины цели не ставят, не? Только женщины? :)

Конечно ставят,но не в семье. цели дома, в основном, женщина ставит, женщинам больше надо для счастья, как им кажется. Мужчина более аскетичен по природе, ему меньше надо. поэтому женщина выражает свои потребности, а муж добывает ей все, чего она пожелает или почти все, но эмансипация все портит, женщины стали завидовать мужчинам и в результате забыли многие о своем истинном предназначении. В результате женщины хотят зарабатывать больше денег,чем мужчины, чтобы была возможность удовлетворять все свои желания, которые у них рождаются в уме постоянно. 

Какая прелесть! Big Smile Big Smile Big Smile

•  10/28/2007, 18:37 1285282 in reply to 1285279

Marsianka:
    Пострел:
    Marsianka:
    Пострел:
    Hassan:
    ...

Пострел, люди бывают разные, лично я не стремлюсь быть деспотом... и по этой причине мне не нужно с женой справляться. Я не в коей мере не осуждаю тебя, хочешь быть деспотом - будь им, просто на мой взгляд быть деспотом не разумно :).

очень хорошо, что ты не стремишся быть деспотом, но последнее слово в семье всеравно за тобой должно быть...

Мда... одному нужна то ли полигамность, то ли полидетность, а другому что-то вроде рабыни Big Smile

зачем рабыня, ненадо мне рабынь никаких. просто прининимать решения-мужская функция, а женщины - цели ставить.
    разве рабыни ставят цели своим рабавладельцам?
    чепуха полнейшая, тётя с марса...

где противоречие? Чепуху здесь все городят, город Чепухинск просто какой-то....
  •  10/30/2007, 10:24 1285352 in reply to 1285098

sky:

Hassan:

sky:
    Смысл в уточнении более чем очевиден. Американцы не предлагали говорить о сексе. Вопрос был более чем конкретный: есть ли секс на телевидении. Она ответила, что в ссср секса нет на телевидении. А то что там уже дальше эта ситуация переросла в байку и миф, это уже третье дело

Откуда сведения, что американцы не предлагали говорить о сексе, а спрашивали о сексе на телевидении? :) Может быть есть запись и ее можно посмотреть?

где-то есть наверное. Набери в яндексе "миф ссср секса нет". там много чего найдется.

Странно. На вопрос ты не отвечаешь, возможно ты полагаешь, что он не тебе адресован... Я задам вопрос иначе. Ты смотрел передачу, чтоб утверждать то, что ты утверждаешь или вычитал в интернете "авторитетное мнение"?

•  10/30/2007, 12:07 1285356 in reply to 1285099

sky:

Hassan:
    sky:
    Hassan:

Marsianka:
    Тобишь о полигамной семье? Дык мы же родились и живём в "моногамной" культуре. Я не знаю ни одной полигамной семьи. Ни с Джеком, ни с не-Джеком. Лично меня мысль о домашнем "колхозе" в восторг не приводит.

Меня это не удивляет :), замечу только что у меня есть беспокойство за жизнеспособность моногамной культуры.

несколько тысяч лет существует и ничего -- жива. откуда беспокойство?

Катастрофическое падение рождаемости в странах с развитыми метрополиями.

sky:
    Hassan:
    Именно, я еще в прошлой своей активности на оргиях писал, что хочу минимум 3-х детей, норма 5, а более требует уровня ресурсов, какиху меня нет и я не совсем понимаю как их получить, но это уже другая тема :).

Если перейти к вопросу моего беспокойства, то происходит оно из тенденций вымирания.

А почему вы решили, что полигамия спасет от "вымирания", и что вообще -гамия каким-то образом связана с "вымираемостью"?

На мой взгляд в условиях развитых метрополий моногамность проигрывает полигамности. Есть другой вариант - разного рода социальные программы, но этот вариант плох зависимостью от государства а не от конкретного человека. Кроме гамий, андрий существуют конечно и другие факторы, и возможны другие пути решений, но пока что их здесь никто не предложил. :)

Вы слово "метрополия" используете, чтобы блеснуть мудростью или к чему? Метрополия -- это государство владеющее колониями. При чем тут это вообще к рождаемости?

Спасибо большое за замечание, сам не знаю, почему написал метрополия вместо мегаполис, возможно устал.

sky:

Еще раз повторю вопрос. Почему вы решили, что -гамия связана с вымиранием? Вам не известны тысячелетние моногамные цивилизации с высокой рождаемостью? Китай, Индия, Индокитай вы хотите сказать полигамные? Или там низкая рождаемость? а может "разного рода социальные программы"?

Как строго :), будь я маленьким - описался бы :), а может не описался... не знаю. Но в любом случае Вы мой предыдущий ответ не поняли и наверно в том моя вина, потому как многое умолчал, возможно это связано с тем я более глубоко проработал вопрос и то, что для меня очевидно Вам непонятно, просто потому, что Вы не задумывались по теме. А слово метрополия и мегаполис можно опустить и говорить о сельской и городской местности.

Итак подробно и без метрополий :).

Я родился в городе, вырос в городе и сейчас живу в городе. Если я говорю о слабой живучести моногамии, то  именно для условия проживания в городской местности, т.е. там, где живу. Да, мне известно, что в Китае, Индии, Индонезии, в странах Индокитайского полуострова высокая рождаемость ... только вот где? В сельской местности. Более того, в России в сибири в сельской местности, вроде бы где-то под Красноярском живет в наше время счастливый дедушка у которого родился 100-й внук.

В сельской местности каждый ребенок с раннего возраста (примерно с 5 лет) является еще и работником и приносит семье реальную пользу и это на мой и не только на мой взгляд и является причиной способствующей высокой рождаемости... Но к сожалению я живу в городе, а не в селе.

В городе же ребенок до получения образования является еждивенцем, а это до возраста ребенка 18-21 год... Это значит, что до этого возраста папа и мама должны о своих детях заботиться, потому как иначе дети с высокой вероятностью вырастут дебилами или просто умрут. Конечно же эта забота должна проявляться не только в финансах, но это уже другая тема, возможно Вы сможете ее более детально развернуть, а не задавать вопросы известно ли мне или не известно ли мне :).

В условиях города женщины в меньшей степени склонны заводить боле 2-х детей, потому как в возрасте ребенка до 3-х лет основная нагрузка в уходе за ребенком именно на женщине, а это значит, что женщине придется отказаться от привычного ей образа жизни, от карьеры, в общем сильно изменить свою жизнь.

Так вот, в условиях жизни в городе, когда родителям необходимо кормить ребенка до 18-21 года моногамия проигрывает полигамии, потому как один мужчина с достаточным доходом для содержания всех детей и матерей способен вырастить детей больше чем кол-во взрослых в подобной "семье".

Государству я не доверяю и надеяться на государственные социальные программы не склонен и развивать данную тему считаю мало полезно.

sky:

(сдается мне почему-то, что вы спутали "метрополию" и "мегаполис", а "полигамию" с "многодетностью") Huh?

Было бы слишком просто, если бы я спутал полигамию с многодетностью...

•  10/31/2007, 0:55 1285383 in reply to 1285356

Hassan:

В условиях города женщины в меньшей степени склонны заводить боле 2-х детей, потому как в возрасте ребенка до 3-х лет основная нагрузка в уходе за ребенком именно на женщине, а это значит, что женщине придется отказаться от привычного ей образа жизни, от карьеры, в общем сильно изменить свою жизнь.

Так вот, в условиях жизни в городе, когда родителям необходимо кормить ребенка до 18-21 года моногамия проигрывает полигамии, потому как один мужчина с достаточным доходом для содержания всех детей и матерей способен вырастить детей больше чем кол-во взрослых в подобной "семье".

То есть, завести одной женщине более двух детей вы считаете нереальным, а одному мужчине нескольких жен -- вполне осуществимым? То есть женщина ни в какую не согласиться родить больше двоих, но быть одной из многих в гареме согласится легко и непринужденно?

Аплодисменты Approve

•  10/31/2007, 15:06 1285422 in reply to 1285282

Пострел:
    Marsianka:

где противоречие?

В сочетании "цели ставит женщина" и "последнее слово должно быть за мужчиной".

Пострел:
    Чепуху здесь все городят, город Чепухинск просто какой-то....

Да, вы с Хасаном стараетесь вовсю Big Smile 

•  10/31/2007, 18:22 1285441 in reply to 1285422

Marsianka:

Пострел:
    Marsianka:

где противоречие?

Пострел:
    Чепуху здесь все городят, город Чепухинск просто какой-то....

Да, вы с Хасаном стараетесь вовсю Big Smile 

Что не ясно? ну ставит она цели, а дальше решения принимать надо, дак что тут противоречивого? Чтобы терминами жонглировать не обязательно быть разумным. Все ваши рассуждения построены на умозрительных заключениях и ничего больше. Разумный человек извлекает пользу даже из совета глупца, а не критикует. Конечно трудно объективно мыслить в вашем положении, но всетаки нужно хотеть этого, тогда со временем вы научитесь это делать.

•  10/31/2007, 18:28 1285442 in reply to 1285441

Все это, мои дорогие сограждане от желания господствовать над материальной природой. Ложная концепция "Я и Мое". Нет здесь ничего вашего, вы здесь временно и наслаждаетесь здесь не вы, а кто-то другой.
  •  11/01/2007, 8:52 1285478 in reply to 1285441

Пострел:
    Marsianka:

Пострел:
    где противоречие?

Что не ясно? ну ставит она цели, а дальше решения принимать надо, дак что тут противоречивого? 

Мне ясно, что твой совет Хасану игнорировать желания его жены никак не соответствует задеклариванному тобой "цели ставит женщина".

Пострел:
    Чтобы терминами жонглировать не обязательно быть разумным. Все ваши рассуждения построены на умозрительных заключениях и ничего больше. Разумный человек извлекает пользу даже из совета глупца, а не критикует. Конечно трудно объективно мыслить в вашем положении, но всетаки нужно хотеть этого, тогда со временем вы научитесь это делать.

Ты отменно  жонглируешь и "умозрительно заключаешь" Big Smile
    А разумный человек вполне может и критиковать, и извлекать пользу Smile

•  11/01/2007, 8:53 1285479 in reply to 1285442

Пострел:
    Все это, мои дорогие сограждане от желания господствовать над материальной природой. Ложная концепция "Я и Мое". Нет здесь ничего вашего, вы здесь временно и наслаждаетесь здесь не вы, а кто-то другой.

"Умозрительно заключил" Пострел Big Smile Big Smile Big Smile

•  11/01/2007, 18:10 1285500 in reply to 1285478

Marsianka:
    Пострел:
    Marsianka:

Пострел:
    где противоречие?

Что не ясно? ну ставит она цели, а дальше решения принимать надо, дак что тут противоречивого? 

Мне ясно, что твой совет Хасану игнорировать желания его жены никак не соответствует задеклариванному тобой "цели ставит женщина".

Пострел:
    Чтобы терминами жонглировать не обязательно быть разумным. Все ваши рассуждения построены на умозрительных заключениях и ничего больше. Разумный человек извлекает пользу даже из совета глупца, а не критикует. Конечно трудно объективно мыслить в вашем положении, но всетаки нужно хотеть этого, тогда со временем вы научитесь это делать.

Ты отменно  жонглируешь и "умозрительно заключаешь" Big Smile
    А разумный человек вполне может и критиковать, и извлекать пользу Smile

извиняйте, в терминах не силен, тут вы спутали меня с кем-то...
    Разумный человек может критиковать, но не делает этого, так как стремится извлечь максимальную пользу даже из невыгодной сделки. Потому что пользуется разумом. А умный - критикует во всю, чтоб показать кто самый умный. Это позиция ума. Он о пользе не думает, а о приятном-неприятном только. Приятно же себя чувствовать умной? Не правда ли?
  •  11/01/2007, 18:24 1285501 in reply to 1285500

У каждого своя ясность, крот тоже думает все ясно ему... А когда человек так утверждает, сомнения возникают, что он понял о чем речь вообще.
  •  11/03/2007, 19:24 1285648 in reply to 1285501

по поводу полигамии один известный человек высказал так свое мнение:

Полигамные мужчины, не способные контролировать свои чувства, разрушают как свою духовную жизнь, так и тех людей, с кем они это делают.
     ... Даже царь Соломон на многоженстве погорел. Если хотите еще более ясного понимания, просто представьте себе, что вы родились в семье многоженца. Папа спит с одной мамой, потом с другой. А что если вы рождены не от старшей жены? А если от старшей, представляете, как вам завидуют сестры и братья от младшей жены. А соседи что про вас говорят? А в школе вы как все объясняете одноклассникам? А в паспорте у папы вы записаны? Или там только дети от той супруги, с которой он расписывался в ЗАГСе?
    Все это очень тяжело. Не слишком ли высокая цена за нежелание контролировать страсть?
    Даже в Коране мусульманину разрешается иметь вторую (и далее) жену лишь в том случае, если он богат. Большинство западных женщин не согласятся на это. Кроме эксплуатации это ничего не даст. Зачастую мужчины не способны, как следует содержать одну жену (а некоторые даже самого себя). Какая тут может быть полигамия?

•  11/04/2007, 2:00 1285653 in reply to 1285648

Пострел:
    по поводу полигамии один известный человек высказал так свое мнение:

Полигамные мужчины, не способные контролировать свои чувства, разрушают как свою духовную жизнь, так и тех людей, с кем они это делают.
     ... Даже царь Соломон на многоженстве погорел. Если хотите еще более ясного понимания, просто представьте себе, что вы родились в семье многоженца. Папа спит с одной мамой, потом с другой. А что если вы рождены не от старшей жены? А если от старшей, представляете, как вам завидуют сестры и братья от младшей жены. А соседи что про вас говорят? А в школе вы как все объясняете одноклассникам? А в паспорте у папы вы записаны? Или там только дети от той супруги, с которой он расписывался в ЗАГСе?
    Все это очень тяжело. Не слишком ли высокая цена за нежелание контролировать страсть?
    Даже в Коране мусульманину разрешается иметь вторую (и далее) жену лишь в том случае, если он богат. Большинство западных женщин не согласятся на это. Кроме эксплуатации это ничего не даст. Зачастую мужчины не способны, как следует содержать одну жену (а некоторые даже самого себя). Какая тут может быть полигамия?

Характерная черта известных людей - высказываться о том, в чем они не разбираются. Как это похоже на полигамность в информационной сфере. :)

Информационный подход к описанию процессов выбора партнеров основывается на особенностях наследования генетической информации. Наследуется она таким образом, что физические данные в основном определеяются генами матери, а умственные - генами отца. Поэтому женщины в дни овуляции инстинктивно ищут умного партнера, тогда как все остальное время предпочитают проводить с сильным, но туповатым. Отсюда и две роли мужчин, устанавливаемые женской половиной социума. Одна роль - собственник, защитник - тот, кем легко управлять, направлять на работу, использовать для прокорма и защиты себя и потомства. Другая роль - объект тайной страсти - тот, с кем трудно жить день ото дня, но от кого хочестся завести потомство. Отшельник, монах, духовный отец.

Мужчины делают аналогичный выбор, однако он менее зависим от цикла овуляции, хотя я где-то читал, что некоторое подобие этого цикла выявлено и у мужчин. Мужчина не пройдет мимо женщины с хорошими физическими данными, но проводить с такой женщиной каждый день тяжело - все соки высосет. Поэтому в жены берут кого попроще. Отсюда и две женских роли - верная жена и одинокая красавица (с возрастом в норме становится многодетной "матерью-героиней").

Итого, получаем мужчин-мужей и мужчин-любовников, женщин-жен и женщин-любовниц. Любовники по природе своей полигамны, но в меру (проявляется в разборчивости) и не публично. Они производят на свет незаконно-рожденных детей, которые отличаются наилучшими генетическими данными, спасают народ от генетического вырождения, а в кризисное время берут на себя бремя власти.

В каком-то смысле, "любовники" - "чужие среди своих, свои среди чужих". Ум - женское качество, сила - мужское, умные мужчины женственны, сильные женщины - мужественны.

Дуальное межтитпное отношение важно именно при выборе мужа/жены, тогда как контакты с целью обзаведения потомством менее зависимы от межтипных. Если есть в них преобладание какого-то межтипного, то это должно быть тождественное.

По моим наблюдениям, дуальное отношение отличается миминальным чувством ревности в ответ на измены партнера, а тождественное - максимальным. Все сходится. :)

И еще такой крамольный креативчик: Если для "любовников" не очень-то важен тип, то для "супругов" не очень-то важен пол. Таким образом, гомосексуализм - это крайняя форма моногамии. Если моногамия публична, то гомосексуализм и вовсе демонстративен.

Как пример склонности к полигамии и моногамии вспомнается парочка донов - Карл Маркс, который в тайне от жены соблазнялся дюмкой-домработницей

А когда та забеременела, на ней женился Энгельс. Он же в своих работах писал о том, что муж не дает жене ходить налево, потому что с какой это стати он должен горбатиться на прокорм чужих детей. Тогда еще не было генетики, и он так и умер, не получив адекватного ответа. Оказывается, просто по недостатку ума и наличию материальных излишков. :)

Ассоциации с подтипами (без далекоидущих выводов). Полигамны инициальные (креатор, доминант), моногамны терминальные (гармонизатор, нормик). Женщины коннективны (доминант, гармонизатор), мужчины игноративны (креатор, нормик).

Страница 5 из 11 [Всего 165 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server