Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новая техническая революция

Последний ответ: btw.   04/19/2008, 1:44   Ответов: 71
Страница 1 из 5 [Всего 72 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/07/2008, 22:18 1292555

Интерисуюсь темой биоинженерии и прочих дисциплин, основанных на молекулярных технологиях.

Пророчат, что мы с толкнёмся с ситуацией, когда компьютерная революция, покажется нам детскими забавами.

Кто ещё интерисуется подобной темой?

•  02/08/2008, 0:37 1292564 in reply to 1292555

ты, гражданин-интуит, лучше б дал ссылку на пророчество, а то ваще непонятно, о чём ты

•  02/08/2008, 2:48 1292569 in reply to 1292564

Я задумался над темой, после прочтения книги Кристофера Мейера "Живые организации". К сожалению она у меня в бумажном варианте.

Автор проводит паралели с компьютерной революцией. Он утверждает, что влияние молекулярных технологий на нашу жизнь,

будет ещё больше. Сегодня президент по телевиденью, сказал, что обороноспособность будет опираться на новейшие био и нанотехнологии.

•  02/08/2008, 3:36 1292574 in reply to 1292569

Игорь Иванов:

Сегодня президент по телевиденью, сказал, что обороноспособность будет опираться на новейшие био и нанотехнологии.

У него с головой не в порядке, думаю это очевидно Smile

Обороноспособность должна опираццо на повышение уровня жизне и рождаемосте Yes  

•  02/08/2008, 3:41 1292575 in reply to 1292574

my-xcalibur.ru:
    Игорь Иванов:

Сегодня президент по телевиденью, сказал, что обороноспособность будет опираться на новейшие био и нанотехнологии.

У него с головой не в порядке, думаю это очевидно Smile

Обороноспособность должна опираццо на повышение уровня жизне и рождаемосте Yes  

посмотри в вики статью о нем, ее вот-вот удалят :-) 

•  02/08/2008, 4:29 1292577 in reply to 1292575

Diana:

1. Вики так устроена, что там рукописи не горят )) Т.е. удалить ничего нельзя в принципе.. Хотя... Ну только при очень большом желании ))

2. Ссылка привецтвуецо =)

•  02/08/2008, 18:25 1292610 in reply to 1292575

Diana:
    ...посмотри в вики статью о нем, ее вот-вот удалят :-) 

"комменты" там любопытны - насколько, всё-таки, "наши люди" идеологизированы (не важно какой идеологией, важно само наличие и произвольность "подстановки") - голос разума (а тем более мысли) на этом фоне теряется практически полностью.
    безрадостная картина.

"оттуда же" реф на любопытный фильм на you-туп - http://www.youtube.com/watch?v=AVnku2yjFvk - (далее по ссылкам).
    Неплохо сделанный фильм (до "объективности" и столь лелеемой околовиковскмим апологетами "НТЗ" ему, конечно, далеко, но и целей таких он не преследовал, по понятным причинам).

То, что Путин - _полнейшее_ ничтожество, и без всяких фильмов понятно, но всё равно фильм сделан хорошо - без "пены у рта" (уже большой плюс). Отдельные персонажи там вообще незабываемы... тот же Буковский - этакий "матёрый габенище" :-))

•  02/08/2008, 20:23 1292612 in reply to 1292575

Diana:

Ди, так не работает)). про "великое противостояние" все в курсе. [подсказка из зала: а ссылка на стaтью?...]

•  02/08/2008, 20:28 1292613 in reply to 1292610

btw.:
    "оттуда же" реф на любопытный фильм на you-туп - http://www.youtube.com/watch?v=AVnku2yjFvk - (далее по ссылкам).

забавно, что """саундтрэк" на этот любопытный фильм (с) взят из ночных снайперов, ну, там где: "что вас гонит из города в город/кто зовёт вас в небесную даль". поиздевались.

•  02/08/2008, 20:32 1292614 in reply to 1292613

офф:

btw. давно хочу спросить. (или скорее это комментарий, замаскированный под вопрос [смайл]): а ты никогда не хотел переехать в нй? тебе бы он в самый рост.

•  02/08/2008, 21:17 1292616 in reply to 1292613

Marla:
    ...забавно, что """саундтрэк" на этот любопытный фильм (с) взят из ночных снайперов, ну, там где: "что вас гонит из города в город/кто зовёт вас в небесную даль". поиздевались.

Да, саундреки там забавные (снайперов я не столько узнал, сколько "почувствовал" - у них же мелодии очень в духе "вторчества" - что-то типа постмодерновских дейксисов).

Ещё "мучительно узнавал" "цитату" из Ванессы Майя (в своё время мелькнула как метеор и погасла - ярко, запоминающеся и скоротечно).

PS: кто такой "нй" ? - NYC (который "сити") ?
    на самом деле по "ландскейпу" и вообще мне, наверное, больше бы Вашингтон (который "сити") подошёл бы... в остальном, всё-таки Бостон, как это не смешно, ближе - местная "северная пальмира", "интеллектуальный эпицентр" штатов (бостонская студия NPR, например, самая интересная во всём NPR).

NYC, как бы это "кощунственно" не звучало, "провинциален" до отторжения (причём в худших провинциальных традициях).

Вот в Москве я бы "прижился" (хотя, почему "бы"?), но второго такого города нет :-)

•  02/08/2008, 23:22 1292619 in reply to 1292616

btw.:

Marla:
    ...забавно, что """саундтрэк" на этот любопытный фильм (с) взят из ночных снайперов, ну, там где: "что вас гонит из города в город/кто зовёт вас в небесную даль". поиздевались.

Да, саундреки там забавные (снайперов я не столько узнал, сколько "почувствовал" - у них же мелодии очень в духе "вторчества" - что-то типа постмодерновских дейксисов).

Ещё "мучительно узнавал" "цитату" из Ванессы Майя (в своё время мелькнула как метеор и погасла - ярко, запоминающеся и скоротечно).
    ...

Всё-таки лоханулся (не поленился порыться и найти) - это тоже Снайперы. С альбома "Детский Лепет" (у меня это саундрек не поименован, просто маркирован как ns_99_15, что, согласно вездесущему тындексу, носит имя "концерт" /*ага, вот так вот, без "затей" :-)*/  ...любопытно, что следующий трек в этом альбоме - "на стихи Бродского",  the Wall :-)))...

•  02/09/2008, 5:18 1292628 in reply to 1292619

ссылка длинная. попробуйте набрать "Критика Владимира Путина" или сходить по этой ссылке через ЖЖ: http://egil-belshevic.livejournal.com/266037.html

•  02/09/2008, 5:19 1292629 in reply to 1292577

my-xcalibur.ru:
    Diana:

1. Вики так устроена, что там рукописи не горят )) Т.е. удалить ничего нельзя в принципе.. Хотя... Ну только при очень большом желании ))

2. Ссылка привецтвуецо =)

все может быть, но розовенькая полосочка и предложение удалить эту статью - имеются 

•  02/09/2008, 5:24 1292630 in reply to 1292610

btw.:

Diana:
    ...посмотри в вики статью о нем, ее вот-вот удалят :-) 

"комменты" там любопытны - насколько, всё-таки, "наши люди" идеологизированы (не важно какой идеологией, важно само наличие и произвольность "подстановки") - голос разума (а тем более мысли) на этом фоне теряется практически полностью.
    безрадостная картина.

Неплохо сделанный фильм (до "объективности" и столь лелеемой околовиковскмим апологетами "НТЗ" ему, конечно, далеко, но и целей таких он не преследовал, по понятным причинам).

То, что Путин - _полнейшее_ ничтожество, и без всяких фильмов понятно, но всё равно фильм сделан хорошо - без "пены у рта" (уже большой плюс). Отдельные персонажи там вообще незабываемы... тот же Буковский - этакий "матёрый габенище" :-))

мне давно уже (кстати, из Америки) кинули на этот фильм ссылку, все никак не соберусь смотреть.

а по поводу всяких там "документов"... ну, один мой сокорейский товарищ, теперь уже гражданин Канады, дружил с женщиной, которая лично давала сто долларов будущему гаранту, чтобы он выдал какое-то разрешение их СП. ее директор, индиец, испугался и не пошел, пришлось ей, бухгалтеру.

и еще штрих. наткнулась как-то в инете на книгу нашего главы, изданную в Китае сразу после его первого избрания главой. начал с заграницы... 

Страница 1 из 5 [Всего 72 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server